Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Опель Кунцево


Сообщений в теме: 77

#1 заблудший_Alishka_*

заблудший_Alishka_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:10

В воскресенье (18/12) я побывала на этом сервисе, так что делюсь.

Сразу оговорюсь, что на этом сервисе не впервый раз и особых претензий к качеству работы у меня не было никогда. Но почитав, об измениях к лучшему, решила их прокомментировать.

Персонал.
Действительно сменился, новые лица. Так старательно и неестественно улыбаются. Еще бы личные разговоры по телефону не вели при обслуживании (кассир)... А то я теперь даже знаю, когда ожидается выплата заработной платы за декабрь и на что ее потратят. Основное место обитания персонала - бар. Так что если на месте приема никого нет, можно смело идти туда - они все там.

Место ожидания.
Становится приятнее, диванчики поменяли. Однако те немногочисленные автомобильные журналы, которые раньше можно было почитать, теперь отсутствуют. Отдельно про туалет - вы конечно извините, но он так воняет, сумку в нем повесить не куда... в общем полный ужас и лучше не стал. Хотя в этот раз я не напоролась на уборщицу, которая ругалась, что так быстро расходуют туалетную бумагу, и ее, бедную, за это ругают!

Ремонт.
Как всегда в заявленное время не уложились. Раньше всегда подходили и говорили, что еще требуется столько-то времени, а в этот раз - нет.
Раньше все старые детали, а так же упаковки от новых оставались в машине - теперь нет (что в принципе всегда было стандартом для официальных сервисов).
В машине оставили бумажку с результатами тестирования развал-схождение. До или после регулирования сделана - не понятно, но раз там есть отклонения - видимо до.
Да оплачивать предлагают до того как тебе покажут машину, я с таким даже на неофициальных сервисах не сталкивалась. Или это отношение раз девушка, то что ей объяснять все равно ничего не поймет?!
На лицо полное отсутствие внутрикорпоративных стандартов по работе с клинтами!

Скажете придираюсь к обслуживанию, но для техцентра, который является официальным, пытается меняться и при этом далеко не самым дешевым (ТО и текущий ремонт обошелся в 25 тыс.руб.) это очень низкое качество обслуживания.

#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:05

Я вот сегодня своим автоматом озаботился.... Уж больно я его нещадно зимой мучал.... страшно мне за его судьбу стало.... Ну вобщем поехал я в Опель центр Кунцево.... приехал, подхожу не рецепшин, мол, хочу мало и фильтр а автомате сменить, очередь большая? Денег сколько?
А мне в ответ - фильтров нет, беги на рынок. Работа займет 2 часа, стоить будет 2600 + масло....
Я чуть не упал.... ЗА ЧТО???? И что там так долго делать то??? Они что, коробку снимать что ли собирались?
С горя поехал на рынок, купил себе всю подвеску.... Автомат оставим на "чуть позже".

#3 VOVANOFF

VOVANOFF

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 197
  • Город:Щёлково, Россия
  • Интересы:ALL
  • Автомобиль: LRD3 08г.

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:47

Здрасьте дорогие мои.

Давича был на техническом обслуживании в вышеуказанном заведении.
Задачи были таковы:

1. Плановое ТО;
2. Появился некий стук в подвеске - выяснение причины и устранение.

а) Записался на приём накануне, без каких либо проблем и с охотой с противоположной стороны - ставлю плюс.

б) По приезду на один час раньше назначенного времени был принят - ставлю второй плюс.

в) На мойку был вторым, проехал быстро - ставлю третий плюс.

г) По пункту 2 выяснилось - вышел из строя правый наконечник рулевой тяги, его заменили, НО!!! за мои кровные!!! (С гарантией отказали в связи с использованием не одобренных GM колесных дисков (типоразмер установленных мною дисков [Alutec] соответствует указанному в инструкции)). Это главный минус равнознычный трём обычным!!!

д) Время исполнения Пункта 1 и Пункта 2 составило 4,5 часа! - я считаю это многовато, а это ещё половина минусика.

е) На мою просьбу о скидках, как постоянному клиенту (обслуживался на всём протяжении (пробег 150000, а это ДЕСЯТЬ!!! раз) только у них!!!) был задан вопрос - "Где машину купил?" (Машину я купил в ГЕМЕ), далее всё ясно: отказано!!! - и это четвёртый минус.

ж) Скидок для участников нашего клуба НЕТ, либо найти того человека кто их даёт я просто не смог (искал, поверьте!!!) - два минуса в копилку салона.

з) Теперь про "Тити-Мити", удовольствие обслуживаться в Кунцево стоит денег, не малых по моему мнению в сравнении с некоторыми другими (по рассказам, сам не проверял) - поэтому ещё один минус.

ИТОГО:

Плюсов - три.
Минусов - СЕМЬ!

Заказ наряды прилагаются ниже:

user posted image

user posted image

Денису привет smile.gif

#4 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 27 Февраль 2006 - 01:22

Мндя чето почитал я все это и смотрю что минусов всетаки как то больше,и че вы все туда едите :???: непонимаю :? я бы уже давно туда дорогу забыл

#5 заблудший_Павел С_*

заблудший_Павел С_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2006 - 22:20

Была проблема с климатконтролем (Омега В). С водительской стороны дул холодный забортный воздух. Приехал на диагностику в ТЦ Кунцево. Ждал "мастера" около 50 мин., хотя был записан на время. Диагностика показала полную исправность заслонки и её моторчика, но диагност всё равно предложил записаться на 6 (!!!) нормочасов для полного снятия торпеды для того, чтобы всё посмотреть глазами. Так же предложил пробную замены блока управления, предварительно его купив у них за 1300 usd.
А заодно сделать дефектовку электропроводки.
На рядовом сервисе заслонку вместе с моторчиком извлекли за 15 мин, правда не очень удобно было возиться.
В результате проьлема оказалась в блоке.
Вопрос к "специалистам сервиса" : 6 нормочасов по снятию торпеды это просто развод на 240 usd, или у официалов руки не из того места растут?
Никому не рекомендую ТЦ Кунцево, в Советском продуктовом магазине обслуживание было лучше.

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Март 2006 - 22:57

Денис, Куда же Вы пропали, уважаемый?
Что то в последнее врем посыпались не лестные отзывы о фирме в которой Вы работаете. Да и ситуация со скидками как то странно разворачивается.

#7 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 05 Март 2006 - 19:27

Цитата

У меня из двигателя подтекает масло, и поэтому у меня уже вошло в привычку, заезжая в автосервисы, спрашивать, могут ли они мне помочь с этой бедой. Причем все сервисмены уверены, что сразу же найдут место утечки. Обычно эта уверенность пропадает в момент открытия капота. В одном Опелевском сервисе сказали, что утекает из под прокладок клапанных крышек, была отдана немалая сумма денег, целый день работы, прокладки заменены, а масло так и убегает В другом опелевском сервисе сказали, что чуть-ли не двигатель нужно вытаскивать, чтобы найти, т.к. внешне определить сложно
Ну и вот в очередной раз я задал этот вопрос, ожидая те же ответы. Была выдвинута новая версия места течи, до этого мне не озвучивавшаяся - то ли масляный насос, то ли масляный радиатор, я забыл В следующую субботу, надеюсь, поменяю его там же. О результатах напишу


Эх, два месяца небыло времени написать продолжение sad.gif Просто написать "Опель Кунцево - отстой!" не хотелось, а для более подробного печального рассказа нужно было время, и вот оно появилось.

Итак, Кунцевские сервисмены приговорили мой масляный радиатор. Приговорили на основании диагностики, сделанной 08.10.2005 г., заказ-наряд №231042. Кстати, непонятно почему, но на кассовом чеке написано "ООО "ТЦ "КУНЦЕВО ЛИМИТЕД" ДИЛЕРСТВО ФОЛЬКСВАГЕН" Это новые способы ухода от налогов? Или путаница с кассовыми аппаратами?

И вот, 30.11.2005 я снова в этом сервисе, в прекрасном настроении, в ожидании окончания проблемы с утечкой масла.
Масляный радиатор заменен, попутно впарены всякие резиночки на сумму 2110 рублей :shock: Ну а что делать? Если говорят что надо, значит надо, отказываться уже поздно.
Замена масляного радиатора была рассчитана на 7,2 н/ч, в деньгах это 8.274 рубля, стоимость самого радиатора - 3663 рубля.
Заодно я хотел победить ещё одну беду - падение температуры охлаждающей жидкости на скорости, об этом я уже писал на форуме. Спросив у мастера про причину такого явления, мне был задан вопрос про термостат, оригинал стоИт или неоригинал, получив мой ответ, что стоит неоригинал, который ставился несколько месяцев назад из-за этой же проблемы, мастером сразу было сказано, что все дело в неоригинале. Короче говоря, еще была отдана сумма в размере 3700 рублей за замену термостата и за сам термостат с антифризом.
Заказ-наряд был открыт в 11:14, а закрыт в 17:49, просидев там весь день, я уставший и радостный (наконец-то все мучения с утечкой масла и охлаждением двигателя закончились) поехал домой.
Заказ-наряд №251459, кассовый чек не выдан, странно :???: Всего я отдал в тот день 16.387 рублей с учетом скидки в 20% на работы и 5% на запчасти.

Первое разочарование произошло по дороге домой. Температура охлаждающей жидкости опять пошла к отметке 80 градусов. Как потом оказалось, так и должно быть. Вот только я не понял, почему я сам должен был это узнавать, а мастеру официального дилера Opel это было неизвестно :? Или было известно, но нужно было план выполнять? В общем, я думаю вы уже поняли, что поменял термостат я зря, а если быть точнее, то мне его поменяли зря и 3700 рублей оказались просто выкинуты :x
Второе разочарование произошло под конец года, в конце декабря, когда датчик масла двигателя предупредил меня о том, что масла в двигателе мало sad.gif Под новый год было не до этого, первые дни нового тоже занимался другими делами, хотя в сервис Опель-Кунцево я очень жаждал попасть.
И только 08.01.2006 я всё же доехал до Кунцево. Меня записали опять на диагностику течи масла, я посчитал что это просто формальность, ведь я уже делал диагностику, но потом оказалось, что это очередной развод, подробности ниже.
Заказ-наряд №262044 открыт в 10:15, закрыт в 11:27. Диагностику делал тот же парень, который менял масляный радиатор. По окончании диагностики мне написали в рекомендациях клиенту: течь прокладки поддона и уплотнения датчика уровня масла ДВС, ну и, естественно, предложили все это дело поменять. Видели бы вы мое состояние :x Получается, что прошлая диагностика и замена масляного радиатора была бессмысленная, и ~16.000 рублей были просто выброшены!!! И не факт, что после замены прокладки поддона с уплотнением датчика масло перестанет течь! Они готовы менять все подряд, пока проблема не решится, и всё это делается за счет клиента.
Мля, я приехал к официальному дилеру, надеясь что их обучали специалисты фирмы Opel, и они могут сделать все, что связано с автомобилями Opel, а оказывается что никакой разницы между дядей Васей в гараже и этими официалами нет. За что я отдавал такие деньги? За галочку, что я чинился у официалов? Так мне починили не то, что нужно было! Да я мог всё тоже самое сделать в 3 раза дешевле у неофициалов, я потом узнавал. Хорошо, что мастера в Опель-Кунцево не врачи, иначе с неправильными диагнозами и без денег остались бы все пациенты.
Так эти ... с меня взяли ещё деньги за повторную диагностику. А это ещё с какого х.? Разве я не платил за диагностику 08.10.2005? И я оказался виноват в том, что они сделали неправильные выводы после своей диагностики!
Кассирша была видимо та же, которую видела Алина, она мило разговаривала с кем-то по телефону и параллельно называла мне сумму для оплаты, и даже когда я отказался от росписи в заказ-наряде, она никак не прореагировала, видимо болтовня по телефону была важнее, чем обманутые клиенты.

Всё, я туда больше не ездок и другим не советую :x Очень дорого обошлась проверка профессионализма официального дилера Опель-Кунцево :x

Во время последней диагностики мне было ещё словесно предложено поменять опору двигателя, я не понял, какое это имеет отношение к течи масла, но всё равно попросил узнать цену этой опоры. Цена самой опоры оказалась 1500 рублей. К чему я это пишу? Да к тому, что я потом спросил у других официалов (AutiUnited Group) цену на эту опору и был очень удивлен, цена оказалась 900 рублей за оригинальную запчасть! smile.gif А какого х. в Опель-Кунцево таже самая запчасть стоит 1500 рублей? Какие же просить скидки для Клуба нужно чтобы получилось дешевле, чем у других официалов без скидок?!

Мне также непонятно, почему при пустых подъемниках в техцентре людей заставляют записываться на другие дни :? Хотят показать, что к ним огромные очереди? smile.gif Так там вообще клиентов нет smile.gif А с таким подходом скоро вообще никого не будет.



P.S. Ну что, убираем этот сервис из списка дисконтной программы за такое отношение к Опелеводам, или ещё есть желающие туда ездить после всего написанного в этом топике? Вот лучше бы я раньше послушался тех, кто говорил что Опель-Кунцево отстой, сэкономил бы немало денег.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#8 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 05 Март 2006 - 20:18

Цитата

P.S. Ну что, убираем этот сервис из списка дисконтной программы за такое отношение к Опелеводам, или ещё есть желающие туда ездить после всего написанного в этом топике? Вот лучше бы я раньше послушался тех, кто говорил что Опель-Кунцево отстой, сэкономил бы немало денег.


Никогда не ездил и не собираюсь,нах... его


Цитата

а оказывается что никакой разницы между дядей Васей в гараже и этими официалами нет


У моего "дяди Васи" даже TECH2 есть

#9 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 06 Март 2006 - 10:24

Алексей, а я тебе говорила! ai.gif Антиреклама, тоже реклама. Предлагаю убрать ТЦ Опель Кунцево из списка дружественных организаций. А Дениса забанить. biggrin.gif

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2006 - 11:32

Иришка, Предлагаю перенести из списка дисконтнеров, в черный список. Думаю что GM стоит подумать о лишении данной конторы диллерского статуса. Они это заслужили. Перецень причин:
1. Низкий профессионализм.
2. Оооочень дорого, как обслуживание, так и запчасти.
3. Хамское отношение к клинту.
4. Постоянный развод на деньги.

#11 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 06 Март 2006 - 14:07

Цитата

А Дениса забанить.

За что его так? smile.gif Он хотел сделать хорошо и нам и сервису, но получились все пироги только в одной корзине.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#12 Иришка

Иришка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: пежо

Отправлено 06 Март 2006 - 14:11

Алексей, именно за это. Пусть этот прицидент послужит уроком другим. :08:

#13 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 06 Март 2006 - 14:32

Да... :-( силно высказанно...

Ну что тут сказать, Приношу свои извинения за Ваши негативные эмоции...

Будем работать дальше над сервисом... видимо придется более жестоко с ними...

:08: Добро пожаловать...
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2006 - 15:37

Денис, Обалдеть поработали.... :???:

#15 заблудший_Alishka_*

заблудший_Alishka_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 23:24

Денис, скидочку-то VOVANOFF почему не предоставили на сервисе? Она вообще предоставляется? Мне вот интересно, кто сумел данной скидкой воспользоваться?

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 06 Март 2006 - 23:39

Я в этом сервисе еще не был, и уже, думаю, не появлюсь, если уж там к новым машинам и их владельцам такое отношение :???: , что уж тогда говорить про меня с моей омежкой... :83:

#17 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 09 Март 2006 - 09:58

Не все так страшно как Вы трактуете, подобные моменты могут иногда произойте в любом дилере.

Давайте уточним по программе для OPEL-CLUB...

Т.к. мы с Лешей (Ваш Админ) изначально оговаривали скидки для клуба с учетом что основная масса клуба это владельцы не новых автомобилей Опель, поэтому программа для OPEL-CLUB следующая...
1. автомобили до 1999 (включительно) года
10% - зч
20% - работы
Новая программа (для владельцев более новых Опелей)
2. автомобили с 2000 года
5% - зч
10% - работы

Для получения скидок !!! Обязательно говорите что Вы из ОпельКлуба или показывайте карту Опель-Клуба... Я дополнительно проконсультирую отдел приемки и дам им памятку со скидками.

И еще раз, если у Вас возникли проблемы или Вам что-то не понравилось при обслуживании в нашем центре, сразу обращайтесь ко мне... Найти меня не сложно smile.gif Если Вы искали smile.gif и не нашли, вот мой номер 8903-577-13-17 звоните.

Все вопросы надо решать на месте, так и нам будет легче наладить процессы и проконтролировать сервис.
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Март 2006 - 12:12

Денис, Когда я там был, я на ресепшене сказал про опель-клуб. Они сделали такие глзенки, как быдто я им про инопланетян рассказываю.

#19 Денис

Денис

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили Opel Chevrolet
  • Автомобиль: 220

Отправлено 09 Март 2006 - 12:32

QUOTE(Амбр)
Денис, Когда я там был, я на ресепшене сказал про опель-клуб. Они сделали такие глзенки, как быдто я им про инопланетян рассказываю.


Я повесил им памятку и дополнительно проконсультировал Тех.директора... Если возникнут сложности со скидкой звоните мне... Хотя больше сложностей быть не должно...
Будущее за Opel...
ТЦ Кунцево Официальный дилер GM
Москва, ул.Горбунова, 14, тел. 933-40-33
www.opel.kuntsevo.com
www.chevrolet.kuntsevo.com

#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:50

Денис, Огромное спасибо за оказанную помощь в оценки состояния пригнанной вектры. В итоге человек взял астру. Еще раз спасибо!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных