Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Замена двигателя


Сообщений в теме: 222

#81 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 22 Март 2009 - 16:10

Привет всем. У меня тут идейка возникла поменять мотор на моей ласточке,так как решил ее прокачать, а на ней всего 60 лошадок,так что далеко не уедешь, точней быстро, решил поставить C18NZ (90 Л.С.), вот тока не знаю на что обрашатъ внимание, то что електронику менять ето понятно, насчет коробки тоже, а что еше? У меня Астра-F-CC 14i, 1994 года с мотором C14NZ.

#82 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 23 Март 2009 - 01:50

Цитата(Palyusha @ 22.3.2009, 15:29) Просмотр сообщения

Привет всем. У меня тут идейка возникла поменять мотор на моей ласточке,так как решил ее прокачать, а на ней всего 60 лошадок,так что далеко не уедешь, точней быстро, решил поставить C18NZ (90 Л.С.), вот тока не знаю на что обрашатъ внимание, то что електронику менять ето понятно, насчет коробки тоже, а что еше? У меня Астра-F-CC 14i, 1994 года с мотором C14NZ.


тормоза и вроде всё...
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#83 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 23 Март 2009 - 07:35

Цитата(Palyusha @ 22.3.2009, 16:29) Просмотр сообщения

Привет всем. У меня тут идейка возникла поменять мотор на моей ласточке,так как решил ее прокачать, а на ней всего 60 лошадок,так что далеко не уедешь, точней быстро, решил поставить C18NZ (90 Л.С.), вот тока не знаю на что обрашатъ внимание, то что електронику менять ето понятно, насчет коробки тоже, а что еше? У меня Астра-F-CC 14i, 1994 года с мотором C14NZ.

стойки передние, в идеале дисковые вентилируемы тормоза и суппорта увеличенного диаметра, скорей всего другие полуоси, возможно другой бензонасос. Ну и всякое помелочи, типа спидометр с другим передаточным числом возможно патрубок выпускной другой ну и надо смотреть крепления коробки и двигателя на шасси. Вообще нужно заранее все просмотреть просчитать и расчитать тут дело такое.

#84 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 23 Март 2009 - 11:00

Цитата(greyss @ 23.3.2009, 6:54) Просмотр сообщения

стойки передние, в идеале дисковые вентилируемы тормоза и суппорта увеличенного диаметра, скорей всего другие полуоси, возможно другой бензонасос. Ну и всякое помелочи, типа спидометр с другим передаточным числом возможно патрубок выпускной другой ну и надо смотреть крепления коробки и двигателя на шасси. Вообще нужно заранее все просмотреть просчитать и расчитать тут дело такое.

если меня спорсить-то один геморой, овчинка выделки не стоит


#85 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 23 Март 2009 - 11:48

Цитата(StasJ @ 23.3.2009, 11:19) Просмотр сообщения

если меня спорсить-то один геморой, овчинка выделки не стоит

ну в принципе да. и если есть смысл ставить то в только в плане глобального тюнинга и только двухлитровый движок. И то если есть скажем убитая машина с таким двиглом нахаляву или по бросовой цене чтобы можно было тупо на месте все прикинуть и перебросить. Я бы точно двушку себе поставил бы тем более у меня частично машина переделана уже ближе к этому делу.

#86 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 23 Март 2009 - 12:09

у меня 101 лошадка и вполне нормально. иногда могу и полихачить wink.gif

Сообщение отредактировал StasJ: 23 Март 2009 - 12:10



#87 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 23 Март 2009 - 13:16

Цитата(StasJ @ 23.3.2009, 12:28) Просмотр сообщения

у меня 101 лошадка и вполне нормально. иногда могу и полихачить wink.gif

мнеб твои проблемы smile.gif) у меня 75 но до 170 разгоняется без напряга smile.gif

#88 Tipp_Sanyok

Tipp_Sanyok

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Germany
  • Автомобиль: Opel Vectra, 1993, C16 NZ, моно.

Отправлено 23 Март 2009 - 14:37

А что если не менять двигло а расточить старый?
Гдк больше гемора?
Изображение

#89 F CARAVAN

F CARAVAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Оленегорск Мурманская обл.
  • Автомобиль: Astra F Caravan c14nz

Отправлено 23 Март 2009 - 18:12

Для меня эта тема интересна так как порой не хватает мох 60 лошадок тем более что у мня универсал.

#90 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 23 Март 2009 - 19:22

Цитата(greyss @ 23.3.2009, 7:54) Просмотр сообщения

надо смотреть крепления коробки и двигателя на шасси


ну я по гуглу шарился, там стояло что крипления у таких движков как C..NZ типовые идут вроде должны подходить, или я чтот не так понял?

Цитата(greyss @ 23.3.2009, 12:07) Просмотр сообщения

ну в принципе да. и если есть смысл ставить то в только в плане глобального тюнинга и только двухлитровый движок. И то если есть скажем убитая машина с таким двиглом нахаляву или по бросовой цене чтобы можно было тупо на месте все прикинуть и перебросить. Я бы точно двушку себе поставил бы тем более у меня частично машина переделана уже ближе к этому делу.


ну в принцепе такая идейка тоже посешала мою голову, вот тока где найти такую машинку, чтоб подешовке и в нормальном состоянии, да и двух литровый движок ставить гемороя больше, чем 1.8, так как движков типа C..NZ с 2.0 л вроде нет

Сообщение отредактировал Palyusha: 23 Март 2009 - 19:25


#91 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 23 Март 2009 - 20:43

Цитата(Palyusha @ 23.3.2009, 19:41) Просмотр сообщения

ну я по гуглу шарился, там стояло что крипления у таких движков как C..NZ типовые идут вроде должны подходить, или я чтот не так понял?
ну в принцепе такая идейка тоже посешала мою голову, вот тока где найти такую машинку, чтоб подешовке и в нормальном состоянии, да и двух литровый движок ставить гемороя больше, чем 1.8, так как движков типа C..NZ с 2.0 л вроде нет

хорошо если крепления подходят. у нас кстати тоже такая проблема астрочек на разборках найти нереально. зато вектр до задницы. вот советую тебе поискать что нить среди вектр тем более что там много взаимозаменяемо. у меня уже наверно процентов 25-30 от вектры стоит

#92 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 25 Март 2009 - 16:08

Цитата(greyss @ 23.3.2009, 21:02) Просмотр сообщения

хорошо если крепления подходят. у нас кстати тоже такая проблема астрочек на разборках найти нереально. зато вектр до задницы. вот советую тебе поискать что нить среди вектр тем более что там много взаимозаменяемо. у меня уже наверно процентов 25-30 от вектры стоит



flag.gif Да я тоже так думаю, они же все одинаковые что вектра, что астра, да и кадет и корза с тойже семьи rolleyes.gif , главно чтобы типы моторов совподали, я просто не знаю что еше нужно менять помима електроники, кто-то говорит что еше и привода меня ть надо, а так подумать, то вобше лучше даже не начинать, но если уж решил, то буду вести до конца, главно чтоб денег хватило. rolleyes.gif forever.gif

#93 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 25 Март 2009 - 22:16

Цитата(Palyusha @ 25.3.2009, 15:27) Просмотр сообщения

flag.gif Да я тоже так думаю, они же все одинаковые что вектра, что астра, да и кадет и корза с тойже семьи rolleyes.gif , главно чтобы типы моторов совподали, я просто не знаю что еше нужно менять помима електроники, кто-то говорит что еше и привода меня ть надо, а так подумать, то вобше лучше даже не начинать, но если уж решил, то буду вести до конца, главно чтоб денег хватило. rolleyes.gif forever.gif


Если тормаза без абс... то ещё и вакумник другой ставился. Я бы на твоём месте лучше расточил по 1.6. Т.к помоему что 1.4 что 1.6 одинаковые по габаритам. Ставь лучше 2.0 8v проблемы теже а лошадок поболее!

#94 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 26 Март 2009 - 16:35

Цитата(Kirill2k @ 25.3.2009, 22:35) Просмотр сообщения

Если тормаза без абс... то ещё и вакумник другой ставился. Я бы на твоём месте лучше расточил по 1.6. Т.к помоему что 1.4 что 1.6 одинаковые по габаритам. Ставь лучше 2.0 8v проблемы теже а лошадок поболее!


Попробую, а как у 2-х литрового движок называется?



#95 Leкс

Leкс

    Опелевод со стажем

  • Питер
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega A 2,4i был, Ford Focus 1 2004 г. 1,8 16v есть

Отправлено 26 Март 2009 - 16:45

Цитата(Palyusha @ 26.3.2009, 16:54) Просмотр сообщения

Попробую, а как у 2-х литрового движок называется?


С20NE

#96 greyss

greyss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra F x16sz

Отправлено 26 Март 2009 - 16:52

Цитата(Leкс @ 26.3.2009, 17:04) Просмотр сообщения

С20NE

вот под него явно крепежи и полуоси другие. плюс бензонасос нужен помощнее погружного типа. проводка полюбому другая. но этот двигл того стоит + ему еще можно чип тюнинг сделать

#97 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 28 Март 2009 - 14:58

Цитата(F CARAVAN @ 23.3.2009, 18:31) Просмотр сообщения

Для меня эта тема интересна так как порой не хватает мох 60 лошадок тем более что у мня универсал.

Для с14нз все просто smile.gif Расточка до с16нз + впрыск от нексии... будет что-то около 90 сил... ПО затратам и трудоемкости не сложно. Точить ессно в фире какой-нить, "механике" как вариант.

Цитата(Leкс @ 26.3.2009, 17:04) Просмотр сообщения

С20NE

с20ХЕ нада или с20лет ar.gif

Palyusha,
Тебе эта тема реально интересна? Могу дать электронные координаты одного парня (он из Жуковского), занимается как раз переделками опеей старых, моторы..тормоза..электрику..перекидывает, разбирается. И ТОЧНО сможет ответить на все интересующие тебя вопросы. Ибо здесь ты врядли услышишь реальные советы, никто с этим просто не сталкивался.

#98 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 30 Март 2009 - 22:50

Цитата(Palyusha @ 31.3.2009, 0:19) Просмотр сообщения

Palyusha,
Тебе эта тема реально интересна? Могу дать электронные координаты одного парня (он из Жуковского), занимается как раз переделками опеей старых, моторы..тормоза..электрику..перекидывает, разбирается. И ТОЧНО сможет ответить на все интересующие тебя вопросы. Ибо здесь ты врядли услышишь реальные советы, никто с этим просто не сталкивался.


Да меня щта тема очень интересет, так как я хочу тюнинговать эту машинку, точней уже начал,зеркала поставил ar.gif ar.gif ar.gif , а 60 кобыл как то маловато для тюнинга, насчет координат был бы очень признателен.

Сообщение отредактировал Palyusha: 30 Март 2009 - 22:51


#99 speedster

speedster

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:СПб
  • Автомобиль: opelcorsa

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:18

Цитата(Nokla @ 28.3.2009, 16:27) Просмотр сообщения

Для с14нз все просто smile.gif Расточка до с16нз + впрыск от нексии... будет что-то около 90 сил... ПО затратам и трудоемкости не сложно. Точить ессно в фире какой-нить, "механике" как вариант.
с20ХЕ нада или с20лет ar.gif

Palyusha,
Тебе эта тема реально интересна? Могу дать электронные координаты одного парня (он из Жуковского), занимается как раз переделками опеей старых, моторы..тормоза..электрику..перекидывает, разбирается. И ТОЧНО сможет ответить на все интересующие тебя вопросы. Ибо здесь ты врядли услышишь реальные советы, никто с этим просто не сталкивался.
таки никто и не сталкивался ?) замена мотора стоит денег . причем не малых . . .
corsa / c20XE / 232 ps\237Nm

#100 Palyusha

Palyusha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra F-CC 1994

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:39

Цитата(speedster @ 2.4.2009, 0:47) Просмотр сообщения

таки никто и не сталкивался ?) замена мотора стоит денег . причем не малых . . .


Ну машина ето вобше дорогое удовольстрвие flag.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных