Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сигнализация


Сообщений в теме: 124

#1 Sofie

Sofie

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:29

Купили машину. В салоне допы не ставили. Решили поставить сигнализацию. Сигнализацию саму купили, осталось установить ее. Подскажите кто в Москве знает хорошее место, сколько просят и вообще Ваше мнение. Заранее спасибо

#2 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:05

Цитата(Sofie @ 21.4.2008, 21:40) Просмотр сообщения

Купили машину. В салоне допы не ставили. Решили поставить сигнализацию. Сигнализацию саму купили, осталось установить ее. Подскажите кто в Москве знает хорошее место, сколько просят и вообще Ваше мнение. Заранее спасибо

Поиск рулит... [грустно]
По форуму.
По шмандексу.
Результат поиска: страниц — 740 731, сайтов — не менее 11 612
Адреса: Автомобильная сигнализация - продажа, установка - 195 организаций в Москве и Московской области
По гуглю.

Хороших мест тыщщи. Плохих - в тыщщу раз больше. На Мериву, ИМХО, супер сигналки не нужно.

Купили уже конкретную? Ищите по инету установщиков оной, желательно с сертификатом. Однако, и Вано/Гоги с дядей Васей установят.

Хотите качественную установку именно противоугоного комплекса? К профессионалам и не менее 20% от цены нашей машинки. Оно вам надо?

.... Без обид - ничего личного. Просто синонимичных тем уже и так много, зачем плодить-то их заново? Тем более, на эту тему есть ТАКАЯ масса специализированных сайтов. А здесь (насколько я понял) на счёт супер сигналок не заморачиваются (в основном по объективным причинам), правда дружно ругая установщиков у дилера. ОК, у дилера не ставите допы? - идите на автоалярмдотру или типа того.

З.Ы. Понедельник - что-то я раздражённый слишком, простите.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 21 Апрель 2008 - 21:06

Oh! Bite my shiny metal ass!

#3 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:19

Нафиг нужен этот геморрой. Я себя от него избавил, заказав штатную сигналку. Глюков 0!!! forever.gif

#4 dave

dave

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:22

Moscow, спасибо..
Тоха, спасибо...
...значит просто рано сдался rolleyes.gif

#5 AlexBk

AlexBk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Спб, весёлый посёлок
  • Автомобиль: Meriva 1,6 МТ Cosmo

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:42

Toxa,
Цитата
Нафиг нужен этот геморрой. Я себя от него избавил, заказав штатную сигналку. Глюков 0!!!

Opel теперь не ставит в Meriva штатную сигнализацию.

#6 Nadymchanin

Nadymchanin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Надым-Орел-Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy 1.6 MTA цвет Metro

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:12

Цитата(Sofie @ 21.4.2008, 21:40) Просмотр сообщения

Купили машину. В салоне допы не ставили. Решили поставить сигнализацию. Сигнализацию саму купили, осталось установить ее. Подскажите кто в Москве знает хорошее место, сколько просят и вообще Ваше мнение. Заранее спасибо

Доброго времени суток! Вверху страницы мигает банер "сигнализация от штатного ключа" АВТО#АСС я себе там ставил. Очень доволен, и установщики вменяемые люди, и сигналка работает отлично (тьфу через левое плечо 3 раза). Так что советую, да еще и скидка 5% не так много, но все равно приятно...
Изображение

Изображение

Ангелы-хранители не летают быстрее 120 км/ч...

#7 assOnavosike

assOnavosike

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва-50км на юг
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA Casablanca White с412рс150

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:44

Информация из подмосковного салона: на заводе охранную сигнализацию на Меривы перестали ставить. Можно, (сказали в салоне) одновременно с машиной заказать поставку "родной" сигнализации, как дополнительного оборудования, и, по поступлению ее, установить в салоне. Стоимость оборудования и работ по уст-ке прим. 15000 р. Как замену можно поставить Fortress T-1 Slave (раб. от штатного брелка) - 11000, Starline B6 (сигн. с обратн. связью, раб. со своего брелка с дисплеем) - 12500. Я выбрал Starline, к ней имеются штатные GSM и GPS модули, кот. впоследствие можно добавить (цена кусучая, правда, - 15900 и 17300 соответственно, зато машиной SMSками командовать можно, либо всегда знать, куда твое счастье без тебя поехало). Если очень захоч-ся...

#8 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:06

Цитата(assOnavosike @ 22.4.2008, 13:55) Просмотр сообщения

... машиной SMSками командовать можно, либо всегда знать, куда твое счастье без тебя поехало...

Однако...лучшее средство для ревнивых мужей/жен..
А вот мне в салоне предлагали поставить сигналку с датчиком отпечатков пальцев - типа взялся за ручку - дверка и откроется, причем только тебе или еще 2-3 доверенным лицам. И стОит такое счастье недорого - в районе 40 тыр.
Изображение

#9 assOnavosike

assOnavosike

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Москва-50км на юг
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA Casablanca White с412рс150

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:22

Цифры 15900 и 17300 заменяем одной 11000 - стоимость блока в кот. есть GSM и GPS модули. (прошу извинить, запутался в своих "салфетках" с информац.)

Кому "щи без кап., кому жемчуг мелк." rolleyes.gif . Есть, конечно, и такое, и с развитием технологий еще мудренней придумают. Мерива, вещь неугоняемая (Тьфу, 3 раза), так что все по желаниям и средствам..., можно, но необязательно и не смертельно

#10 Sofie

Sofie

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:03

Спасибо всем за информацию. Не виден был баннер, т.к. не был установлен flash player . Думаю поехать на выходных в Авто АСС.

#11 scherniy

scherniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Солнечногорск, Московская обл
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Cosmo + всё, что влезало

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:01

Приветствую, дамы и господа!
Хотелось бы знать Ваше мнение и получить совет.

Ситуация следующая- есть машинка (будет в конце октября smile.gif) с штатной сигналкой (требование завода- ВСЕ машины оснащяются бесплатно). Хотелось бы воткнуть туда что нибудь с автозапуском (типа StarLine), ибо привык и дико удобно- кто нибудь пробовал?
Интересует какие наиболее корректно интегрируются в штатную проводку и как это скажется на гарантии forever.gif

Сообщение отредактировал scherniy: 10 Октябрь 2008 - 14:04


#12 заблудший_44-й_*

заблудший_44-й_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:11

Цитата(scherniy @ 10.10.2008, 15:01) Просмотр сообщения

Приветствую, дамы и господа!
Хотелось бы знать Ваше мнение и получить совет.

Ситуация следующая- есть машинка (будет в конце октября smile.gif) с штатной сигналкой (требование завода- ВСЕ машины оснащяются бесплатно). Хотелось бы воткнуть туда что нибудь с автозапуском (типа StarLine), ибо привык и дико удобно- кто нибудь пробовал?
Интересует какие наиболее корректно интегрируются в штатную проводку и как это скажется на гарантии forever.gif

Целая тема есть Сигнализация для меривы И целый раздел форума Автосигнализации, блокировки и другая защита вашего автомобиля.

#13 scherniy

scherniy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Солнечногорск, Московская обл
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Cosmo + всё, что влезало

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:17

Ок, не заметил smile.gif

Админы- удалите плииз тему smile.gif forever.gif

#14 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:54

Цитата(MERIVчанин @ 23.11.2008, 22:07) Просмотр сообщения

У меня стоит StarLine Модель В6. Там нет регулировки ,только вкл/откл уровней,их всего 2 и оба включены.

Хм, странно, у меня на древнем Старлайне 2000 года чувствительность датчика удара настраивалась с пульта, может все-таки внимательнее порыться в инструкции? blink.gif
А вообще, 2 уровня - это предупреждение (при слабом ударе) и срабатывание (на сильный удар), и их чувствительность должна регулироваться, иначе постоянно будут ложные срабатывания...


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#15 MERIVчанин

MERIVчанин

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Москва. СЗАО. Тушино.
  • Автомобиль: Meriva A, Z16XEP, MT, 2008.

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:18

PARTYzanka,

Вот и я так думаю.во время разборки со стеклом спрошу и про это.
Ещё раз спасибо.

#16 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:22

Цитата(PARTYzanka @ 23.11.2008, 22:19) Просмотр сообщения

Хм, странно, у меня на древнем Старлайне 2000 года чувствительность датчика удара настраивалась с пульта, может все-таки внимательнее порыться в инструкции? blink.gif
А вообще, 2 уровня - это предупреждение (при слабом ударе) и срабатывание (на сильный удар), и их чувствительность должна регулироваться, иначе постоянно будут ложные срабатывания...



У меня на древней Пантере был датчик удара - внешний, подключался с блоку управления кабелем. Так вот у датчика был регулятор чувствительности, можно было отверткой подкрутить в нужную сторону. Но добиться нормальной работы я так и не смог - то сигналка срабатывала вообще на ровном месте, без всяких воздействий на авто, то не хотела включаться вообще, даже при сильной раскачке авто, ударов по колесам и т.п. Заменил этот датчик на датчик объема (который кстати тоже имеет такую же регулировку) - теперь все ок.
Изображение

#17 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 19:22

Цитата(Бейгабашин @ 24.11.2008, 1:47) Просмотр сообщения

У меня на древней Пантере был датчик удара - внешний, подключался с блоку управления кабелем. Так вот у датчика был регулятор чувствительности, можно было отверткой подкрутить в нужную сторону. Но добиться нормальной работы я так и не смог - то сигналка срабатывала вообще на ровном месте, без всяких воздействий на авто, то не хотела включаться вообще, даже при сильной раскачке авто, ударов по колесам и т.п. Заменил этот датчик на датчик объема (который кстати тоже имеет такую же регулировку) - теперь все ок.

Причём установщики обычно, чтобы сильно не парится, датчик удара ставят не на кузов, как надо, а с боку на пластмассу торпеды. Отсюда и низкая его чувствительность - воздействия на заднюю часть машины он, как правило, игнорирует, а при попытке настройки обычно происходит так, как описал
Бейгабашин.

Сообщение отредактировал иван.: 24 Ноябрь 2008 - 19:26


#18 WildMan

WildMan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Easytronic Z16XEP 2008

Отправлено 18 Май 2010 - 09:40

Товарищи, совершенно непредвиденно встал вопрос с заменой сиги. Моя вчера благополучно померла (чему я скорее рад, т.к. задолбала она меня основательно), представитель компании предложил сделать апргрейд, т.е. заменить старую Pandora 1000i Deluxe на новую Pandora DXL 3000 с доплатой. Изначально у меня не была реализована функция автозапуска, а вот теперь задумался об этой возможности. Но смущает факт вмешательства в машину, т.к. коробка изик, и нужно держать тормоз при запуске. И еще хотел уточнить, у Меривы есть иммобилайзер? Надо ли будет делать блок обхода или прятать дополнительный ключ в машине?

#19 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 18 Май 2010 - 13:15

Цитата(WildMan @ 18.5.2010, 10:40) Просмотр сообщения

И еще хотел уточнить, у Меривы есть иммобилайзер?

есть

#20 @lien

@lien

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 3,0 AT

Отправлено 18 Май 2010 - 15:55

Цитата(WildMan @ 18.5.2010, 10:40) Просмотр сообщения

Надо ли будет делать блок обхода или прятать дополнительный ключ в машине?

Ну вы и вопросики задаёте!
Вы бы ещё открытой машину оставляли бы....
Конечно же делать блок обхода! И желательно в нормальном, специализирующемся на сигах сервисе.
А вторым ключом так и так придётся пожертвовать...или же заказывать болванку с чипом на без нарезки и уже оттуда переставлять чип в блок обхода.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)