Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Лямбда зонд


Сообщений в теме: 101

#61 Yaroslav31

Yaroslav31

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H GTC Z18XER AT

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:03

Спасибо! ar.gif
Вопрос еще, 1706 полностью подходит и по разъему и по длине?

#62 Yaroslav31

Yaroslav31

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra H GTC Z18XER AT

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:29

Друзья я поставил ngk 1706, вариант для тех кто не может паять или не уверен в других пайщиках, выходит дешевле оригинала, а так тоже самое, проехал на нем уже около 5 000, это альтернатива оригиналу второй лямбде

#63 Николов

Николов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:38

Цитата(Yaroslav31 @ 9.9.2015, 13:29) Просмотр сообщения

Друзья я поставил ngk 1706, вариант для тех кто не может паять или не уверен в других пайщиках, выходит дешевле оригинала, а так тоже самое, проехал на нем уже около 5 000, это альтернатива оригиналу второй лямбде

А я на месте первой лямбде 1 поставил ngk 1705 (подходит один к одному) - никаких проблем.
Кстати - паять разъемов неоригинальнъх зондов - нельзя.

Сообщение отредактировал Николов: 09 Апрель 2016 - 13:38


#64 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 14:15

Напишу так сказать тут)) хотя смотрю уже 5 лет как новых сообщений нету) Но мало ли. Короче у меня ошибка 01345E (двигатель Z16XER) . Эта ошибка уже очень очень давно, ездил на кучу диагностик, сбрасывали ошибку пофиг она опять через 3-4 дня вылазит опять. Чек не горит, расход не увеличился, наоборот вроде как по ощущениям стал меньше, машина потеряла мощность(такое ощущение что лошадей так 20-30 пропало). На диагностике датчик  полностью работоспособен.

На днях психанул купил универсальный бошовский, почистил форсунки. Прошло 5 дней привет ошибка 01345E. Мощности никак не добавилось, можно отключить лямба зонд, датчик кислорода, динамика как была так и останется плохой, тупо без изменений. Ебушку сбрасывали до заводских настроек, я уже хз что делать. Пробег 86тыс.км



#65 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 15:15

А в опелевской кодировке что за ошибка?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#66 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:44

А в опелевской кодировке что за ошибка?

Честно говоря я уже забыл что именно пишет при подключении опкома, что-то вроде "низкий отклик первой лямбды".

При этом чек не горит и при заведенном моторое и прогазовке показания лямбы считываются как надо.

А можно даже вообще лямду отключить на разьеме и это на работе двигателя не скажется, такое ощущение что он изначально в аварийном режиме работает и даже чек не загорится))))) Хотя я не ездил при отключенной лямде, так 2-3минуты машина на холостых оборотах работала

p.s. Может чек не загорелся при отключенной лямде из-за того что она  именно 1-2 минуты прогревается и ебушка не принимает с нее показаний, а я дольше и не молотил на холостых


Сообщение отредактировал Дмитрий2020: 08 Декабрь 2020 - 16:47


#67 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 16:52

нечего обсуждать. Данных никаких.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#68 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 20:54

@Дмитрий2020 правильный код ошибки напишите, тогда будет о чем рассуждать. А пока что все что вы пишите к диагностике имеет очень посредственное отношение. 



#69 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:46

 ошибка 01345Е это данные или нет?:) или вам надо еще расписать что это такое и как устранить?:)))



#70 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 11:54

ошибка 01345Е

Нету такого кода ошибки у опеля. У опеля все коды ошибок начинаются с буквы - P, U, C, B - которые как правило относятся к блоку управления вызова ошибки, далее идут четыре цифры самого кода ошибки, а потом еще два символа причины ошибки. При этом, первый символ куда важнее, чем код причины. А то что у вас, это просто набор символов. 



#71 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 12:36

 

ошибка 01345Е

Нету такого кода ошибки у опеля. У опеля все коды ошибок начинаются с буквы - P, U, C, B - которые как правило относятся к блоку управления вызова ошибки, далее идут четыре цифры самого кода ошибки, а потом еще два символа причины ошибки. При этом, первый символ куда важнее, чем код причины. А то что у вас, это просто набор символов. 

 

Да неужели?:))) Короче я понял тут сидят еще те диванные эксперты.
Для особо одаренных при тестировании педалями на одометре выбивает ошибку 01345Е, у меня нету опкома чтоб подключиться и продиктовать вам ошибку которая выбьет на компе.



#72 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:18

Тогда нет никаких точных данных. И нечего определенно сказать. Проведите компьютерную диагностику.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#73 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 21:50

Короче я понял тут сидят еще те диванные эксперты.

А вы ожидали тут телепатов встретить?



#74 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 12:49

Тогда нет никаких точных данных. И нечего определенно сказать. Проведите компьютерную диагностику.

P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение



#75 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 13:53

При подключении компьютера в режиме отображения датчиков можно вывести на экран показания ЛЗ. с графиком. Если время переключения сигнала по графику будет превышать 300мсек, то датчик реально дает неправильный сигнал. Слишком медленно переключается. А вот почему это может быть - тут есть варианты. Самый первый - неисправный, подсевший датчик. Это самое простое. Но не всегда это помогает. Потому что если в коллекторе есть трещина или подсос воздуха, то тоже такой эффект может присутствовать. Но тогда надо включать мозг и оценивать состояние двигателя в целом.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#76 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 14:40

Самый первый - неисправный, подсевший датчик.

"Универсальные" датчики тоже так умеют



#77 Дмитрий2020

Дмитрий2020

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 16:00

При подключении компьютера в режиме отображения датчиков можно вывести на экран показания ЛЗ. с графиком. Если время переключения сигнала по графику будет превышать 300мсек, то датчик реально дает неправильный сигнал. Слишком медленно переключается. А вот почему это может быть - тут есть варианты. Самый первый - неисправный, подсевший датчик. Это самое простое. Но не всегда это помогает. Потому что если в коллекторе есть трещина или подсос воздуха, то тоже такой эффект может присутствовать. Но тогда надо включать мозг и оценивать состояние двигателя в целом.

Еще читал что проблема может быть в ДМРВ, а состояние двигателя.... да хз) машина прошла 86тыс. чисто на бензе, газа нету. Масло не ест. Как его еще оценить я не знаю


Сообщение отредактировал Дмитрий2020: 10 Декабрь 2020 - 16:01


#78 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 17:54

Короче у меня ошибка 01345E

 

P0133

ну вы уж определитесь?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#79 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 12:48

 

При подключении компьютера в режиме отображения датчиков можно вывести на экран показания ЛЗ. с графиком. Если время переключения сигнала по графику будет превышать 300мсек, то датчик реально дает неправильный сигнал. Слишком медленно переключается. А вот почему это может быть - тут есть варианты. Самый первый - неисправный, подсевший датчик. Это самое простое. Но не всегда это помогает. Потому что если в коллекторе есть трещина или подсос воздуха, то тоже такой эффект может присутствовать. Но тогда надо включать мозг и оценивать состояние двигателя в целом.

Еще читал что проблема может быть в ДМРВ, а состояние двигателя.... да хз) машина прошла 86тыс. чисто на бензе, газа нету. Масло не ест. Как его еще оценить я не знаю

 

ДМРВ не трогайте, если по нему нет ошибки в мозгах. Он непричем. Нужен компьютер с возможностью построения графика сигнала ЛЗ. По графику надо смотреть. Глазами.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#80 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 16:06

Чет мне подсказывает, что кроилово с "универсальным" ЛЗ, тут явно во главе стола





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных