Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АКПП


Сообщений в теме: 310

#41 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:18

Slon, да вроде бы больше и нечего добавить. Хотя могу ещё про зимний режим рассказать. От него машинка начинает ездить ещё тупее, но зато не даст проворачиваться колёсам. По городу, конечно, особо не покатаешься с ним, т.к. ни о каком адекватном разгоне не может быть и речи, но по каким-нибудь сугробам загородом, может, и подйдет)
Lustigtanzen Изображение

#42 Slon

Slon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Спб,Ржевка-Пороховые
  • Автомобиль: astra f C20NE АКПП YANASE 93г. ,была.. Теперь астра Н и Астра J

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:35

Цитата(Baron_DD @ 12.11.2008, 1:18) Просмотр сообщения

Slon, да вроде бы больше и нечего добавить. Хотя могу ещё про зимний режим рассказать. От него машинка начинает ездить ещё тупее, но зато не даст проворачиваться колёсам. По городу, конечно, особо не покатаешься с ним, т.к. ни о каком адекватном разгоне не может быть и речи, но по каким-нибудь сугробам загородом, может, и подйдет)

Да, это что-то вроде блокировки,для зимы и грязи не плохой вариант,пользовался,знаю,помогает иногда. Добавлю еще ,что отключается он при скорости более 60 км/ч.
Изображение

#43 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:39

Правда, сам я не смог на нём ездить. Уж больно вялые были обгоны, вернее, они были практически не возможны, а без них у нас в городе особо не покатаешься.

Lustigtanzen Изображение

#44 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:10

Наблюдал интересную картину, 3 машины внешне в очень неплохом состоянии были внезапно намарафечины и проданы владельцами. Спустя время все приватно признались что наклюнулись проблемы с АКПП. С ремонтом связываться не пожелал ни один, сразу же скинули машины
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#45 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:14

Цитата(Baron_DD @ 12.11.2008, 0:39) Просмотр сообщения

Правда, сам я не смог на нём ездить. Уж больно вялые были обгоны, вернее, они были практически не возможны, а без них у нас в городе особо не покатаешься.

Зимний режим это всего лишь коробка блокирует первую передачу и трогается с второй передачи...
Ничего другого нет! На лексусе был режим еще OVER DRIVE, очень мной любимый режим... ОН отключает последнюю 5 передачу и ездит только на первых 4-х... При активной езде - очень полезно, ибо кикдаун не нужно ждать тогда на скорости smile.gif

#46 Slon

Slon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Спб,Ржевка-Пороховые
  • Автомобиль: astra f C20NE АКПП YANASE 93г. ,была.. Теперь астра Н и Астра J

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:15

Цитата(Baron_DD @ 12.11.2008, 1:39) Просмотр сообщения

Правда, сам я не смог на нём ездить. Уж больно вялые были обгоны, вернее, они были практически не возможны, а без них у нас в городе особо не покатаешься.

А на нем и не надо ездить,уж тем более обгонять!)) А чтобы заехать,например,в снежную горочку можно им воспользоваться, поможет отлично)))
Изображение

#47 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:15

Цитата(KVM2007 @ 12.11.2008, 9:10) Просмотр сообщения

Наблюдал интересную картину, 3 машины внешне в очень неплохом состоянии были внезапно намарафечины и проданы владельцами. Спустя время все приватно признались что наклюнулись проблемы с АКПП. С ремонтом связываться не пожелал ни один, сразу же скинули машины

ВСе потому, что ремонт коробки стоит в среднем 100к рублей... Ну это на лексусах... даже до 150к где-то доходит, на опилях думаю чуть-чуть по меньше, но в любом случае после ремонта корокби машина ездит крайне не долго...

#48 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:00

во первых зимний режим это с 3й машина трогается,
а во вторых где такие цены находите, 100... 50 коробку сделать с запчастями цена причем. и то 50 это максимум

Сообщение отредактировал колдун: 12 Ноябрь 2008 - 14:01


#49 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:03

Цитата(колдун @ 12.11.2008, 14:00) Просмотр сообщения

во первых зимний режим это с 3й машина трогается,
а во вторых где такие цены находите, 100... 50 коробку сделать с запчастями цена причем. и то 50 это максимум

Еще раз... Я ниразу не ездил и уж тем более не интересовался, коробками на оилях...
На лексусах зимний режим - это со второй троганье. Ремонт коробки стоит именно столько. Ибо друзья из лексус-клуба большинство из них сталкивались с ремонтом и делились друг с другом ценами, причем делали ессно не у официалов...

По поводу трогается с третьей передачи, вы себе представляете, что такое тронутся на 1.4 к примеру с третьей передачи? Коробке конец придет после нескольких дней таких троганий гидротрансформатор сдохнет 100%! У всех машин этот режим включает именно троганье с второй передачи, первый раз слышу про третью...

#50 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:02

Ходят слухи, что на Corsa D устанавливается все та же старенькая AF13, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эти слухи?
В случае подтверждения не исключаю, что она же идёт и на новые Астры, да бы там всё те же 4ех-ступенчатые автоматы)
Соответственно, срок службы аналогичный)
Lustigtanzen Изображение

#51 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:13

Цитата(Baron_DD @ 12.11.2008, 21:02) Просмотр сообщения

Ходят слухи, что на Corsa D устанавливается все та же старенькая AF13, кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эти слухи?
В случае подтверждения не исключаю, что она же идёт и на новые Астры, да бы там всё те же 4ех-ступенчатые автоматы)
Соответственно, срок службы аналогичный)

по астре Н
Автоматическая трансмиссия af17
Af40-6 автоматическая трансмиссия

по корсе Д
Нет данных для отображения.

#52 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:24

именно с третьей трогается в зимнем режиме. по тому как поведение такое же как и в аварийном у машины, а аврийный как раз таки на 3й запирает все. поэтому склонен верить и мурзилке и многим источникам в инете

#53 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:41

Цитата(колдун @ 12.11.2008, 22:24) Просмотр сообщения

именно с третьей трогается в зимнем режиме. по тому как поведение такое же как и в аварийном у машины, а аврийный как раз таки на 3й запирает все. поэтому склонен верить и мурзилке и многим источникам в инете

На опилях так... Но на других машинах в большинстве случаев в 2 машина трогается... А на опиле - да, работает в режиме 3-4 и обратно.

#54 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:41

ток вопрос в том, что я зимним режимом ток 1 раз пользовался, когда прошлой зимой снегопад дикий был, в обычном зарывалась машина сильно. поэтому он в общем то и не нужен, так чисто для галочки

Сообщение отредактировал колдун: 13 Ноябрь 2008 - 12:42


#55 Avramen

Avramen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Россия.Ликино-Дулёво.
  • Интересы:Борьба классического стиля.
  • Автомобиль: Был:Opel Astra f 1996 caravan C20NE,AT,AC,YANASE..

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:12

Цитата(Lightning... @ 13.11.2008, 10:49) Просмотр сообщения

Я вообще ниразу smile.gif)
чисто в теории представляю как он себя ведет.
Больше предпочетаю режим спорт smile.gif))
Я зимой ИМХО мало ездил на автоматных машинах.
Да и в москве, снега на дороге почти не бывает, только и правда в снегопады... smile.gif

Быстрей бы уже снег, неделю назад переобулся на зиму, хорошо хоть не шипы у меня, теперь машина жутко скользит, не могу привыкнуть smile.gif)) уже несколько раз чуть не догнал попу впереди идущей машиы, пришлось с АБС оттормаживаться smile.gif))

Всю зиму на "снежинке проездил".
Соседа подвозил со стоянки.У него БМВ 328.Сел и тащится.Говорит,заносит его тачило.
Он -меняешься?
Я-Неаа. А почему? forever.gif
I"m just kidding.Шучу типа.

#56 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:35

Зимний работает на 3-4. Хорош только на голом льду по прямой. В горку он не эфиктивен. Гарантирую это так как гараж на 3 этаже и заезд открый и сразу на 3 без всяких петель. Иногда наоборот на спорте залетаю rolleyes.gif .


Как определить что каробке скоро каюк. Достаём щуп смотрим и НЮХАЕМ!!! Какого цвета масло.

-Красное и нет запаха гари всё в поряде. Обслуживаем ездим дальше.
-Жёлтое. нет запаха гари всё хорошо. Краситель выгорел. Я бы всё таки поменял масло. Процедура не сложнее поменять масло в двигателе (для AF13).
-Масло потемнело. Менять срочно. Если ещё и запах гари. Поставить свечку в церкви. Вспомнить Lightning... И думать что делать дальше ai.gif

Также признаки: Если коробка не стартует сразу. Если коробка работает с рывками.


P.S.
AF это обозначение автомата. А цифры после это помоему спецификация... а не модель. Вроде как передаточного числа помоему. Может знает кто точно??!!

#57 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:56

Кстати, на Зафире А в режиме "snow" коробка стартует со 2-ой. Но там и автомат японский. И вроде бы на Корсе С с 1,4 аналогично.
Прорвемся...!!!
Изображение

#58 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:11

Значит, у Корсы не AF13?
Lustigtanzen Изображение

#59 giorgi26

giorgi26

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Автомобиль: Opel Astra f, 97 1.6szr, af-13, hatchback

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:03

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть, при переходе с первой на вторую передачу происходит ощутимый толчок, чем можно этому помочь?

#60 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:06

Цитата(giorgi26 @ 30.11.2008, 1:28) Просмотр сообщения

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть, при переходе с первой на вторую передачу происходит ощутимый толчок, чем можно этому помочь?

Скорее всего это соленоид 1-2 пердачи.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных