Цитата(Ромес @ 30.3.2009, 22:14)

Это с чего Вы взяли, что нет на Газели зимней резины? Смотрим
здесь И для грузовиков есть резина, и совсем не хуже себя чувствуешь за рулём грузовика, когда хоть пара колёс зимняя. Позвольте вопрос, много ли км Вы намотали на колёса грузовиков? Или просто журнальчики автомобильные почитываете на досуге? А тема вообще-то: "Как работает АБС на Мериве".
Да я не утверждаю на 100%. Только я, живя на Урале не видел ни одной грузовой машины с шипованной хотя бы одной осью (и Газели в т.ч.). А за Газели - угадали, помимо лично увиденного на дорогах, читал статью о том что на них не бывает шипованной резины. Значит обманывают. Вообще интересно- в средней полосе попадаются грузовики с шипами, а в более северной- практически нет.
А что тему про АБС пережовывать...ну стучит она когда надо, если нет- явная неисправность, минимум засрались датчики в ступицах,максимум раздавило весь блок АБС и вся тормозуха вытекла