Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 5115

#1 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:53

тошню себе мирно в пропке, окна закрыты, вентилятор фигачит на самой высокой скорости холодным воздухом... вдруг из него шум, удары, трение какое-то...опилки какие-то полетели... и стал еле-еле крутиться ))))
ну думаю, помойка снова сломалась )))
выключил совсем, открыл первый раз с последнего лета окна сижу парюсь в пропке на солнце)))
Настроение пропало, гулянку ф топку... развернулся и поехал грусный домой
приехал и пошел спать сразу smile.gif и как проснулся меня посетила здравая мысль
Фильтр салонный менял неделю назад и видел между фильтром и корпусом вентилятора какой-то еще один псевдо фильтр, он по-моему из войлока, похоже на много слойную сеточку.
пошел с фанариком смотреть и правда, оказалось его засосало в вентилятор )))))))))))))))) разорвало весь...
а я еще и подумал, почемк когда вентилятор сдох, то на меня из печки полетели опилки какие-то )))))))))
в общем вытащил его оттуда ))) все работает ))))
кто такую хрень придумал блин smile.gif))


#2 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Июнь 2008 - 18:13

Для таких советов правда нужна не убегающая вниз ветка, чтоб искалось шустро... актуальная тема! forever.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#3 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Июнь 2008 - 18:20

Цитата(KVM2007 @ 21.6.2008, 19:13) Просмотр сообщения

Для таких советов правда нужна не убегающая вниз ветка, чтоб искалось шустро... актуальная тема! forever.gif

Ну так... а где наш модератор? )))) избрали его,а он отмечает что ли уже недели 1000-ый пост свой? ))))))))

#4 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Июнь 2008 - 19:00

Цитата(Lightning... @ 21.6.2008, 19:20) Просмотр сообщения

Ну так... а где наш модератор? )))) избрали его,а он отмечает что ли уже недели 1000-ый пост свой? ))))))))

Дык, вроде никто особливо ломиться с модераторы не поспешил... разве, что правда Diver'a втихую выдвинуть, вот хохма будет кода он с отпуска объявиться ar.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#5 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:50

да...вот вышел из отпуска=)))

тему поднял...

ОФФтоп...ребят давайте помогайте мне=)) говорите что куда перебросить,что поднять,где почистить..в меру возможностей буду делать...

KVM2007 я втихую хотел тебя выдвинуть=))))
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#6 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 30 Июнь 2008 - 23:10

Цитата(Diver @ 30.6.2008, 22:50) Просмотр сообщения

да...вот вышел из отпуска=)))

тему поднял...

ОФФтоп...ребят давайте помогайте мне=)) говорите что куда перебросить,что поднять,где почистить..в меру возможностей буду делать...

KVM2007 я втихую хотел тебя выдвинуть=))))

Молодец, что не увильнул от хорошего дела (мне не "наевши" хоть штуку постов, не прилично как-то тут порядки наводить)

Ну, да к делу. Не так!....
Важных тем элементарно наберем штук 20 (а со временем и больше), а это уже весь первый лист будет забит, что фактически нарушит работу нашей ветки.
Поэтому важных тем создается одна или две, максимум три содержащие только ссылки предлагаю обсудить название, типа "ссылки на полезные советы", "ссылки на часто повторяющиеся вопросы" и т.п. Названия и количество "устаканятся" не сразу, но то не суть важно...

Список располагается в первом посте созданом модератором и корректировать его будет только модератор, а мы просто постить обычным методом свои добавки и советы. Собственно темы будут жить "своей жизнью", добавляться, всплывать и т.п.

Для начала лучше оставить одну только тему, но в ней сделать первыми не один а несколько тематических постов куда будем накидывать ссылки уже по разным группам. Вынести удачную актуальную группу ссылок "на самый верх" всегда успеется.

Это даст самое важное, быстрый поиск нужной темы, "закопавшейся" от времени глубоко в архив..
Да, это еще даст возмозжность ссылаться на актуальные темы других веток
Можно ли ссылаться на полезные темы чужих форумов" (не опель клуба") или вообще сайтов типа "Скорпиона" пусть Амбр уточнит, хотя ИМХО это не желательно, т.к. ссылки часто становяться "мертвыми" а что "живет тут" жить будет пока сервер жив smile.gif.

Я.... так.... думаю.......

Да, Diver, если сможешь, открой тему "структура нашей ветки" и перенеси эту полемику туда, а то ей тут явно не место

Сообщение отредактировал KVM2007: 30 Июнь 2008 - 23:35

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#7 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:43

Надо просто делать коректные названия и бороться с повторными темами. Тогда и не те не будет 125* листов и искать легче. например несколько разнозненых тем про EGR упаковать в одну.

P.S.А так opel-club один из самых коректных и чётки форумов, а главное дельных. forever.gif flag.gif

#8 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:51

Цитата(Kirill2k @ 1.7.2008, 8:43) Просмотр сообщения

Надо просто делать коректные названия и бороться с повторными темами. Тогда и не те не будет 125* листов и искать легче. например несколько разнозненых тем про EGR упаковать в одну.

P.S.А так opel-club один из самых коректных и чётки форумов, а главное дельных. forever.gif flag.gif

Загонять каждого новичка вычитывать весь архив тоже не есть гут, у меня например глаза болели после перелопачивания не только этого, но и Астра-клубного и украинского форумов, под конец запутался где, что было..... Не нужно бороться там, где проще помочь. Потому и затеваем фактически справочних самых востребованых тем
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#9 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 11 Август 2008 - 15:30

Пример хмурки капота
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#10 gnusmas

gnusmas

    Случайный прохожий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Город:Одесса
  • Автомобиль: Боевой помидор

Отправлено 13 Август 2008 - 12:51

http://www.a-tuning.net/
лучшая машина,самолет!

#11 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:53

Предлагаю весь флуд продолжать в этой теме)
Lustigtanzen Изображение

#12 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:16

Цитата(Diver @ 16.12.2008, 22:07) Просмотр сообщения

сегодня Фоменко представил свой автомобиль...его фирма будет собирать их мелкими сериями...
фоток пока не нашел,видел по телику пока ужинал...назвал он ее оригинально "myrussia", звучит как
"параша", и,главное, шильд выполнен с невнятной буквой "m"...в общем то символичное название для отечественных авто..обобщающее, я б сказал...

[attachmentid=24971]

еще можно посмотреть там-то

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#13 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:35

Цитата(ВИЙ @ 19.12.2008, 23:10) Просмотр сообщения

Кстати насчет салона Астры. Где то читал что у нашей Астры салончик считался один из самых лучших в своем классе в свое время.

Разглядывал салоны наших Астр. Обратил внимание: у кого то есть полка под бардачком у кого то нету ( у меня нету ). Отчего интересно это зависит?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#14 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:39

Цитата(ВИЙ @ 23.12.2008, 22:55) Просмотр сообщения

Вот и я о том же. Американсы-весчь! Если бы не наши идиотские налоги и страховки взял бы какой нибудь Интрепид и был бы счастлив rolleyes.gif

Торопишся.... У моего отца машинок 2:
Ford Explorer 4.0 (бензин)
Toyota Hilux Surf 3.0 (турбодизель)

Про комфорт - разговора нет америкосы машинки для себе стряпоют, там все по полной программе.. не докапаться, а вот если говорить о ТО - то тут жуть... мастеров мало, а те что есть очень хороших денег просят..
На всю московскую область только 2 настоящих мастера по аккп (с гидравлическим управлением) на 4 литровый ford нашлось. могу скинуть ссылку на переписки из фордовского форума -это просто сборище умельцев... у них все самодельное, расточенное, приманстыренное с газелей..
кароче полный Ахтунг!!

А вот Toyot'у можно полностью разобрать и собрать в гаражных условиях, без малейшего риска на большие приключения. + это по-настоящему суровая машина, на которую можно положиться даже в самых паршивых климатических, погодных и дорожных ситуациях.
вобщем для меня ТОЁТА куда привлекательней (дизайн кстати тоже)

Но суть даже не в этом...
Суть в том что язык не повернется американские машины ВЕСЧЬЮ назвать....
И даже спокойно мимо этой надписи пройти не смогу...
Был я в америке и могу с уверенностью сказать, что американцы не смотря на свой ОГРОМНЫЙ птриотизм и желание поддержать отечественный автопром признают, что японки и немки лучше. Из американок, довелось покататься на
Ford F350 (7литров, дизель)
Ford Explorer (1992 и 1996 года)
GMC (5.2 литра, бензин)
Chevrolet [attachmentid=25404] (RAM2500)
Dodge [attachmentid=25401] (запамятовал модель, но это был нулячий агрегат, самый мощный на американском рынке в 2007 году (по заявлению владельца))
Dodge magnum 3.0 V6 Sport (RAM1500 если не ошибаюсь)
Ford Pinto [attachmentid=25403] (1972)
Stratus [attachmentid=25402] (хз кто он и что он но тачка дручая)

И с полной уверенностью могу заявить, что если сравнивать их с японками и немками того же класса и параметров, то результат объективного анализа сложится НЕ в пользу штатовских машин.

Прикрепленные изображения

  • 0818070856.jpg
  • Image069.jpg
  • Image213.jpg
  • Image219.jpg

Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#15 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:01

Цитата(Max Stotz @ 28.12.2008, 3:37) Просмотр сообщения

самый натуральный RAM переводится "Баран" собственно додж это тоже баран вобшем "баран баран")))) ниче они не капризные, у меня был неон а у отца царатога!!!!! я ваапще не знаю не одного американца который ездил бы на 95 98 бензе !!! 92 и все !! ибо бенз в штатах как и у нас не айс!!!! это мое мнение и оно тоже не с потолка, спорить не вижу смысла,оки?? flag.gif az.gif

Вот то что у вас в россии бенз - не айс -споррить не буду. Вечно как в Екатеринбург или Тюмень к родственникам едем - заливаемся у нас по полной, потому что на всей территории по которой1 ехать приходится (Башкирия, Челябинск, Курган - когда как) бензин хуже ослиной мочи. Когда у нас была 24 волга, отец литров 100 с собой в багажник ложил. Инеаче жалко машинку было.... А солярка вовсе ВИЛЬНАЯ. В последний раз Surf разбалованный здесь нормальным казахстанским поилом коптил как проклятый - мощей ноль!!! Домой приехал... Едва прокащлялся.

В штатах бензин НОРМАЛЬНЫЙ !!!!! НОР_МАЛЬ_НЫЙ_!!!! Это я даже обсуждать не собираюсь....

А про капризность - так эт я с Dodge Magnum Sport V6 3.0 так намучался с другом, что вспоминать противно, пока ему во вск дыры не залили того что по катологу положено (да еще с присадками дорогучими мать их) - он нормально ездить отказывался.
И да еще амирканцы сами свои тачки называют gasoliners, (типа обжоры бензиновые), потому что они сами признают, что их машины жутко неэкономичны, и предпочитают япошек... Camry - это воплощение мечты каждого 3 - 4 американца, несмотря на их ГРОМАДНЫЙ патриотизм.

Да и еще в тех обслуживании амерканские машины - очень проблематичны, даже в американском сервисе говорят, что схожие поломки на иномарках (не США) устранить быстрее и проще.
Посему я и говорю, что эти машины ВЕСЧЬЮ считать, как-то не логично, что-ли....

Но скажу честно..... если доведется там оказаться опять.... вывернусь наизнанку поша как бобик день и ночь, но старенький мустанг или комаро я все равно выциплю, доведу до ума, и буду горделиво, папфасно на нем кататься ..... пусть дажу он не весчь .... и пусть он жутко не экономичный ....

Сообщение отредактировал PeaceVam: 28 Декабрь 2008 - 12:06

Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#16 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:38

Цитата(ВИЙ @ 28.12.2008, 18:36) Просмотр сообщения

[attachmentid=25466]
Ну почему-же все-таки а? Если не" весчь". Американцы несмотря на крисиз автопроизводителей и т.д. единственные на мой взгляд кто сохранил"лицо"автомобиля, так сказать " породу"


Дело в том, что у этих машин есть неплохие стороны, ведь я еще в первом своем комменте сказал, что по комфортабильности к ним не прикопаться... тоже самое и с внешним видом, здесь Mustang уже лет 50 впереди планеты всей... РЕспеКТ!!!

Но это скорее мое мнение и моя слабость нежели их плюс....
Ведь я знаю все их минусы, отчетливо помня часы и часы ремонта, и все равно согласен на такой головняк, ради шанса стать обладателем такой задиристо выглядещей машинки....

Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#17 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:21

Цитата(колдун @ 28.12.2008, 23:19) Просмотр сообщения

ребят, извините меня, но сложно назвать комфортом поведение американцев. укачавает, на кочках бухают и скачут их тяжеленные подвески. это не комфорт... в моем понимании.

Я, вообще, воздержусь от критики и хвальбы smile.gif не ездил на америкаснких машинах вообще. Лексус был из америки (но он все таки японец и собран в японии), поэтому он явно не америкос, но комфорт такой, что словами не передать, сейчас вольва хс90 - не смотря на то, что младше лексуса, комфорта в разы меньше, двигатель туповат для такой массы, всего 2.5Т, а подвеска - отдельная песня, по звукам очень схоже на подвеску моей астры до того как я ее перебрал... Т.е. впечатление добитой машины почему-то, какие-то звуки не очень приятные на стыках и все прочее, плюс худшая шумоизоляция, двигатель очень слышно в салоне даже при неактивной езде, а если топить тапку, то реальный рев в салоне стоит. Короче вольва вообще расстроила меня...
А вообще, ведь омега это аналог американской шевроле - подвеска и внешее сходство, т.е. в принципе о омеге б можно сказать - по ходовым качествам - американка. Омега б вообще считаю одна из величайших машин опеля, лучше ничего не было до и не было после, даже овц мне так не нравится, как омега б.. салон, качество пластика и вообще всего, ездовые качества, комфорт на уровне лексуса, не шучу! Безумно удобная машина. Ездил правда на гранд чероки в обоих кузовах - знаомых покупает только их почему-то smile.gif Пока ехали по пробкам вроде ничего и даже жестким показался, но выехали на ТТК втопили 160 и все... пипец. его кидает из стороны в сторону, удержать вообще нереал, после каждой ямы едет куда угодно, только не прямо, причем знакомый все машины содержит в безупречном состоянии... Дело думаю в зависимых подвесках, да и в общем в том, что это джип smile.gif)) Лексус кстати, тоже по городу ничего был, но стоило выехать на кольцо и втопить 150-160 - не очень уютно себя чувствуешь, постоянно приходиться ловить его, валкий очень и по дороге шныряет туда сюда.. джип он и есть джип smile.gif астра 180 идет ровно абсолютно, руль тупо ровно держишь и все ок smile.gif правда у астры другой косяк - масса маленькая, на ветер сильно реагирует, чуть дунуло в бок и уже нужно подруливать smile.gif))

#18 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:17

Про джипы песня отдельная- их фишка в проходимости ( была во всяком случае ) . Меня разок на Тахо прокатили. Страшновато, раскачка во всех направлениях. А довелось проехаться на Таун Кар(немного), ощущения незабываемые- мощь,тишина. А размеры больше чем у меня ванная.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#19 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 23:05

гыгыгыгы ))))0 пишут походу обо мне )))) только я почему на вектре С smile.gif)))
взято отсюда статья тут на драйв.ру
кому лень все читать, копирну нужную часть smile.gif))))))))))))

Цитата
Настоящие джентльмены не предпочитают блондинок. Они помогут любой девушке, попавшей в беду, — какими бы ни были цвет её волос и марка её сломавшегося автомобиля. Много ли таких джентльменов в Москве? Сомнения рассеялись, и теперь мы знаем — столичные водители помогают девушкам гораздо чаще, чем пропускают пешеходов!


Берём блондинку и брюнетку. Блондинка — на седане Lexus IS 250, а брюнетка — на хэтчбеке Opel Corsa. Спускаем колёса, выставляем знак аварийной остановки, и — вуаля! — стрит-тест начался. Женская половина редакции молит о помощи незнакомых водителей, а мужская сидит в засаде и считает: сколько машин проедет мимо, бросив девушек в беде, а сколько джентльменов остановятся и накачают спущенные колёса.

Одной только Корсе за час добрые люди накачали шину четыре раза. Не обошлось без приколов: в частности, водитель вазовского «каблучка» утверждал, что слышит свист воздуха из несуществующего пореза. А молодой человек на Вектре сначала попросил салфетку: «Не хочу компрессор на асфальт ставить», потом разразился тирадой на тему «Опель — помойка», а затем позвал с собой в шиномонтаж. Да так настойчиво и мечтательно, как будто в шиномонтаже заключаются браки.

фото имеетцо ar.gif спалили миня aq.gif
Изображение

Сообщение отредактировал Lightning...: 31 Декабрь 2008 - 23:06


#20 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 01 Январь 2009 - 12:58

гляньте ка на этих варваров smile.gif))))))))
Варвары тута smile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных