Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Воздухомер / ДМРВ / MAF sensor.


Сообщений в теме: 379

#41 renotrafik100

renotrafik100

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Odessa, Ukraine
  • Автомобиль: reno trafik

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:46

Цитата(andrew713 @ 22.6.2010, 22:52) Просмотр сообщения

Заказывал на Экзисте
Hans Pries 207 191 756 Расходомер воздуха
Сам расходомер на машине сейчас.
Вот фото старого расходомера после снятия и коробки от нового
В коробке ничего , кроме расходомера. никаких бумажек. Из букв интересных LUFTM.MESSER. Там же, что это замена для оригинала опелевского 44 02 733. Вроде совпадает.
Так посмотрел на оба - похожи. Датчики вроде бы тоже все есть. В общем загадка. Пока решил поставить старый обратно.
Порылся в интернете. Нашел такие слова:
"Качество за те деньги, которые просят вполне нолрмальное, 056, 057 на конце-китай, 015, 016 оригинал". У меня конец китайский.
"TOPRAN - это не производитель запчастей, это всего лишь упаковщик. Все зависит от того какую в их коробку запихнули запчасть. Но обычно там левота..."

Запчасть на вашей фотографии не расходомер а клапан рецуркуляции выхлопных газов.Если не уверены как запчасть называется не придумывайте пожалуста ей название сами иначе другие пользователи сайта не поймут о чем вы хотите сказать.

#42 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:56

Цитата(renotrafik100 @ 1.9.2010, 19:46) Просмотр сообщения

Запчасть на вашей фотографии не расходомер а клапан рецуркуляции выхлопных газов.Если не уверены как запчасть называется не придумывайте пожалуста ей название сами иначе другие пользователи сайта не поймут о чем вы хотите сказать.


Простите, что ввел Вас в заблуждение. Однако, в посте выше мной была расписана вся процедура, в которой упоминались и ЕГР и расходомер. Из четырех фотографий на двух есть расходомер и ЕГР, а на четвертой - коробка от расходомера. На третьей только ЕГР. А на форуме у нас народ подкованный. Людям слабо понимающим предмет стоит сначала почитать разного рода бумажные и электронные описания. Например, очень много информации в ТИС 2000. Если Вам нужна эта программа и нет возможности скачать из интернета, то готов выслать через файлообменники (Яндекс, например).

#43 RuslanAliyev

RuslanAliyev

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Baku, Azerbaijan Republic
  • Автомобиль: Opel Vectra B 1.8

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:23

здрасти.у меря ВЕКТРА Б 2000 год.лампочка то горит то нет.ехал на сервис сказали что воздухомер менять надо.стоит дорого.как я смогу убедиться что ето точно он? и что можно сделать?

Сообщение отредактировал RuslanAliyev: 20 Сентябрь 2010 - 08:25


#44 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:27

Цитата(RuslanAliyev @ 20.9.2010, 9:23) Просмотр сообщения

здрасти.у меря ВЕКТРА Б 2000 год.лампочка то горит то нет.ехал на сервис сказали что воздухомер менять надо.стоит дорого.как я смогу убедиться что ето точно он? и что можно сделать?

Сними с него фишку. Проедь, если разницы нет - то менять. Если есть,то это еще спорный вопрос. По крайней мере в моей машине я так проверял.

#45 PortalX

PortalX

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: renault trafic 2.5

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:03

Разобрал свой ДМРВ и вот какая картина:
[attachmentid=66042]
я так понимаю там сломана одна пластина и датчик нерабочий???

Прикрепленные изображения

  • IMG_3566.jpg


#46 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:51

Цитата(PortalX @ 25.1.2011, 14:03) Просмотр сообщения

Разобрал свой ДМРВ и вот какая картина:
[attachmentid=66042]
я так понимаю там сломана одна пластина и датчик нерабочий???

100%

#47 padre

padre

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 dti 2002

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:16

Цитата(ГЮГ @ 20.9.2010, 9:27) Просмотр сообщения

Сними с него фишку. Проедь, если разницы нет - то менять. Если есть,то это еще спорный вопрос. По крайней мере в моей машине я так проверял.


Присоединяюсь, это неплохой способ проверить расходомер. Неоднократно пользовался этим способом, правда на Альфа Ромео.

#48 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:43

Вот пару слов от меня.
После того как я сломал свой ДМРВ, при неудачно попытке поставить на учет машину в ГИБДД, заказал новый. Привезли дней за пять, стоимостью 205 $ распечатал в магазине, вижу что вместо пластинок как на старом ДМРВ на новом стоят обычные резисторы. Как то читал что такое используют на "китайских" датчиках, и резисторы там показывают среднее значение. Пробовал провести переговоры о замене или возврате, но так как предоплата была произведена 70%, продавец особо не напрягался в приводе агрументов в свою сторону. Вежливо пояснил, если датчик забирать не будете то предоплату они вынуждены оставить у себя. Пришлось забрать датчик. Поставил, разница в работе двигателя была, и первое что проявилось это запах и .... дымок... черненький. Небольшая потеря мощности + немного вырос расход.

Выводы :

1) На рынке в Кунцево, спиной к МКАДу, крайняя палатка, слева, на втором этаже, вывеска "OPEL", работают недобросовестные продавцы.
2) При неправильной работе ДМРВ можно получить и пропажу тяги, и черный дымок, даже летом.

#49 DJAGER21

DJAGER21

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:42

А где он находиться этот ДМРВ?)

#50 Ivas71

Ivas71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Москва - Пушкино
  • Автомобиль: Nissan Primastar 1.9 F9Q 762, 80DCI

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:46

У меня тоже была проблема с расходомером воздуха. Симптомы были следующие: тяга у двигателя появлялась только после 1500-2000 оборотов двигателя и очень слабая приёмистость. Как-то раз пришлось немного поползать по рыхлому снегу - думал что останусь там до весны, двигатель просто глох под нагрузкой, не смотря на то, что педаль газа я топил в пол! После этого случая я отправился в сервис на диагностику, которая ничего не показала, так как ошибок не было вообще. Мастер, который проводил диагностику, предложил почистить расходомер аэрозольным очистителем, но не помогло, результат оказался нулевым. После этого я заказал новый расходомер фирмы VDO с номером 5WK9620Z, цена вопроса - 4800р.
Менял сам, так как меняется легко. После замены - машинку не узнать! Стала слушаться педаль газа, мощности и прыгучести добавилось ощутимо! Ну прям как иномарка стала! ar.gif

#51 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:43

Цитата(DJAGER21 @ 27.1.2011, 0:42) Просмотр сообщения

А где он находиться этот ДМРВ?)

На корпусе воздушного фильтра, на него чепляетса патрубок што идёт от корпуса воздушного фильра к турбине. az.gif
Прикручен к корпусу 2-мя болтиками.

#52 DJAGER21

DJAGER21

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:59

Спасибо за подсказкуsmile.gif

#53 Dimenti70

Dimenti70

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Лен.обл.
  • Интересы:авто и футбол.
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 D

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:11

Приветствую всех вивароводов. Я на форуме совсем недавно, в основном читаю интересные темы и вот возник такой вопрос: когда менял возд.фильтр, то заметил, что в патрубке дмрв отсутствует сетка или решётка( не знаю как правильно). Какой-то датчик там стоит, а сетки этой нет. Вот и думаю так и должно быть или нет. Машина вроде нормально работает, да и дмрв оригинальный. Кто что думает? буду признателен.

#54 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:59

Цитата(Dimenti70 @ 27.2.2011, 18:11) Просмотр сообщения

Приветствую всех вивароводов. Я на форуме совсем недавно, в основном читаю интересные темы и вот возник такой вопрос: когда менял возд.фильтр, то заметил, что в патрубке дмрв отсутствует сетка или решётка( не знаю как правильно). Какой-то датчик там стоит, а сетки этой нет. Вот и думаю так и должно быть или нет. Машина вроде нормально работает, да и дмрв оригинальный. Кто что думает? буду признателен.


Сетку могли просто не увидеть она стоит в конце, со стороны пластмассовой сетки. А лучше туда не лазить ))))

#55 boriss5

boriss5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Tartu, Estonia
  • Автомобиль: reno trafik 1.9

Отправлено 17 Март 2011 - 17:14

У меня рено трафик 1,9 2004года 64квт, подскажите кто снимал воздухомер.На нем кольцо-зажим как его снять ведь к нему не подлезть место мало Может есть нюансы .И как это сделать не могу понять? ПОМОГИТЕ советом.

#56 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 17 Март 2011 - 17:34

Цитата(boriss5 @ 17.3.2011, 17:14) Просмотр сообщения

У меня рено трафик 1,9 2004года 64квт, подскажите кто снимал воздухомер.На нем кольцо-зажим как его снять ведь к нему не подлезть место мало Может есть нюансы .И как это сделать не могу понять? ПОМОГИТЕ советом.

Отркути и вытащи весь корпус воздушного фильтра вместе с воздухомером. Когда вытащиш это всё дело из под капота, воздухомер откручиваетса без всякого гемора. bf.gif

#57 boriss5

boriss5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Tartu, Estonia
  • Автомобиль: reno trafik 1.9

Отправлено 17 Март 2011 - 19:37

Я так и думал но после воздухамера кольцо которое стягивает трубу и та уходит куда-то в низ, я не думаю что эта пластиковая труба просто висит там?????Я сегодня снимал эгр чистил кстати нагара было совсем мало и открутил сю эту пластиковую штуку где воздушный фильтр, да она вся ходит туда сюда но держит ее та труба после воздухомера??????

#58 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 17 Март 2011 - 19:40

Цитата(boriss5 @ 17.3.2011, 19:37) Просмотр сообщения

Я так и думал но после воздухамера кольцо которое стягивает трубу и та уходит куда-то в низ, я не думаю что эта пластиковая труба просто висит там?????Я сегодня снимал эгр чистил кстати нагара было совсем мало и открутил сю эту пластиковую штуку где воздушный фильтр, да она вся ходит туда сюда но держит ее та труба после воздухомера??????

Это воздуховод, который уходит к турбине.
И там не кольцо а хому. Хомут надо разжать и отсоеденить воздуховод от воздухомера. Так же надо снять разём с воздухомера, и потом усё это дело (корпус воздушного фильтра + расходомер) вытягивать наружу.

#59 boriss5

boriss5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Tartu, Estonia
  • Автомобиль: reno trafik 1.9

Отправлено 17 Март 2011 - 20:44

Спасибо.Я так и думал но чтобы разжать хомут еще как-то плоскогубцами можно но назад я это кольцо не поставлю никак не подлезть???Можно ставить хомут на болте???

#60 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 17 Март 2011 - 21:57

Цитата(boriss5 @ 17.3.2011, 19:44) Просмотр сообщения

Спасибо.Я так и думал но чтобы разжать хомут еще как-то плоскогубцами можно но назад я это кольцо не поставлю никак не подлезть???Можно ставить хомут на болте???

Конечно, а зачем воздухомер снимали?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных