Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подставился, чтобы наказать


Сообщений в теме: 145

#61 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:37

Цитата(SysMan @ 3.12.2008, 22:45) Просмотр сообщения

И каким выводам вы склоняетесь ?

А склоняюсь я квыводу одному: ментам на пикетах дела нет до вот таких аксакалов, у них по первому и второму ряду дальняки идут они интересней. Проктически еженедельно вижу на МКАДе такие гонки и никто их не трогает, но причём тут те кто спокойно движется. Видимо, ты ни разу не попадал в ситуацию. Раньше я просто матерился вслед этим лётчикам, а теперь с радостью бил бы. Сегодня отдал в ремонт машину, а через три дня отдам за ремонт( на радость любителей погарцевать) почти всю свою зарплату. Попробуй представить себя на моём месте и мой вывод сам к тебе придёт.

#62 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:53


Искренне сочувствую....
Только один вопрос... А зачам Вы покупали Корсу имея такой маленький доход??? Продайте и купите себе девятку, например...
Тут вопрос не колличестве денег, это второпланово. Тут вопрос принципа.
Змей принято не любить....

#63 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:59

Цитата(Zema @ 4.12.2008, 20:02) Просмотр сообщения

А склоняюсь я квыводу одному: ментам на пикетах дела нет до вот таких аксакалов, у них по первому и второму ряду дальняки идут они интересней. Проктически еженедельно вижу на МКАДе такие гонки и никто их не трогает, но причём тут те кто спокойно движется. Видимо, ты ни разу не попадал в ситуацию. Раньше я просто матерился вслед этим лётчикам, а теперь с радостью бил бы. Сегодня отдал в ремонт машину, а через три дня отдам за ремонт( на радость любителей погарцевать) почти всю свою зарплату. Попробуй представить себя на моём месте и мой вывод сам к тебе придёт.

Сочувствую.
Как я понимаю вывод - руководство к действию, то есть активно долбить "любителей погарцевать". Ну что же, это ваш выбор. Берегите себя. Не покалечьте других людей.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#64 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:05

Цитата
Искренне сочувствую....Только один вопрос... А зачам Вы покупали Корсу имея такой маленький доход??? Продайте и купите себе девятку, например...Тут вопрос не колличестве денег, это второпланово. Тут вопрос принципа.

Тоесть он изначально должен закладывать в бюджет новой машины ил не важно новой или нет, стоимость ремонта от таких м*****в? Или бедным не позволительно иметь дорогую машину? Как определить стоимость бедности? А модет он покупал ее когда был бокатым а потом победнел? Надо ли ему сразу продавать дорогую машину или подождать? И главное. Как определить что ты бедный для данной машины?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#65 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:51

Цитата(Brodnik @ 5.12.2008, 12:30) Просмотр сообщения

Тоесть он изначально должен закладывать в бюджет новой машины ил не важно новой или нет, стоимость ремонта от таких мудаков? Или бедным не позволительно иметь дорогую машину? Как определить стоимость бедности? А модет он покупал ее когда был бокатым а потом победнел? Надо ли ему сразу продавать дорогую машину или подождать? И главное. Как определить что ты бедный для данной машины?

Вероятно это всё индивидуйно, но я брал машину закладываясь на автоКАСКО и расширенную ОСАГО, а если бы не закладывался, то взял бы BMW 320d в базе (даже без кондишена). :-) Но... благодаря форуму, я знаю кого можно "встретить" на дороге... Спасибо "Опель Клубу" "от всей деревни, за других не знаю" © .

Вообщем дело не стоимости машины, а в нашем умении прогнозировать расходы-доходы. IMHO.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#66 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:49

Цитата(SysMan @ 5.12.2008, 13:16) Просмотр сообщения

взял бы BMW 320d в базе (даже без кондишена).


Такие разве есть??? blink.gif

#67 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:09

Цитата(Главспец @ 5.12.2008, 15:14) Просмотр сообщения

Такие разве есть??? blink.gif


Есть трохи... 6.4 с до 100 км/ч.

А-а-а, без кондишена ? Да, вроде как в базе так и есть для 320d.

Сообщение отредактировал SysMan: 05 Декабрь 2008 - 15:20

sip:9013163222@SkyLink.RU

#68 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:24

Цитата(Brodnik @ 5.12.2008, 12:30) Просмотр сообщения

Тоесть он изначально должен закладывать в бюджет новой машины ил не важно новой или нет, стоимость ремонта от таких м*****в? Или бедным не позволительно иметь дорогую машину? Как определить стоимость бедности? А модет он покупал ее когда был бокатым а потом победнел? Надо ли ему сразу продавать дорогую машину или подождать? И главное. Как определить что ты бедный для данной машины?

Слишком много вопросовsmile.gif... Я разве где-то написал, что оправдываю господина Торопыгу? Просто я хотел сказать, что имея более-менее приличную машину, нужно быть готовым к любым косякам, которые в тот или иной момент всплывают или случаются в нашей жизни. Уметь правильно планировать бюджет, чтобы при неких обстоятельствах не оставить своих детей голодными... Это ММ (моё мнение).
И еще...
Brodnik, мат на форуме запрещён. Наказывать не буду, но и предупреждать тоже...

Цитата(SysMan @ 5.12.2008, 13:16) Просмотр сообщения

Вообщем дело не стоимости машины, а в нашем умении прогнозировать расходы-доходы. IMHO.

Вот подтверждение моих убеждений.
Змей принято не любить....

#69 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:03

Некоторые считают что "попа" это не хорошее слово. Ну да ладно. Я считаю что не совсем коректно указывать человеку на какой машине ему ездить, так как его случай это "не запланированые расходы". если бы он написал что купил я "дорогую" машину, а денег на резину на зимнюю нет, пройти ТО денег нет и т.д. Тогда можно подумать, но не высказывать, нафига тогда купил. Тогда это понты. У меня знакомый купил Тойоту 4 ранер, а на зиму поставил в гараж, потому как говорит колесья дорогие. А в данном случае при не запланированых расходах это сказать нельзя.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#70 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:42

Ну,... слово "попа" вполне законное.... Я не указывал человеку на какой машине ему ездить, не настаивал на этом, я высказал своё мнение... Чтобы изменилось, еслибы он по своей вине разколошматил бы бампер да и ещё что-нибудь? Ничего... тоже самое... Теже проблемы с бабками. Только здесь есть обида за то, что всё это не по его вине... А смысл тот же...
Закончим на этом... Пусть хоть на Хаммере ездит. Это дело не моё.
Змей принято не любить....

#71 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:02

[quote name='PIT' date='5.12.2008, 1:18' post='411084']
Искренне сочувствую....
Только один вопрос... А зачам Вы покупали Корсу имея такой маленький доход??? Продайте и купите себе девятку, например...
Тут вопрос не колличестве денег, это второпланово. Тут вопрос принципа.
Если люди на джипах плюют на людей на более мелких машинах, тут и девятка не поможет сохранить бюджет, нужен КРАЗ.

#72 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:39

Цитата(Antony_87 @ 3.12.2008, 16:36) Просмотр сообщения

2 Hurricane303

вывод я сделал вполне обоснованный: если ты часто учишь и называешь лохами тех кто вьезжает в зад а потом говоришь что нехорошие люди тебе вьезжали в зад то напрашивается логичный вопрос откуда взялись эти нехорошие люди?

и из всех моих знакомых за много лет удар в корму почему то заработал только любитель учебы (хотя и говорит что не учил но он так же любитель резких разгонов и торможений - видимо тормознул от души а сзади зевнули)

по поводу соблюдения законов про законность учебы уже сказали
а что касается меня то из пдд нарушаю только скоростной режим и пересечение сплошной на узких улочках москвы где невозможно обьехать по другому запаркованные авто и в корму мне тьфу тьфу за 11 лет ни разу не вьехали (собственно я и в дтп ни разу не участвовал ни в каком качестве)

Товарищ, а Вы, собственно, где ездите? В Жуковском? Так не мудрено! В подмосковье в меня ни разу не врезались. А вот приезжайте сюда, месяцок ТОЛЬКО в наших пробочках покатайтесь. "Удовольствие" неописуемое получите!
А вывод Вы сделали необоснованный. Если зазевался - это не моя проблема! А аварийные ситуации я никогда не создаю. И поспорить в этом Вы не можете.
Насчет ПДД. Я даже скоростной режим не нарушаю без надобности.

#73 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:52

2 Hurricane303

может тогда пиписьками померяемся ? это вполне обьективно разрешит спор

поспорить с созданием аварийных ситуаций как раз могу - раз учите значит создаете аварийную ситуацию
и зазевавшийся ваша проблема если вы не оставили ему резерва времени
а насчет скоростного режима что по мкаду едете не больше чем указано на знаках и на ттк едете не больше 60?

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#74 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:36


Ну нет, пиписьками мериться не будем, мы взрослые люди biggrin.gif
Насчет аварийных ситуаций - когда человек разозлил меня, он её уже создал. Ибо меня вывести из себя очень сложно.
Насчет скоростного режима - да. В последнее время спокойно стал ездить. Раньше, когда на тазике ездил, мог и 160 по мкаду летать... Но это было давно. Надоело так ездить. А по ТТК езжу 80, ведь там, где я езжу, это и есть разрешенная скорость.

#75 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:40

Цитата(Antony_87 @ 6.12.2008, 9:17) Просмотр сообщения


...поспорить с созданием аварийных ситуаций как раз могу - раз учите значит создаете аварийную ситуацию
и зазевавшийся ваша проблема если вы не оставили ему резерва времени...

Вы сами то поняли, что написали. Всегда за наезд сзади отвечает именно водитель едущего сзади автомобиля, и именно он должен соблюдать безопасную дистанцию. А по Вашему получается, за всех придурков на дороге, должен отвечать нормальный водитель.
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#76 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:53

Цитата(gusevigor @ 6.12.2008, 12:05) Просмотр сообщения

Всегда за наезд сзади отвечает именно водитель едущего сзади автомобиля

Хорошо бы подтвердить свои слова каким-то документом...

#77 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 13:33

2 Hurricane303

уже не раз говорилось что разозливший вас человек скорее всего сделал это ненарочно а вот вы уже СПЕЦИАЛЬНО начинаете его учить

2 gusevigor
есть сложившаяся практика что при столкновении автомобилей двигавшихся в попутном направлении и одной полосе виноват тот кто сзади, поскольку соблюдение дистанции святая обязанность водителя, а доказать к примеру что водитель передней машины начал необоснованное резкое торможение - практически невозможно.
однако если подходить согласно закону - в случае аварии должны выясняться причинно-следственные связи и вообще то виновный это тот чьи действия (или бездействие) привели к дтп.
в случае обучения если "учитель" резко подрезал и затормозил и случилось дтп - основной виновный вообще то именно он, хотя вины с зевнувшего "ученика" тоже я не снимаю

это пока гайцам и судам лень разбираться в тонкостях - однако думаю мы как нибудь увидим процесс в котором с помощью видеорегистраторов и экспертиз четко будет доказано что в такой ситуации "ученик" просто не имел физической возможности сохранять дистанцию и вовремя затормозить
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#78 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 16:47

Цитата(Sergey_ @ 6.12.2008, 10:18) Просмотр сообщения

Хорошо бы подтвердить свои слова каким-то документом...

Уважаемый, если Вы не покупали права, а действительно сдавали экзамены официально, то наверное и ПДД учили, так вот читаем пункт 9.10 ПДД:"Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения".


Цитата(Antony_87 @ 6.12.2008, 13:58) Просмотр сообщения


2 gusevigor
есть сложившаяся практика что при столкновении автомобилей двигавшихся в попутном направлении и одной полосе виноват тот кто сзади, поскольку соблюдение дистанции святая обязанность водителя, а доказать к примеру что водитель передней машины начал необоснованное резкое торможение - практически невозможно.
однако если подходить согласно закону - в случае аварии должны выясняться причинно-следственные связи и вообще то виновный это тот чьи действия (или бездействие) привели к дтп.
в случае обучения если "учитель" резко подрезал и затормозил и случилось дтп - основной виновный вообще то именно он, хотя вины с зевнувшего "ученика" тоже я не снимаю

это пока гайцам и судам лень разбираться в тонкостях - однако думаю мы как нибудь увидим процесс в котором с помощью видеорегистраторов и экспертиз четко будет доказано что в такой ситуации "ученик" просто не имел физической возможности сохранять дистанцию и вовремя затормозить

По поводу соблюдения дистанции я ответил выше, а вот ещё, на что указывает ПДД, пункт 10.5"Водителю запрещается...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"

P.S. Был у меня случай, ясный летний полдень, подъезжая к довольно загруженному перекрёстку, прямой участок дороги, в два ряда в каждую сторону, уже издали видно что машины, порядка полутора десятков, стоят на красный сигнал светофора, останавливаюсь и я, и вдруг удар сзади, хорошо что и я и жена были пристёгнуты, вышел я из машины, вытащил этого щенка из его машины (такси к стати, ВАЗ 2112) и так деликатно спрашиваю: "Ты чё творишь... bd.gif ", он мол: "Извините, отвлёкся... ak.gif ", (а у него ведь тоже пассажирка сидела, и её подставлял). Так вот я хочу спросить моих уважаемых оппонентов, я что должен был надавить на газ и долбануть впереди стоящего, или выехать на встречку (я стоял в левом ряду) и подставить себя и жену под лобовой удар, и подвергнуть опасности всречных водителя и пассажиров, и это только потому чтобы дать этому идиоту время и место чтоб он безопасно оттормозился, ведь по Вашему виноват я, а зевнувший типа не причём.

Сообщение отредактировал gusevigor: 06 Декабрь 2008 - 18:24

Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#79 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:30

2 gusevigor

ты хоть прочитал что тебе написали ? и о чем речь выше ?
мы как раз и говорим о возникновении ситуации когда нарушено в первую очередь 10.5 а во вторую якобы нарушено 9.10

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#80 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:51

Цитата(Antony_87 @ 6.12.2008, 18:55) Просмотр сообщения

2 gusevigor

ты хоть прочитал что тебе написали ? и о чем речь выше ?
мы как раз и говорим о возникновении ситуации когда нарушено в первую очередь 10.5 а во вторую якобы нарушено 9.10

А мы что уже на ТЫ, и что ты МНЕ там написал (мне как то по барабану), я на вопросы ответил и своё мнение высказал, здесь ты на форуме и пишут здесь для всех, а МНЕ ты можешь в личку написать если до тебя что то не доходит.
Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных