Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проблемы с тормозами. ВСЕ!!!


Сообщений в теме: 335

#21 ward

ward

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 (X16XEL) 2000г. Opel Insignia 1.6T(A16LET)

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:28

Конечно нравится ведь если не ошибаюсь Lucas делает оригинал для GM-Opel и вместо своей марки маркирует мулькой GM.

#22 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:27

Цитата(ward @ 6.2.2009, 14:34)  

Конечно нравится ведь если не ошибаюсь Lucas делает оригинал для GM-Opel и вместо своей марки маркирует мулькой GM.

Точно знает только Опель. Слухи увеличивают продажи.
Диски тоже думаю менять (ещё посмотрим), сзади стоит АТЕ с накладками ROAD HAUS - нравится. Если буду передние диски менять, то АТЕ или METZGER, накладки, сегодня в проверенной конторе подогнали какой то pagid http://www.pagid.com/, посмотрим.

#23 александро

александро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: astraG

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:19

В общем взял LPR по 1800 за штуку. Кстати залез на экзист пару дней назад и обалдел, ниже чем за 1900 какой то шнайдер нет вариантов. Ате вообще около 2600. Покатаемся посмотрим. Вроде бы Италия, отзывы неплохие.
ASTRA G хетч 2.0 подмосковье

#24 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:23

Цитата(александро @ 10.2.2009, 22:25)  

В общем взял LPR по 1800 за штуку. Кстати залез на экзист пару дней назад и обалдел, ниже чем за 1900 какой то шнайдер нет вариантов. Ате вообще около 2600. Покатаемся посмотрим. Вроде бы Италия, отзывы неплохие.

Все чего-то нахваливают этот Эксист. Я несколько раз убеждался что цены там не такие уж и маленькие. Диски Брембо купил дешевле рублей на 300 в магазине. Глушитель заказал Босал-2800р. На Эксисте дешевле 3500 нету.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#25 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:49

тоже поставил брембо,остался очень доволен!

#26 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 23 Февраль 2009 - 20:09

поменяли колодки...менял "профессионал"и забил их туда с молотка..я проехал около 100км и со страшным писком вернулся...я уже и сам понял что задние тормоза заклиняло...сделали так что колёса крутятся от руки...сказали не трогать пока ручник,а то пружина обратно не возвращает на каком-то из цилиндриков и потом ручник их держит...я уже заказал цилиндрики задние....диск как я понял от температуры повело,но не сильно..мне в педаль вобще не бьет,да и всё как бы хорошо...но есть одно НО!!!УЖАСНЫЙ ПИСК....сказали что такой материал колодок...но тогда почему ето только после 20-40км начинается,а не на холодную????при мне выкинули по одной из пружинок которые держат задние колодки...сказали для верхней место есть,а для нижней в супорте нет места...бред какой-то...но думаю это не причина...вопрос как его устранить???может кто-то сталкивался??? flag.gif

#27 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 23 Февраль 2009 - 20:26

Цитата(astra2000edition @ 23.2.2009, 20:15)  

поменяли колодки...менял "профессионал"и забил их туда с молотка..я проехал около 100км и со страшным писком вернулся...я уже и сам понял что задние тормоза заклиняло...сделали так что колёса крутятся от руки...сказали не трогать пока ручник,а то пружина обратно не возвращает на каком-то из цилиндриков и потом ручник их держит...я уже заказал цилиндрики задние....диск как я понял от температуры повело,но не сильно..мне в педаль вобще не бьет,да и всё как бы хорошо...но есть одно НО!!!УЖАСНЫЙ ПИСК....сказали что такой материал колодок...но тогда почему ето только после 20-40км начинается,а не на холодную????при мне выкинули по одной из пружинок которые держат задние колодки...сказали для верхней место есть,а для нижней в супорте нет места...бред какой-то...но думаю это не причина...вопрос как его устранить???может кто-то сталкивался??? flag.gif

Купи нормальные колодки ине езди больше к этому мастеру. Неоригинальные колодки ( особенно левых всяких фирм ) могут быть толще оригинала. Надо утопить цилиндры до конца и почистьить все как следует перед заменой. Пишит скоре всего из-за дерьмового материала если съэкономил на колодках.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#28 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:26

Цитата(astra2000edition @ 23.2.2009, 20:15)  

поменяли колодки...менял "профессионал"и забил их туда с молотка..я проехал около 100км и со страшным писком вернулся...я уже и сам понял что задние тормоза заклиняло...сделали так что колёса крутятся от руки...сказали не трогать пока ручник,а то пружина обратно не возвращает на каком-то из цилиндриков и потом ручник их держит...я уже заказал цилиндрики задние....диск как я понял от температуры повело,но не сильно..мне в педаль вобще не бьет,да и всё как бы хорошо...но есть одно НО!!!УЖАСНЫЙ ПИСК....сказали что такой материал колодок...но тогда почему ето только после 20-40км начинается,а не на холодную????при мне выкинули по одной из пружинок которые держат задние колодки...сказали для верхней место есть,а для нижней в супорте нет места...бред какой-то...но думаю это не причина...вопрос как его устранить???может кто-то сталкивался??? flag.gif



Афигеть! Бедная, бедная, бедная машина... как же мне ее жалко. Просто до слез.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#29 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 23 Февраль 2009 - 21:33

Цитата(astra2000edition @ 23.2.2009, 18:15)  

поменяли колодки...менял "профессионал"и забил их туда с молотка..я проехал около 100км и со страшным писком вернулся...я уже и сам понял что задние тормоза заклиняло...сделали так что колёса крутятся от руки...сказали не трогать пока ручник,а то пружина обратно не возвращает на каком-то из цилиндриков и потом ручник их держит...я уже заказал цилиндрики задние....диск как я понял от температуры повело,но не сильно..мне в педаль вобще не бьет,да и всё как бы хорошо...но есть одно НО!!!УЖАСНЫЙ ПИСК....сказали что такой материал колодок...но тогда почему ето только после 20-40км начинается,а не на холодную????при мне выкинули по одной из пружинок которые держат задние колодки...сказали для верхней место есть,а для нижней в супорте нет места...бред какой-то...но думаю это не причина...вопрос как его устранить???может кто-то сталкивался??? flag.gif

Скорее всего перепутали левую с правой (про колодки). Тоже клинило, тоже ручник. Разобрал, посмотрел, посмеялся, выкинул и поставил новые суппорта. Если клинит ручник нужно тормоз раз 5 нажать, подождать секунд 10-15 и повторить, отпустит.

#30 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 24 Февраль 2009 - 04:06

колодки вроде оригинальные(((просто я не в курсе где купить другие в моем городе...на визитке этого магазина все известные магазины...на форуме моего городе все хвалили тот магазин....да и стоили они не дешево по сравнению с другими авто....
а всмысле перепутали левую с правой?Вы имели ввиду внутренюю с наружной???так их как я видел иначе и не всунешь....мне кажется пищат только на том колесе где заклиняли...может это от температуры что-то случилось???а температура там была очнь высокая...я когда домой приехал думал колпак расплавится))))) ar.gif


#31 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:11

Цитата(astra2000edition @ 24.2.2009, 4:12)  

колодки вроде оригинальные(((просто я не в курсе где купить другие в моем городе...на визитке этого магазина все известные магазины...на форуме моего городе все хвалили тот магазин....да и стоили они не дешево по сравнению с другими авто....
а всмысле перепутали левую с правой?Вы имели ввиду внутренюю с наружной???так их как я видел иначе и не всунешь....мне кажется пищат только на том колесе где заклиняли...может это от температуры что-то случилось???а температура там была очнь высокая...я когда домой приехал думал колпак расплавится))))) ar.gif

Колпак-то хрен с ним,а вот подшипнику ступичному от такой температуры кирдык легко настать может
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#32 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:21

Цитата(astra2000edition @ 24.2.2009, 2:12)  

а всмысле перепутали левую с правой?Вы имели ввиду внутренюю с наружной???

Нет, наружнюю левого колеса, с правым. Сзади на боше можно при бодльшом желании воткнуть. Про температуру, ну поживёш - увидидиш. Щас не парь голову.


#33 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 25 Февраль 2009 - 03:08

Цитата(dewent @ 24.2.2009, 18:27)  

Нет, наружнюю левого колеса, с правым. Сзади на боше можно при бодльшом желании воткнуть. Про температуру, ну поживёш - увидидиш. Щас не парь голову.

ну я ещё спрашивал у горе мастеров,а они не разные??мне сказали только разница в нвружной и внутренней..и по ходу 50% что перепутали,ведь никто не заморачивался..но то что bosch система это точно!!!а как можно их отличить??
температура была приличной тк я видел что диск тормозной стал синеватого цвета((((
но все же мне лично не верится что материал плохой и поэтому пищит!!ведь на холодную всё отлично!даже остановишься на 5 мин в супермаркет и уже снова всё ок,но не долго))))))

#34 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:27

Цитата(astra2000edition @ 25.2.2009, 1:14)  

ну я ещё спрашивал у горе мастеров,а они не разные??мне сказали только разница в нвружной и внутренней..и по ходу 50% что перепутали,ведь никто не заморачивался..но то что bosch система это точно!!!а как можно их отличить??
температура была приличной тк я видел что диск тормозной стал синеватого цвета((((
но все же мне лично не верится что материал плохой и поэтому пищит!!ведь на холодную всё отлично!даже остановишься на 5 мин в супермаркет и уже снова всё ок,но не долго))))))

Правильная влезет легко и непринуждённо, там с одной стороны на колодки выемка под пружину а сдругой стороны (колодки) на супорте. Главное, что сейчас не греется. Мот ручник неправильно отрегулировали, мот супорт подклинивает. Диск покрасился, главное что бы педаль не дралась. Если посинел только внешний кант - фигня, следующая стадия кода желтеет внутренний желоб, потом горит колодка и рисует диск и уже потом, ну потом обычно выбрасывают.

#35 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 02 Март 2009 - 17:38

выяснилось пищат передние колодки)))))но вот возник вопрос...почему после некоторых сфетофоров,сильно тупит....может цилиндрик(и)клинят какие-то???я раньше думал что кажется,но вот точно определился что после резкого торможения машину как кто-то держит(((((а колодки знакомый покупал в том же месте тоже на астру и в такой же коробке...всё тоже и цена,но доволен колодками((((проехался с ним(правда движок 1.4 и поновее моего антиквариата))))так и динамика(ну у него 90лошадей,а не 74)и тормоза получше((((((

#36 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 02 Март 2009 - 18:09

Есть способ проверить какой тормоз подклинивает. Ну во первых внимательно осмотри колодки. Н аподклинивающем суппорте колодка должна быть больше изношена чем на остальных. Но это при условии,что колодки менялись одновременно.
Есть ещё способ. Найди ровный участок дороги.Покури 10 минут на месте чтобы тормоза остыли и трогайся вперед до скорости примерно20-30 км\ч. И катишся потихоньку пока машина сама не остановится. Не тормози главное. Как остановилась выходишь и трогаешь колесные диски. Заклинивший-горячий или очень теплый. Только колпаки сними а то ничего не почувствуешь.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#37 dewent

dewent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Frankfurt Main
  • Автомобиль: Astra G CC X16SZR F48

Отправлено 03 Март 2009 - 00:29

Первый способ не катит, он проехал судя по всему километров 300. Второй, ну это так, если руки музыкальные. Можно просто поднять по очереди каждую сторону, завести двиг на нейтрали. Колёса будут крутиться. Ну и поиграть с тормозом. Колесо для удобства можно снять. Там будет всё видно и слышно.
Потом не пугайся первые 100 метров будет гореть лампа АБС, это нормально. Если интересно расскажу почему.

#38 astra2000edition

astra2000edition

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Украина,Одесса
  • Автомобиль: Opel Astra X16SZR

Отправлено 03 Март 2009 - 11:26

а я вчера когда вернулся домой,как раз проделал случайно почти то что описали))))ну почти...я тут по ночному городу ехал 140...потом когда остановился,то потрогал тормозные диски....задние вобще уличной температуры..странно...а передние горячие,но одинаковой температуры....и на подъёмнике тоже со снятыми колесами экспериментирвал.....
мне на сервисе говорят что выработка сильная на дисках..и говорят они дешёвые на этот автомобиль,почти как на жигули))))советуют поменять...хотя нельзя сказать что они убитые,хотя машина уже 252тыс прошла...если не скручивали)))))а колодки уже скоро 2 тыс пройдут)))))
хотя советы ваши подкинули идей)))будем проводить опыту!!спасибо за советы!вобще я удивлён этим сайтом какие тут отзывчивык люди и в большом количестве!!! flag.gif forever.gif

#39 mungust

mungust

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Санкт-Петербург, Невский район
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 1,6 Z16XE 2001

Отправлено 03 Март 2009 - 14:39

Поменял я диски тормозные и колодки все разом, но все-равно одно колесо подклинило недели через 2 - приехал к дому аж паленым пахнет и диск теплый.
Поехал на следующий день на сервис,
все обсмотрели, сказали - все хорошо, ничего не клинит, работает четко.
И ручник проверили -тоже все работало.
Ну вот и думай что может такое быть, что за глюк!?
Может из-за морозов или вода где замерзала??
Изображение

#40 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 03 Март 2009 - 17:37

Цитата(dewent @ 3.3.2009, 0:48)  

Первый способ не катит, он проехал судя по всему километров 300. Второй, ну это так, если руки музыкальные. Можно просто поднять по очереди каждую сторону, завести двиг на нейтрали. Колёса будут крутиться. Ну и поиграть с тормозом. Колесо для удобства можно снять. Там будет всё видно и слышно.
Потом не пугайся первые 100 метров будет гореть лампа АБС, это нормально. Если интересно расскажу почему.

А задние колеса как крутить будешь. Ручками?
И почему первый способне катит. Если суппорт конкретно клинит то колодку за неделю реально сотрешь.

Цитата(astra2000edition @ 3.3.2009, 11:45)  

а я вчера когда вернулся домой,как раз проделал случайно почти то что описали))))ну почти...я тут по ночному городу ехал 140...потом когда остановился,то потрогал тормозные диски....задние вобще уличной температуры..странно...а передние горячие,но одинаковой температуры....и на подъёмнике тоже со снятыми колесами экспериментирвал.....
мне на сервисе говорят что выработка сильная на дисках..и говорят они дешёвые на этот автомобиль,почти как на жигули))))советуют поменять...хотя нельзя сказать что они убитые,хотя машина уже 252тыс прошла...если не скручивали)))))а колодки уже скоро 2 тыс пройдут)))))
хотя советы ваши подкинули идей)))будем проводить опыту!!спасибо за советы!вобще я удивлён этим сайтом какие тут отзывчивык люди и в большом количестве!!! flag.gif forever.gif

Так возьми штангенциркуль и промеряй толщину тормозных дисков. Все сразу станет ясно - менять или не менять. К сожалению не помню какой там должна быть минимальная толщина.

Сообщение отредактировал ВИЙ: 03 Март 2009 - 17:33

Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)