Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Осторожно V6 !


Сообщений в теме: 168

#21 PILOT-T

PILOT-T

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 103
  • Город:Украина . Николаев .
  • Автомобиль: ООБ 1JZ GTE VVTI рестайл , ОВА C18NZ 4WD

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:27

Цитата(СТО @ 6.1.2009, 3:28)  

На холстых далеко не уедешь av.gif а 0,5 бар на 5000 оборотов маловато excl.gif за полгода 5 мертвых моторов 2,5 и 3,0 л.Владельцы в шоке ...

+1000000000 Только позавчера стуканул V6 3.0 именно из-за примятого месяц назад !!! поддона !!! Самое обидное , что я ему на это ещё тогда , в первый день указал !!! , а он всё ездил блин ...
Датчики уровня кузова (ксенон Омега В ) всегда в наличии.

#22 СТО

СТО

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: опель

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:15

Цитата(PILOT-T @ 13.1.2009, 20:52)  

+1000000000 Только позавчера стуканул V6 3.0 именно из-за примятого месяц назад !!! поддона !!! Самое обидное , что я ему на это ещё тогда , в первый день указал !!! , а он всё ездил блин ...


ak.gif

#23 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:24

А к 2.2 литрам это очень актуально? Стоит ли посмотреть у себя?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#24 СТО

СТО

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: опель

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:39

Цитата(leshiy @ 14.1.2009, 8:49)  

А к 2.2 литрам это очень актуально? Стоит ли посмотреть у себя?

Всем у кого нижний поддон из металлического листа flag.gif У моторов с алюминиевым поддоном, после удара он как правило трескается или рассыпается.И как следствие масло полностью вытекает,в результате чего загорается и не гаснет лампа аварийного давления масла excl.gif На 2,2 поддон тоже отштампован из металла ph34r.gif так что лучше просмотреть forever.gif

#25 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:28

СТО, ок посмотрим что там у меня
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#26 Reckless

Reckless

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 261
  • Город:Мск. обл.
  • Автомобиль: Omega B '98 X25XE на 235/45 R17, был АКПП стал МКПП (ПРОДАНА)

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:05

Блин, вот читаю, читаю, и думаю... че ж вы все без защиты гоняете?! В Москве, где на бордюры надо постоянно залезать в поисках парковки, для омеги это просто как воздух нужная штука...Меня один раз спасла - так бы точно поддон раскроил aq.gif
Изображение

#27 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:04

Reckless, А кто сказал, что без зашиты. С ней. Но все равно осведомлен значит вооружен
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#28 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:38

Тож не понимаю темы, защита жеж...
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#29 Long

Long

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B, 2,5 V6 99 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:04

Цитата(СТО @ 6.1.2009, 2:55)  

Владельцы моторов V6 внимательно осмотрите состояние масляного поддона двигателя.В силу конструктивных особенностей этих двигателей,заборное отверстие трубки маслоприемника расположено оооооочень близко к поддону !!!


..Дааа, это так! Убедился наэтой неделе на собственном опыте. В предыстории задел во дворе кусок льда на скорости 10 км/ч. Да и забыл про это сразу, ударчик то был слабоват. А на следующее утро лампочка давления масла не гасла очень долго - наверное скунд 30, может больше. Заглянул посмотреть поддон - и ничего подозрительного там не увидел - грязный ведь он. Пробег на этом масле был 8000, поэтому поехал менять масло, по пути по трассе 150 км/ч прогнал минут 5 (зря конечно). Когда меняли масло на сервисе я увидел что поддон не идеально ровный, но они мне сказали что "в пределах нормы". На следующее утро лампа не гасла 20 секунд, звоню на это же СТО - говорят "в принципе допустимо", знакомый еше говорит что у него новая Астра и лампа на холодную не гаснет секунд 15. Но ведь у меня то было нормально, т.е. через секунду!! Так я проездил еще пару дней. Когда вчера заводил в мороз сильно застучали гидрики - очень сильно, и стучали пока лампа не погасла - секунд 10. Ну думаю вообще не порядок - поехал на другой сервис (благо эта тема надоумила запаниковать), там люди были пограмотнее, выправили мне поддон, при чем в другой стороны подона остался даже след от маслоприемника, там оказывается расстояние всего -то 3мм!!!! Заодно "сделали тюнинг" маслоприемника - т.е. болгаркой с двух сторон чуть надпилили его, чтобы если не дай Бог еще раз замну был доступ для масла. Потратился только на новую прокладку (у меня ее оказывается и вовсе не было, поддон сидел на герметике), итого с работой 2800. А каие могли быть расходы!! Страшно подумать. А ведь летом этого мог вообще не заметить, так и гонял бы под 200 с масляным голоданием...Вообщем сегодня утром лампа погасла через секунду.


Цитата(Unc @ 16.1.2009, 19:44)  

Тож не понимаю темы, защита жеж...


Защита штука коварная - можно вообще не заметить примятость поддона.. Сама защита его и подминает прямо посередине, там где маслоприемник. Человек ездит и не парится (защита жеж), результат длительное масляное голодание со всеми вытекающими..

Сообщение отредактировал Long: 27 Февраль 2009 - 09:23


#30 olegatr

olegatr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был Opel Omega B MV6 2.5 АКПП 1998г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:39

Расскажу свой прикол... 2 недели назад Возвращался из Ростовской области в Москву, и где-то после Каменска (950км от Москвы) что по трассе Дон М4 где сейчас ведуться стоительные работы по расширению дорожного полотна к олимпиаде 2014, влетел на скорости 20 км\ч в колеину набитую большегрузными фурами. Удар был такой силы что коленками чуть себе по подбородку не ударил... Сразу же после удара замигала лампа давления масла, и секунд через 30 загорелась на постоянку. Заглушил, заглянул- масло на месте, завёл- лампа горит. Время 4:10 утра, справа лес, слева лес, слабо моросящий дождь, туман видимость метров 10-15. Звоню в нашу доблесную службу 112, никого... Вышел, поголосовал, естественно никто не остановил. Завожу, еду 10 км\ч, гидрики фигачат. Проехал где-то 2-3 км. Заправка. Вызвал эвакуатор, оттащили в сервис Каменска. Смотрим- пригнут поддон в районе заливной пробки, и блестящая поперечная балка... Сняли крышку простучали, открутили заборник- целым оказался. Собрали поддон с вкрученным на место датчика давления монометром... Стрелка не шелохнулась... Вскоре оказалось вышел маслонасос из строя... Разобрав его было видно что пострадавших частей нет. Вопрос- каким образом связан насос и удар если заборник не придавлен??? Естесвенно попал на коренные и шатунные вкладыши и насос.

Сообщение отредактировал olegatr: 27 Февраль 2009 - 11:03


#31 Ferodo

Ferodo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль: БМВ 523 M-paket , и Opel Omeg B MV6,all inclusive.

Отправлено 04 Май 2009 - 02:57

а что может быть есль лампочка начинает моргать на холостых на полность прогретом двигателе после 15 минут езды! при заводке гаснет сразу. до прогрева двигателя ниразу не вспыхивает.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпутником pаскpутили Гаечку

#32 whal

whal

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Москва ВДНХ- Мытищи
  • Автомобиль: Был OOБX25XE,ООБX30XE01г,Camry 2.4 теперь Toyota Verso12г.в.Элеганс

Отправлено 04 Май 2009 - 07:54

Цитата(Ferodo @ 4.5.2009, 4:26)  

а что может быть есль лампочка начинает моргать на холостых на полность прогретом двигателе после 15 минут езды! при заводке гаснет сразу. до прогрева двигателя ниразу не вспыхивает.

Слабое давление, лампа загорается когда падает ниже 0,5-0,3 бар норма на холостых 1,5 бар. - надо померить давление масля и все будет ясно. forever.gif

#33 ElenaD

ElenaD

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 06 Май 2009 - 18:12

Уважаемый СТО!
Подскажите, пожалуйста, что может быть, если Опель Омега В 1994 г.в., двигатель бензиновый (Х25ХХ) Тип дв.,число цил. - DOHC V6.
Холодный двигатель не заводится с первого раза. Вчера утром только с седьмой попытки завелась.... Какие могут быть неисправности? как продиагностировать и как лечить? Благодарю заранее!

#34 36=RUS

36=RUS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 447
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Omega B 1999г. X 20 SE, Седан, МКПП-5

Отправлено 06 Май 2009 - 21:11

Цитата(vaucher @ 9.1.2009, 19:12)  

P.S. Одно тока не понравилось, цена прокладки на мой мотор, она с маслоотражателем идет, пришлось отдать 1900 за оригинал smile.gif

1900 ai.gif В гараже посмотрел - поддон ровный. А какую защиту и где купить? Мне Питерскую привезли "Шериф" так сервисмены у которых я заказывал отказались её ставить и вернули деньги. Она крепится на каких-то "крылышках" а насквозь к кузову не прикручивается.

#35 vaucher

vaucher

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 507
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S80II 2.5T 2009; Volvo S60 2008 Platinum; Opel Omega B Steinmetz 1998

Отправлено 06 Май 2009 - 21:35

Цитата(36=RUS @ 6.5.2009, 22:40)  

1900 ai.gif В гараже посмотрел - поддон ровный. А какую защиту и где купить? Мне Питерскую привезли "Шериф" так сервисмены у которых я заказывал отказались её ставить и вернули деньги. Она крепится на каких-то "крылышках" а насквозь к кузову не прикручивается.



Кроме шерифа мало аналогов... =(((

#36 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Май 2009 - 21:50

Цитата(36=RUS @ 6.5.2009, 20:40)  

... а насквозь к кузову не прикручивается.

это вы прикололись?
Вечно пьяный...

#37 vaucher

vaucher

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 507
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S80II 2.5T 2009; Volvo S60 2008 Platinum; Opel Omega B Steinmetz 1998

Отправлено 07 Май 2009 - 06:42

Цитата(36=RUS @ 6.5.2009, 22:40)  

Она крепится на каких-то "крылышках" а насквозь к кузову не прикручивается.


Я тоже этой фразы не понял... blink.gif

#38 СТО

СТО

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: опель

Отправлено 18 Май 2009 - 00:47

Цитата(ElenaD @ 6.5.2009, 18:41)  

Уважаемый СТО!
Подскажите, пожалуйста, что может быть, если Опель Омега В 1994 г.в., двигатель бензиновый (Х25ХХ) Тип дв.,число цил. - DOHC V6.
Холодный двигатель не заводится с первого раза. Вчера утром только с седьмой попытки завелась.... Какие могут быть неисправности? как продиагностировать и как лечить? Благодарю заранее!


Честно говоря причин может быть миллион,но один выход самый простой это обратиться на сто, оставив машину у них на ночь.А утром они подключат компьютер и если дефект будет проявляться увидят сразу.Часто если машина крутит стартером и не заводится можно легко задефектовать бензонасос.Сделать это можно так:один человек крутит стартером и если двигатель не заводится,второй человек полезает под машину сзади и наносит удар кулаком по дну бензобака,на котором закреплен насос.Если после такой встряски машина сразу заводится то на 80 процентов это бензонасос bg.gif так же на этом моторе любит выходить из строя датчик положения коленчатого вала.При его неисправности происходит только вращение стартером.Машина может немного постоять и потом как ни в чем не бывало завестись.В остальном все более менее надежно и мотор не выключается сразу. flag.gif

#39 Alpha

Alpha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Оmega B 98 MV6 Х30ХЕ МКПП

Отправлено 18 Май 2009 - 05:58

Цитата(36=RUS @ 7.5.2009, 2:40)  

1900 ai.gif В гараже посмотрел - поддон ровный. А какую защиту и где купить? Мне Питерскую привезли "Шериф" так сервисмены у которых я заказывал отказались её ставить и вернули деньги. Она крепится на каких-то "крылышках" а насквозь к кузову не прикручивается.


Ну есть там проблема с установкой - при закручивании болтов поддона трудно удержать "закладные", они же "крылышки" на своих местах на подрамнике. Достаточно их просто немного прихватить, герметиком например, чтобы они не сдвинулись, чтоб хоть полоборота болт можно было ввернуть. А сервисмены похоже обленились совсем.

Игорь Оmega B '98 МКПП MV6 Х30ХЕ
Любая машина хорошая, если она Opel

#40 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 18 Май 2009 - 09:46

Цитата(Alpha @ 18.5.2009, 7:27)  

Ну есть там проблема с установкой - при закручивании болтов поддона трудно удержать "закладные", они же "крылышки" на своих местах на подрамнике. Достаточно их просто немного прихватить, герметиком например, чтобы они не сдвинулись, чтоб хоть полоборота болт можно было ввернуть. А сервисмены похоже обленились совсем.

Точно! У механиков из разных мест руки растут. В сервисе, где я обслуживаюсь, один с закрытыми глазами шерифа ставит с первого раза, а другой с матюками раз пятнадцать болт ловил с крылышком. В конце концов я понял, что ему надо помочь, и подтолкнул защиту в нужном направлении. Правда, при этом ему руку придавило краем защиты и он некоторое время пыхтел бессловесно, но закрутил сразу.
Крыса ест свой хвост™



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных