Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Потеют стекла


Сообщений в теме: 217

#21 demon2304

demon2304

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel astra f 95

Отправлено 24 Январь 2007 - 23:33

Такая же проблема,в сырую погоду и зимой стёкла сильно потеют,обдув работает только на передние.. bd.gif

#22 заблудший_sergo_*

заблудший_sergo_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:15

Помогите советом, у меня астра ф универсал 93г и очень сильно запотевают все окна кроме лобового, зимой прям льдом покрывается все изнутри, в чем может быть причина? Говорят есть фильтр на салон, но его я не могу найти.

#23 MMM

MMM

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra F C18NZ

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:24

Цитата(sergo @ 18.2.2007, 23:15)  

Помогите советом, у меня астра ф универсал 93г и очень сильно запотевают все окна кроме лобового, зимой прям льдом покрывается все изнутри, в чем может быть причина? Говорят есть фильтр на салон, но его я не могу найти.


Открываешь капот, примерно с того места, откуда растут дворники снимай с перегородки резиновый уплотнитель, потом пластиковый кожух. Под кожухом на защелках стоит фильтр салона, его отщелкивай и вынимай. Если перестало потеть - значит фильтр забит и его надо поменять.
Вариант 2 - проверить переключатель рециркуляции воздуха в салоне (это такой со значком автомобиля внизу бороды рядом с переключателем скорости вентилятора), должен быть отжат.

#24 заблудший_reefest_*

заблудший_reefest_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:18

To Sergo


Во-во!

Сообщение отредактировал reefest: 19 Февраль 2007 - 21:19


#25 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 20 Февраль 2007 - 03:13

Ваще странно blink.gif Почему,лобовуха не потеет? У меня всё потеет, когда фильтр забивается! У тебя из боковых дефлектров воздух то дует? forever.gif

#26 MMM

MMM

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra F C18NZ

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:00

[quote name='forrest71' date='20.2.2007, 3:13' post='120012']
Ваще странно blink.gif Почему,лобовуха не потеет?


Может еще не до конца забит? Или включен обдув на стекло.


#27 demon2304

demon2304

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel astra f 95

Отправлено 23 Февраль 2007 - 19:58

Заменил салоный фильтр и всё стало нормально, теперь не потею. Фильтр был сухой ,но настолько забит,что воздух снаружи почти не попадал вот и потели стёкла.

#28 demon2304

demon2304

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel astra f 95

Отправлено 23 Февраль 2007 - 20:18

Цитата(sergo @ 18.2.2007, 23:15)  

Помогите советом, у меня астра ф универсал 93г и очень сильно запотевают все окна кроме лобового, зимой прям льдом покрывается все изнутри, в чем может быть причина? Говорят есть фильтр на салон, но его я не могу найти.

Поменяй салонный фильтр и проверь чтобы пластиковая крышка водостока нормально стояла. И купи книжку по астре, там всё подробно написано.

#29 заблудший_sergo_*

заблудший_sergo_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:37

Спасибо всем за советы, попробую forever.gif

#30 заблудший_Ростислав_*

заблудший_Ростислав_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:14

у меня тоже потели-поменял салонный фильтр, сразу перестали

#31 заблудший_Pasckal_*

заблудший_Pasckal_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2007 - 00:22

Цитата(lexoff @ 19.8.2006, 17:48)  

Всем привет...

До дыр затертая тема запотевания окон. Но у меня авто потеет за 5 сек до такого состояния, что просто ни чего не видно ВООБЩЕ! И вентилятор на 4 скорости и в холод ползунок и в тепло... ни чего не помогает. Если бы не кондиционер, то ехать было бы не возможно! Как же те, у кого его нет? Посмотрел крышку фильтра, вроде одета плотно и правильно. Фильто менял совсем недавно, т.е. он чистый. Чтож делать то? Не ужто так и пользоваться всегда кондиционером?



Та же фигня...
Спасаюсь средством против запотевания.
Стекло им натираю, конденсат конечно же собирается, но берётся он ровной прозрачной плёнкой,так что видимость остаётся удовлетворительной.

#32 Vadim-71

Vadim-71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была astra f caravan 97г. Astra G caravan 2000 г.

Отправлено 06 Май 2007 - 16:57

А антифриз часто доливаешь? Сладковатый запах в салоне ? Коврики сухие ? Если , что-то из этого имеется , то возможно сопливится радиатор или шланги печки - основная причина запотевания стекол. wink.gif
Берегите зрение - закрывайте глаза на ночь !

#33 Vadim-71

Vadim-71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была astra f caravan 97г. Astra G caravan 2000 г.

Отправлено 07 Май 2007 - 16:07

А ещё посмотри не уходит ли антифриз, не мокрые-жирные коврики у тебя или справа и нет ли сладковатого запаха в салоне. Если,чёто из перечисленного наблюдается, то скорее всего сопливится радиатор или шланги отопителя. Одна из причин запотевших стекол.az.gif

Сообщение отредактировал Vadim-71: 07 Май 2007 - 16:10

Берегите зрение - закрывайте глаза на ночь !

#34 заблудший_Nooned_*

заблудший_Nooned_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2007 - 17:49

Почитал ветки по этой теме, но чета я у себя салонного фильтра не нашел, машина Опель Астра 1992 (никогда небыло Опелей эту для мамы купил ) что может быть кроме фильтра? Присоветовали почистить водостоки над задним бампером... но какя связь? Антифризом не пахнет, потеет именно в сырую погоду

#35 lunx

lunx

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Aatra F

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:25


Можно попробовать посмотреть радиатор печки(может подтекать). Если залит хороший антифриз запаха может и неиздавать. Скорее всего радиатор. bf.gif А если нет фильтра , нужно чистить воздуховоды(скорее всего забиты листьем). loveopel.gif

#36 lunx

lunx

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Aatra F

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:42

Причина только одна. Утечка антифриза через радиатор печки или соединение радиатора печки с патрубками в моторном отсеке.

#37 wirix

wirix

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:59

А в книжке написано! Что надо закрыть центральную дулку!

#38 Aleksej4ik

Aleksej4ik

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Автомобиль: Opel Astra F 1.6 1996 X16SZR

Отправлено 27 Август 2008 - 21:50

Раньше такого не замечал.проблема появилась после того как я протягивал силовой провод к сабу. пришлось снять уплотнения и крышку, которая закрывает салонный фильтр. после установки всё поставил на место, всё как было. с того момента очень начали потеть окна. даже когда лабовуху помоешь омывателем окон-сразу потеет. отъездил всю зиму и дождливую весну, проблемы не замечалось, а сейчас просто ездить невозможно.

может у кого-то была такая проблема? подскажите кто знает

#39 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 27 Август 2008 - 22:42

проверь, установил ли ты пластиковый кожух который закрывает дворинки, в паз.....вероятнее всего вода льет на фильтр и окна потеют......когда окна запотевают, сними фильтр и посмотри, сухой он или нет?!....также проверь под ковриками, пол сухой или нет....

Сообщение отредактировал C@RLO: 27 Август 2008 - 22:42

ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#40 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 27 Август 2008 - 22:44

Цитата(C@RLO @ 27.8.2008, 23:42)  

проверь, установил ли ты пластиковый кожух который закрывает дворинки, в паз.....вероятнее всего вода льет на фильтр и окна потеют......когда окна запотевают, сними фильтр и посмотри, сухой он или нет?!....также проверь под ковриками, пол сухой или нет....

+1... могло еще заклинить рециркуляцию воздуха... но маловероятно, хотя в опиле все может быть.
ДУмаю просто пора поменять фильтр...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных