Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

На СП «gm-АвтоВАЗ» массовые увольнения


Сообщений в теме: 198

#41 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:04

[quote name='Brodnik' date='28.1.2009, 19:51' post='447762']
Тоесть правительство(только оно отличается любовью или не любовью к своему народу) специально выпускало данный автомобиль из чувства злобы на свой народ? Как говорил великий и могучий комбинатор; - не кушайте сырые помидоры на ночь! В теперешном словаре это звучит так; - не кури больше эту траву!



НЕ специально,а с целью заработать....(при наименьшем напряжении головного мозга),и ему глубоко пофигу было..как на нем ездить,и не дай бог попадать в аварии..

Более 50 лет назад австрийский экономист Йозеф Шумпетер доказал, что экономика развивается благодаря уничтожению неэффективных компаний с их устаревшими методами и идеями. На смену им приходят новые, более производительные и жизнеспособные предприятия. В период кризиса, очищение экономики от старых компаний ускоряется. Но и усиливается сопротивление последних. Политики и лоббисты под лозунгами помощи реальному сектору экономики и сохранению рабочих мест выступают за спасение этих полумертвых гигантов. Их победа – это наше общее поражение. Существовать они могут исключительно за счет налогоплательщиков и у экономистов получили прозвище «зомби». Подключенные к «аппарату искусственного дыхания» они оттягивают на себя значительные финансовые и людские ресурсы так необходимые развивающимся компаниям. Это приводит к углублению и затягиванию кризиса, замедлению темпов роста экономики. Больше всего «зомби» в тех секторах, где нет конкуренции. Существование таких компаний вредно для экономики государства, поскольку превращает ее в трясину.

Непомню,где взял...(для любителей обязательных ссылок)... rolleyes.gif
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:37

Цитата(Brodnik @ 29.1.2009, 20:52) Просмотр сообщения



Не зря конечно, я предполагаю что это сделано для оптимизации работы самой коробки ну и плюс для снижения расхода топлива, ибо на обычном автомате скорости "растянутые".



вот именно, для меня это очень важно и покажите мне хоть одного форумчанина кто не задумывается о расходе тоалива?
Более того, 5-6 и 7-ми ст АКПП это современные агрегаты, а 4- ст. уже устарели как морально так и физически... bf.gif

Цитата(Brodnik @ 29.1.2009, 20:52) Просмотр сообщения


Ну на тот момент, а именно на 1966 год был он не такой уж и старенький. На тот момент это была очень не плохая машина. В то время даже Москвич 412 был очень хорошей машиной, даже на экспорт шел и его с удовольствием в европе, причем западной, покупали.
.


Так никто и не спорит av.gif av.gif av.gif Москвич-2141 тоже классной разработкой был, но как у нас водится контроль над процессом сборки был потерян, как собственно и завод в целом blink.gif

#43 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:13

2 45

вы считаете что в случае отмены пошлин было бы лучше ?

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#44 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 31 Январь 2009 - 09:33

Цитата
НЕ специально,а с целью заработать....(при наименьшем напряжении головного мозга),и ему глубоко пофигу было..как на нем ездить,и не дай бог попадать в аварии..

Наверно концерну БМВ в пятидесятых годах пришла мысль перебить часть недобитых немцев и они выпустили "Иссету". Что далеко ходить Матиз, Спарк и еже сними тоже не страдают отличной безопасностью, ну ладно в Спарк хоть подушки поставили. Машину сналя потому что ее никто не покупал, потому как цена ее очень приблизилас даже к классики и покупая новую машину человек выберет, за теже деньги пятерку побольше, чем Окуц поменьше.


Цитата
Так никто и не спорит Москвич-2141 тоже классной разработкой был, но как у нас водится контроль над процессом сборки был потерян, как собственно и завод в целом

С этим апСолютна согласен. Доводисось на нем ездить, одно время, очень не плохая машина, в смысле конструктивно.

Прикрепленные изображения

  • bmw_isetta.jpg

Сообщение отредактировал Brodnik: 31 Январь 2009 - 09:34

Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#45 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:37

Цитата(Antony_87 @ 30.1.2009, 17:19) Просмотр сообщения

2 45

вы считаете что в случае отмены пошлин было бы лучше ?

Когда пошлины поднимали мотивация была мол спасти наш автопром. Но кроме повышения цен автохлам ВАЗ нчего и не изменилось. И не изменится. Цены будут дальше поднимать, людей сокращать. Я не за полную отмену, я против повышения, якобы для спасения россии. Да и так бакс и еврик подорожали неслабо. Соответственно и цены.

#46 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:18

Цитата(Brodnik @ 31.1.2009, 9:39) Просмотр сообщения

Наверно концерну БМВ в пятидесятых годах пришла мысль перебить часть недобитых немцев и они выпустили "Иссету". Что далеко ходить Матиз, Спарк и еже сними тоже не страдают отличной безопасностью, ну ладно в Спарк хоть подушки поставили. Машину сналя потому что ее никто не покупал, потому как цена ее очень приблизилас даже к классики и покупая новую машину человек выберет, за теже деньги пятерку побольше, чем Окуц поменьше.
С этим апСолютна согласен. Доводисось на нем ездить, одно время, очень не плохая машина, в смысле конструктивно.

Если относится к Оке как к автомобилю, то ее брать нельзя - из за плохой (отсутствующей) безопасности и устаревшей конструкции. А вот как квадрицикл ока очень неплоха: крыша, печка, нормальные условия для двоих, возможность ехать пусть в тесноте, но в четвером... Если смотреть так, то Ока неплохой аппарат, и ездит на ней все-таки намного безопасней чем на мопеде. Вот только цена неадекватна.

Если бы ОКУ выпустили в 50-тых годах прошлого века ...,я думаю все бы сказали bf.gif....но сейчас 2000...года..на минуточку..Потому сравнение некорректно.. rolleyes.gif Либо наш автопром отстает на 50-60 лет...,но по ценам впереди планеты всей.. rolleyes.gif (если взять отношение цен и зарплат....чесных..)
Москвич 41...,да в свое время отличный прорыв нашего автомобилестроения....загубленный на корню жадностью и безграмотностью руководства..
Поговаривают о повышении цен на отеч.машины 09 года...на 20%...может просто слухи...

Сообщение отредактировал zema 98: 31 Январь 2009 - 13:30

Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#47 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:22

В любом случае создание тепличных условий нашему автопрому грозит тем, что наши машины НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЛУЧШЕ.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#48 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:21

Цитата(Rules @ 31.1.2009, 14:28) Просмотр сообщения

В любом случае создание тепличных условий нашему автопрому грозит тем, что наши машины НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЛУЧШЕ.

+1!

#49 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:11

Цитата
Если относится к Оке как к автомобилю, то ее брать нельзя - из за плохой (отсутствующей) безопасности и устаревшей конструкции. А вот как квадрицикл ока очень неплоха: крыша, печка, нормальные условия для двоих, возможность ехать пусть в тесноте, но в четвером... Если смотреть так, то Ока неплохой аппарат, и ездит на ней все-таки намного безопасней чем на мопеде. Вот только цена неадекватна.

Да не смешите вы не других и не обманываете себя. В мире и тем более в России продаются много машин с плохой(отсутствующей) безопасностью и их покупают, да еще многие их расхваливают. Оку сняли с производства не потому что кто то понял что она с отсудствующей безопасностью или устаревшей конструкцией, а потому что цена на нее высокая, а снизить не представляется возможным. А бесопасность, так все маленькие машины почти в аналогичных условиях, так же как и многие большие. А Москвич умер не в результате безграмотного руководства, а как раз очень грамотного руководства по организации банкротства.
Цитата
Когда пошлины поднимали мотивация была мол спасти наш автопром. Но кроме повышения цен автохлам ВАЗ нчего и не изменилось. И не изменится. Цены будут дальше поднимать, людей сокращать. Я не за полную отмену, я против повышения, якобы для спасения россии. Да и так бакс и еврик подорожали неслабо. Соответственно и цены.

Любая тема возвращается к обсуждению ВАЗа. Высокие пошлины выгодны не только ВАЗу, я дкмаю что ВАЗ не очень то выиграет от этого ибо все конкуренты для него это производители или зборщики находящиеся в России. Высокие пошлины выгодны заводам производящие автомобили находящие внутри страны и в том числе для борьбы со своими собственными конкурентами привезенными из-за бугра. Так что разберитесь внимательно и хватит уже про ВАЗ.
Цитата
В любом случае создание тепличных условий нашему автопрому грозит тем, что наши машины НИКОГДА НЕ СТАНУТ ЛУЧШЕ.

Ну чтож давайте дальше, про то какие МЫ убогие и делать ничего не умеем.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#50 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Февраль 2009 - 08:33

2 45

мотивация была не в спасении отечественного автопрома точнее не только в нем - вы хотя бы иногда отрывайтесь от гипноящика
и вы мне не ответили на мой вопрос - вы считаете что без повышения пошлин будет лучше ? ясный пень легче ныть и стонать что правительство все делает неправильно чем задуматься о том будет ли лучше если сделать по другому (а так же просчитать последствия)

2 Rules

а кто говорил о создании тепличных условий? снятие с производства оки и увольнения в GM-автоваз скорее свидетельства того что у нас в стране появляется конкуренция

и кстати японцы вводя пошлины создали тепличные условия для своего производства ?

Сообщение отредактировал Antony_87: 02 Февраль 2009 - 08:35

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#51 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:40

Цитата(Brodnik @ 1.2.2009, 12:17) Просмотр сообщения

Ну чтож давайте дальше, про то какие МЫ убогие и делать ничего не умеем.


У НАС КРАСИВЫЕ ДЕТИ, как говорят японцы в известном анекдоте, А ТО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ РУКАМИ....
Не "НЕ УМЕЕМ" а "НЕ ХОТИМ". Не нада путать Божий дар с яичницей - вместо того чтобы выдрать руководство ВАЗа за качество продукции, Путин катается на Калине, говорит что машинка хоть куда и следом пересаживается в Мерседес.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#52 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:51

Цитата(Antony_87 @ 2.2.2009, 8:39) Просмотр сообщения

2 Rules

а кто говорил о создании тепличных условий? снятие с производства оки и увольнения в GM-автоваз скорее свидетельства того что у нас в стране появляется конкуренция

и кстати японцы вводя пошлины создали тепличные условия для своего производства ?


Пока у нас есть нефть - мы не думаем о качестве российского товара, и потому он не интересует зарубежье. Когда нефть закончится - тогда и задумаемся.

Мне казалось, что проще выдрать руководство ваза за качество. Что мешает окунуть их с головой в лужу дерьма? Я сам езжу на ВАЗ и потому знаю что говорю. Почему за полтора десятилетия выпуска десятого семейства НЕВОЗМОЖНО устранить дизельный звук коробки передач? Давайте все сядем на ВАЗы...

Полагаю что японцы не ограничились только пошлинами. гляньте на их машины и на наши. Им продавать больше нечего - тока машины и электронику, а у нас есть нефть, не забывайте. И пока еще и ГАЗ....

Итальянцы вроде тоже создавали тепличные условия. Где там фиат?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#53 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:43

Цитата
Не "НЕ УМЕЕМ" а "НЕ ХОТИМ". Не нада путать Божий дар с яичницей - вместо того чтобы выдрать руководство ВАЗа за качество продукции, Путин катается на Калине, говорит что машинка хоть куда и следом пересаживается в Мерседес.

Давайте захотим. Прикольно бы посмотреть на Путина едущего по Москве на Калине с мигалками, а охрана на Приорах.
Цитата
Мне казалось, что проще выдрать руководство ваза за качество.

Вот и выход. Давайте драть руководство, я чур симпатишную секретаршу. ar.gif ar.gif ar.gif
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#54 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:53

2 Rules

но на каком основании драть руководство автоваза ? ну секретаршу если симпатишная можно конечно выдрать
а руководство то какими рычагами пороть будем? государство если не ошибаюсь конечно хоть и акционер но не владелец и может только влиять косвенно на руководство
а вообще для акционеров обычно важна только прибыль - и пока автоваз ее приносит - особо никто шевелиться не будет
шевелиться начнут только если будет конкуренция

про италию говорить не буду (не знаю) - но у них там в единой европе просто так пошлинами не отгородишься

а лично я считаю что только массовые расстрелы спасут страну smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#55 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:33

Цитата(Antony_87 @ 2.2.2009, 10:59) Просмотр сообщения

2 Rules

но на каком основании драть руководство автоваза ? ну секретаршу если симпатишная можно конечно выдрать



Гыгыгы, а тогда, извините, нах повышать пошлины? На каком основании? Если нет оснований выдрать руководство ваза - значит у них все хорошо, а иномарки мы покупаем просто для того чтобы насолить ВАЗу?

Выдрать? А как заставили снизить цены на бензин? На каком основании при РЫНОЧНОЙ экономике Путин посмел заявить "ВЫ, гниды, снизили быра цены на бензин!!!" ??? Покажите основание? Покажите потом - где цены не снизились после этого?

Так что не нада мне про основания... Если в рыночной экономике есть "основания" регулировать цены на бензин - то уж основания ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО нашего автопрома найдется - бесконечные жалобы потребителей...

А вы все секретаршу, секретаршу....

Ясен перец - при повышении качества автомобилей - вырастет спрос, вырастет спрос - вырастет производство, вырастет производство - вырастет прибыль.

Один раз уже запретили машины старше 7 лет - в помощь ВАЗу - что изменилось? Народ стал богатеть, все равно покупал недорогие иномарки. Что ж - ВАЗ не покупают - надо убрать иномарки старше 5 лет!!! Потом уберем машины старше 3х лет и в итоге введем заградительные пошлины на иномарки вообще, а для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАШИН СТОИМОСТЬ ДО 350 ТЫЩ РУБЛЕЙ ОПЛАТИМ ЧАСТЬ КРЕДИТА, включая иномарки производящиеся у нас в стране... И это все за наши бабки... Но самое главное - какую отечественную машину можно купить за 350 тыщ? НУ, кто смелый - НАЗОВЕТ?
Замечу, что самый дешевый Фокус стоит 378 тысяч......
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#56 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:32

Всетаки все возвращается на ВАЗ, ну ладно как хотите. Что значит машина плохого качестава? Для начала надо разобраться в этом понятии.
Цитата
Ясен перец - при повышении качества автомобилей - вырастет спрос, вырастет спрос - вырастет производство, вырастет производство - вырастет прибыль.

Вы в этом уверены? Многие удавятся но на ВАЗ не сядут, лучше купят помойку укатаную, но зато инАмарка. Скажите почему в магазине не купить "нашу" обувь, пустьт она там шъется в Верхних Масловках, но бренд импортный, потому как считается что наши обувь шить не умеют. Заметте никто не говорит о Рено, Форде , Хундае и еже с ними, хотя проблемы и у них есть. Только ВАЗ, ГАЗ, ибо минталитет такой. Заметте никто ничего не запрещал, просто подняли пошлины, но запрето то нет. Хочеш ты купить Форд Съерру года 83, так купи на здоровье. Дорого? Так жизнь вобще дорогая штука. Просто не сейчас дорого, а раньше дешево было. В стране полно машин и семилетних и пятилетних и хоть каких. Покупайте на здоровье. То что "запретили" ввозить семилетки, блягодаря этому появились и неплохо продаются Калина, Приора, Логан, Акцент и т.д. может не супер машины, но уже лучше и гораздно чем ранее выпушеные. Вон Лужков хочет пересадить всех Москвичей на малолитражки, но сам то он на них никогда не поедет. Опять же за чей счет? За ваш счет уважаемые Москвичи. Где волна народного негодования?
А про бензин не совсем коректно ибо у ВАЗа есть конкуренты, а в нефтянке их нет.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#57 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:04

Цитата(Brodnik @ 2.2.2009, 12:38) Просмотр сообщения

Всетаки все возвращается на ВАЗ, ну ладно как хотите. Что значит машина плохого качестава? Для начала надо разобраться в этом понятии.


1. 9 неисправностей на второй день эксплуатации считаю поводом считать машину низкокачественной.
2. Недоработки по части эргономики и комфорта считаю недостатками - низким качеством и наплевательским отношением к потребителю. Почему скрипит салон? Почему полка задняя больше чем должна быть из-за чего не закрывается багажник? Почему запчасти к бардачку разного размера с первоначальными и требуют обработки напильником? Почему аккумулятор через 2.5 года стал дерьмом? Почему нельзя сделать трубку от печки к двигателю длиннее и эластичнее чтобы она не рвалась - три машины и на всех трех порвана!!!



Цитата(Brodnik @ 2.2.2009, 12:38) Просмотр сообщения

Покупайте на здоровье. То что "запретили" ввозить семилетки, блягодаря этому появились и неплохо продаются Калина, Приора, Логан, Акцент и т.д. может не супер машины, но уже лучше и гораздно чем ранее выпушеные.


Аха, вместо того чтобы провоцировать спрос согласно законам рынка качеством и комфортом, мы его провоцируем тем что вводим заградительные пошлины для иномарок. Замечу, что Омега Б выпущенная в 2003 году старше пяти лет, однако она, мне так кажется, ничуть не хуже ВАЗ Калина или Рено Логана. А говорить про машины 83 года это уже перебор. Можно также упомянуть о Корсе или Астре 2003 года....

Конечно Калина лучше копейки, но, заметьте, Таврия лучше ЗАЗ 969 (иль какой там), а ВАЗ 2107 куда удобнее Оки!!!

Цитата(Brodnik @ 2.2.2009, 12:38) Просмотр сообщения

А про бензин не совсем коректно ибо у ВАЗа есть конкуренты, а в нефтянке их нет.


Ага, Сибнефть, Лукойл, Татнефть, ТНК, ВР, Шелл и кто нить еще - в итоге владелец один чтоль? ПРЕЗИДЕНТ???
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#58 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:12

2 Rules

ты вроде умный человек а чушь несешь smile.gif
про то зачем повышать пошлины уже говорилось.
рыночная экономика - это базарная экономика где чо хочу то и ворочу - да и на базаре тоже за демпинг например морду могут набить
цены на бензин формально заставили снизить на основании антимонопольного законодательства - такое есть в любой "рыночной" экономике
да и переплетение власти и нефтебензо королей - очень большое - вполне можно выпороть пригрозив удалить от кормушки или еще как

но вот повысить качество автомобилей все же затруднительно - ведь по законам вашего любимого рынка в общем случае ты можешь хоть из дерьма машины делать - проблема только в том кто их купит
и опять же автоваз - ну никак не монополист и из под палки никто не заставляет покупать его продукцию (кто ж тебе мешает накопить и купить мерседес ?)
и жалобы потребителя - при отсутствии монополизма - лишь повод для подачи частного иска причем непонятно о чем будет иск ? о хреновом качестве ? перспективы туманны - поскольку свои гарантийные обязательства автоваз выполняет на мой взгляд хорошо
а то что машины сами по себе хреновые - так опять же никто покупать не заставлял

ты вот говоришь что при повышении качества автомобилей вырастет спрос - вырастет производство - вырастет прибыль -
наивное утверждение - поскольку чтобы повысить качество нужны дополнительные затраты, дополнительные затраты так или иначе потащат за собой увеличение цены, мало того спрос нелинейно зависит от качества и от цены, да и при очень больших сериях трудно удержать высокое качество - итого зависимость качества и прибыли совершенно нелинейна и с трудом поддается прогнозированию

и еще раз повторюсь - пошлины не предназначены для провоцирования спроса и кратковременное оживление спроса на тазы будет только побочным эффектом а основной эффект это развитие производств внутри страны потому что это получается выгоднее
а про то во что выльется отмена пошлин - в одной знаменитой теме подробно изложили

про авто до 350 я думаю не надо говорить что кроме таза все же что то есть

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#59 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:24

2 Antony_87,
стоп-стоп, тут мы и начинаем путаться все.
Согласен с тем, что снижение поставок из-за рубежа машин б/у благотворительно скажется на росте курса доллара и производстве ТАЗов. Конечно, это мера заботы о нас, любимых гражданах и налогоплательщиках, забота о загрузке наших предприятий и пр...

Теперь о топливе - замечу, что доказательств того, что был сговор между производителями бензина НЕТУ, и все что было сделано - Путин велел снизить цену. Это то, что я видел на экране телека, и не слышал о миллиардных штрафах за сговор, изъятии лицензии и тюремных сроках за грабеж нашего брата по сговору.

Таким образом - что мешает сказать "Повысьте качество машин, сукины дети!" ???

Что мешает вместо этих компенсаций по кредиту выделить бабки на закупку робота по сборке, например салона?

Повысить качество затруднительно? Antony_87, ну это же смешное утверждение! Обвиняя меня в чуши - сам от нее воздержись smile.gif Затруднительно - это НЕ НЕВОЗМОЖНО. Моему сыну затруднительно водить машину, ибо ему два года, но он учится!

Если рост производства вызывает такие проблемы - так зачем его наращивать???? У ВАЗа проблемы? Да он может мильен машин производить в год, ему до этого еще ой как далеко.... Это Форду надо строить дополнительные цеха, а ВАЗу нет!

Ты уж мя извини, но тады я ваще не понимаю почему почти все автопроизводители мира могут держать количество и качество, а мы - нет?

Про накопления на Мерседес - тут есть тонкость - я могу себе позволить выбор машины за 400 тыщ. Я не могу себе позволить купить Мерседес не в кредит. Я мог купить Опель Вектра 2003 года с подушками, АБС, климатом и прочим (условно), а мне остается только Приора с кондеем, убогой древней АБС и совершенно дерьмовой пассивной безопасностью. Думая об экономике нельзя забывать о потребителе.... Как ни грустно...

Что же еще за 350 тыщ? ИЖ? Москвич? а, ну только Логан.... наверное.. Только не забудь про страховку ышшо, да и про магнитолу....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#60 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:38

Цитата(Brodnik @ 2.2.2009, 15:38) Просмотр сообщения

Всетаки все возвращается на ВАЗ, ну ладно как хотите. Что значит машина плохого качестава? Для начала надо разобраться в этом понятии.

А че тут разбираться? Все уже давно разобрано... Согласно ISO 8402/2000: "Качество продукции — совокупность свойств и характеристик продукции, которые придают ей способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности. "
Проще говоря, качество - это соответствование требованиям потребителя. Разные потребители - разное качество. Отсюда и взаимное недопонимание друг друга в данной ветке. А предмета для разговора здесь как не было, так и нет! as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных