Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Двигатель глохнет во время движения... и не заводится


Сообщений в теме: 119

#21 Stepka

Stepka

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва,Кунцево
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:44

Цитата(Тамара Opel Astra G @ 19.10.2007, 9:59) Просмотр сообщения

Здравствуйте !
Необходима HELP: 1,8 Astra автомат. Глохнет aq.gif на холостых оборотах. Еду - нормально, останавливаюсь, раз и заглохла. что это может быть !
Заранее спасибо,



Клапан циркуляции газов

#22 Колобок

Колобок

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Astra H 1,8 AT Caravan 2011

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:14

А кроме ТС еще какие-нибудь лампочки загораются, когда глохнет?

#23 romeo2000

romeo2000

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 1,6 2003 г. МКПП

Отправлено 26 Апрель 2008 - 22:41

Добрый день. Проблема такая. Ехал спокойно, вдруг где-то на 80 заглохла машина. Пытался завести, но бесполезно. Потом попробовал выжать сцепление, нажать педаль газа и завести. Завелась. Обороты регулируются вроде нормально при нажатии педали газа. Но когда бросаешь педаль газа, машина опять глохнет. Итак много раз, пришлось эвакуатор вызывать( Как я понимаю у меня не работают холостые ходы или топливо не подаётся при холостых ходах. Кто что подскажет?

#24 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 27 Апрель 2008 - 13:22

Цитата(romeo2000 @ 26.4.2008, 23:41) Просмотр сообщения

Добрый день. Проблема такая. Ехал спокойно, вдруг где-то на 80 заглохла машина. Пытался завести, но бесполезно. Потом попробовал выжать сцепление, нажать педаль газа и завести. Завелась. Обороты регулируются вроде нормально при нажатии педали газа. Но когда бросаешь педаль газа, машина опять глохнет. Итак много раз, пришлось эвакуатор вызывать( Как я понимаю у меня не работают холостые ходы или топливо не подаётся при холостых ходах. Кто что подскажет?



Мотор какой на машине?
Год выпуска?

А то могу подъехать, помочь прямо на месте.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#25 romeo2000

romeo2000

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 1,6 2003 г. МКПП

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:37

Цитата(Профессор @ 27.4.2008, 12:22) Просмотр сообщения

Мотор какой на машине?
Год выпуска?

А то могу подъехать, помочь прямо на месте.


Вообще-то я из Питера)
Мотор- Z16XE
2003 год.

#26 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:54

Цитата(romeo2000 @ 27.4.2008, 15:37) Просмотр сообщения

Вообще-то я из Питера)
Мотор- Z16XE
2003 год.


Мда... В Профиле бы хорошо бы указывать все данные.
Тогда надо подключать комп и смотреть что и как. В сервис одним словом.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#27 Makkcc

Makkcc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Opel astra G хетчбек (5 дверей) Z16SE

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:48

Всем привет. Ударили сильные морозы и начались проблемы (не знаю, связано одно с другим или нет). На нейтралке стала глохнуть машина. И как я заметил глохнет она только когда с 5 скорости, то есть при движении более 80 км/ч сбрасываешь на нейтралку. Глохнет не постоянно, а периодически. Заводится машина всегда хорошо, обороты не плавают, топливный фильтр менял тысяч 15-20 назад. Так же менял бензонасос. Кто-ндь может наводку дать?)))) к диагностам и на сто пока не ездил, просто знаю наших местных специалистов-могут наговорить кучу или вообще не знать в чем дело) решил сначала у знающих людей форума спросить)
да, забыл добавить) что когда машина глохнет, то завести ее потом проблематично. Бывает с третьего или 5 раза тока заводится. А в обычном состоянии, в морозы, завожу с первого раза всегда

#28 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:47

"Чек" не горит?....считайте ошибки и выкладываем их сюда

#29 Makkcc

Makkcc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Opel astra G хетчбек (5 дверей) Z16SE

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:43

нет, чек не горит) сегодня попробую считать, тогда отпишусь.

#30 Makkcc

Makkcc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Opel astra G хетчбек (5 дверей) Z16SE

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:20

Воспользовался самодиагностикой, на включенном зажигании зажал педаль газа и тормоза одновременно (вычитал в инете), ошибок не выявил.... К диагносту просто сегодня уже не попал

#31 мишк@

мишк@

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Нея,Кострома,Москва,Россия
  • Автомобиль: Был-opel ascona 1988 г.в. c16nz. Сейчас-astra G caravan,z16xe,механика,2002г.в.

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:22

Makkcc, Только сначала педали, потом зажигание. Вы так сделали?

#32 Makkcc

Makkcc

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Автомобиль: Opel astra G хетчбек (5 дверей) Z16SE

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:40

да, индикатор моргал постоянно без периодичности) я так понял, что это значит, что ошибок нет..

#33 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:35

Makkcc, на нейтрали не желательно кататься - повышенный износ (низкое давление масла), повышенный расход (на передаче, когда катитесь подача топлива прекращается). А зимой не рекомендуется на нейтралке ездить и в целях повышения безопасности.
По поводу ошибок... возможно у Вас ошибка в электроцепях, не относящихся к мотору. Методы самодиагностики только для диагностирования ЭБУ мотора. Катните на сканер - возможно что-то выяснится. После результаты сюда - будем помогать az.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#34 astronix

astronix

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:мончегорск
  • Автомобиль: opel astra G,1999г.в,x14xe

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.Имею машинку опель астра g 1999г.в, двигло x14xe.Ситуация такая.Наступили морозы,ниже 30 градусов.Машина начала тупить.На холодную с утра в любой мороз с пол оборота заводится всегда.Прошлую зиму все отлично отбегала.Так вот ехал как то, встал на светофоре, а машина заглохла, сама на холостых.Сразу завелась, я поехал.Остановился у магазина опять заглохла, но уже не завести! Завел раза с 10 го с педалью газа, плохо ехала до дома, то и дело чек загорался.На след, день как и не было ничего.Прошол месяц все хорошо было...Машина стояла 3дня не тронута в морозы, ждал ШРУС на замену.Вобщем завел как всегда с пол оборота,ехал отлично, отдал машину мастерам, вечером забрал.Выехал в город, все хорошо.зашел в магазин оставтл машину заведенной, вышел заглохла...завелась сразу через 15 сек заглохла на ХХ загорелся чек.завести не получилось.вобщем утром завожу всегда без проблем, стоит поработать ей минут 20 глохнет, чек горит.Включаю зажигание жду минуту заводится и глохнет на ХХ.Если поработать педалькой не глохнет, держит ХХ где то 950 при легком нажатии на педаль газа обороты падают потом поднимаются, работает горит чек.Ожидаю ваших мнений, господа.

Стоит катализатор, егр не заглушен.Почему, выждав некоторое время при включенном зажигании она заводится? Топливный фильтр заменен, свечи новые ставил, сегодня проверил черный нагар на них, ввернул старые сразу завелась, но потом опять заглохла.Если разгазовать ее, не дать заглохнуть на ХХ, загорается чек, машина работает, не глохнет, но обороты 950 1000, не устойчиво держит.Но работает ведь, значит не насос? Грешу на егр...


#35 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:18

astronix, ну раз у Вас загорается чек, считайте ошибки и выкладываем из сюда, а все подумают...а так гадать на кофейной гуще что у вас. Изображение

#36 astronix

astronix

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:мончегорск
  • Автомобиль: opel astra G,1999г.в,x14xe

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:49

Обязательно, после смены все сделаю и выложу.


#37 astronix

astronix

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:мончегорск
  • Автомобиль: opel astra G,1999г.в,x14xe

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:31

Вобщем сделал скрепкодиагностику.
Получил кучу цифр, нескончаемым потоком, гг.Делал все вроде правильно, а получил следущие значения:
2311
6121
6130
3350
1300
1700
1051
2311
6216
1303
3503
3501
3001
7901
Что ж это такое, это у меня такой багаж ошибок? Или я чего наворотил?

#38 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:45

astronix, что-то вы не правильно считали ошибки...

#39 astronix

astronix

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:мончегорск
  • Автомобиль: opel astra G,1999г.в,x14xe

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:50

Вот и я так посчитал.Скажите, возможно ли выложить сюда краткий видеоролик с миганием моего чека, буду очень признателен?

#40 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:57

astronix, могу сказать, что, когда нет навыка-привычки делать эту самую скрепкодиагностику, да ещё при этом ошибок более чем две-три... сбиться и неправильно записать - плёвое дело. В таких случаях это надо делать вдвоём и не один раз. Один сидит, смотрит на лампочку и вслух считает, отмечая ещё короткие и длинные паузы - второй их записывает... по четыре цифры в столбик.
Причём, у меня - к примеру, когда поворачиваю ключ в положение "ВКЛ" - первая цифра в первом "блоке" ошибок - намигивает на единицу меньше. И, только когда отмигает все ошибки, а потом по второму кругу - мигает правильное количество раз.
Только вот, отследить этот "второй круг" очень сложно... Поэтому, для начала - стоит записать столбик из полутора-двух десятков четырёхзначных чисел. Потом найти повторы. Потом выключить и повторить, для проверки.
Я - когда у себя считывал - по первости вообще раз 15 проверял и пересчитывал.

А, по поводу видеоролика... Могу попробовать у себя снять. /висит у меня 0120-я/. Но, это если только к вечеру.

Сообщение отредактировал Крашер: 30 Январь 2014 - 11:02


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных