Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода под обшивкой


Сообщений в теме: 75

#21 SPIK

SPIK

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 830
  • Город:Украина Днепропетровск
  • Автомобиль: А6

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:54

Да скорее всего сгнило как написал Falcon[SD],
Просмотри это место если увидиш подозрительное ковырни ,наверняка там дыра

#22 alex_vlg

alex_vlg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE 98г.

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:36

Все предложенные версии имеют могут иметь отношение к воде под ковриком, но в данном случае это 100% конденсат испарителя(у самого такое было- по 2л воды с каждой стороны вычерпал), а причины может быть две :1 забились дренажные сливные патрубки для конденсата(они по обоим сторонам центрального тонеля в районе КП -тупо прочистить), 2 - перекосились уплотнения (типа поролоноых) этих патрубков - в итоге они касаються шумки а вода с поролона на поролон очень хорошо переходит. Устранил проблему удалением этих кольцевых уплотнений(т.к. нужны они для шумоизоляции но шума без них не прибавилось ), для их удаления желательно снять накладку центрального тонеля.
А вот спроблемой просушки посложнее, опять же два варианта: 1- надо снимать практически все ( полсалона т.к. шумка цельная на обе стороны, а высушить феном нереал)
2 - варварский, но куда деваться, акуратно , максимально выше к панели делаем разрез шумки и вытаскиваем ее по частям(водительскую и пасажирскую). После тщательной просушки ставим все обратно и если есть желание на прорезанный стык шумки делаем латку( у меня не было)и закрываем ковролином, шума после этого абсолютно не прибавится.
Если надо могу все подробнее описать к сожалению фотки для отчета тиранул - думал не пригодятся.

#23 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:58

Цитата(alex_vlg @ 10.2.2009, 23:42) Просмотр сообщения
забились дренажные сливные патрубки для конденсата(они по обоим сторонам центрального тонеля в районе КП -тупо прочистить)
можно поточнее описать где они, как выглядят или в идеале фото. к лету надо прочистить на всякий случай. может у меня тоже забиты...
Цитата
варварский
практичный! smile.gif

#24 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Февраль 2009 - 07:13

Falcon[SD], Погоди, а где у тебя там рамка железная, которая создает карман отделяющий стеклоочиститель и все остальное от мотора? на который сверху резинка одевается? и который созадет карман в этом месте? Чего то не понял
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#25 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:53

Цитата(leshiy @ 11.2.2009, 7:19) Просмотр сообщения

Falcon[SD], Погоди, а где у тебя там рамка железная, которая создает карман отделяющий стеклоочиститель и все остальное от мотора? на который сверху резинка одевается? и который созадет карман в этом месте? Чего то не понял
у меня нет такого. в левой части кузова только водоотражатель и все. резинка надевается на пластиковый отражатель. в правой части есть металлический короб, где идет забор воздуха для вентиляции салона.

#26 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:47

Ну у меня рестайлинг там металл идет по всему пространству. Именно из-за этой конструкции наверно и получается там наличие воды.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#27 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:33

Цитата(leshiy @ 11.2.2009, 11:53) Просмотр сообщения

Ну у меня рестайлинг там металл идет по всему пространству. Именно из-за этой конструкции наверно и получается там наличие воды.
очевидно так.

#28 vovka-opel

vovka-opel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: opel-omega x2.5xe,v6,1998был, x3.0xe 2000г., кожа, есть

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:38

[/quote]
Цитата
[quote]Все предложенные версии имеют могут иметь отношение к воде под ковриком, но в данном случае это 100% конденсат испарителя(у самого такое было- по 2л воды с каждой стороны вычерпал), а причины может быть две :1 забились дренажные сливные патрубки для конденсата(они по обоим сторонам центрального тонеля в районе КП -тупо прочистить), 2 - перекосились уплотнения (типа поролоноых) этих патрубков - в итоге они касаються шумки а вода с поролона на поролон очень хорошо переходит. Устранил проблему удалением этих кольцевых уплотнений(т.к. нужны они для шумоизоляции но шума без них не прибавилось ), для их удаления желательно снять накладку центрального тонеля.
А вот спроблемой просушки посложнее, опять же два варианта: 1- надо снимать практически все ( полсалона т.к. шумка цельная на обе стороны, а высушить феном нереал)
2 - варварский, но куда деваться, акуратно , максимально выше к панели делаем разрез шумки и вытаскиваем ее по частям(водительскую и пасажирскую). После тщательной просушки ставим все обратно и если есть желание на прорезанный стык шумки делаем латку( у меня не было)и закрываем ковролином, шума после этого абсолютно не прибавится.
Если надо могу все подробнее описать к сожалению фотки для отчета тиранул - думал не пригодятся.


+++++++1 flag.gif . все тоже самое, после этого сухо и комфотно. А шумку не обрезав высушить не реально. Машина на даче стояла 4 дня с включеной элетрической печкой (принцип фена), после каждого дня сушки когда шумку сжимаешь рукой опять все течет...

#29 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:59

а у меня конденсат в салон не шел. И у топик стартера тоже с одной стороны течет.
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#30 alex_vlg

alex_vlg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE 98г.

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:10

Течь может и с одной стороны причем с любой, а фотку завтра постараюсь сделать.

#31 serega709

serega709

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:09

у меня с ковриков течет....Коврики с бортами мешать не будут при нажатии нп педпль????И все таки где эти дринажные отверстия кроме как под капотом???

#32 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:33

Я как-то давно тоже спришвал куда копать. Методом научного тыка выяснидлось, что это вода. Буду разбирать салон в конце месяца. Как можно проверить, что течет стекло или нет?
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#33 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:51

Мда....стекло и так хочу поменять, резиновое уплотнение есть на жгуте проводов, придется, все снимать сушить и прочее тока дождатсо лета или весні нормальной

#34 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:56

NippoN, У вас она уже скоро наступит!

#35 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:47

Та да, тока еще надо денег раздобыть....

#36 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:36

NippoN, Да где наша не пропадала! Заработать дело житейское. Прорвемся! az.gif

#37 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:03

az.gif Точна!

#38 serega709

serega709

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:53

а ковры с бортами на омегу бывают???

#39 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 17 Февраль 2009 - 00:30

serega709, Продаются на сколько я знаю универсальные.

#40 NippoN

NippoN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Дофига интересов
  • Автомобиль: Omega X20XEV, 98г.

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:55

Есть и в оригинале, правда денех хз скока, у меня стоит не оригинал но и не универсал. Они подходят на омегу А\В, все ковры норм, водительское слегда маловатое, ну када сцепление полностью выжимаешь, нога с педалью оказыватся перед ковром, соотв. капает на обшивку пола



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных