Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Глохнет двигатель на ходу.


Сообщений в теме: 147

#1 заблудший_Lev_*

заблудший_Lev_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 10:27

Подскажите с чего начинать.
Опель Астра F. 97г, X16XEL, временами (2-3 раза в неделю) глохнет в движении при переходе на нейтралку после 5 передачи. С других передач не глохнет. Побочные симптомы (постоянные): холодная заводится с 3-4 раза, неуверенно, горячая - без проблем.
Снизился расход топлива на 1-1,5 л (на 100 км), снижена тяга. Замена свечей ничего не изменила, бензонасос тоже новый.
Спасибо за советы.

-----------------------------------------------

смотрим так же полный список тем с вариантами незаводимости, "глохости"

Всё что не заводится, плохо заводится, заводится и глохнет, просто глохнет, глохнет ДО, перед или после и, все прочие проблемы.

Сообщение отредактировал tor323: 17 Март 2014 - 07:16


#2 kp0t

kp0t

    Подземный житель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 602
  • Город:г. Москва ЮЗАО Северное Бутово
  • Автомобиль: AstraJ 1.6T WhiteForce

Отправлено 17 Август 2006 - 10:31

Цитата(Lev @ 17.8.2006, 11:27)  

Подскажите с чего начинать.
Опель Астра F. 97г, X16XEL, временами (2-3 раза в неделю) глохнет в движении при переходе на нейтралку после 5 передачи. С других передач не глохнет. Побочные симптомы (постоянные): холодная заводится с 3-4 раза, неуверенно, горячая - без проблем.
Снизился расход топлива на 1-1,5 л (на 100 км), снижена тяга. Замена свечей ничего не изменила, бензонасос тоже новый.
Спасибо за советы.

А на холостых как работает? ровно?

#3 заблудший_Lev_*

заблудший_Lev_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 10:37

Цитата(kp0t @ 17.8.2006, 11:31)  

А на холостых как работает? ровно?

Холостые держит всегда. Глохнет когда переходишь с 5-й на нейтралку. Загорается Check Eng.

#4 заблудший_Magic_*

заблудший_Magic_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2006 - 21:54

Здравствуйте ALL!
Имею автомобиль Astra 93 г.в двигатель x16szr..
Случилось это 2 дня назад не с того не ссяго заглохла на ходу..стал заводить - не заводится,10 минут покурил,Начал снова заводить- завелась но как то не так..во время работы стартера она схватывает и когда на газ давишь не выключая стартер начинает медленно так заводиться...завелась,проехал 10 минут,опять глохнет...опять куришь 10 - 15 минут кое как заводиться...Думал бензонасос,вытащил его ,проверил,работает нормально...что может быть...Сегодня завел,подождал 5 минут работает вроде нормально..сьездил на заправку,поездил по городу километров 10-15,нормально...ну думаю всё ништяк..Вечером завел,проехал километр,таже херня началась....и заметил ещё когда заведёшь работает на холостых минуты через 2 загорается лампочка неисправность двигателя,после перегазовки лампочка не гаснет....Не знаю уже что и делать...Помогите плиз....что делать????Сервисов для иномарок у нас тут нет (Тверская область)...гнать в Тверь не реально,т.к c такими перекурами дня 3 ехать придётся...Читал где то похожую проблему,помогла замена клапана рециркуляции газов...где он находиться ???может мне его посмотреть????Вообщем помогите плиз..а то совсем не знаю что делать..

#5 заблудший_Lev_*

заблудший_Lev_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 08:23

Была похожая проблема на X16XEL - глохла после перехода на нейтралку с 5 передачи. Заводилась с "толчка" на ходу . Причина - залипание клапана ЕГР. После замены глохнуть перестала. Дорогой, собака, оказался - 3100 руб. Спецы скажут, можно ли его почистить... Сам не знаю. Удачи.

#6 заблудший_Magic_*

заблудший_Magic_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2006 - 21:35

Сегодня проверил свечи...все чёрные,датчик лямбда зонд тоже как сажа...по диагностике выдает неисправность 45 - лямда :необогащённая возд.смесь...Что может быть???Ну помогите плиз

#7 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 24 Август 2006 - 01:26

ty sam otvetil na svoj vopros
svechi i ljamda, esli ne projdet nado iskat' dal'she. No problemmy lechat po vozniknaveniju
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#8 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 24 Август 2006 - 01:33

pohozhe EGR prikazal dolgo zhit', nado libo glushit' libo menjat'
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#9 заблудший_Magic_*

заблудший_Magic_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2006 - 19:16

Вообщем сьездил сегодня к кулибиным с автосервиса.....Сначала выяснили что не работает 4 цилиндр,вскрытие показало что там на поршне нет колец.....короче будут менят кольца и поршень.Цилиндр вроде не задрало,хотя оч маленькая царапинка имеется,они сказали что это ерунда вообщем.Потом выявили ещё один дефект: когда включаю зажигание иногда начинает потрескивать форсунка и лить бензин..сказали что так быть не должно.Получается так,я включаю зажигание она ливанёт бенза и потом мне её не завести так как там всё залито...Из за чего может такое быть пока не выяснили..кулибины сказали или это в проводке что то или компьютер.Форсунку ставили другую..тоже самое,т.е это не в ней дело..Короче заплатил 9 тыров рублей и они взялись за работу ,запчасти с них....Помоему не дорого...правда если компьютер покупать придётся надо денежек добавить будет маляхо

#10 заблудший_AstraVod_*

заблудший_AstraVod_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2006 - 00:10

а замкнуть разъемы "а" и "b" там нельзя, чтоб диагностику провести (я просто не в курсе этого движка, так вроде все можно), коды ошибок расшифровали бы.

#11 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:07

Цитата(Lev @ 17.8.2006, 11:27)  

Подскажите с чего начинать.
Опель Астра F. 97г, X16XEL, временами (2-3 раза в неделю) глохнет в движении при переходе на нейтралку после 5 передачи. С других передач не глохнет. Побочные симптомы (постоянные): холодная заводится с 3-4 раза, неуверенно, горячая - без проблем.
Снизился расход топлива на 1-1,5 л (на 100 км), снижена тяга. Замена свечей ничего не изменила, бензонасос тоже новый.
Спасибо за советы.



Приезжай, вылечу! Обычный глюк. Давно известный. 8-))
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#12 заблудший_vita-x_*

заблудший_vita-x_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:43

постоянно несильно троит иногда глохнет на ходу, пробовал менять свечи провода датчики хол хода датчик заслонки лямда зонд терпературный датчик форсунку нечего не помогает.ПОМОГИТЕ

#13 Minsk

Minsk

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:СНГ
  • Автомобиль: OVB X25XE Sport

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:49

А что с катушкой и коммутатором?

#14 заблудший_Alex521_*

заблудший_Alex521_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2007 - 00:00

Цитата(vita-x @ 21.12.2006, 18:07)  

тоже пробовал менять нечего не дало

Лампу "выброси двигатель" зажигает? А проверяли герметичность впускного коллектора и патрубков? А смотрели-чистили систему рециркуляции???

#15 x3m

x3m

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel-Astra

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:18

Нуно провести два теста: выкручивая поочерёдно свечи закорачивать их на массу (при работающем двигателе) и смотреть есть ли искра, совет: отключить разъём форсунки, а то спалишь машину. Второй: отключить высоковольтный провод от распределителя к котушке, дабы тоже не спалиться, выкручивая поочерёдно свечи крутить стартёр и смотреть плюётся ли бензином цилиндр, неработающий цилиндр можно определить на работающем троящем двигателе путём поочерёдного отключения проводов от свечеё, делать лучше в перчатках, дабы избежать взбадривания smile.gif

#16 newmeat

newmeat

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astra F x16sz 96гв

Отправлено 14 Март 2008 - 18:01

парни помогите живу в районах крайнего севера(мончегорск) при температуре ниже+3 на холодную заводится но тутже глохнет с раза с третьего начинает работать нормально контрольная лампа при работе негорит визуально проверил все датчики провода шланги вроде все ОК диагностику неделал самодиагностику тоже таккак разьем на 16pin а движка моно x16sz pliseee heeelp P.S иногда пока движка непрогреется подтекает бензин из корпуса дросселя в районе датчика положения заслонки

Сообщение отредактировал newmeat: 14 Март 2008 - 22:15


#17 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 20 Март 2008 - 02:37

если этот x16sz инжектор !!!! то париться не стоит !!! как заведется и пока не заглох дави тапку в пол !!!! потом холостые попляшут и норм!!!! Я так на рабочем Berlingo каждый день делаю!!!! Спрашивал че за шняга... Говорят у инжей бывает!!!!!!

Табун 268 лошадей в семье :)

#18 antivirus

antivirus

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: opel astra f x16xel

Отправлено 20 Март 2008 - 07:36

"иногда пока движка непрогреется подтекает бензин из корпуса дросселя в районе датчика положения заслонки"
не боишься поджариться? хз вдруг на горячем дрыгателе польется.
мой ч16чуд тоже так делал, пока не стал заливать аи95(хреново заводился). так что первый шаг-бенза

Сообщение отредактировал antivirus: 20 Март 2008 - 07:37

вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия!

#19 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 17 Март 2009 - 12:57

Люди добрые, помогите! Во время езды, при нажатии на педаль сцепления двигло глохнет, но заводится нормально что с ключа, что с передачи (если на ходу завожу). Периодичности никакой нет, могу доехать до работы и обратно без проблем, а бывает что раза три может заглохнуть за тот-же маршрут. От горячего и холодного двигла тоже не зависит. В чем может быть проблема?


Изображение

#20 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 17 Март 2009 - 13:22

Цитата(LissNik @ 17.3.2009, 12:16)  

Люди добрые, помогите! Во время езды, при нажатии на педаль сцепления двигло глохнет, но заводится нормально что с ключа, что с передачи (если на ходу завожу). Периодичности никакой нет, могу доехать до работы и обратно без проблем, а бывает что раза три может заглохнуть за тот-же маршрут. От горячего и холодного двигла тоже не зависит. В чем может быть проблема?


посмотри под капотом может какие провода коромыслом задевает, там вокруг сцепления дохрена проводочков болтается
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных