Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка передач. Обслуживание.проблемы-решения.


Сообщений в теме: 438

#41 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:51

Пробок на коробке должно быть две(уточню) Коробка в гараже валяется. Вообще масло в КПП рассчитано на весь срок службы, но раз вопрос возник-поменяйте, заодно промоете и посмотрите наличие опилок,хуже не будет. Просто потеряете немного времени и около 1000 р.

#42 Lara

Lara

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Иваново
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:29

Спасибо всем, кто откликнулся, но...

Цитата(Миха78 @ 26.7.2007, 9:20) Просмотр сообщения

На коробке есть подтеки масла? Если нет -то и мерить ничего ненадо! Если есть то старшие товарищи подскажут...


Сейчас вроде бы нет. А если это была грамотная предпродажная подготовка, а на самом деле проблема все-таки есть? Просто периодически возникает загадочный гул, и очень хочется убедиться, что дело не в этом. А то слишком уж не хочется с ремонтом коробки связываться, если что.

"Старшие товарищи" пока не имеют опыта обращения с Агилой, до сих пор спорят, как это может быть, что топливного фильтра нет. Так что ничего конкретного сказать не могут.

Поэтому если кто-нибудь может поделиться личным опытом - подскажите, пожалуйста, как самостоятельно это сделать?

toolma, уточните, пожалуйста, где там эти пробки, и как до них добраться.

Сообщение отредактировал Lara: 27 Июль 2007 - 15:32


#43 Кэт

Кэт

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 28 Август 2007 - 17:45

Цитата(toolma @ 12.1.2007, 14:22) Просмотр сообщения

Вот,собственно,наша коробка,типа коробки на ней нет. Видимо все-таки F12.
Есть только номер самой коробки.
по замене отпишусь с фотографиями))

Здравствуйте Toolma. Помогите, пожалуйста, еще одним советом (спасибо за Ваш ответ на сузуковском сайте по кузовне )
У меня потекла (ну пока не потекла, а только закапала) коробка. Встал вопрос о ее номере, коробку сняли помыли, номера нету. Заранее был заказан левый сальник привода, на коробке он оказался правым, левый не берутся заказывать даже официалы, только под мою ответственность без номера коробки. В опелевской программе нет размеров сальников, но если смотреть exist, то там для F12 стоит наружный размер 52мм. У других двух коробок левые и правые сальники одинаковые, то есть методом исключения- моя коробка F12. Но !!!! Старый сальник не 52, а 62 мм во внешнем диаметре. Вопрос что заказать, ведь этот сальник идет только на Агилу и подойдет ли он мне можно будет понять только через 2 недели, стоит почти 500 руб. Дешевые и в наличии сальники есть только на F13 и F17, но они другой формы и размер 54*35*10(+5 буртик), у меня 62*35*10.

Есть ли способ определить тип коробки и правильно заказать сальник.

#44 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 30 Август 2007 - 21:49

1. Коробка наверняка -F-12 по каталогу, я так-же искал хотя на ней никакой маркировки нет. б\у коробка у меня в гараже друга, который умотал месяца на два.Не обещаю, но попробую найти ключи от гаража и замерять хотя-бы внутренний диаметр.
2. Учитывая, что КПП у Вагона 1,3 после 2000 года одинаковые-лучше искать сальник на КПП Вагона, либо, тупо выдернуть сальник( после чего он уже не годен) промерять его и найти аналог по магазинам (есть риск, что Вы не найдете, и машина будет стоять.((

#45 Кэт

Кэт

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 31 Август 2007 - 14:57

Цитата(toolma @ 30.8.2007, 22:49) Просмотр сообщения

1. Коробка наверняка -F-12 по каталогу, я так-же искал хотя на ней никакой маркировки нет. б\у коробка у меня в гараже друга, который умотал месяца на два.Не обещаю, но попробую найти ключи от гаража и замерять хотя-бы внутренний диаметр.


Спасибо, необходимость смотреть вживую на сальник отпала. Я нашла его через каталог на Vauxhall.
В нем стоят размеры 62*35*9,5 . И уже через exist вышла на вагоновские сальники. Даю адрес каталога http://www.sdauto.ru...b...83&mdl=4633, хотя он выборочный.

Сообщение отредактировал Кэт: 31 Август 2007 - 14:57


#46 Слава

Слава

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель агила

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:11

Привет,я здесь в первый раз.Можно сказать новичек.Хочу спросить можно ли доливать масло в коробку передач через вентиляцию картера корбки передач?(езжу на агиле 1 год)

#47 andrei234

andrei234

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2 2001

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:30

когда есть заливная горловина(в тоже время и уровень) зачем лезть в сапун???? только грязи внутрь насыпать???
Удачи
rolleyes.gif forever.gif
Удача-Вещь Изменчивая

#48 Слава

Слава

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель агила

Отправлено 06 Июль 2008 - 15:33

дело все в том,что травит сальник привода,немного ,но есть,через заливную проб.доливать проблематично,сальник менять дороговато,что будет если по чуть чуть доливать через вентиляцию?

#49 andrei234

andrei234

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2 2001

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:04

не помню где-то я уже писал на форуме, сальник привода стоит 100-200рр
замена в сервисе(у нас) рублей 500
Удача-Вещь Изменчивая

#50 Слава

Слава

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: опель агила

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:01

за сальник запросили 500р.1800р.-замена,побегал по сервисам после долгой торговли нашел за 1000р.да еще ждать сальник надо 2 недели (Питер).

кто знает можно ли смешивать тран.масла разных производителей,если они одного типа 75-90?в сервисе говорят ''не рекомендуется'',а по опыту как?

#51 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:05

когда скорость не большая, до 50 км/ч.. если отпустить педаль газа.. не выключая скорости и не выжимая сцепления (когда торможу двигателем тоесть при включенной передаче)- из района коробки слышен не приятный скрежет..
такая хрень все время сколько я катаюсь на агиле, тоесть уже около 30 тысяч км с сентября.. неприятно..
собой являя запредельность..

#52 казак

казак

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Автомобиль: OPEL-AGILA 1.2

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:26

Тоже такая фигня ,только не скрежет а чуть слышное типа стрекотания.Или выжимной или тросы.Пока ездиет.

#53 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 04 Август 2008 - 14:28

Цитата(Слава @ 7.7.2008, 10:01) Просмотр сообщения

за сальник запросили 500р.1800р.-замена,побегал по сервисам после долгой торговли нашел за 1000р.да еще ждать сальник надо 2 недели (Питер).

кто знает можно ли смешивать тран.масла разных производителей,если они одного типа 75-90?в сервисе говорят ''не рекомендуется'',а по опыту как?


И по опыту не рекомендуется. Так же как и прочие масла и жидкости разных производителей.

#54 Natali

Natali

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г. Дубна
  • Автомобиль: OPEL-AGILA

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:44

Помогите!!! По моему моей коробке передач настал капут...
На первой и второй скорости трещание все сильней и сильней. Слили масло - стружка. (предполагаем, что когда в сервисе меняли сальник, кольцо разломалось на 2 части, одну из которой слесарь не нашел, видимо она и попала в коробку и все размолотила там).
Посмотрела цены на коробки в интернет магазине, нашла одну в сборе за 160 тыс. Может что-то не так смотрела?
Подскажите где и за сколько эту коробку можно преобрести! ai.gif

#55 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:27

Да уж..мне новую коробку предлагали за 105.
ныне машин много, можно посмотреть в инете запчасти на Агилу-ВагонР+

если есть время, лучше разобрать, провести дефектовку и заказать шестеренки нужные.

#56 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:38

А у меня проблема была - плохо включалась первая и вторая, помогала перегазовка. Причину нашел разобрав в салоне езел рычага переключения КПП. Оказалось износился шарнир самого рычага. Вырезал из пластиковой бутылки прокладку(вкладыш), все смазал и собрал. Теперь рычаг не болтается в шарнире и передачи четко включается. Теперь заменю масло в коробке и промою тросики привода.

#57 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:27

Цитата
промою тросики привода

а можно поподробнее о данной процедуре: чем и как собираешься мыть?
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#58 Alex_Leha

Alex_Leha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Agila, 1,2 2001 г.в. Z12XE

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:29

Цитата(fotonplus @ 10.10.2008, 11:38) Просмотр сообщения

А у меня проблема была - плохо включалась первая и вторая, помогала перегазовка. Причину нашел разобрав в салоне езел рычага переключения КПП. Оказалось износился шарнир самого рычага. Вырезал из пластиковой бутылки прокладку(вкладыш), все смазал и собрал. Теперь рычаг не болтается в шарнире и передачи четко включается. Теперь заменю масло в коробке и промою тросики привода.

А можно поподробнее где этот щарнир стоит, чего смазывать и как? Какую прокладку куда вырезать? чем смазывали? Заранее благодарен forever.gif

#59 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:30

ищите на форуме про тросики тему

#60 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:44

Нашел, извиняюсь за лишние посты.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных