Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не работает спидометр.


Сообщений в теме: 67

#61 powermetal77

powermetal77

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: vivaro 1.9

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:40

Дружище ты внимательно читай сообщения! Ответил на вопрос 2010 года. Без обид.
Ой ! Сам дурак, ты ведь совета спрашивал, извини.

так скинь ответ умник



#62 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:43

@powermetal77 а вы диагностику уже делали? Ошибок по АБС у вас нету?



#63 powermetal77

powermetal77

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: vivaro 1.9

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:26

У меня блок АБС на связь при диагностике не выходит.



#64 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Февраль 2020 - 10:33

@powermetal77 а он вообще живой?



#65 День

День

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:сКольский п-ов
  • Автомобиль: opel vivaro, 2004 г., 1,9 CDTI

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:15

Под левой фарой есть разъём на жгуте проводки АБС, вот тама бывает засада.



#66 IGOR62

IGOR62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 345
  • Город:г.Рыбинск
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 1.9DTI

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:59

Тот разъем на 27 проводов я удалил, соеденив все на прямую. До этого временами бывали глюки. Еще сам разъем на абс выдает ошибку в виде зажигания лампы ручника. Его пока не разбирал, хватает стукнуть ручкой от молотка. А вот вспомнил, с тем разъемом, раз раскрыл его побрызгал из баллончика, собрал, а машина не реагировала на педаль газа.уехал домой на холостых. А еще в блоке под расширительным бачком, с силовыми предохранителями бывает засада. Провода что подходят к "мамам" окисляются, зеленеют и выдает этот натюрморт удивительные вещи! Машина глохнет и на приборке периодически загораются то лампа давления, то спираль, то стоп мотор. Вобщем весь список. Пошевели там.

Тот разъем на 27 проводов я удалил, соеденив все на прямую. До этого временами бывали глюки. Еще сам разъем на абс выдает ошибку в виде зажигания лампы ручника. Его пока не разбирал, хватает стукнуть ручкой от молотка. А вот вспомнил, с тем разъемом, раз раскрыл его побрызгал из баллончика, собрал, а машина не реагировала на педаль газа.уехал домой на холостых. А еще в блоке под расширительным бачком, с силовыми предохранителями бывает засада. Провода что подходят к "мамам" окисляются, зеленеют и выдает этот натюрморт удивительные вещи! Машина глохнет и на приборке периодически загораются то лампа давления, то спираль, то стоп мотор. Вобщем весь список. Пошевели там.

Удачи, все получится!

#67 Капрал

Капрал

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 cdti 2009

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:07

У меня блок АБС на связь при диагностике не выходит.

Я уже три месяца мучаюсь со спидометром.
Утром завёл,на приборке гирлянда:АБС,есп,ручник,красный stop,спидометр не работает,одометр и общий пробег не считает. Прочёл все посты по этой теме здесь и на бусоводе. Короче пролез все провода,все разъёмы чистые(как новые),по питанию блока АБС и массы всё ок. Поехал на диагностику- нет связи с блоком АБС,все цепи исправных(это вердикт). Нашёл кантору,отправил им блок,они нашли подходящий, с моего сняли показания перепаяли плату,прописали в новый блок мои показания (мой был с есп,в России не найти или дорого). Прислали мне,я поставил,прокачал тормоза,завожу,всё тоже самое,единственное есп потухла,АБС горит,но проверил на торможении, АБС срабатывает. Сделал диагностику,лаунч видит скорость с колёсных датчиков и с блока абс,а показания с блока двигателя нет. Теперь вот что думаю,маленькое отступление: народ пишет про оронжевы провод,который идёт на разъём х4 под расширительном бочком,во первых у меня 16 пин провод зелёный и идёт он после разъёма фиолетовый на приборку. Короче здесь смотря какой год машине,до апреля 2003 одно,после 2003 и до 2006 другое,а после 2006 третье. Вот и у меня машина 2009 с есп. Чё делать дальше хз,буду искать пины от блока абс- к блоку двигателя.

#68 Капрал

Капрал

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 cdti 2009

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 15:56

Разобрал "морду", чтоб до блока двигателя добраться,кинул два провода от блока АБС на блок двигателя вместо линии can L и can H,результата нет.
Кинул провод от блока АБС 16 на приборку 14 ( на моём поколении он отвечает за скорость),машина 2009 г.,тоже без изменения.
Что делать дальше, может подскажет кто нибудь? Выручайте!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных