Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Плохо стала включается первая передача


Сообщений в теме: 90

#61 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:55

Одной из основных причин плохого включения передач является разболтанность самой кулисы (или её частей_)
Штифт, описанный выше, можно заменить правильным болтом:


Изображение

И напомните мне, в Ф25 существует регулировкакулисы, как на Ф16 и Ф18? Т.е. вставить в салоне сверло 4,5 в отверстие ниде рычага переключения. Ослабить болт под капотом

Изображение
Изображение

, в крышке переключения передач КПП, второе сверло.

Изображение

И после этого завернуть болт штока кулисы.

После замены тех пластиковых элементов, регулировка обязательна.

http://vectra-club.r...opic.php?...?сы

Сообщение отредактировал tirex: 12 Февраль 2014 - 11:05


#62 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:09

Цитата(tirex @ 12.2.2014, 11:55)  
Штифт, описанный выше, можно заменить правильным болтом...
Можно, у меня даже был такой вариант, когда сняли и поняли, что эти два штифта невосстановимы. Однако слесаря сказали, что лучше все же, если есть возможность, то купить штифтики, так как они специально сделаны "не вплотную", а с подпружиненной пупкой (см фотки)... А штифты, как и втулки вполне стандартны, есть в наличии в опелевских магазинах, у нас по 90 рублей.

#63 tirex

tirex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва
  • Интересы:IT
  • Автомобиль: OVB x20xev

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:53

Я так понимаю, подпружинки делают для нивелирования выработки. Беда только, что выработка по всей площади прилегания, а пружинка в одном(
Как дополнение к размышлению пишу. Ни разу не оспариваю.

#64 legion-anapa

legion-anapa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: opel sintra 98год. x22xe

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:24

Здравствуйте, подскажите, предстоит капиталка мкпп синтра 2,2 бензин 1998год, от каких коробок подходят запчасти? Проблема: коробка течет, шум на холодную, выбивает 5 скорость.


#65 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:00

Цитата(legion-anapa @ 15.4.2014, 0:24)  

Здравствуйте, подскажите, предстоит капиталка мкпп синтра 2,2 бензин 1998год, от каких коробок подходят запчасти? Проблема: коробка течет, шум на холодную, выбивает 5 скорость.

Я думаю надо искать инфу в "вектра клабе", там ребята более решительны к перебросу, да и вообще к тюнингу агрегатов. У нас Синтра не для стритсракеров, как бы smile.gif Запчасти для нашей кпп подходят во всяком случае начиная от f20(в силу мощности и по передаточным)-моё мнение. Ближе к нам f23-из распространённых, но и f25 тоже разные, наша Синтра - гл.пара (i=4,05), у Вектры b (i=3,85).
..f25 http://www.opel-info...triebe/f25.html
..f23 http://www.opel-info...triebe/f23.html

Сообщение отредактировал AlexSPb98: 15 Апрель 2014 - 10:56


#66 Summoner

Summoner

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Sintra 2.2 "97

Отправлено 01 Май 2014 - 22:57

Цитата(mafon @ 2.7.2011, 17:18)  

ехал по городу отсоеденился механизм переключения передач от КПП, доехал до дома на 2 передаче(осталась включонной) день промучался всё поставил на место, проблема такая нет 1,3,5 передачи а 2,4,R находятся где раньше была нетралка, регулировал рычаг(его длинну) рычаг КПП который в салоне на месте но всё равно нет 1,3,5.


Аналогичная ситуация. Только механизм разобрал сам для замены втулки (не очень четкие были включения). Ну и после сборки - пропали 1,3,5. Соответственно остались нейтраль и 2,4,R.

Каким образом решился вопрос? Кто что может сказать по этому поводу?

(заметил что в моей КПП отсутствует подпружиненый болт, его тут называют "регулировочным", каков принцип регулировки?)

Сообщение отредактировал Summoner: 01 Май 2014 - 23:01


#67 Summoner

Summoner

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Sintra 2.2 "97

Отправлено 14 Май 2014 - 14:51

Цитата(Summoner @ 1.5.2014, 22:57)  

Аналогичная ситуация. Только механизм разобрал сам для замены втулки (не очень четкие были включения). Ну и после сборки - пропали 1,3,5. Соответственно остались нейтраль и 2,4,R.

Каким образом решился вопрос? Кто что может сказать по этому поводу?

(заметил что в моей КПП отсутствует подпружиненый болт, его тут называют "регулировочным", каков принцип регулировки?)


Вообщем дело было вечером делать было нечего. На той неделе полез снимать коробас. Пока поскидывал массы, снял вертолет и тд. дернуло смыкнуть кппшный шток... заработало как ни в чем не бывало. Повключал-провтыкал все передачи и не по разу. Ну думаю - испугалась. Бывает на практике такое, на ровном месте сломалось и так же починилось. Редко, но бывает.
Я забил на это дело. Было еще где повозится. Да и как оказалась втулка была нормальная, разбились отверстия в вилках. Думаю пока разсверлю и тд и тп...
Сегодня полез собирать. Еще подергал шток - все зашибись. Дошел до втулки... после втулки мы вернулись в стутус кво... 1,3,5 пропали опять. Магия.

Ответов уже не жду. Жду хотя бы мыслей, потому что у меня они закончились. Снять коробас - удовольствие ниже среднего, но дело даже не в этом. А в том, что боюсь ее разобрать и ничего там (в избирательном механизме) не увидеть (тобишь, она все также будет нормально переключатся), потом собереш поставишь и история повторится.

Зарание спасибо!





#68 kp-log

kp-log

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Алтайский край, Барнаул
  • Автомобиль: Опель Синтра 2.2i 1999, ГБО-4

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:33

Приветствую вас, дорогие собратья!
Такая вот ситуация приключилась у меня:
стала плохо включаться 1 передача, после пробега в 200-300 км. решил залезти и подрегулировать кулису. Ничего не вышло, 1 стала иногда вылетать совсем, причем с ударом. Решил что разболтались наконечники тяг. Заказал в exist-е. Думал что доезжу пока придут запчасти, но в самый неподходящий момент- после очередного удара на 1 передачи как-то включилась 2, на ней и приехал домой....Решил, чтонедотянул хомут на тяге... фиг вам- называется... сломалась хитро-замудреная втулочка, №13, [attachmentid=116093] что стоит на крестовой втулке.
Когда снял весь механизм, понял что то, что заказано пригодится только при следующем ТО рычажного механизма. Наконечники тяг были целы, втулка-крестовина не особо выработалась зато втулки от вертикальной шпильки и сама шпилька(ось качания скоростей вперед-назад) были хорошо разболтаны.
Действия: Выточил на токарнике из капрона новые втулки с припуском на потертость шпильки и по толщине чуть больше, все собрал. А так как вместо фиксатора шпилька была расклепана, а мне пришлось ее обточить при разборке, то я ее приварил. Это дало возможность подогреть капрон, а остудив его маслом создать нужную плотность посадки и легкость вращения.
Для крестовинки пришлось выточить (из подходящей штанги от старого принтера) довольно красивую осенку с резьбой на М6 для гайки с капроновой вставкой, на другой стороне приварил рассверленную гайку под ключ на 13. все собрал в обратной последовательности. Попробовал прокатиться - не все понял... Вроде бы все стало включаться. люфт исчез. Хочу завтра 5-ю проверить.

Прикрепленные изображения

  • CImage.ashx.png

Константин Изображение

#69 Summoner

Summoner

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Sintra 2.2 "97

Отправлено 17 Май 2015 - 11:24

Немного ретроспективы.

Насчет пропавших 1.3.5 передач. На мысль натолкнул меня тов.mafon (за что ему спасибо). Но я до конца не понял его мысли, решил спросить у человека работавшего на оф.станции опель, на что еще не договорив - получил ответ "перекрути во внутрь втулку, что соединяет штоки кпп и вертолета". Говорит классический тупняк в переднеприводных опелях happy.gif

В общем проблема решилась. Но иная проблема осталась. Плохое включение задней. Может включ. и с первого раза, но в 90% случаев включение возможно после прохода через 3 и 4 передачи. Но не редко бывает, что тупо 30сек-1мин можно включать как угодно - и фигвам. Зимой вообще, на холодную алес капут.
Заменил вертолет на гораздо более "молодой" - включения стали четче, но задняя все тоже самое. Регулировки тоже ничего не дала. Все остальные передачи втыкаются без проблем. О всем подобном читал на вектра-форумах. Только там зачастую еще и 1-я выеживаеться.

Посему решил покопаться еще. Заметил люфт в самом рычаге. То есть начинаешь вести рычаг, а вал все еще остается на месте. Вот и думаю убрать люфты. Еще не разбирал, но есть смутные подозрения, что разбита фторопластовая крестовина (та что на рис. под номером 7). Либо втулки, на которых она сидит (№9,10) (хотя они едва ли должны давать подобный горизонтальный люфт, скорее вертикальный).

В скором времени туда полезу. Кто имел опыт подобного ремонта? Наблюдения? Результаты?

Прикрепленные изображения

  • CImage.png


#70 Summoner

Summoner

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Sintra 2.2 "97

Отправлено 28 Май 2015 - 10:35

Вести с полей.
Люфтов особых в кулисе и вертолете не обнаружилось (уже в который раз смотрел). Вилки кпп и вертолета были рассверлены под болты (еще после покупки машины) - там тоже все гуд.
На днях общался с СААБоводом, поделился своим "горем", на что услышал ответ - "Добро пожаловать в наш клуб". На Saab 9-3 стоит та же F25. И морочащая шарики задняя передача - это болезнь. Просто на саабах вылазит она раньше, так как ему чаще дают под зад.

Выходов особых нет. Либо б\у коробка с минимальным пробегом (что уже ну оч. большая редкость), замена половины блока задней передачи (синхрон в сборе и тд)- а это на секундочку 500$+. Либо же нафигачить в коробку ревитализанта типа ХАДО, говорят улучшает ситуацию процентов на 70.
Вот последнее мы и попробуем.

#71 Summoner

Summoner

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Sintra 2.2 "97

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:01

Цитата(Summoner @ 28.5.2015, 10:35)  

Вести с полей.
Люфтов особых в кулисе и вертолете не обнаружилось (уже в который раз смотрел). Вилки кпп и вертолета были рассверлены под болты (еще после покупки машины) - там тоже все гуд.
На днях общался с СААБоводом, поделился своим "горем", на что услышал ответ - "Добро пожаловать в наш клуб". На Saab 9-3 стоит та же F25. И морочащая шарики задняя передача - это болезнь. Просто на саабах вылазит она раньше, так как ему чаще дают под зад.

Выходов особых нет. Либо б\у коробка с минимальным пробегом (что уже ну оч. большая редкость), замена половины блока задней передачи (синхрон в сборе и тд)- а это на секундочку 500$+. Либо же нафигачить в коробку ревитализанта типа ХАДО, говорят улучшает ситуацию процентов на 70.
Вот последнее мы и попробуем.


После пробега в 400км. после заливки ХАДО. Ситуация несколько улучшилась. А в купе с применением тактики, "чуть пустил сцепуху на первой и сразу заднюю", так вообще можно жить. Многие владельцы 9-3 так и живут bg.gif Да и передачи чуток по-легче стали втыкаться, иногда было небольшое сопротивление на втык 5-ой - ушло.
ЗЫ 2 тюбика хадо обошлись в 10 долларов.

#72 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:57

IMG_20171114_170840.jpg сегодня решил посмотреть кулису,т.к пришол рем комплект и ни как не пойму куда втыкать вот эти чтучки может кто подскажет?,


Сообщение отредактировал vitaliy1970: 14 Ноябрь 2017 - 16:03


#73 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:04

а вот эти поменял 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171114_170821.jpg


#74 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:42

Этот ремкомплект предназначен для регулятора промежуточных передач разных коробок передач (Opel , GM ) . И если я не ошибаюсь , то на синтровском регуляторе такие втулки не стоят .

8_1.jpg


Изображение

#75 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 04:25

Этот ремкомплект предназначен для регулятора промежуточных передач разных коробок передач (Opel , GM ) . И если я не ошибаюсь , то на синтровском регуляторе такие втулки не стоят .

attachicon.gif8_1.jpg

Спасибо вот я и спросил т.к все просмотрел ни где не нашел.тему прочитал не увидел.а еще пишут что переключение где то регулируется,а вот где не понятно



#76 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:36

Наберите в инете "регулировка рычага переключения передач".https://www.drive2.ru/l/7681616/
Регулировать снизу и вдвоём-один за рулём...

Сообщение отредактировал Вячеслав56: 15 Ноябрь 2017 - 15:41


#77 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:27

Наберите в инете "регулировка рычага переключения передач".https://www.drive2.ru/l/7681616/
Регулировать снизу и вдвоём-один за рулём...

спасибо токне понятно когда крутишь шток коробки где находится эта кнопочка на которую нужно нажать чтобы зафиксировать? и от куда это делается с низу или с верху? а то я уже устал ловить эту золотую середину то первой нету то задняя не довключяется то 5 исчезает . есть 5 и задняя первой и второй нету бедаааа.



#78 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:28

Наберите в инете "регулировка рычага переключения передач".https://www.drive2.ru/l/7681616/
Регулировать снизу и вдвоём-один за рулём...

хочу еще спросить как называется белый кубик или крестовина кто менял ? и подходит ли от вектры?


Сообщение отредактировал vitaliy1970: 21 Ноябрь 2017 - 16:30


#79 aleg1978

aleg1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Смоленск ул.Рыленкова
  • Интересы:Кованые изделия.
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:01

 

Наберите в инете "регулировка рычага переключения передач".https://www.drive2.ru/l/7681616/
Регулировать снизу и вдвоём-один за рулём...

хочу еще спросить как называется белый кубик или крестовина кто менял ? и подходит ли от вектры

 

 

Наберите в инете "регулировка рычага переключения передач".https://www.drive2.ru/l/7681616/
Регулировать снизу и вдвоём-один за рулём...

хочу еще спросить как называется белый кубик или крестовина кто менял ? и подходит ли от вектры?

 

Шарнир кулисы КПП №130115610. Недавно менял. Если будеш менять то заказывай и 2 штифта кулисы КПК №130098610 обычно они сильно изнашиваются и их непросто вынуть.


Сообщение отредактировал aleg1978: 21 Ноябрь 2017 - 21:02

  • vitaliy1970 сказал за это спасибо

#80 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:37

"Та самая втулка" зачастую не при чем. Меняют ее раз в жизни автомобиля, год эдак на 15й. В 90% случаев разбиваются отверстия в вилках, которые она и соединяет. На пальцах  выработка тоже не значительная. Это болезнь большинства ГМовских переднеприводных кулис-коробок.


  • vasylyi.fisherman сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных