Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Давайте поделимся опытом эксплуатации?!


Сообщений в теме: 285

#261 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 12 Август 2012 - 22:14

Цитата(volk94 @ 11.8.2012, 11:20) Просмотр сообщения

Всем привет! приобрел сегодня опель вектра универсал 2.0DTN 101 1999 не из-за того ,что его хотел а по деньгам. В 90-е был бензиновый проблем не было,продал в кризис,после этого были разные другие,про опель как-то не вспоминал, а сегодня увидел и взял. Проехал, вроде ниче так,но никогда не было дизеля и что-то меня это пока напрягает.Словам продавца не хочется верить ,что все поменено я про движку.Дизелисты расскажите,что нибудь! Заранее благадарен.


есть и дизельная ветка...повнимательней...

#262 Palata28

Palata28

    Всё плохо

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:город
  • Автомобиль: o-kak

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:16

http://www.youtube.c...p;v=G7kMp87_Xjo

#263 556

556

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Балашиха
  • Интересы:авто(с детства)<br />остальное по мере возможностей
  • Автомобиль: ООБ(1994)-ОВЦ(2008МГ)З 1.8***Изик,седанчик серебристый

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:57

Доброго всем времени суток,форумчане-опелеводы.Решил написать на прощание тут.За годы владения опелями и участия в форуме был тут чаще читателем,чем писателем.Сразу хочу поблагодарить всех,чьим опытом я воспользовался,ибо съэкономлено времени и денег за счёт Вас было немало az.gif .Так вот,к чему это я.Променял свою веруньку волею судеб,на две машины-Соренто Кия для дома и жены,и упрямый вечный конкурент опеля WW Passat b5+ сарай для себя и для работы.Но здесь не об этих.Так вот к главному... Куплена была верунька 22.03.2008 в КМ/Ч Химки(про них писал,более не хочу-уроды бестолковые как впрочем и большинство ОД).Про масло,свечи и другие расходники писать не буду,до 100тык.5W30 каждые 15000,после 5W40 каждые 10000.Да и ещё адаптация изика через15000км или около того.При пробеге 2867 км потёк передний сальник КВ замена по гарантии +ТО-0.35000км замена задних колодок 75000 передних(удивительно,но факт.Читал здесь так у всех.Под конец двухлетней гарантии летит модуль зажигания (59тык.)Модуль ждал месяц(это к песне про ОД) ТО-4 делал уже сам.107500 замена прокладок маслянного насоса.113500 заморгала верунька лампочками АБС ЕСП и ключиком,сервисмены по телефону приговорили датчик АБС,обошлось протёртым проводком+поменял застучавшую втулку стабилизатора,и на радостях от экономии промыл инжектор.Пока болтался в очереди обнаружил нехватку масла в ГУРе ,долил и решил пока не заморачиваться.138000 поменял косточки,набор ГРМа и сопливый сальник КВ(привет ОД),амортизаторы по кругу,опорные подшипники.И вот 143600км в один прекрасный день изик показал мне букву F(uck).Теоретически был к этому готов(в смысле начитан здесь).Знаменитый опель сервис в Люберцах попросил 20000р,в тех-же Люберцах подальше(под мостом)12000,ребята с тульской (которых тоже кстати нашёл с помощью форума)просили 10000.Покурил поиск ещё раз купил реле регулятор от 402-го волговско-газелевского мотора за 30 вечнодеревянных,литр тормозухи и литр вискаря(зима была и температура 39(у меня))и растолкал всё это по местам несмотря на пугания*мастеров*что без кампутера(ТЕСН)эта операция невозможна.Поехал...159000 сдох генератор.Снял,свозил на электродную-6850руб.160000!!!замена сцепления на круг с добавками в виде опор двигла,маховика и проч мелочи 37000руб.175000 заменил термостат(оторвалось уплотнительное кольцо)и трубку подогрева дроссельной заслонки(лопнула давно ,времянкой работал ВАЗовский шланг бензонасоса).Да вот ещё лето 2010 помнят наверно все,возвращаемся из Бердянска- около ста км после Ростова крякнул(как Вы наверно догадались валео будь он неладен вентилятор.Это было что0то с чем-то +42 на улице,а мы с включённой печкой aq.gif до Воронежа к родне.Итог-на рынке куплен вентиль от КАЛИНЫ!!! установлен и ещё наверное стоит.Ну вроде почти всё.Так вот к чему это всё я.Ещё после Омеги я был готов глотку перегрызть за недовольную мину*а-а-а опиль-жопиль*,особенно от владельцев дэу нексия(была кстати и такая) для тех кто не в теме поясню нексия это лицензионный опель кадет 19лохматого года.Ездил я правда на верке ласково(средний расход 9,6 по очень ближнему подмосковью).Так что машина оказалась очень даже надёжной и верной.А те кто хают опель просто либо убивают новые либо покупают убитые.Так что forever.gif Всем привет и ни гвоздя ни жезла!

Сообщение отредактировал 556: 12 Апрель 2013 - 10:13

ООБ 94 16v 2.0 АКПП седан зовут Ольгерд(продал)ОВЦ(new)z18xer Елеганс,изик.звать пока Веркой

#264 mehanikav

mehanikav

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:04

Привет всем , купил свою Вектру 1.8. Двигатель Z18XER 6 месяцев назад с пробегом 190 000 . Купил у тестя , знал всю её историю , поэтому не побоялся ( пробег в основном трасса ) . Сейчас на одометре 201 000 . За это время поменял стойки стабилизатора , пыльник стойки и опорный подшипник , так же ремонтировал рейку с заменой пыльников , тяг и наконечников , и ещё втулки заднего стабилизатора . Сейчас предстоит менять кулевой кардан ( тот, который в салоне рядом с рулём ) , потянет с заменой примерно на 15 000 ( прада официалы сказали что кулибины меняют крестовины отдельно , подбирают с чего-то . Если знаете , как это делается или где в Ростове ремонтируют , напишите, плиз ) и комплект сцепления , тоже примерно так же ( КПП стоит изитроник ) , до этого тесть не менял сцепление . Вчера заменил жидкость и делал адаптацию , сказали что долго не продержится .Так долго продержалось потому что на каждом ТО делал адаптацию точки схватывания с заменой жидкости . Может и лишний раз , но результат на лицо ( или на пробег ) . Были глюки с приборкой - ночью полностью отключилась и ничего не работало . Перезапуск двигателя ничего не дал , тогда я снял клемму АКБ , подождал 2 минуты , поставил на место , завёл машиу , глюк исчез !!! Купил за 350 000 , на рынке примерная стоимость 420 000- 470 000 в Ростове ( если смотать пробег , что многие и делают ) , так что вложенных денег не жалко , всё равно выходит дешевле чем если бы взял " кота в мешке " на рынке . В общем машиной доволен , т.к. комплектация COSMO - максимальная . Расход с климатом на круизе , по-трассе при скорости 100 км/ч - 5,8 - 6 литров . По-городу в Ростове в пробках 10 - 15 литров , но на работу еду 6 километров 35 - 50 минут , поэтому и расход такой . Двигатель обработан металлокерамическим композитом с самого новья , отчасти этим объясняется такой маленький расход на трассе , ну и стилем езды тоже... Если сомневаетесь , покупать ли , после тщательной проверки - берите , машинка хорошая . flag.gif

#265 DjMario777

DjMario777

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 17 Август 2015 - 11:06

Всем привет коллеги, а кто-ниб. в курсе? на 2,2 цепь и на рестайле и на дорестайле?
Конечно вряд-ли мотор менялся, но все же!

#266 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 17 Август 2015 - 12:23

DjMario777, На 2,2 всегда цепь.
Изображение

#267 Nikita_D

Nikita_D

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 29 Март 2017 - 18:21

Доброго дня всем. Уж не знаю, правильную ли я тему выбрал для своего вопроса. А проблемка у меня такая на Вектре Ц 2.2.:

При нагреве движка до рабочей температуры 90 при движении с нагрузкой (ускорение, в гору) т.е. не накатом на скорости и не на нейтралке, на оборотах 1700 - 2500 появляется гул, как от вибрации и чуть передается на педаль газа. Чуть отпускаешь педальку- пропадает - нажимаешь -появляется. Все пересмотрели -все прикручено, нигде ничего не касается. На холодную, на холостых и без нагрузки не проявляется. Смотрел подушку-слегка надорваны, но мастер сказал не критично. Что это может быть??? 



#268 AzamatAA

AzamatAA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Vectra C GTS 1.8 МКПП

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:56

Чёт тут делится, мёртвый форум тут! 



#269 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:50

@VerbizkiXP может стоят не оригинальные элементы?



#270 ramaz111

ramaz111

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 31 Март 2018 - 23:02

Ильясов Ренат,

Спасибо за поздравления.

Но что касается любить свою машину, это каждый знает. Если бы ты купил эту модель в первые годы выпуска этой модели. то ты бы может тоже накололся бы с коробкой. Так что дело не в этом - любить или не любить. Просто GM сам признал, что это была их недоделка - поверь мне я лично общалась с главой GM в Москве, они мне даже письмо прислали.
А у тебя машина новая, поэтому GM при производстве этих моделей уже учел этот недостаток.

ну коробка у них не немецкая  она японская и причина неисправности акп часто были из за плохои прокладки между шлангом акп и радиатором откуда антифриз попадал в акп


Всем привет коллеги, а кто-ниб. в курсе? на 2,2 цепь и на рестайле и на дорестайле?
Конечно вряд-ли мотор менялся, но все же!

да там в обоих случаях стоит цепь



#271 ramaz111

ramaz111

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 31 Март 2018 - 23:10

Купила машину - пока все ОК. После года эксплуатации (45 000 км) полетела АКПП. Моя машина была первой с этой проблемой, поэтому меня мурыжили по полной - меняли какие-то датчики, что-то еще и только через 4 месяца они поняли, что это все таки коробка. Причем я писала письма и ругалась с GM, пригразив им судом они мне дали на время ремонта моего авто фирменную машину, кстате тоже Vectra C (дизель). И в конце концов мне поменяли коробку и все стало хорошо. Пока проблем не имею. А так да красивый автомобиль. Кстате после меня было еще несколько машин с такой же проблемой. Но собираюсь продавать ее, больше немецкую машину покупать не буду. Хочу попробывать японца. :wink:

а акп то у вашеи машины как раз японское стоит)))))))



#272 ramaz111

ramaz111

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 31 Март 2018 - 23:19

привет. у меня такои вопрос перестл работать спидометр и загорелась абс машина вектра ц 2003 года двигатель 2.2 знаю что ето связанно с датчиком абс .только не знаю он стоит с права или с лева.



#273 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:08

@ramaz111 так прочтите код ошибки и узнаете. Может вообще не с датчиком дело. 

Или вы любите погадать на кофейной гуще? )



#274 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:53

@ Владимир Макаров я взял себе оригинал. По акции был в autodoc, концентрат обошелся в 170 рублей за литр. С учетом, что идет 1:1, цена очень вкусная оказалась.



#275 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:16

я прошлым летом Лукойл залил. 


Изображение

#276 Daniil Mizulin

Daniil Mizulin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:09

 

Всем привет! Не знаю по теме ли пишу, но сам пока не могу создавать темы, а эта тема живая, поэтому сюда.

Скажите какой вы антифриз заливаете? Я уже 6 лет на заводском езжу, думаю уже пришла пора менять, только теряюсь в выборе, в общем подскажите, какой хороший из недорогих?

 

Посмотри, какой у тебя цвет, у меня был оранжевый и смело ищи такой же, только не самый дешевый, чтоб на дольше хватило.

Работаю в автосервисе и периодически сталкиваюсь с последствиями таких советов. G12 - маркировка, созданная VAGом для внутреннего использования, а про цвет вообще молчу - может быть какой угодно. Критерием выбора антифриза должны служить только заводские допуски. По опелям из отечественных официальный допуск имеется у Кулстрима, их антифриз Coolstream Premium заливался на нашем заводе, когда он работал. Это точно безопасный выбор, остальные антифризы - уже лотерея на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал Daniil Mizulin: 17 Апрель 2018 - 13:10


#277 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 00:07

давненько я тут не был :))

моя вектра все еще жива :)

подвеска перебрана, по мелочам трубки системы охлаждения поменяны

ржа потихоньку донимает а так все пучком :)


Сообщение отредактировал Antony_87: 03 Декабрь 2019 - 00:08

  • creg77 сказал за это спасибо
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#278 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 08:41

@Antony_87 Какой пробег сейчас?



#279 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:49

158 тыс был месяц назад - я техосмотр проходил с тех пор и не смотрел но вряд ли сильно изменился - я теперь совсем мало езжу :)


Сообщение отредактировал Antony_87: 03 Декабрь 2019 - 09:49

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#280 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 09:56

забыл еще генератор перебран, стеклоподъемник левый задний (это жена сломала:)) - и сцепление поменяно (заодно с сальниками коленвала а так было еще живое)


все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных