Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Автозапуск на Астре


Сообщений в теме: 43

#1 Astra1.8

Astra1.8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 25 Май 2009 - 13:20

Установили В9 StarLine, а подключить автозапуск не смогли, аргументировав это тем, что с завода стоит запайка на подключение автозапуска на всех Опелях. У кого-нибудь автозапуск на Астре работает? Или это мастер у меня такой???

#2 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 25 Май 2009 - 13:28

Цитата(Astra1.8 @ 25.5.2009, 14:49) Просмотр сообщения
Установили В9 StarLine, а подключить автозапуск не смогли, аргументировав это тем, что с завода стоит запайка на подключение автозапуска на всех Опелях. У кого-нибудь автозапуск на Астре работает? Или это мастер у меня такой???

Добрый день.
В первую очередь возможность реализации запуска будет зависеть от того, какого типа идентификация владельца и система запуска двигателя присутствуют в штатной комплектации. Если зажигание включается при помощи металлического ключа с чипом - то реализация автозапуска проблем не составит. Если же в штатной комплектации реализован т.н. "бесключевой" доступ и "запуск по кнопке" , то здесь действительно может появиться множество вопросов.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#3 Astra1.8

Astra1.8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 25 Май 2009 - 13:34

Цитата(Autosecurity @ 25.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

Добрый день.
В первую очередь возможность реализации запуска будет зависеть от того, какого типа идентификация владельца и система запуска двигателя присутствуют в штатной комплектации. Если зажигание включается при помощи металлического ключа с чипом - то реализация автозапуска проблем не составит. Если же в штатной комплектации реализован т.н. "бесключевой" доступ и "запуск по кнопке" , то здесь действительно может появиться множество вопросов.

День добрый!
Зажигание включается при помощи ключа с чипом. А мастер категорически отказывается ставить автозапуск. Обидно. Деньги потрачены, а авто запуск не настроен.


#4 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 25 Май 2009 - 16:38

Цитата(Astra1.8 @ 25.5.2009, 15:03) Просмотр сообщения
День добрый! Зажигание включается при помощи ключа с чипом. А мастер категорически отказывается ставить автозапуск. Обидно. Деньги потрачены, а авто запуск не настроен.
В этом случае подключение автозапуска обусловлено только применением модуля обхода штатного противоугонного контура (с внедрением в него чипа, изъятого из ключа зажигания). О причинах категорического отказа мастера подключать эту функцию я могу только догадываться.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#5 kozloff

kozloff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Май 2009 - 12:05

Astra1.8,
Добрый День! Ставили автозапуск на Zafiru, все отлично работает! Проблем с реализацией автозапуска на OPEL нет.

Инсталлавто
Установка охранного оборудования
г. Москва, ул. Звездный б-р д. 3А
(495)504-7553
www.installauto.ru
www.installmarket.ru

#6 Девушка на астре

Девушка на астре

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Астра Седан 2008

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:13

Всем привет! У меня Астра 1,6. Автозапуск стоит уже 7 месяцев и работает без проблем. Не знаю что уж там мастера делали, но сделали без Кан-модуля (это я точно помню) и все у меня работае...тьфу-тьфу. Могу только сервис подсказать где ТОЧНО сделают!

#7 LehaV

LehaV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:Выкса(Нижегородская обл.)
  • Интересы:Все что связанно с авто
  • Автомобиль: opel astra f(караван)X16XEL

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:07

здравствуйте. у меня на Astre стоит запуск уже 2 года без проблемм. Ставил сам. Советую поискать другого мастера. Все что нужно это модуль обхода иммобилайзера и обязательно 2 ой чипованный ключ. Многие установщики обходятся без обходчика но я бы посоветовал с ним так надежнее

#8 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:43

Цитата(kozloff @ 29.5.2009, 12:05) Просмотр сообщения
Astra1.8, Добрый День! Ставили автозапуск на Zafiru, все отлично работает! Проблем с реализацией автозапуска на OPEL нет.
Только в том случае, если штатная комплектация имеет классический ключ зажигания. В случае же с кнопкой "запуск" вариант, на астре, во всяком случае, не реализуется.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#9 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:03

У кого-нибудь автозапуск на Астре работает? Или это мастер у меня такой???
[quote]

Astra1.8, bf.gif forever.gif Для установки автозапуска на Астру необходимо снимать руль и подруливой переключатель, а потом подпаиваться к дорожкам (зажигание, стартер, аксессуары). flag.gif

Сообщение отредактировал Bakss2009: 19 Апрель 2010 - 16:03


#10 v_a_s_i_a

v_a_s_i_a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: astra g z14xe

Отправлено 12 Май 2010 - 23:14

ни фига подобного-руль снимать не надо. Покупаете блок обхода иммобилайзера, внедряешь в него клуч и полчаса отвёртки и копию ключа для запуска двигла из обычной болванки и усё работаеть.
Себе я такой блок поставил за 15 мин. (болванку под ключ искали дольше)

#11 @lien

@lien

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander III 3,0 AT

Отправлено 26 Май 2010 - 14:53

Цитата(v_a_s_i_a @ 13.5.2010, 0:14) Просмотр сообщения

ни фига подобного-руль снимать не надо. Покупаете блок обхода иммобилайзера, внедряешь в него клуч и полчаса отвёртки и копию ключа для запуска двигла из обычной болванки и усё работаеть.
Себе я такой блок поставил за 15 мин. (болванку под ключ искали дольше)

Судя по тому, как вы всё расписали, то вы себе не обход иммо поставили, а просто разместили второй ключ возле метки иммобилайзера.
Если ставить блок обхода иммо, то фига вы машину с обычной (не чипованой) болванки заведёте!
Изображение

#12 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:43

делается всё элементарно что с чипом что с кнопкой старт
только всё зависит от грамотности установщика

Bakss2009 конечно чтобы реализовать авто запуск надо снять кожух руля переключатели и добраться до замка зажигания чтобы подключить поддержку зажигания асс и реле стартера
а на счёт обходчика его можно поставить в любое скрытое место только петлю от него всё равно придётся вешать на замок
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#13 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 05 Август 2010 - 12:10

Цитата(kloplop @ 8.6.2010, 13:43) Просмотр сообщения

делается всё элементарно что с чипом что с кнопкой старт
только всё зависит от грамотности установщика

Bakss2009 конечно чтобы реализовать авто запуск надо снять кожух руля переключатели и добраться до замка зажигания чтобы подключить поддержку зажигания асс и реле стартера
а на счёт обходчика его можно поставить в любое скрытое место только петлю от него всё равно придётся вешать на замок


У Опель Астра и Опель Зафира цифровая проводка и для установки сигналки на них нужен спец. блок (CAN-адаптер) excl.gif excl.gif excl.gif
Что касается автозапуска на Астру с Зафирой, я имею в виду подключение к замку зажигания, то там следующая ситуация:
От подрулевых переключателей и замка зажигания действительно отходят "аналоговые" провода. В блок подрулевых переключателей вмонтирован SIM модуль, который кодирует все аналоговые сигналы в цифру excl.gif

Сообщение отредактировал Bakss2009: 05 Январь 2012 - 19:34


#14 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 11 Август 2010 - 15:53

и что нельзя подключить на астре без кана
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#15 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 13 Август 2010 - 22:09

Цитата(kloplop @ 11.8.2010, 16:53) Просмотр сообщения

и что нельзя подключить на астре без кана


Уточни, пожалуйста, что ты хочешь подключить без кана ? flag.gif

#16 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 15 Август 2010 - 19:58

допустим машина астра 08г космо сига пандора 3000 стандартное подключение +автозапуск +комфорт
что я не подключю без кана
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#17 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 17 Август 2010 - 14:19

Цитата(kloplop @ 15.8.2010, 20:58) Просмотр сообщения

допустим машина астра 08г космо сига пандора 3000 стандартное подключение +автозапуск +комфорт
что я не подключю без кана


Если у тебя очень много свободного времени, то в принципе можно заморочиться (1). Придется вскрывать обшивки всех дверей и багажника (2), а также снимать руль вместе с подрулевыми переключателями(3). Я бы пошел по пути меньшего сопротивления, т.е. использовал CAN-адаптер или купил бы сигналку на подобие "Scher-Khan 9" (5)

Обозначения[b]: 1. потратишь много нервных клеток rolleyes.gif ; 2. для подключения к концевикам дверей и багажника. Лишний раз лучше вскрывать обшивку - наверняка поломаешь пистоны, возможно появление "сверчка" в дверях rolleyes.gif ; 3. я уже указывал ранее причину (СИМ модуль) excl.gif excl.gif ; 4. Мне известен случай, когда владелец Opel Vectra самостоятельно (напрямую) подключил сигнализацию at.gif . Как результат: поворотники не работают, выскочило много ошибок, а/м заводится через раз и т.д. excl.gif excl.gif excl.gif ; 5. "Scher-Khan 9" - данная сигнализация имеет встроенный CAN-адаптер, что в разы упрощает инсталляцию сигналки на автомобиль ar.gif . В продаже есть и другие сигналки подобного плана.

Сообщение отредактировал Bakss2009: 05 Январь 2012 - 19:29


#18 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 17 Август 2010 - 14:40

может быть кан адаптер и немножко облегчает жизнь но не полностью
на эти машины нет полного кан адаптера только вместе с сигой
а шер кан никогда не ставил и не буду есть более лучшие сиги за эти деньги
а про установку когда я ставил не пришлось не снимать обшивки ни чего
всё можно сделать и без этого
только с сим модулем проблемы а так ни чем не отличается установка как и на комбо как и на корсу д
когда руки с того места и есть грамотные люди которые тебе подскажут всё делается в лёт
ну вроде разобрались
PS. и сообщение хорошо что отредактировал Изображение
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#19 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:34

Народ, помогите с автозапуско. Поставил самостоятельно на Астру G сигналку CENMAX Vigilant ST-7но машина не заводится. Приборка во время запуска загарается, стартер крутит, а заводиться не хочет. Причем даже ключ с иммо вставлял в замок и ложил на блок иммо, всё без толку. Чё я мог недоподключить?
Да, вот еще, что такое "выход отключения заводского иммобилайзера", куда этот провод подключить в машине?


Изображение

#20 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:12

если приборка загорается и стартер крутит то тогда только иммобилайзер
а провод подключается к обходчику на управление существует много схем как обойти иммоби в зависимости от его сопротивления
интерестно как ты всё подключил
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных