Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Тормоза на Агиле. Тормозные колодки.


Сообщений в теме: 479

#1 заблудший_Dm_Aleks_*

заблудший_Dm_Aleks_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 22:15

Поменял задние стойки, так как появлялась на плохих дорогах на скорости выше 110 неустойчивость, и периодически пробивало на неровной дороге. Съездил на диагностику, узнал, что предположения правильные - передние аммо - 60% (в принципе, нормально), задние - оба по 27% - тут же были приговорены к замене.
Заказал KYB, но пришел отказ, пришлось брать штатные, вышло на тыщу дороже (4500р пара), заодно повторно заменил передние колодки -не берите дешевые! -привезли весной 800 руб. комплект, свистели по сволочному при нагреве, теперь взял за 1500, фирму не помню, но сказали, что такие ставят на конвейре, тормозят отлично и молчат. Задние колодки тоже поменял, были изношены, да еще проволочина, фиксирующая колодки, сломалась. Комплект этих проволочин, кстати, стоит 500руб. Задние колодки привезли той же фирмы. что и передние.
Итого 7500 плюс работа 1500, не дешево, но и не разорительно.
Зато какой кайф испытал, когда поехал, понял, что до этого просто ползал -). НО теперь чувствую, что не удержусь от замены передних стоек. Хотя в принципе, это дешевле, чем менять машину. Меня Агила и без подвески устраивала, а теперь решил, что буду ездить на ней долго.

#2 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 08:14

Всем привет! Однако за передние колоды дороговато. Родные GM в Питере в магазине 1100 рупий стоят , с клеймом галограммой и думя винтами новыми от скобы суппортов.Замена самостоятельно, 15 минут, обе стороны.Все-таки чувствуется японсоке влияние, суппорта очень похожи на Suzuki Baleno,была такая в свое время у меня, поэтому смена колодок прошла на ура!!

#3 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:04

МДааааа. Сколько общаемся-,сколько пишем-всё без толку.
Вся ходовка от Дэу-ТИКО/МАТИЗ. И рычаги,и стойки и пружины. Сколько можно об этом говорить,неужели никто не читает. Агила-не 600-й мерин,не та машина,чтобы оригинал ставить. Корейских стоек,пружин и рычагов хватает на 80000 км.С учётом веса Агилы-ну на 50 тысяч хватит. нахрена переплачивать????
А вот колодки оригинальные.В принципе при срочности можно поставить от Матиза,но это накрайняк.Они встают без доработки,но всё-равно не такие-форма таже,а ушки другие(почему говорю-уехал в Уфу и попал-а колодок нет нигде )))

Сообщение отредактировал toolma: 13 Сентябрь 2006 - 09:08


#4 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:16

Чей то все колодки то менять навострились? Я то же вчера поменял..... В АТЛАНТ-М на энергетиков ОРИГИНАЛ в наличии стоит 1064 рубля (и еще какие то спортивные за 1500руб.). На заказ на Екзисте самые дешовые и фуфлыжные - 850 + 2 поездки через пробки. Колодки конечно супер- сами красивенькие ,ровненькие,подушечки+клипсочки+болтики-все ровненькое .А самое прикольное это инструкция по установку с картинками на 20 !!! -и языках.
Заменили в сервисе за 350 рупий + помылся за 100.... халява.

#5 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:33

Цитата(Миха78 @ 13.9.2006, 10:16) Просмотр сообщения

Чей то все колодки то менять навострились? Я то же вчера поменял..... В АТЛАНТ-М на энергетиков ОРИГИНАЛ в наличии стоит 1064 рубля (и еще какие то спортивные за 1500руб.). На заказ на Екзисте самые дешовые и фуфлыжные - 850 + 2 поездки через пробки. Колодки конечно супер- сами красивенькие ,ровненькие,подушечки+клипсочки+болтики-все ровненькое .А самое прикольное это инструкция по установку с картинками на 20 !!! -и языках.
Заменили в сервисе за 350 рупий + помылся за 100.... халява.

Родные покупал на Комиссара Смирнова, там в принципе расходники по сравнению с Exist оригинальные дешевле.Экономить на колодках не собирался и не собираюсь.По Астре, поставил фуфлыжные, затрахался слушать постоянный визг и скрип, выбросил нахрен, поставил АТЕ, тормоза не узнать было. А теперь вопрос, зачем платить дважды за колодки и установку?Оригинал приятно в руки взять, действительно , к ним идет портянка на 20 языках с описанием установки.

#6 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:14

Мужики, подскажите- где в Москве быстро и недорого купить комплект передних колодок?
Вчера масло поменял на castrol magnatec 5w-40, разобрал до кучи передок-колодкам конец.

#7 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:36

5052132 попробуй звякнуть, Это ОРС -авто,я там брал.
Спрашивай на АГИЛУ )))

#8 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:13

Цитата(toolma @ 20.11.2006, 11:36) Просмотр сообщения

5052132 попробуй звякнуть, Это ОРС -авто,я там брал.
Спрашивай на АГИЛУ )))


Спасибо. Взял там колодки за 1200 рупий. GM, правда зроблено в ИНДИИ!!!
Может надо было брать Allied Nippon за 800???
az.gif

#9 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:02

Цитата
Взял там колодки за 1200 рупий. GM, правда зроблено в ИНДИИ!!!

Очень ужасные колодки. Это единственный оригинал, который не стоит ставить на машину. У меня они просто плавились, как пластмассовая линейка над зажигалкой, да ещё и скрип стоял ужасный при торможении.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#10 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:38

Вот ведь....я у них 2 раза брал,ГМ,вроде нормально,правда не индусские((
Может в натуре,как Вагонистый на Сузуковском форуме рассказывал-взять Газелевские,да состряпать из них...
найду ссылку-кину

#11 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:08

Цитата(Алексей @ 27.11.2006, 23:02) Просмотр сообщения

Очень ужасные колодки. Это единственный оригинал, который не стоит ставить на машину. У меня они просто плавились, как пластмассовая линейка над зажигалкой, да ещё и скрип стоял ужасный при торможении.

Что тут скажешь....я плакаль.... ak.gif
Поставил, но еще не ездил...так что как будут тормозить-пока не знаю, хотя те, которые снял старые-один в один похожи по маркировке, цвету и т.п. (правда на колодках были какие-то включения, бороздившие диск....).
P.S. Где снег????? Нахрен я шиповку ставил??? (gislaved nord frost 3 165/70R14). Колодки г...., так ишшо и на шипах-как на коньках по асфальту....
az.gif

#12 заблудший_marsg_*

заблудший_marsg_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:32

А задние колодки точно от Матиза подходят? А то собрался брать и вот сомнения взяли всетаки 2000 пара стоит.Ну если подходят возьму не глядя.

#13 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 21 Январь 2007 - 13:42

Матизовские стоят 550-680 за комплект.Парами не продаются. И они НЕ ПОХОДЯТ,там немного иначе сделано.По форме и размерам они (Матизовские)идентичные,но они шире(глубже) ,у них спил под тормозной циллиндр другой и под нашу пружину отверстие без проточки(не овальное).Подойдут только с доработкой,как вариант.
Это ведь в Москве все есть в наличии а в других городах ни фига.

Сообщение отредактировал toolma: 21 Январь 2007 - 13:43


#14 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:43

Ребят, надо мне менять колодки передние. Залез в Эксист и тихо о***л! Их просто море!
Помогите с выбором. У меня предстоит первая замена, так что я многие марки и не знаю.
Кто что юзает сейчас и какие отзывы?
Спасибо. forever.gif
Змей принято не любить....

#15 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:42

Родные GM стоимость от 1100 до 1250 в Питере в разных местах. Отзывы самые положительные,не скрипят, тормозят нормально, да и говорить в принципе нечего, оригинал.

#16 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:57

Лукас и тормозные диски, и колодки. Вроде нормально.

#17 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:45

Они в комплекте по четыре штуки продаются?
Змей принято не любить....

#18 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:55

Цитата(PIT @ 10.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

Они в комплекте по четыре штуки продаются?

четыре штуки и и два болта.

#19 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:50

Цитата(Astor @ 10.4.2007, 11:55) Просмотр сообщения

четыре штуки и и два болта.



Не пудрите себе мозги. У любого официала есть в наличии. Как уже писалось стоят 1100 рублей. Но когда вы увидете эти калодки то незахотите покупать некакие другие. Комплект- колодки (без единого облоя-хоть ж**у вытирай), болтики +смазка, инструкция на 26 языках с качественными фотками всего процесса замены, окуратная коробочка. Причем калодки не просто вставляутся в супорта как на большинстве машин ,а имею некие пружины-распорки, что добавляет некого гемора в самостоятельную замену. Удачи!

#20 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:27

Цитата(Миха78 @ 10.4.2007, 12:50) Просмотр сообщения

Не пудрите себе мозги. У любого официала есть в наличии. Как уже писалось стоят 1100 рублей. Но когда вы увидете эти калодки то незахотите покупать некакие другие. Комплект- колодки (без единого облоя-хоть ж**у вытирай), болтики +смазка, инструкция на 26 языках с качественными фотками всего процесса замены, окуратная коробочка. Причем калодки не просто вставляутся в супорта как на большинстве машин ,а имею некие пружины-распорки, что добавляет некого гемора в самостоятельную замену. Удачи!


Если считать , что замена колодок заняла 30 минут , оба колеса, и это можно назвать гемороем, добро пожаловать на авторизованый сервис, рубликов эдак 400-600 за смену!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных