Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опыт эксплуатации


Сообщений в теме: 1385

#1 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Август 2006 - 09:25

ZAFIRA 1,8 МКПП
Вот наконец и первые километры.
все просто замечательно, все работает, ни каких серьезных проблем, что правда и ожидалось. По мелочам есть маленькие недочеты, но они настолько не существенные, что даже не хочется заострять внимание. Ход плавный, разгон ровный и динамичный, расход по трассе 7,5 литров, смешанный общий 8,5 литров. Проехал 650 км. Действительно заднее стекло задувает всяким г....., но терпимо. Передняя стойка хоть с непривычки и кажется толстой, но мне особых проблем не доставляет. А ведь стал обращать мнимание, что мне уступают дорогу, пустячок, а приятно.
Периодически буду скидывать свои впечатления и прочее, что и другим обладателям ZAFIRA B тоже советую. Есть только просьба писать по существу без разбора полетов и проблем, тогда здесь будет выстраиваться какая ни какая, а картина про эксплуатацию автомобиля.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#2 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 21 Август 2006 - 10:03

Zafira 1.8 Изитроник.
Проехал уже 6000. Это вообще моя первая машина. Раньше не ездил вообще. Могу сказать, что она меня устраивает во всем. Ездил на ней в Вологодскую губернию с женой и двумя детьми 2 года и 2 месяца. 10 часов за рулем, спина не болит, ноги тоже. Седение просто супер. 6 регулировок как хочешь так и настраивай. Немножко жестковата подвеска сзади. Бегает машина просто супер. В спорт режим переключаешь и летит как ветер flag.gif Салон просторный, тут на днях всей семьей ездили в Икею, запросто поместился 3-м ковер и много всякой всячины, еще место осталось. Эксплуатировал и в 7-ми местном варианте. Очень даже ничего. Взрослый среднего роста седит сзади без проблем. Проблемы только у меня пока с парковкой задом, наверно все-таки из-за неопотности. forever.gif

#3 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2006 - 20:06

Zafira 1.8 Изитроник.
Приобрел 7 июня 2006 года, сегодня разменял 20000 км. Уже сделал первое ТО, обошлось в 6000 рублей. Сам ничего не покупал, все расходники брал у дилера. Конечно дороже, но не будет гимора с сертификатами на жидкости, и, не дай бог если что случится с двигателем, не придется доказывать, что ты не ишак и проблема не в масле.
Сегодня, практически без отдыха, сон2,5 часа прямо за рулем, доехал до Питера и вернулся назад в Москву. В общей сложности 1500 километров. Такое ощущение, чято еще бы столько проехал. У меня стоят спортивные сиденья, очень удобные, хотя изначально был против них, но в комплектации КОСМО других не предлагали.
Единственное, что "развалилось"- это пружинки пластикового языка, который прикрывает скобу замка задней двери, да еще пару раз "юбку" оторвал, которая под передним бампером, благо она резиновая.
Да, еще "воткнулся" на заднем ходу в столб, очень смешная история, но бампер не помял. Буду ставить парктроники.

#4 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 23 Август 2006 - 08:57

На прошлой неделе разменял 15000, сделал первое ТО, мотор 1,8 МКПП, СТС моторс, что на В.Петушкова в Тушино, стоимость ТО 4750 р., плюс закачал маршрутный компьютер, т.к. в моей расширенной комплектации Enjoy его не было, цена вопроса 3000 р. Зато теперь знаю точный расход топлива. Расход масла за 15000 составил около 800 грамм, что певергло меня в легкое уныние bc.gif , до этого ездил на октавии 1,8 турбо, масло не доливал вообще, а тут здрасте. На сервисе сказали, мол парень расслабься - это нормально. Теперь расслабился, но литрушку масла у них сразу купил forever.gif Еще сервисмены сказали, что мотор 1,8 нужно крутить, мол любит он это дело. smile.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#5 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2006 - 17:08

sinbad
А скажи, пожалуйста, как тебе там в целом? Дело в том, что я ищу сервис где буду обслуживаться, а трейдинвест меня совершенно не "вставляет", да и ТО они загнули, негодяи.

#6 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 24 Август 2006 - 09:29

sergey095, в целом понравилось, хотя наверно по одному визиту делать далеко идущие выводы нельзя, но все же, во время отведенное на ТО уложились до минуты bf.gif , сделали все вроде граммотно, все что просил посмотрели и сделали, к гарантийным заменам не придерались - все поменяли.... кофе у них в баре стоит 30 рублей flag.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#7 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2006 - 11:15

sinbad
Черкни адресок, а то у меня ТО-2 не за горами, 9000 километров осталось. Хочу поинтересоваться сколько стоит второе ТО. В Трейдинвесте 9200 рублей объявили.
А сервисную книжку тебе заполнили? Типа чего делали, чего нет, крестиков понаставили?
В Трейде мне только подписали и пропечатали.....

#8 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 24 Август 2006 - 17:06

Zafira 1,8 изитроник, эксплуатирую с июня т.г. , пробег - 10 тыс. км.
Брал для семьи (2 вз.+2 реб) и родителей для поездок на дачу.
Езжу ежедневно Москва/область плюс 2 дальних поездки - Тамбов (1200 туда-обратно) и Ейск (2600). В целом обошлось без проблем, если не считать трещины на лобовом стекле от камешка.
До этого был Акцент, разница, конечно ощутимая и по вместительности (в Тамбов ездили в семером) и по вождению, и по обзорности, да и на дороге более уважительно относятся (особенно с ближним светом и режимом "спорт" - по трассе только с ним и можно нормально обгонять). Поместилась в ракушку*, где до этого жил Акцент ! (*с открученной антенной)
Пока впечатления положительные (тьфу-тьфу). Радует расход (10 - 10,5) при таких размерах и массе.
Тоже задевается пластиковая юбка при вообщем-то невысоких бордюрах - может оторвать ее на х.. ?
При полной загрузке (7 чел) для дальних поездок желателен багажник на крышу.
Перевозил холодильник (1,7 м) плюс 4 чел внутри - и при этом снаружи не грузовик !
Немного досаждает МР3-магнитола - задумчивая какая-то и при автом. пролистывании станций есть пропуски (или я чего не так делаю?).
А в целом доволен машинкой (Земфирка smile.gif и выбором.
Кто-нибудь делал ТО в Автоцентр Сити ? Поделитесь впечатлениями.

#9 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 25 Август 2006 - 10:01

sergey095, Василия Петушкова д.3, к.1, рядом ТМП 17, если ехать по внутренней стороне МКАД, то съезд к нему через 80 метров после Волоколамки, сервис в 100 метрах от МКАД, сайт вроде такой www.ctc-motors.ru, (495) 757-2277

Сообщение отредактировал sinbad: 25 Август 2006 - 10:06

бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#10 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2006 - 13:20

sinbad
Спасибо, позвоню, поинтересуюсь....

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:14

вот и первый прокол колеса. обнаружил на стоянке, поставил запаску. запаску снимать и убирать оказалось совсем не трудно и даже не грязно. отремонтировали и поехал, но как оказалось в монтаже не полностью накачали давление, с виду не заметно, НО умная ZAFIRA сама это поняла и отсигналила, что колесо не полностью накачано. при проверке оказалось, что разница с другими колесами всего 0,2 атм по монометру насоса. flag.gif

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 08:49

А я вчера опаздывал на вокзал. Пришлось из Крылатского до Курского вокзала ехать в спортивном режиме. Добрался за 19 минут, но, когда остановился, высадить друга, то в нос ударил едкий запах от перегретых колодок и резины. Ощупал диски- горячие. Сделал вывод, что автомобиль, всетаки не для спортивной езды, а спокойного переезда с семьей из пункта а в пункт б. Все мои предыдущие автомобили, и нашемерки и А6 quattro, которые эксплуатировались в более жестких условиях, так сильно не грелись и не воняли. А возможно, что площадь тормозных колодлк не соответствует массе автомобиля и тем нагрузкам, которые я ему вчера дал.

#13 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:33

Цитата(sergey095 @ 14.9.2006, 9:49) Просмотр сообщения

А я вчера опаздывал на вокзал. Пришлось из Крылатского до Курского вокзала ехать в спортивном режиме. Добрался за 19 минут, но, когда остановился, высадить друга, то в нос ударил едкий запах от перегретых колодок и резины. Ощупал диски- горячие. Сделал вывод, что автомобиль, всетаки не для спортивной езды, а спокойного переезда с семьей из пункта а в пункт б. Все мои предыдущие автомобили, и нашемерки и А6 quattro, которые эксплуатировались в более жестких условиях, так сильно не грелись и не воняли. А возможно, что площадь тормозных колодлк не соответствует массе автомобиля и тем нагрузкам, которые я ему вчера дал.

У меня тоже самое было и на фольксе и на октавии с турбомоторами после активной езды, я думаю, что это нормально bf.gif А Зафира так и подкупает погонять smile.gif

Сообщение отредактировал sinbad: 14 Сентябрь 2006 - 11:36

бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#14 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:51

при первой утренней заводке двигатель начал не сразу подхватывать и ровно работать, а как бы с провалом. если заглушить и сразу завести, то работает нормально. залил промывку инжектора в бак, посмотрю, что будет дальше, но на данный момент авто стало ехать резвее и абсолютный расход топлива снизился.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#15 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 16:27

Цитата(berkut @ 14.9.2006, 16:51) Просмотр сообщения

при первой утренней заводке двигатель начал не сразу подхватывать и ровно работать, а как бы с провалом. если заглушить и сразу завести, то работает нормально. залил промывку инжектора в бак, посмотрю, что будет дальше, но на данный момент авто стало ехать резвее и абсолютный расход топлива снизился.

это после промывки инжектора?
Я заливаю это г... редко, а, в основном, пользуюсь советами "стариков", во-первых всегда заливаю только полный бак, и езжу на нем, практически до последней капли. Во-вторых, зимой, если езжу немного, то бензин доливаю постоянно под горловину, чтобы на ночь свободного пространства не оставалось, чтобы конденсат не образовывался.....
А друг мой посоветовал вообще классное средство. Он раз в год, перед заморозками заливает вместе с бензином в бак 5 литров технического спирта. Он всю воду не только из бака, но и по всем магистралям собирает, да и нагара и осадка после сгорания не оставляет.

#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 18:58

Цитата(sergey095 @ 15.9.2006, 17:27) Просмотр сообщения

это после промывки инжектора?

нет инжектор я еще ни разу не мыл, да и не собираюсь вооще. залил промывку в бак и сегодня утром после 2 дней езды завелся уже нормально. резюме: если не запускать, то промывка присадкой на ранней стадии помогает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:22

Примерно после 12 тыс. заметно вырос расход бензина (с 10 до 12 с лишним л/100 км). Маршрут и стиль движения остался прежним, разве что пробок с осени прибавилось...
Никто не сталкивался с подобным явлением ?

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 10:31

Цитата(SergB @ 22.9.2006, 11:22) Просмотр сообщения

Примерно после 12 тыс. заметно вырос расход бензина (с 10 до 12 с лишним л/100 км). Маршрут и стиль движения остался прежним, разве что пробок с осени прибавилось...
Никто не сталкивался с подобным явлением ?

это нормальное явление при езде по пробкам

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:26

Приключения, продолжаются!
и так авто, три недели. не далее как сегодня поехал на дачу, по дороге возникла острая необходимость нажать на звуковой сигнал, нажать-то нажал, а в ответ тишина. ну я подумал как и вы сейчас, предохранитель сгорел с кем не бывает!?
мало того заметил еще одну тонкость, управление громкости магнитолы на руле срабатывает через раз, т.е гормкость через раз, а кнопка тише работает как часы.
День на даеа пролетел великолепно , удачная рыбалка, шашлык и Фсе такое, уезжая с дачи нажал еще раз на сигнал, о чудо, раздался томный сигнал, чему я и порадовался.Подъезжая к дому я решил проверить еще раз сигнал, не тут то было, единственное чему я улыбнулся так это тому что при нажатии на сигнал магнитолла делает звук громче.
Мне приходит в голову мысль, а не придется мне завтра при поездке на работу дергать ручник что бы включить поворотники!?

#20 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:40

Цитата(Grom @ 1.10.2006, 22:26) Просмотр сообщения

Приключения, продолжаются!
и так авто, три недели. не далее как сегодня поехал на дачу, по дороге возникла острая необходимость нажать на звуковой сигнал, нажать-то нажал, а в ответ тишина. ну я подумал как и вы сейчас, предохранитель сгорел с кем не бывает!?
мало того заметил еще одну тонкость, управление громкости магнитолы на руле срабатывает через раз, т.е гормкость через раз, а кнопка тише работает как часы.
День на даеа пролетел великолепно , удачная рыбалка, шашлык и Фсе такое, уезжая с дачи нажал еще раз на сигнал, о чудо, раздался томный сигнал, чему я и порадовался.Подъезжая к дому я решил проверить еще раз сигнал, не тут то было, единственное чему я улыбнулся так это тому что при нажатии на сигнал магнитолла делает звук громче.
Мне приходит в голову мысль, а не придется мне завтра при поездке на работу дергать ручник что бы включить поворотники!?

на счет ручника не знаю, а вот облицовку руля приспустить точно придется

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)