Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опыт эксплуатации


Сообщений в теме: 1385

#21 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:07

berkut
Боюсь такими темпами авто до конца гарантии не доживет

#22 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:15

Цитата(Grom @ 1.10.2006, 23:07) Просмотр сообщения

berkut
Боюсь такими темпами авто до конца гарантии не доживет

есть два пути. простой и не очень. первый - ехать по гарантии. правда придется записаться и показать проблему по факту. второй - снять облицовку и почистить контакты.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#23 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:33

Я же не знаю куда надо нажать что бы снять облицовку, а потом как то обидно, взял авто что бы ездить, а не читстить контакты каждые три недели... (

#24 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:34

Лучше по гарантии
Так вернее
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#25 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:35

И о каких контактах идет речь?
Дело в том что под рулем стоят маленькие кнопки, их там три минимум, и все окислились?

#26 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:45

ну если залез, то почисти все
это логично smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#27 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:10

Еще одна заметка, сегодня утром все работало как часы из этого следует что глюк происходит при хорошо нагретом авто. Т.е глюк не явный, а пропадной.

#28 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:21

Цитата(Grom @ 2.10.2006, 10:10) Просмотр сообщения

Еще одна заметка, сегодня утром все работало как часы из этого следует что глюк происходит при хорошо нагретом авто. Т.е глюк не явный, а пропадной.

любой окисленный контакт на холоде влажный, сл-но проводит. просушивается и все каюк.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#29 заблудший_Элвис_*

заблудший_Элвис_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:22

Вот столкнулся с тем что треснули обе противотманки (входят в пакет Enjoy) - кто нибудь еще сталкивался с подобным?

#30 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:55

Цитата(Элвис @ 16.10.2006, 16:22) Просмотр сообщения

Вот столкнулся с тем что треснули обе противотманки (входят в пакет Enjoy) - кто нибудь еще сталкивался с подобным?

было дело.... по луже проехал и лопнули обе сразу, сервисмены говорят, что это нормально когда они включены и на них вода попадает aq.gif поменяли по гарантии без звука, при этом некоторые сервисы пытаются найти там какие нибудь сколы и в гарантии отказать, но тогда все это можно сделать по страховке. Короче говоря резюме по ни такое - в дождь не включать.
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#31 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:02

Цитата(Элвис @ 16.10.2006, 16:22) Просмотр сообщения

Вот столкнулся с тем что треснули обе противотманки (входят в пакет Enjoy) - кто нибудь еще сталкивался с подобным?


У меня был такой случай. Менять по гарантии отказались. Повезло, что брак в выключателе был, противотуманки зажигались вместе с габаритами. Поменяли. Но пришлось грозить жалобой на представительство GM.
Блин лишний раз убеждаюсь, что трейдинвест- отстойный центр......через 600 км. ТО-2. Не знаю, куда податься..................

#32 SergB

SergB

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Щелково
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:11

....по дороге возникла острая необходимость нажать на звуковой сигнал, нажать-то нажал, а в ответ тишина...


В субботу такую же фигню обнаружил - не гудит как не нажимай ! Точнее не гудел до сегодняшнего вечера - сегодня случайно нажал опять загудел. будем наблюдать. Скоро ТО1 задам вопрос там, хотя нестабильные поломки хуже всего диагностируются.

Сообщение отредактировал SergB: 16 Октябрь 2006 - 23:11


#33 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 11:56

Цитата(SergB @ 17.10.2006, 0:11) Просмотр сообщения

....по дороге возникла острая необходимость нажать на звуковой сигнал, нажать-то нажал, а в ответ тишина...
В субботу такую же фигню обнаружил - не гудит как не нажимай ! Точнее не гудел до сегодняшнего вечера - сегодня случайно нажал опять загудел. будем наблюдать. Скоро ТО1 задам вопрос там, хотя нестабильные поломки хуже всего диагностируются.

я бы добавил, что их не хотят диагностировать

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#34 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 20:06

У меня тоже лопнула одна противотуманка.
ехать специально в сервис лень.
При ТО попробую поменять
Поеду в КларусТрейдинг. Посмотрим как там относятся к клиентам smile.gif
Резюме.
Противотуманками пользоваться по необходимости, а не каждый день.
и не протирать снегом. Скоро будет актуально smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#35 Grom

Grom

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:МО, п.Деденево
  • Автомобиль: Zafra B 1/6

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 22:43

Лопнули две после двух недель. автоюнайтедгруп послал меня нах, сказав что сколы механические, может нам всем собраться и накатать письмо в ЖМ, за то, давольно объявили стоимость новых в р-не 100$ за шт. Где правда, братья!
При телефонном звонке мне вежливо сказали приезжайте, поменяем без проблемм, потерял целый день, а результат 0.
P.S. С сигналом приколы продолжаются, явно отваливается фишка жгута, SergB уменя когда сигнал пропадает, громкость звука магнитолы прибавляется при нажатии на сигнал

#36 заблудший_Элвис_*

заблудший_Элвис_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:05

А кстати кто знает координаты представительсства GM в России? Чтобы было чем стращать !

#37 PVA

PVA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: opel zafira В

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:40

А я столкнулся с такой проблемой. Почитал форум и решил проверить у себя. При замыкании машины от брелка при открытых стеклах, они не закрываются самостоятельно.
При открытых стеклах сигнализация не срабатывает.
Поехал в салон. С сигнализацией сам дурак. Все заработало, а стекла сказали что нет у меня такой опции. Но я настоял чтобы проверили расход(большой) и поставили компьютер(сами преложили уже за 5000руб). Вот тут и началось. Комп не програмируется. Мгновенный расход ставиться - остальное нет. Идет ошибка. Перестал работать обогрев заднего стекла. Продержали в сервисе неделю. Перепрограмировали машину полностью. Заработал обогрев, вдруг заработали подъемники окон с брела. А комп так и не работает. Позвонил в представительство в Москве. Я им разберитесь. Может комп работает с ошибкой и поэтому большой расход. Разобрались. Извените Вам не повезло. Снаряды не той системы. Компы есть якобы двух видов, так у меня не тот. Что касается большого расхода - поездите 4-5 тасяч и он войдет в норму. Потом позвоните и если что будем разбираться дальше.
В сервисе оставили опцию компа в усеченном виде(только расход ). Хотел чтобы както контролировать расход. Показывает какую то хрень. Мастер сказал что ставил уже много компов, но такие проблемы только у меня. В машине вроде все для этого есть, а не ставиться. У кого похожая проблема. Или я один не везучий.
Вот и у

#38 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:17

Цитата(PVA @ 18.10.2006, 12:40) Просмотр сообщения

А я столкнулся с такой проблемой. Почитал форум и решил проверить у себя. При замыкании машины от брелка при открытых стеклах, они не закрываются самостоятельно.
При открытых стеклах сигнализация не срабатывает.
Поехал в салон. С сигнализацией сам дурак. Все заработало, а стекла сказали что нет у меня такой опции. Но я настоял чтобы проверили расход(большой) и поставили компьютер(сами преложили уже за 5000руб). Вот тут и началось. Комп не програмируется. Мгновенный расход ставиться - остальное нет. Идет ошибка. Перестал работать обогрев заднего стекла. Продержали в сервисе неделю. Перепрограмировали машину полностью. Заработал обогрев, вдруг заработали подъемники окон с брела. А комп так и не работает. Позвонил в представительство в Москве. Я им разберитесь. Может комп работает с ошибкой и поэтому большой расход. Разобрались. Извените Вам не повезло. Снаряды не той системы. Компы есть якобы двух видов, так у меня не тот. Что касается большого расхода - поездите 4-5 тасяч и он войдет в норму. Потом позвоните и если что будем разбираться дальше.
В сервисе оставили опцию компа в усеченном виде(только расход ). Хотел чтобы както контролировать расход. Показывает какую то хрень. Мастер сказал что ставил уже много компов, но такие проблемы только у меня. В машине вроде все для этого есть, а не ставиться. У кого похожая проблема. Или я один не везучий.
Вот и у

если не трудно выложи фотку своей магнитолы. я видел их несколько видов одной и той же модели при одинаковых опциях, и у всех по разному система работала.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#39 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:30

Цитата
вотку


оговорочка по Фрейду smile.gif
кто сказал водка? smile.gif
Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#40 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:47

Цитата(Mr.Smith @ 18.10.2006, 14:30) Просмотр сообщения

оговорочка по Фрейду smile.gif
кто сказал водка? smile.gif

ну, извини, опечатка вышла. имелась в виду ФОТОГРАФИЯ панели.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных