Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Пельмени


Сообщений в теме: 179

Опрос: Когда мы будем есть пельмени: утром, днем или вечером? (94 пользователей проголосовало)

Итак, мы кушаем пельмени...

  1. 1. Утром (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  2. 2. Днем (11 голосов [11.70%])

    Процент голосов: 11.70%

  3. 3. Вечером (15 голосов [15.96%])

    Процент голосов: 15.96%

  4. 4. В любое время (60 голосов [63.83%])

    Процент голосов: 63.83%

  5. 5. Никогда (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:04

А я вот люблю жаренные,магазинные,потамучто в семье самопальные никто не делал.
Ща правда теща самопальными иногда балует...

Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#22 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:14

Цитата(Андрей @ 5.7.2009, 23:13) Просмотр сообщения

А я вот люблю жаренные,магазинные,потамучто в семье самопальные никто не делал.
Ща правда теща самопальными иногда балует...


оо..самопальные пельмени..я вот только недавно, в принципе, опять начала их есть. потому что когда я была маленькая, мы жили на Ямале, а тогда туда не особо что-то привозщилось (на вертолете-то) и помидоры там сейчас стоять по 500 прублей. Ну вот огда еще, в 90-тых годах, не особо че было купить и съесть, и тетя крутила лепила пельмени сразу на неделю, и в морозилку. И их на завтрак обед и ужин. я ток недавно начала есть опять. И до сих пор не ем блинчики с мясом (такая же история)

#23 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:03

Цитата(LIKA @ 5.7.2009, 20:31) Просмотр сообщения

Сейчас у меня в холодильнике практически всегда есть упаковочка пельменей, но покупаю в основном марку "От Палыча", только в последнее время они что-то совсем "золотыми" стали.


"От Палыча" больше не берем, они совсем на наш взгляд испортились((( Покупаем сейчас пельмени производства г.Омск, очень нам нравятся)

Кто-бы спорил что самолепные лучше, но уменя все никак время на это дело неть((( так жаль...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#24 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:22

А вот интересно, кто с чем предпочитает эти самые пельмени кушать? az.gif

#25 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:52

Цитата(Indeck @ 6.7.2009, 19:31) Просмотр сообщения

А вот интересно, кто с чем предпочитает эти самые пельмени кушать? az.gif

я смешиваю майонез и кетчуп, это на данный момент практически единственное блюдо с которым я ем эти соусы в "живую"...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#26 BOBr

BOBr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel astra f x16sz 3дв.

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:11

Привет всем.Пельмени ем в любое время суток.Лепит их жена,а варить всегда заставляет почемуто меня.Из магазина бывают только на крайняк.А ем я их с горчицей,майонезом и бывает с пивом!

#27 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:09

Цитата(BOBr @ 6.7.2009, 20:20) Просмотр сообщения

Привет всем.Пельмени ем в любое время суток.Лепит их жена,а варить всегда заставляет почемуто меня.Из магазина бывают только на крайняк.А ем я их с горчицей,майонезом и бывает с пивом!

ну так все правильно : она - лепит, Вы - варите az.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#28 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:47

А я смешиваю сметану и кетчуп в равных долях и еще немного уксуса добавляю. То же очень вкусный соус получается! bf.gif

#29 ayho

ayho

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Автомобиль: corsa1.2

Отправлено 07 Июль 2009 - 00:54

Други мои, киньте кто-нибудь рецептик пельменей в Рецепты, и манты тоже можно. Только поподробнее распишите как тесто делать, расскатывать и слепливать.

Спасибо всем большое.

П.с. ни разу в жизни не делала пельмени (не люблю их), но вы так сказочно расписываете, что захотелось попробовать самой налепить.

По теме - мне всегда казалось, что пельмени - это что то вроде супа на обед, т.е. блюдо для обеда, а оказывается, что их и на завтрак есть можно. Хотя блинчики с мясом едят ведь на завтрак, а пельмени почти блинчики, только в детстве. rolleyes.gif

#30 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июль 2009 - 01:15

Цитата(ayho @ 7.7.2009, 2:03) Просмотр сообщения

Други мои, киньте кто-нибудь рецептик пельменей в Рецепты, и манты тоже можно. Только поподробнее распишите как тесто делать, расскатывать и слепливать.

Спасибо всем большое.

П.с. ни разу в жизни не делала пельмени (не люблю их), но вы так сказочно расписываете, что захотелось попробовать самой налепить.

По теме - мне всегда казалось, что пельмени - это что то вроде супа на обед, т.е. блюдо для обеда, а оказывается, что их и на завтрак есть можно. Хотя блинчики с мясом едят ведь на завтрак, а пельмени почти блинчики, только в детстве. rolleyes.gif

Рецепт пельменей, кажется ЕДИН для любых видов начинок, (будь то с говядиной, или с олениной, свининой или смесь разных видов мяса)! Однако, два разных человека, делая из одних и тех-же ингредиентов, по одному и тому-же рецепту, даже по одной технолгоии приготовят разный продукт! Тут ещё и душу в них надо вложить... bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#31 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:01

Цитата(Крашер @ 7.7.2009, 2:24) Просмотр сообщения

Тут ещё и душу в них надо вложить... bf.gif



такое чуЙство, что ты только ими и питаешься!! rolleyes.gif столько знаниЙ!!! az.gif

#32 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июль 2009 - 03:05

Цитата(alyans @ 7.7.2009, 17:10) Просмотр сообщения

такое чуЙство, что ты только ими и питаешься!! rolleyes.gif столько знаниЙ!!! az.gif

Гм, в детстве лепили их всей семьёй, заготавливали сразу из 25-30 кг. мяса... А потом, после армии четыре года студентом в общаге. Наелся, думал что навсегда. В картонках (останкинские)- до сих пор видеть не могу. blink.gif
Однако, пельменница и мантоварка до последнего держались в доме. Только в начале лета отдал бомжам на цветмет. Просто, вспоминаю, как тётка (сестра тёщи) их делала, у неё получались очень неплохо, а стоило тёще приложить к ним руки- можно было сразу вываливать. (Как и с выпечкой-сдобой всякой).

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#33 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:14

Цитата(Крашер @ 8.7.2009, 4:14) Просмотр сообщения

Просто, вспоминаю, как тётка (сестра тёщи) их делала, у неё получались очень неплохо, а стоило тёще приложить к ним руки- можно было сразу вываливать. (Как и с выпечкой-сдобой всякой).

странно blink.gif

#34 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:13

Цитата(alyans @ 8.7.2009, 11:23) Просмотр сообщения

странно blink.gif

А мне кажется, ничего странного bf.gif В приготовлении чего угодно многое зависит от подхода. Например, моя заготовки делает по необходимости - всякие там соленья, огурцы-помидоры-лечо-баклажаны и прочее. (Семь-5 человек). А её подруга- потому, что ей нравится этим заниматься. У подруги- любые заготовки получаются с первого раза, вкусные и стоят по году. А у моей, то вздуваются, то протекают, то ещё что-то и, уптр, зачастую можно только под водку... blink.gif Хотя- лучшие подруги, подробно инструктируют друг друга, делятся рецептами, секретов не утаивают друг от друга, соотв. делают заготовки- абсолютно одинаково!
Или, когда я в общаге жил, тот же чай заваривал. Ко мне приходили почаёвничать все соседи, друзья.
хотя чай тогда был только грузинский, первого или второго сорта.№36... по76 копеек пачка(125 гр). А они- поляки и немцы привозили немецкие чаи, чехи- английские, индийские.(и только высшего сорта, или "экстра"). Всё-равно, говорили, что у меня чай- действительно чай. А у них, то тряпками, то вениками отдаёт... Потом, негласно, стали сносить свои чаи ко мне. У меня, помню, как в чайном магазине, на выбор сортов 20 25 стояло!

Сообщение отредактировал Крашер: 08 Июль 2009 - 11:15


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#35 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:41

Цитата(Крашер @ 8.7.2009, 12:22) Просмотр сообщения

А мне кажется, ничего странного bf.gif В приготовлении чего угодно многое зависит от подхода.


+100 az.gif . Я лично очень люблю готовить, но когда у меня плохое настроение, или просто нет желания готовить - лучше отварить сосиски, потому что даже с ними обязательно что-то случится , а что уж говорить о других блюдах.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#36 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:24

не, я понимаю, что настрой- отзовется на деле. Но блин. ну отселили меня жить однуничо не умеючи, ничо без рецепта борщ сварила, всем понравилось)) и все альше питание сам сам сам..ну не бывает же, что не получается совсем..ну росто это долгий разговор на тему "Я не умею готовить"...я таких не понимаю(( жрать захочешь - заумеешь и еще как ибо разного хочется...простите, если кого обидела, я не личностно и не специально...

#37 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:38

Цитата(alyans @ 8.7.2009, 14:33) Просмотр сообщения

не, я понимаю, что настрой- отзовется на деле. Но блин. ну отселили меня жить однуничо не умеючи, ничо без рецепта борщ сварила, всем понравилось)) и все альше питание сам сам сам..ну не бывает же, что не получается совсем..ну росто это долгий разговор на тему "Я не умею готовить"...я таких не понимаю(( жрать захочешь - заумеешь и еще как ибо разного хочется...простите, если кого обидела, я не личностно и не специально...

Не, alyans, никого не обидела, об том и спич, что когда сам-сама хочешь, то и из гомна пулю сделаешь! bf.gif Только, надо действительно хотеть... Тогда, открывая холодильник, в котором "мышь повесилась"- можно приготовить на обычной дюралевой сковородке шикарный ужин на пять-семь персон... Или, имея неограниченные возможности в ассортименте продуктов, времени и "крутой посуды"- не то, что гостей удивить-побаловать, самому остаться голодным-неудовлетворённым... "желудочно", злым на весь белый свет и, так далее! az.gif bf.gif ar.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#38 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:00

Цитата(alyans @ 8.7.2009, 14:33) Просмотр сообщения

..ну не бывает же, что не получается совсем..


alyans - бывает! Я несколько раз пробовала делать тортики и пирожки - даже стыдно говорить, что из этого вышло - собаки - говорят даже есть это отказались.... ai.gif
А остальные блюда - вроде ок rolleyes.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#39 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:06

Цитата(LIKA @ 8.7.2009, 16:09) Просмотр сообщения

alyans - бывает! Я несколько раз пробовала делать тортики и пирожки - даже стыдно говорить, что из этого вышло - собаки - говорят даже есть это отказались.... ai.gif
А остальные блюда - вроде ок rolleyes.gif


может, действительно так бывает, что например, кого-то тесто не любит ai.gif

#40 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:09

Цитата(alyans @ 8.7.2009, 16:15) Просмотр сообщения

может, действительно так бывает, что например, кого-то тесто не любит ai.gif


ag.gif ag.gif ag.gif ох, как оно меня не любит! А я то его так люблю-так люблю! as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных