Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АКПП


Сообщений в теме: 726

#141 Auto-Tanya

Auto-Tanya

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Питер

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:37

Цитата(LRD3 @ 1.10.2010, 15:30) Просмотр сообщения

надо бороться с дилером!
либо второй путь-менять всё за свой счёт...
лично я советую первый!!!


Задо запасаться валерьянкой и битой. Я девушка с виду хрупкая, но за 160.000 (это стоимость новой коробки без монтажа) могу убить.

#142 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:40

Цитата(Auto-Tanya @ 1.10.2010, 15:37) Просмотр сообщения

могу убить.

без фанатизма!!!

Цитата(Auto-Tanya @ 1.10.2010, 15:37) Просмотр сообщения

Задо запасаться валерьянкой

правильно!!! запасайтесь...она пригодится дилеру! а сами нервы не тратьте! и держите нас в курсе!

#143 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:44

Радиатор может с трудом и заменят, а вот коробку откажут 100%! Как не судитесь, как не пишите писульки - отказ будет 100%, причем правомерный.
По поводу коробки - да, оказался не прав. Надо было сразу спрашивать мотор какой.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#144 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:50

Цитата
а вот коробку откажут 100%

есть достаточное количество прецедентов.

#145 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:55

Цитата(Амбр @ 1.10.2010, 15:50) Просмотр сообщения

есть достаточное количество прецедентов.

Уже очень много случаев было отказа! Гарантийный срок прошел и увы, за свои кровные. Радиатор заменят, т.к. отзывная кампания есть, а коробку нет. Тем более на центральном складе сейчас инвентаризация и ближайшие месяца 3-4 коробок не будет точно. Мало того, сейчас ОД стали поступать просто - промывают коробку и ставят обратно. Потом списывают по реколу новую и продают или ставят другому за доп.баппки.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#146 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:58

Цитата
Уже очень много случаев было отказа!

а я и не сказал что это будет легко.

#147 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:11

Добрый день, уважаемые автовладельцы!

Прошу Вашего совета и помощи.

Автомобиль Opel Astra 2006 года выпуска. Коробка-автомат. 1.8 АТ. 140 л.с VIN W0LOAHL4872092848


Ситуация: перестала работать коробка автомат. не переключается ни на одну скорость.

Причина: "Пробит" радиатор. Из за того что коробка охлаждается через радиатор, в коробку попал антифриз, а в бачок с антифризом попало масло с коробки.

Симптомы поломки: После трогания машины с положения " D ", машину начало поддергивать, движение с места происходило с натяжкой при оборотах 3000-3500, скорости переключались нестабильно. В движении при скорости в 30 км/ч, коробка автомат перешла на 4 скорость, и оставалась на ней, на протяжении 35 км пути, которые проехали машина, в процессе езды загорелась желтый интикатор ошибки/поломки (машина с гаечным ключом). Впоследствии я прекратил движение на полтора часа времени, затем завел машину снова, но при включении скорости, машина не сдвинулась с места, в том числе и при включении задней скорости.
Затем, машина при включенном двигателе была отбуксирована на положении " N ", в автосервис, где был заменен радиатор, промыта система охлаждения, заменен антифриз, заменено масло в коробке (масло было залито "родное" GM, купленное у Офиц. дилера. Залито 8 литров). После проведения всех перечисленных процедур, машину завели на поднятом стенде, включили передачу " D ", колеса начали вращаться, но когда машину поставили на землю, она не сдвинулась с места при включенной передаче.

После сервиса, машина стояла неделю, затем ее завели, включили " D ", и машина тронулась в аварийном режиме, с оборотами в 1500-1700.

Затем машина была отправлена на диагностику коробки в официальный сервис Opel. На сегодняшний момент она находится там. По предварительным данным, со слов инженера по гарантии - необходима замена коробки в сборе" , со слов механика - требуется промывка коробки и замена масла ( с разбором коробки или без я пока не знаю).

Но дело в том, что новая коробка стоит около 270000 тысяч, а починить коробку, (например поменять пакеты с фрикционными дисками, будет стоить в десятки раз дешевле)

Подскажите, пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Какой ремонт можно сделать?! Какие причины неисправностей могут быть?!

Заранее спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Rus15093: 06 Октябрь 2010 - 11:13


#148 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:32

Добрый день, уважаемые автовладельцы!

Прошу Вашего совета и помощи.

Автомобиль Opel Astra 2006 года выпуска. Коробка-автомат. 1.8 АТ. 140 л.с VIN W0LOAHL4872092848


Ситуация: перестала работать коробка автомат. не переключается ни на одну скорость.

Причина: "Пробит" радиатор. Из за того что коробка охлаждается через радиатор, в коробку попал антифриз, а в бачок с антифризом попало масло с коробки.

Симптомы поломки: После трогания машины с положения " D ", машину начало поддергивать, движение с места происходило с натяжкой при оборотах 3000-3500, скорости переключались нестабильно. В движении при скорости в 30 км/ч, коробка автомат перешла на 4 скорость, и оставалась на ней, на протяжении 35 км пути, которые проехали машина, в процессе езды загорелась желтый интикатор ошибки/поломки (машина с гаечным ключом). Впоследствии я прекратил движение на полтора часа времени, затем завел машину снова, но при включении скорости, машина не сдвинулась с места, в том числе и при включении задней скорости.
Затем, машина при включенном двигателе была отбуксирована на положении " N ", в автосервис, где был заменен радиатор, промыта система охлаждения, заменен антифриз, заменено масло в коробке (масло было залито "родное" GM, купленное у Офиц. дилера. Залито 8 литров). После проведения всех перечисленных процедур, машину завели на поднятом стенде, включили передачу " D ", колеса начали вращаться, но когда машину поставили на землю, она не сдвинулась с места при включенной передаче.

После сервиса, машина стояла неделю, затем ее завели, включили " D ", и машина тронулась в аварийном режиме, с оборотами в 1500-1700.

Затем машина была отправлена на диагностику коробки в официальный сервис Opel. На сегодняшний момент она находится там. По предварительным данным, со слов инженера по гарантии - необходима замена коробки в сборе" , со слов механика - требуется промывка коробки и замена масла ( с разбором коробки или без я пока не знаю).

Но дело в том, что новая коробка стоит около 270000 тысяч, а починить коробку, (например поменять пакеты с фрикционными дисками, будет стоить в десятки раз дешевле)

Подскажите, пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Какой ремонт можно сделать?! Какие причины неисправностей могут быть?!

Заранее спасибо за помощь!

#149 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:48

Rus15093, http://forum.opel-cl...showtopic=65999

#150 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:07

Цитата(Амбр @ 6.10.2010, 12:48) Просмотр сообщения




Позвонил на "горячую" линию Opel. По телефону мне подтвердили, что у меня радиатор бракованный , и попадает под отзыв/замену.

Правильно ли я понимаю, что ремонт/замена коробки тоже подпадает под указанный случай, так как коробка пришла в негодность именно из за бракованного радиатора?

И еще один, нюанс, оказывается Официальный дилер, должен был письменно уведомить меня о таком дефекте, чего сделано не было!
Будет ли это полная компенсация/ либо полный ремонт машины за счет дилера, или мне возместят только часть от затраченных на ремонт денег!?

#151 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:13

Цитата
Правильно ли я понимаю, что ремонт/замена коробки тоже подпадает под указанный случай, так как коробка пришла в негодность именно из за бракованного радиатора?

да
Цитата
Будет ли это полная компенсация/ либо полный ремонт машины за счет дилера, или мне возместят только часть от затраченных на ремонт денег!?

Не за счет дилера, а за счет производителя. Но это надо будет отстоять. Порой в тяжелых боях.

#152 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:33

Цитата(Impreza STI @ 1.10.2010, 15:44) Просмотр сообщения

Радиатор может с трудом и заменят, а вот коробку откажут 100%! Как не судитесь, как не пишите писульки - отказ будет 100%, причем правомерный.
По поводу коробки - да, оказался не прав. Надо было сразу спрашивать мотор какой.




Двигатель Z18XER

Цитата(Амбр @ 6.10.2010, 13:13) Просмотр сообщения

да

Не за счет дилера, а за счет производителя. Но это надо будет отстоять. Порой в тяжелых боях.



Что означает " в тяжелых боях"? Нужно будет подавать в суд!?


Сейчас представительство Opel, мне сообщили, что мне нужно написать официальный запрос Дилеру, у которого я покупал машину, и дождаться от них письменного ответа.
Далее, в представительстве сообщат, какие процедуры последут дальше....( это наверное и бедет "тяжелый бой" )

#153 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:00

Цитата(Impreza STI @ 1.10.2010, 15:44) Просмотр сообщения

Радиатор может с трудом и заменят, а вот коробку откажут 100%! Как не судитесь, как не пишите писульки - отказ будет 100%, причем правомерный.
По поводу коробки - да, оказался не прав. Надо было сразу спрашивать мотор какой.



А почему отказ должен быть правомерным?
Заранее спасибо.

#154 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:08

Rus15093, не обращайте внимания. Просто дождитесь ответа. Если откажут, требуйте что бы отказывали на бумаге.

Держите в курсе событий.

#155 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:14

Цитата(Амбр @ 6.10.2010, 14:08) Просмотр сообщения

Rus15093, не обращайте внимания. Просто дождитесь ответа. Если откажут, требуйте что бы отказывали на бумаге.

Держите в курсе событий.



Хорошо. Обязательно буду держать в курсе событий. В пятницу отправлю официальное письмо Дилеру.

#156 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:05

Цитата(Амбр @ 1.10.2010, 15:58) Просмотр сообщения

а я и не сказал что это будет легко.



Добрый день!

Сегодня, я отправляю письмо дилеру, который продал мне авто, и копию в ООО "Дженерал Моторс".
Сканы всех документов отправлены мной по эл. почте, вчера в адрес GM.

На днях был у офиц. дилера в Сочи, где стоит моя машина.
Единственное, что вызвало вопрос у инженера, что они не могут провести дефектовку бракованного радиатора, так как я, по причине незнания об этой программе возврата/замены радиаторов, поменял радиатор самостоятельно, т.к машина уже не нагарантии, ( на аналог). радиатор работает нормально. чек на эту деталь у меня есть. А поломанный радиатор предоставлению в офиц. сервис не подлежит, из за того, что я его выбросил.

Дилер в Сочи, написал письмо ответственному менеджеру GM, по сложившейся ситуации, и как мне сообщили многое зависит от его ответа. Надеюсь , письменного.

Что из этого последует, я информацию не получил.


Вообщем, ситуация настолько неоднозначная, что я боюсь делать какие то прогнозы. Как мне сказали, могут сделать, а могут и не сделать, ли частично возместить!

Единственное подтверждение моей поломки, является подтверждения от Центра клиентской поддержки GM по запросу VIN кода авто.

Хотя эта поломка -не моя, и нарочно я свою машину не доводил до такого состояния.


В принципе, при самом плохом раскладе, нужно будет покупать коробку, или ее ремонтировать, но лучше сразу заменить ее в сборе.


Подскажите пожалуйста, здесь на форуме можно будет поинтересоваться покупкой б/у коробки в нормальном состоянии? Новая коробка из Германии обходится в среднем в 270000 тысяч ( смотрел в экзисте), а мне подсказали что коробку б/у, можно взять в разы дешевле!
Надеюсь до этого не дойдет, но тем не менее.... sad.gif

VIN W0L0AHL4872092848
Коробка-автомат AF17


#157 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:24

Цитата(Rus15093 @ 13.10.2010, 11:05) Просмотр сообщения

Добрый день!

Сегодня, я отправляю письмо дилеру, который продал мне авто, и копию в ООО "Дженерал Моторс".
Сканы всех документов отправлены мной по эл. почте, вчера в адрес GM.

На днях был у офиц. дилера в Сочи, где стоит моя машина.
Единственное, что вызвало вопрос у инженера, что они не могут провести дефектовку бракованного радиатора, так как я, по причине незнания об этой программе возврата/замены радиаторов, поменял радиатор самостоятельно, т.к машина уже не нагарантии, ( на аналог). радиатор работает нормально. чек на эту деталь у меня есть. А поломанный радиатор предоставлению в офиц. сервис не подлежит, из за того, что я его выбросил.

Дилер в Сочи, написал письмо ответственному менеджеру GM, по сложившейся ситуации, и как мне сообщили многое зависит от его ответа. Надеюсь , письменного.

Что из этого последует, я информацию не получил.
Вообщем, ситуация настолько неоднозначная, что я боюсь делать какие то прогнозы. Как мне сказали, могут сделать, а могут и не сделать, ли частично возместить!

Единственное подтверждение моей поломки, является подтверждения от Центра клиентской поддержки GM по запросу VIN кода авто.

Хотя эта поломка -не моя, и нарочно я свою машину не доводил до такого состояния.
В принципе, при самом плохом раскладе, нужно будет покупать коробку, или ее ремонтировать, но лучше сразу заменить ее в сборе.
Подскажите пожалуйста, здесь на форуме можно будет поинтересоваться покупкой б/у коробки в нормальном состоянии? Новая коробка из Германии обходится в среднем в 270000 тысяч ( смотрел в экзисте), а мне подсказали что коробку б/у, можно взять в разы дешевле!
Надеюсь до этого не дойдет, но тем не менее.... sad.gif

VIN W0L0AHL4872092848
Коробка-автомат AF17


Надо было сразу писать, что самостоятельно уже меняли радиатор. 100% будет отказ со стороны GM.
Покупать б/у АКПП это очень большой кот в мешке. Самый выгодный вариант - это полный ребилд своей коробки. По деньгам расчитывайте где то на 80-100 тыс. руб. и ищите у себя спецов или гоните в ближайшие регионы, гд они есть.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#158 Rus15093

Rus15093

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Сочи
  • Интересы:etorphine@mail.ru
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8 AT 140 л.с Cosmo Black Sapphire

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:52

Цитата(Impreza STI @ 13.10.2010, 11:24) Просмотр сообщения

Надо было сразу писать, что самостоятельно уже меняли радиатор. 100% будет отказ со стороны GM.
Покупать б/у АКПП это очень большой кот в мешке. Самый выгодный вариант - это полный ребилд своей коробки. По деньгам расчитывайте где то на 80-100 тыс. руб. и ищите у себя спецов или гоните в ближайшие регионы, гд они есть.




Я сообщил о том что менял радиатор самостоятельно и GM и дилеру, устно, т.е в известность их поставил

А по деньгам у меня выходит если только по зч, которые мне посоветовал, в случае отказа менять официал, на сумму не менее 220000 руб. ( блок клапанов+масл. насос + фрикционы)

"Про кота в мешке" - правильно ли я понимаю, что понять рабочая коробка или нет, ее нужно сначала установить ?

#159 nirvanec

nirvanec

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: astra h 1.8 акпп

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:21

подскажите у меня 2005 год двигатель 1.8 125 сил z18ex заметил подтеки на радиаторе могут ли мне по гарантии заменить радиатор.
кто знает с какова по какой год были отзывы автомобилей?

Сообщение отредактировал nirvanec: 17 Октябрь 2010 - 16:41


#160 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:26

Цитата
Позвоните на горячую линию GM (495) 411 53 98 и назовите им VIN своего автомобиля.



Цитата
заметил подтеки на радиаторе

те которые убивают коробку - не заметны. Там протекает между собой контуры охлаждения двигателя и контур коробки.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных