Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Взаимозаменяемость З/ч


Сообщений в теме: 531

#21 olss

olss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Донбасс, Луганск.
  • Интересы:электроника, цифровые технологии , механика узлов, сопромат....зарабатывание денег.
  • Автомобиль: Opel kadett 1.3NB

Отправлено 19 Август 2009 - 14:56

Цитата(sanmarch @ 19.8.2009, 14:40) Просмотр сообщения

Я, слава богу, и с варажиной помучился уже! Так с солексом, хоть проблем с запчастями не будет, и в любом сервисе покрутят. Щас отдам 1,5 рубля за поплавок+игла, выясница (к примеру) дело не внём, или не только в нем. Я ж добром не уверен от иглы это глюк или нет. Потом какойньть УН мембрану, потом прокладки и пошло, поехало... Итого: время+нервы+деньги=писец. А в это время, на те же деньги поставил бы солекс, и был бы уверен что, по-крайней мере уж галимый поплавок на любом базаре найду.
Надо, я понимаю, ... ну в пределах рубля я б еще подумал. "В классном состоянии"... а я его не щупал, и в глаза не видел чо у него за состояние.
В любом случае, спасибо за отзыв. Кинешь ссылку или чо там за контора у Вас....мож разбогатею и надумаю...

Так никто и не говорил, что непосредственно за у.е.! Эт чтоб легче счетать...было. А контора - товариш возит з.ч. и авто с Германии. Любые возит. Я себе восстановил карб - Питбург - сейчас в первозданном состоянии он. И кушаем ниже нормы заводской ( у меня 1.3N). Я ж писал ниже, на 860км. спалил всего 36-37 литров.Так это был под полной загрузкой!
Люблю я эту машину.... и она любит меня!!!

#22 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 19 Август 2009 - 14:59

Цитата(olss @ 19.8.2009, 15:56) Просмотр сообщения

Так никто и не говорил, что непосредственно за у.е.! Эт чтоб легче счетать...было. А контора - товариш возит з.ч. и авто с Германии. Любые возит. Я себе восстановил карб - Питбург - сейчас в первозданном состоянии он. И кушаем ниже нормы заводской ( у меня 1.3N). Я ж писал ниже, на 860км. спалил всего 36-37 литров.Так это был под полной загрузкой!

Ну чо через тебя штоль дела делать бум?

#23 goro27

goro27

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Август 2009 - 11:10

Добрый день, Подскажите на кадет 90 года от каких русских машин подходят запчасти и какие?

#24 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 24 Август 2009 - 11:24

Цитата(goro27 @ 24.8.2009, 12:10) Просмотр сообщения

Добрый день, Подскажите на кадет 90 года от каких русских машин подходят запчасти и какие?

От 2141 глушак 100% на седан. Датчик включения вентилятора от 2110. Эт без переделок. Больше ничо незнаю. Много чо подходит, только мостырить надо уметь. И зажигание ставят и карбы и поршня и стойки... от ТАЗиков ну и т.д.

#25 DWDRW

DWDRW

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Тверская обл Андреаполь
  • Автомобиль: Опель Кадетт D 1.2 и E 1.3S и OFA 2.3TD

Отправлено 24 Август 2009 - 16:28

sanmarch,ага....и у меня было такое...на движку 1.2 всожены были от таза поршня...наездил я на них около 10 тысяч и пипец...теперь надо как-то восстанавливать.вот предыдущий хозяин такой подарок мне приготовил.
Изображение

#26 Сандро

Сандро

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 250
  • Город:Белгородская обл. г.Алексеевка
  • Автомобиль: Kadett E C13N, Был - Senator B C26NE

Отправлено 24 Август 2009 - 21:20

Цитата(goro27 @ 24.8.2009, 12:10) Просмотр сообщения

Добрый день, Подскажите на кадет 90 года от каких русских машин подходят запчасти и какие?



Народ не пинайте меня сильно.
У предков АУДИ 100 селедка, так на ней стока экспириментов ставили по поводу заменяемости з.ч. от руских авто и в итоге пришли к выводу надо ставить все родное, так вот на русских з.ч. проезжали около 100 - 200 км. опять ломалось, а вот поставили родные з.ч. так уже 2 года катаемся без проблем.

мужики вы сами советуете ставить з.ч. от тазиков и тут же пишите что на них проедешь не более 10 000 км. и заново лезь, а если поставить что-то родное то можно про этот узел забыть лет на 5 или больше если ездить мало.
мой совет можно ставить з/п только импорт ну там от других моделей, но не как от тазиков

#27 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 25 Август 2009 - 08:30

Цитата(Сандро @ 24.8.2009, 22:20) Просмотр сообщения

Народ не пинайте меня сильно.
У предков АУДИ 100 селедка, так на ней стока экспириментов ставили по поводу заменяемости з.ч. от руских авто и в итоге пришли к выводу надо ставить все родное, так вот на русских з.ч. проезжали около 100 - 200 км. опять ломалось, а вот поставили родные з.ч. так уже 2 года катаемся без проблем.

мужики вы сами советуете ставить з.ч. от тазиков и тут же пишите что на них проедешь не более 10 000 км. и заново лезь, а если поставить что-то родное то можно про этот узел забыть лет на 5 или больше если ездить мало.
мой совет можно ставить з/п только импорт ну там от других моделей, но не как от тазиков

Я далеко не приветствую колхоз. Ясень день родное рулит! Человек спросил чо подходит, я ответил. А чтоб советовать...да ну на..! Я что-то посоветовал кому-нибудь?
))))) я советую родное! ))))) хотя, сам из-за, прежде всего, диффицита запчастей (в моём городе), а также их дороговизны, иногда колхозю... а чо делать?....

#28 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 25 Август 2009 - 20:09

стояли верхние опоры от 2108, только пересверливали отверстия... на родных стойках... при этом поднялась передняя часть примерно на 3 см.

#29 Виталий опелевод

Виталий опелевод

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Крым
  • Автомобиль: Opel Kadett E 13NB

Отправлено 29 Август 2009 - 01:03

Поменяли мне недавно все 4 амортизатора и рычаги всборе с сайлентблоками и шаровыми. Картриджи и аморты чешские якобы (фирма АТ) рычаги - китайские. Всё от Дэу Ланос и Нексия. продается на базаре.

Вопрос не по теме: где на радиаторе номер выбит? а то елкатс.ру выдает три номера и размеры радиаторов разные лучше начинать искать зная точно номер (код).



#30 maxavto

maxavto

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:обл.Саратовская г.Энгельс
  • Интересы:Занимаюсь проффесионально автоэлектрикой
  • Автомобиль: kadett 13NB 1987

Отправлено 29 Август 2009 - 16:33

Цитата(goro27 @ 24.8.2009, 12:10) Просмотр сообщения

Добрый день, Подскажите на кадет 90 года от каких русских машин подходят запчасти и какие?

с ваз 2108 передние подшипники ступиц 100% без переделок сам менял, отлично! ещё задние аморты с москвича 2141 тоже нормально подходят и ходят долго потому что москвич тяжелее уменя уже 7 лет стоят и нормально
[i][size=1][font=Arial]MX

#31 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 30 Август 2009 - 09:38

говорили, что наружные шрусы (гранаты) подходят по шлица от 2108 1:1, только надо сделать какие-то проточки на валу, наверное чтобы за стопорить.

#32 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 30 Август 2009 - 10:58

не вижу смысла ставить подшипники и гранаты от зубила. Родные стоят столько-же, а ходят больше.

#33 maxavto

maxavto

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:обл.Саратовская г.Энгельс
  • Интересы:Занимаюсь проффесионально автоэлектрикой
  • Автомобиль: kadett 13NB 1987

Отправлено 30 Август 2009 - 14:27

Цитата(Мэл @ 30.8.2009, 11:58) Просмотр сообщения

не вижу смысла ставить подшипники и гранаты от зубила. Родные стоят столько-же, а ходят больше.

это канечно верно но у каго то нет возможности купить дешовые родные запчасти.у меня такая возможность есть поэтому неспорю.
[i][size=1][font=Arial]MX

#34 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 31 Август 2009 - 08:18

Цитата(nicki @ 30.8.2009, 10:38) Просмотр сообщения

говорили, что наружные шрусы (гранаты) подходят по шлица от 2108 1:1, только надо сделать какие-то проточки на валу, наверное чтобы за стопорить.

Я где-то тему создавал про взаимозаменяемость ШРУСов Кадетт-ВАЗ. Там говорилось однозначно: не подходят. Как раз по шлицам и не подходят.

#35 azmvoron

azmvoron

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Kadett D

Отправлено 31 Август 2009 - 12:17

подскажите какие подкрилки можно поставить на опель кадет D
говорят что с Е серии подходят! но хотелосьбы уточнить! больше всего интересуют задние подкрылки но знать больше о передних я тоже неоткажусь)) и стоитли на кадет покупать акомулятор больше 60 ампер (двигатель 1.3)? зарание Спасибо!

Сообщение отредактировал azmvoron: 31 Август 2009 - 12:34


#36 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 31 Август 2009 - 12:40

локера или родные или от москвича 2141. задние с е-шки будет геморно подгонять.
акб ставь исходя из мощьности гены и потребляемых токов.

#37 андрюххха

андрюххха

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 405
  • Город:Псков
  • Автомобиль: opel astra f c14nz универсал, dodge caravan 2.4

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:45

Всем привет. Такой вопрос что на кадетт пойдет от вектры? Просто есть вектра с которой я могу поснимать все, что мне надо. В особенности интересует подвеска. Про балку я знаю. az.gif

#38 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:33

Цитата(андрюххха @ 1.9.2009, 20:45) Просмотр сообщения

Всем привет. Такой вопрос что на кадетт пойдет от вектры? Просто есть вектра с которой я могу поснимать все, что мне надо. В особенности интересует подвеска. Про балку я знаю. az.gif

если вектра смол блочная, то из подвески только балка и передние стойки (без амортов и апорников).

#39 андрюххха

андрюххха

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 405
  • Город:Псков
  • Автомобиль: opel astra f c14nz универсал, dodge caravan 2.4

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:40

Цитата(Мэл @ 1.9.2009, 23:33) Просмотр сообщения

если вектра смол блочная, то из подвески только балка и передние стойки (без амортов и апорников).

верка объем1.6

а супорты подойдут?

#40 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:48

Цитата(андрюххха @ 1.9.2009, 21:40) Просмотр сообщения

верка объем1.6

а супорты подойдут?

подойдут. Супорта, коробка, навесное.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных