Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Взаимозаменяемость З/ч


Сообщений в теме: 531

#61 хадо

хадо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:ростовская обл гор пролетарск
  • Автомобиль: кадет 1,6 моно C16LZ

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:25

Цитата(olss @ 24.10.2009, 20:17) Просмотр сообщения

сегодня поставил задние амортизаторы и вкладыши стоек газо-маслянные, маде ин Белорусь - отличные амортизаторы. !!! мой мальчик теперь едет мягче, чем раннее, ям не чувствуется вооооообще.Пружины сзади поставил от Асконы. Советую ставить .

а что ты поставил в передние стойки какие вкладыши фирма какая ph34r.gif
дрон

#62 хадо

хадо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:ростовская обл гор пролетарск
  • Автомобиль: кадет 1,6 моно C16LZ

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:37

blink.gif blink.gif blink.gif вот ешё вфпрос к бывалым людям az.gif мне парнишка сказал что в стойки передние подходят десятошные катриджи или вкладыши кто как называет ??? дело в том что мой опель очень жоский и низкий со вкладышами каябо blink.gif я хочю его преподнять немного и чтоб был мягенький друг говорит купи масленые вкладыши в стойки с десятки унихм на 10 см шток длинее чем у кадика и ставь пружины с део исперо пружины у меня есть и говорит машина выши будет и мягкая станет flag.gif вот думаю правда ли это но он себе поставил не будетли проблем каких подскажите всё так как он говорит машина его реально выше намного flag.gif дело в том что я заядлый рыбак а проехать на кадике некуда не могу ph34r.gif думаю сделать так как он но я думаю влезет шток вкладыша в мой опорнйе подшибники токо купил как неделю ph34r.gif РАСКАЖИТЕ ОБЬЯСНИТЕ ОТНЕСИТЕСЬ С ПОНЕМАНИЕМ К МОЕЙ ПРОЗЬБЕ
дрон

#63 rajev2009

rajev2009

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:51

с 10ки стаканы подходят масляные.я ставил на универсал. там токо сверху резьбы поменьше. будешь ставить поймешь что к чему. а деу это аскона бывшая так что ставь flag.gif

опорный влезет токо резинки я менял потоньше Изображение
рязанская обл опель кадетт 1.3s караван

#64 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:57

Резиновая круглая прокладка на помпу C16NZ подходит от трамблера ВАЗ 2109 flag.gif ставил 2 на всякий случай ) не течет!Это я делал как временое решение!

#65 хадо

хадо

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:ростовская обл гор пролетарск
  • Автомобиль: кадет 1,6 моно C16LZ

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:14

Цитата(rajev2009 @ 26.12.2009, 13:51) Просмотр сообщения

с 10ки стаканы подходят масляные.я ставил на универсал. там токо сверху резьбы поменьше. будешь ставить поймешь что к чему. а деу это аскона бывшая так что ставь flag.gif

опорный влезет токо резинки я менял потоньше Изображение

а какие вкладыши посоветуите в стойки чтоб мягкая машина была as.gif фирму назавите к то что знает
дрон

#66 rajev2009

rajev2009

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:28

у нас естьзавод гонит комплектующие в тольятти Скопинский завод амортизаторов. неплохие амортики и мягкие. брал и питербург не помню фирму неплохие обычно можно с продавцом посаветоватся в магазине НО не на рынке Изображение
рязанская обл опель кадетт 1.3s караван

#67 SHADOW13

SHADOW13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Kadett 1.3 универсал

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:27

Цитата(olss @ 19.8.2009, 14:56) Просмотр сообщения

Так никто и не говорил, что непосредственно за у.е.! Эт чтоб легче счетать...было. А контора - товариш возит з.ч. и авто с Германии. Любые возит. Я себе восстановил карб - Питбург - сейчас в первозданном состоянии он. И кушаем ниже нормы заводской ( у меня 1.3N). Я ж писал ниже, на 860км. спалил всего 36-37 литров.Так это был под полной загрузкой!

Подскажи, есть вариант достать главный топливн жиклёр на 1В1 пербург? При чистке карбюратора потерял! Или чем заменить можно? Сейчас стоит восьмёрошный, трогоеться с места плохо, только с под газовкой! blink.gif

#68 olss

olss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Донбасс, Луганск.
  • Интересы:электроника, цифровые технологии , механика узлов, сопромат....зарабатывание денег.
  • Автомобиль: Opel kadett 1.3NB

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:35

Цитата(SHADOW13 @ 4.1.2010, 15:27) Просмотр сообщения

Подскажи, есть вариант достать главный топливн жиклёр на 1В1 пербург? При чистке карбюратора потерял! Или чем заменить можно? Сейчас стоит восьмёрошный, трогоеться с места плохо, только с под газовкой! blink.gif

На форуме есть ветка. Я там описывал методику ремонта и настройки 1В1. Найди эту ветку. Надо просто грамотно настроить этот карб, он отличный, если правильно настроен. (даже с восьмёрочным ).
http://forum.opel-cl...?showtopic=2689

Сообщение отредактировал olss: 04 Январь 2010 - 16:45

Люблю я эту машину.... и она любит меня!!!

#69 dssa

dssa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель кадет

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:32

Привет. Подскажите пажалуйста, от каких машин на кадет хачбек подходят защита на арки колес? flag.gif

#70 nemezis

nemezis

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Kadett

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:14

Господа, вопрос.
Есть необходимость поменять задние пружины. Сейчас стоят от KIA Sephia
Попа достаточно высоко стоит. Пружины старые. + кончики у них лопнули. Перекос кузова около 2-3 градуса. В общем не критично, но необходимо.
Мастер посоветовал взять задние амортизаторы от Opel Kadett универсал и пружины от него же.
Стоит ли соглашаться на такой вариант?
Сейчас радует что зад высокий, и я не скребу выхлопной за все что можно.

Сообщение отредактировал nemezis: 09 Январь 2010 - 16:14


#71 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:11

Цитата(nemezis @ 9.1.2010, 16:14)  

Господа, вопрос.
Есть необходимость поменять задние пружины. Сейчас стоят от KIA Sephia
Попа достаточно высоко стоит. Пружины старые. + кончики у них лопнули. Перекос кузова около 2-3 градуса. В общем не критично, но необходимо.
Мастер посоветовал взять задние амортизаторы от Opel Kadett универсал и пружины от него же.
Стоит ли соглашаться на такой вариант?
Сейчас радует что зад высокий, и я не скребу выхлопной за все что можно.

Жёсткий будет...


#72 mike2106

mike2106

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Красный Луч Луганская Украина
  • Автомобиль: Opel Kadett E 1,3 85г

Отправлено 16 Январь 2010 - 12:08

Ребята подскажите, от чего можно поставить глушак на кадета хетчбека. В смысле не сам глушак, а трубу начиная от штанов, и до баклуши, а то сгнила совсем...

#73 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:58

навное только варить из кусочков труб...
один сервисмен рассказывал, что они где-то закупают универсальные трубы... из них подбирают нужные моменты и сваривают по размеру...
они мне так варили на седанчика... и резонатор от нексии поставили...

#74 Makc551

Makc551

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Kadett E 1.3

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:56

Парни простите вопрос возможно не по теме..... ну аткой темы не нашел!!!!! Я купил ремень на генератор, сказал на кадет все как надо, прихожу ставить а он ОПА дилнный(((((( скажите есть како йнибудь еще ремень который подойдет на кадет е хечбек 86 года, но по короче который будет!!!!! У меня видимо лапка на которой держится натяжная гайка, маленькая поэтому не хватате ее чтобы еще натянуть стандартный ремень, видимо прошлый хозяин поставил не родную(((((

#75 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:30

я ставил от нексии...

#76 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:08

Цитата(nicki @ 16.1.2010, 18:30)  

я ставил от нексии...


у него или планка натяжная или гена неродные.. поэтому - просто взять купленный ремень и подбирать такой-же, но короче (на нем в маркировке длина указана). это будет не обязательно опелевский или вообще иномарочный. может даже от трактора - главное чтоб подходил)) на любом авторынке этого г**на навалом) причем - за копейки))

#77 Vladimirych

Vladimirych

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Константиновск
  • Автомобиль: Kadett E, 88 г.в., седан, дв. 13NB

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:53

Когда мне понадобилось ремень менять (старый растянулся), у меня и в мыслях не было Кадиковский искать. Взял старый, пришёл в магазин и подобрал чуть короче. Мне подошёл от Космича 412. Целые 70 руб. отдал, а ты, видать, за Опелевский рублей 300 отвалил!

#78 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:09

Цитата(Vladimirych @ 17.1.2010, 9:53)  

Когда мне понадобилось ремень менять (старый растянулся), у меня и в мыслях не было Кадиковский искать. Взял старый, пришёл в магазин и подобрал чуть короче. Мне подошёл от Космича 412. Целые 70 руб. отдал, а ты, видать, за Опелевский рублей 300 отвалил!

ремень в принципе пох какой. Они так особо по моделям не делятся. Тока по размерам. Клин одинаковый, длинна разная. Я так на ГУР ремень покупал. Родной, коротковат оказался, на натянуть на шкив, пошел в лабаз и купил по длиннее.

#79 nemezis

nemezis

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Kadett

Отправлено 10 Март 2010 - 22:17

Господа. Вопрос про катушку зажигания.
Какие можно ставить на opel kadett C16NZ Multec
Поднял капот, стоит катушка, сверху разъем для высоковольтного провода, а снизу П-образный разъем. Туда тоже провода идут.
Говорят что подходит от 8-и нашей. Во только у меня сомнения на счет П-образного разъема, он там есть? Переделывать провода надо?
По вашему опыту, сколько ходит катушка от 8-и, и реально ли ее вообще поставить?
Если нет, то какой вариант посоветуете. Ибо отдавать 2250 р. за катушку IMHO грабеж.

#80 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 10 Март 2010 - 22:29

от классики масленую катушку можно поставить. провода нада скрутить вместе



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)