Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Прекращаем курить!


Сообщений в теме: 380

#21 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 21 Август 2009 - 14:53

Цитата(Алексей @ 21.8.2009, 15:26) Просмотр сообщения

D.J.Madness, поздравляю тебя, ещё одним противником курения стало больше, это хорошо.

Хочешь увидеть, к чему твоя тема приведёт?
http://forum.opel-cl...p?showtopic=489
Посмотри, как похожи наши темы и как в этих темах находятся люди, которые уверяют, что им нравится курить. Особенно меня удивляют молодые курящие мамы, которые пытаются доказать, что в курении нет ничего плохого.
Так что не переспоришь ты их, лучше даже время не трать smile.gif Пусть курят и получают "удовольствие". Когда умнее станут, тогда и бросят. Или когда курить нечем будет smile.gif Ведь в лёгких нет нервных окончаний и они не могут передать сигнал об опасности или о том, что их уже практически поразило онклогическое заболевание.
P.S. Не курю уже 4 года smile.gif


А курильщик, читая твоё сообщение, думает: "да, чувак прав, но когда все это со мной случится?? к тому времени я успею бросить, вот покурю еще месяцок и брошу"
Просто надо говорить людям что некурить лучше чем курить!
У некурящего человека гараздо больше сил и жизненной энергии!
А в курении нет ничего приятного, оно не доставляет абсолютно никакого удовольствия!
У меня, кстати, нет больше черноты на зубах (после чистки их у стоматолога smile.gif от некатинового налета) и всегда свежее дыхание! И еще масса положительных и приятных для меня и окружающих вещей.

п.с. Я не сказал какой у меня стаж некурящего - почти ГОД!
Изображение

#22 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 21 Август 2009 - 15:26

Алексей, Да, тему ты раздул знатную, молодец!
Надо такие темы почаще открывать!
Изображение

#23 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 21 Август 2009 - 20:54

Кому то книжки помогают, Кому то нет. Не надо тут говорить что данное литературное произведение - 100% панацея. Я читал-курить не бросил. Хотя мысли такие время от времени появляются. Тут зависит от того -готов человек бросить или нет.Либо приперло(проблемы со здоровьем).А по поводу -удовольствие или нет. Глупо спорить. Доказано же-психологическая зависимость. Как наркотик,как алкоголь. Так что уймитесь и не ссорьтесь.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#24 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Август 2009 - 22:21

Цитата(Егорт @ 21.8.2009, 14:01) Просмотр сообщения

как вы круто утверждаете за всех сразу! Я лично не курю, но уверен, что многие курильщики любят курить, им это приносит удовольствие. А как мы знаем большинство удовольствий в той или иной степени опасны. Шоколад вреден, сахар в целом вреден, удовольствие от секса может привести к нежелательной беременности или ВИЧ болезням, удовольствие от быстрой езды может унести вашу жизнь и жизнь окружающих в 1 миг. Назовите любое занятие, доставляющее удовольствие, и наверняка у него будет хотя-бы один серьёзный недостаток! А курение и некатин в крови это то же удовольствие. И каждому решать для себя, что ему важнее, получать это удовольствие, или умиреть от чего-то другого, помимо рака легких........

Курить начал чуть ли не в 1976-м году...
Уже тогда утверждаоли что курение- ВРЕД...
Бросал курить раз двести.... Кроме головокружения, кашля и тошноты ничего от этих попыток не получал..(см следующую цитату)
Цитата(D.J.Madness @ 21.8.2009, 15:11) Просмотр сообщения

Какие приятные чувства????? Головокружение??? Тошнота??? Кашель!!!!!??? и многое другое..
Вы что мазахист? Или РR менеджел Лигге-Дукат??? Вы не курите, откуда Вам знать какие у человека ощущения от курения?
Вы сейчас рекламируете наркотики, причем все!
Я прошу не портить мне тему, которую я создавал не для того что-бы потрепаться о вреде (или по-Вашему удовольствии) от курения. Если общими усилиями нам удастся убедить кого-нибудь в том что курить не нужно, я думаю этот кто-то будет мне благодарен!

При чём тут "менеджмент"?... Если в Мегаполисе "Москва" воздух загазован выхлопами всевозможных Мазератев, Ламборджиний,Бентли, Остинов, Поршей-Кайенов(заметьте-... трупоедов), всяческих Лексусов, Инфинитей, Акур, их мелких собратьев, типа Хонда C-RV, Ланд-Круизер, Рейндж-ровер, не считая прочей приблуды на уровне всяких там "Маас-даев" (эт которые "косят" под вампиров...-"зум-зум").., "народного вагона"- VW, вырвавшегося из презрительного отношения к своей марке после покупки AUDI... и, начавшего "клепать" Туареги"... и им подобное "гавно" для уничтожения экосферы стран "третьего мира"., массово хлынувшего к нам китайского автопрома, --- И, всё этот приложенное к нашему "ДЕРЬМЕЦУ"... АвтоВАЗ-а... ---Дышать можно ТОЛЬКО через фильтр! (зачастую-сигаретный, как самый экологически чистый..)
Цитата(LIKA @ 21.8.2009, 15:14) Просмотр сообщения

Егорт - пассивное курение - это серьезно . Курят и дети, и те, кому вообще нельзя курить aq.gif Диву даюсь, когда вижу такую картину - идет молодая мамаша с колясочкой, в руке сигаретка. Это она так своего дитенка выгуливает, чтобы он "свежим" воздухом подышал.

То-же ЧУШЬ. "бестолковые" родители курят вверх, а ребёнок в коляске лежит НИЖЕ... КАК РАЗ ТАМ, где выхлопные газы ещё есть... Не ездийте там, где кто-то выгуливает детей, и будет ВАМ ЩАСТИЕ!


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#25 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Август 2009 - 01:26

Цитата
Если в Мегаполисе "Москва" воздух загазован выхлопами всевозможных

Крашер, Вы ещё повторите всем надоевшую фразу "Жить вообще вредно". Причём тут загазованный воздух? Речь о добровольной отраве себя, своей семьи, окружающих.
Цитата
То-же ЧУШЬ. "бестолковые" родители курят вверх, а ребёнок в коляске лежит НИЖЕ... КАК РАЗ ТАМ, где выхлопные газы ещё есть... Не ездийте там, где кто-то выгуливает детей, и будет ВАМ ЩАСТИЕ!

Ага, а некоторые родители ещё дома закрывают дверь на кухню, "чтобы до ребёнка дым не доходил", а сами сидят и дымят в прокуренных стенах, при этом наивно полагая, что ребёнку они действительно вред не наносят.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#26 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 22 Август 2009 - 18:01

Курю. Нравится курить, поэтому и курю. Не пробовал бросать - не хочу. Вредно, да. Еще езжу 140 по городу. Тоже плохо.
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#27 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2009 - 18:06

простите, я описАлась..
1)кучу бабла срубил
2) я не хочу бросать курить, мне нравится
3) и все равно он умер))) что с нами со всеми и будет...

в подробности близости связей вдаваться не буду, но погибла семья с ребенком 4-х лет в автокатастрофе все разом, внезапно, угрожали...никто не курил. На основании не совсем понятности делали вскрытие. У московского ребенка 4-х лет легкие как у курильщика. и они отнюдь не бордовенькие и не розовые... Так что извините, проживя много лет в промышленном городе а потом приехав в Москву дышать великими автомобилями мира не думаю, что бросить сильно решит проблемы со здоровьем.

#28 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 22 Август 2009 - 18:23

Wagon, а нормально будешь относиться к тому, что твой ребёнок закурит? И пусть не в 20 лет, а например в 10 лет? И он будет говорить, что ему нравится.
Тут легко предугадать ответ нормального человека. Поэтому не надо лукавить и говорить, что курение нравится.
alyans, да к чему все эти примеры с экологией? Кто-то вынужден жить в загазованном городе, кто-то хочет работать на урановых рудниках и этим обеспечить свою семью до конца жизни, это всё объясняемо. Но зачем добровольно себя отравлять сигаретами? Кто вас заставляет это делать? Ради чего вы это делаете? Хоть один плюс в этом назовите, может я тогда тоже начал бы заново курить.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#29 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 22 Август 2009 - 18:27

Тема конечно уже была поднята намного ранее Алексеем (Лешь спасибо кстати за неё), книгу скачал там же. Результат - не курю уже с февраля месяца, чуствую себя потрясающе, жалею курящих.
Курилки мне Вас жалко!! flag.gif

#30 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 22 Август 2009 - 19:22

Цитата(alyans @ 22.8.2009, 19:06) Просмотр сообщения



в подробности близости связей вдаваться не буду, но погибла семья с ребенком 4-х лет в автокатастрофе все разом, внезапно, угрожали...никто не курил. На основании не совсем понятности делали вскрытие. У московского ребенка 4-х лет легкие как у курильщика. и они отнюдь не бордовенькие и не розовые... Так что извините, проживя много лет в промышленном городе а потом приехав в Москву дышать великими автомобилями мира не думаю, что бросить сильно решит проблемы со здоровьем.

Вы сейчас на каком языке разговаривали?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#31 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2009 - 19:35

Цитата(ВИЙ @ 22.8.2009, 20:22) Просмотр сообщения

Вы сейчас на каком языке разговаривали?


на русском ph34r.gif

#32 FvS

FvS

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • Город:Спб, Колпинский р-он.
  • Автомобиль: Omega A 18sv 88г.в.

Отправлено 22 Август 2009 - 22:29

Брат, отец и тесть пытались бросить курить. Книгу все пробовали читать - не помогло. Отец и брат ходили на иглоукалывание, по дороге домой уже курили. Тесть тоже ходил на какие-то уколы - хватило на 2 дня. Вот так...

Тему долго можно мусолить...

Кстати вы заметили, что сейчас антиалкогольную компанию пытаются начать?

Сварщики не горят, сварщики тлеют.

Нет плохой работы, есть плохие зарплаты.

#33 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Август 2009 - 00:18

Цитата(Алексей @ 22.8.2009, 19:23) Просмотр сообщения

Wagon, а нормально будешь относиться к тому, что твой ребёнок закурит? И пусть не в 20 лет, а например в 10 лет? И он будет говорить, что ему нравится.
Тут легко предугадать ответ нормального человека. Поэтому не надо лукавить и говорить, что курение нравится.
alyans, да к чему все эти примеры с экологией? Кто-то вынужден жить в загазованном городе, кто-то хочет работать на урановых рудниках и этим обеспечить свою семью до конца жизни, это всё объясняемо. Но зачем добровольно себя отравлять сигаретами? Кто вас заставляет это делать? Ради чего вы это делаете? Хоть один плюс в этом назовите, может я тогда тоже начал бы заново курить.

У "среднестатистического" курильщика..- то о чём умалчивают ВСЕ исследователи, обмен веществ перестроен так, что МАКСИМУМ токсических веществ из организма выводится из организма почти СРАЗУ!... Вредоносные кровососущие насекомые почти НЕ могут присосаться к КУРИЛЬЩИКУ... (Энцэфалитный клещ отпадает от курильщика через 25-30 секунд, не успев присосаться... blink.gif )
Вентиляция лёгких повышена на 12-15%... Кровообмен, содержание гемоглобина, уровень сахара...
ЭХХХ!- да что говорить, если это всё вредно!...
Не спорю, даже мёдом можно отравиться, НЕ призываю НИКОГО курить... Только ненавижу, когда меня ограничивают в моих возможностях и желаниях, при этом пытаясь выставить меня дураком и вредителем!
Пы-сы... "Чай вредно влияет на цвет лица женщин"- "Кофе- смертелен для сердечников"- "Танин в чае- в полтора-два раза страшнее кофеина"- "Никакие почки не выдерживают ТАКОГО удара тонизирующими веществами типа танин и кофеин"... "Зелёный чай может быть полезным только тем, кто родился и вырос в Азии"--- Вот расхожие фразы последних полутора десятков лет многократно, в разных вариациях повторенные теми или иными средствами информации...
Про никотин- говорят уже лет 300... Да, вреда много. денег, потраченных во вред "своему" здоровью-миллиарды... Однако, сдуру можно и куй сломать... а идиотов, делающих из индейской "трубки мира" мероприятие, для "приятного времапровождения"- пруд пруди...

Цитата(DimaNKVD @ 22.8.2009, 19:27) Просмотр сообщения

Тема конечно уже была поднята намного ранее Алексеем (Лешь спасибо кстати за неё), книгу скачал там же. Результат - не курю уже с февраля месяца, чуствую себя потрясающе, жалею курящих.
Курилки мне Вас жалко!! flag.gif

Жалеть нужно не курильщиков, а тех, кто плохо к ним относится... bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#34 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 23 Август 2009 - 09:06

Цитата(Крашер @ 23.8.2009, 1:18) Просмотр сообщения

Жалеть нужно не курильщиков, а тех, кто плохо к ним относится... bf.gif

Мне вас тоже жалко потому что вы ищете "положительное" в курении.

#35 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 23 Август 2009 - 15:27

Цитата(Алексей @ 22.8.2009, 21:23) Просмотр сообщения

Wagon, а нормально будешь относиться к тому, что твой ребёнок закурит? И пусть не в 20 лет, а например в 10 лет? И он будет говорить, что ему нравится.
Тут легко предугадать ответ нормального человека. Поэтому не надо лукавить и говорить, что курение нравится.

Буду бить, причем бить больно и каждый раз. Курю сам с 16 лет.
Если узнаю что лет в 15 начнет курить - дело его, уже взрослый.
А мне мое курение нравится. И не надо это пытаться оспорить. Мне мил сам процесс. Достать из сумки табак, бумажку, машинку. Скрутить сигаретку, закурить.
На работе конечно все не так - быстро сигарету из пачки, но когда есть время скрутить - не премину этим временем воспользоваться.
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#36 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 23 Август 2009 - 15:37

Бросил курить полтора года назад..всем советую bf.gif только одни +

#37 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Август 2009 - 22:16

Абсолютно согласен со всеми, кто избавился от этого "удовольствия" и не жалеет, Поддерживаю и радею, чтоб вновь к этому не вернулись! Сам курю, хочу как-бы... прекратить, переиспытал ВСЕ имеющиеся на сегодня в арсенале человечества метОды, варианты и способы, пришёл к выводу, что моё время ещё не настало... Однако, когда слышу чьи-то безаппеляционные утверждения что это только вредно, чьи-то унизительные "жаления" и презрение, тянет не то, что покурить, сделать эту привычку законодательно обязательной! aq.gif Особенно, когда кто-то, сдуру пытается тех-же курильщиков, достаточно взрослых, грамотных и самостоятельных людей, ограничить в их правах на самостоятельный выбор, как им жить!

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#38 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 24 Август 2009 - 02:12

Цитата
Особенно, когда кто-то, сдуру пытается тех-же курильщиков, достаточно взрослых, грамотных и самостоятельных людей, ограничить в их правах на самостоятельный выбор, как им жить!

Когда я был курильщиком, я возмущался, что мне соседи начинают делать выговоры за то, что я курю в лифте. А мысли мои все сводились к простому: "где хочу, там и курю, я сам вправе выбирать себе место курения, а у нас в стране всё что запрещено, то автоматически разрешено". Сейчас же я сам лично готов давить тех, кто курит в лифте, кто курит перед школами и больницами, кто курит в кафе и на остановках. Хотите курить? Да "на здоровье"! Никто же не против smile.gif Только не надо губить здоровье окружающих, начиная с собственной семьи и заканчивая неизвестными личностями за соседним столиком в кафе. Губите своё здоровье так, чтобы никто этого не видел и чтобы никто не брал пример, чтобы никто не испытывал дискофорт при общении с вами.

Цитата
Буду бить, причем бить больно и каждый раз. Курю сам с 16 лет.
Если узнаю что лет в 15 начнет курить - дело его, уже взрослый.

Мне не очень понятна граница в 15 лет. Почему до 15 лет нельзя курить ребёнку? Разве это вредно?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#39 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 24 Август 2009 - 08:41

2 Главспец
а раньше она сама курила smile.gif)
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#40 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 24 Август 2009 - 08:58

Крашер, Wagon, alyans,
Специалистам по рекламе хорошо известна сила воздействия на подсознание, отсюда и огромные рекламные щиты, которые курильщик видит повсюду, находясь за рулем, и реклама в каждом журнале. Вы считаете их пустой тратой денег, вы думаете, они не побуждают вас покупать сигареты? Вы ошибаетесь! Попробуйте провести небольшой эксперимент. В следующий раз, зайдя в холодный осенний день в бар или ресторан, на вопрос вашего спутника о том, что вы будете пить, не говорите просто: «Бренди», а как нибудь приукрасьте свой ответ. Например, скажите: «Знаешь, чего мне сегодня действительно хочется? Глотка чудесного обжигающего бренди». Вы обнаружите, что к вам присоединятся даже те, кто вообще не пьет бренди.
С самого раннего детства на наше подсознание ежедневно обрушивается поток информации о том, что сигареты расслабляют, придают уверенности и мужественности и что самая ценная вещь на планете — это сигарета. Вы думаете, я преувеличиваю? Когда вы смотрите мультфильм, кинофильм или театральную постановку, в которой людям угрожает смертная казнь или расстрел, что является их последней просьбой? Правильно, сигарета! Воздействие этой сцены не фиксируется нашим сознанием, однако, подсознание хватает времени впитать ее в себя. Мысль, которую нам пытаются внушить, такова: «Самым ценным на земле, тем, о чем я буду думать и к чему стану стремиться в последнюю минуту своей жизни, будет сигарета». Вспомните, в каждом фильме о войне раненому дают затянуться сигареткой. (А.Карр)


Wagon,
А ребенка бить не надо, надо оградить его от всевозможной информации о курении, что зделать естественно НЕ ПОЛУЧИТСЯ если Вы сами будете курить! Ребенку надо постоянно говорить не о том что "...узнаю - ремня получишь", а о том что это бесполезное, неприятное и дурацкое занятие.

И рубеж в 15 лет?!!! это как? Почему не в 10? или 5?
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных