Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Прекращаем курить!


Сообщений в теме: 380

#41 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 24 Август 2009 - 20:37

Цитата(Алексей @ 24.8.2009, 5:12) Просмотр сообщения


Мне не очень понятна граница в 15 лет. Почему до 15 лет нельзя курить ребёнку? Разве это вредно?

Курить безусловно вредно. Про 15 лет - примерно обозначил. Это тот возраст (+1-2 года) когда человека начинает сам осознавать себя. И в принципе становится самостоятельным. Я с этих лет работал. И там уже каждый решает сам для себя.
Кстати жаления можете засунуть себе в задницу и писать сколько угодно про то что "нас зомбируют". Вокруг много сомнительных удовольствий. Кто-то выбирает, а кто-то отказывается от них. Каждый решает сам для себя. Зачем писать "мне вас жалко"?
Посмотрите серию South Park про гибридные тойоты. Там та же ситуация что и на форуме. Все обладатели гибридов перлись от того что у них гибрид, а остальных называли неразумными и жалели.
Еще раз повторюсь - каждый решает сам за себя, а человек который курит в подъезде\лифте - быдло. Потому что подъездом и лифтом пользуются и некурящие, которым неприятен запах табака в закрытом помещении, откуда он долго не уходит.
Сам курю или на балконе, или на улице, или в машине(если еду один).


А про ребенка - я сказал, что курить запрещаю, потому что это вредно. Все. Убеждать лишний раз, говорить что это плохо - не буду. Как и говорить "ремня дам". Увижу с сигаретой - дам ремня, а не пообещаю.

Сообщение отредактировал Wagon: 24 Август 2009 - 20:38

Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#42 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Август 2009 - 00:14

Цитата(Алексей @ 24.8.2009, 3:12) Просмотр сообщения

Когда я был курильщиком, я возмущался, что мне соседи начинают делать выговоры за то, что я курю в лифте. А мысли мои все сводились к простому: "где хочу, там и курю, я сам вправе выбирать себе место курения, а у нас в стране всё что запрещено, то автоматически разрешено". Сейчас же я сам лично готов давить тех, кто курит в лифте, кто курит перед школами и больницами, кто курит в кафе и на остановках. Хотите курить? Да "на здоровье"! Никто же не против smile.gif Только не надо губить здоровье окружающих, начиная с собственной семьи и заканчивая неизвестными личностями за соседним столиком в кафе. Губите своё здоровье так, чтобы никто этого не видел и чтобы никто не брал пример, чтобы никто не испытывал дискофорт при общении с вами.
Мне не очень понятна граница в 15 лет. Почему до 15 лет нельзя курить ребёнку? Разве это вредно?

Ваше здоровье губиит не присутствие курильщика за соседним столиком кафе, а Ваши нервы, которые Вы тратите, обращая внимание на то, что кто-то может себе позволить этот "грех"... а Вы- НЕТ!!!
А это уже... бестолково-абсурдная дискриминация! bf.gif И если собственного пониманию ситуации и своей силы воли нет, не надо в этом обвинять кого-то! Тем-более, пытаться ограничить их в каких-то свободах, унижать и тому подобное! Это уж совсем глупо, обливать презрением кого-то, кто может позволить себе больше чем Вы. Не понимаете, как это Вас унижает?

Цитата(D.J.Madness @ 24.8.2009, 9:58) Просмотр сообщения

Крашер, Wagon, alyans,
Специалистам по рекламе хорошо известна сила воздействия на подсознание, отсюда и огромные рекламные щиты, которые курильщик видит повсюду, находясь за рулем, и реклама в каждом журнале. Вы считаете их пустой тратой денег, вы думаете, они не побуждают вас покупать сигареты? Вы ошибаетесь! Попробуйте провести небольшой эксперимент. В следующий раз, зайдя в холодный осенний день в бар или ресторан, на вопрос вашего спутника о том, что вы будете пить, не говорите просто: «Бренди», а как нибудь приукрасьте свой ответ. Например, скажите: «Знаешь, чего мне сегодня действительно хочется? Глотка чудесного обжигающего бренди». Вы обнаружите, что к вам присоединятся даже те, кто вообще не пьет бренди.
С самого раннего детства на наше подсознание ежедневно обрушивается поток информации о том, что сигареты расслабляют, придают уверенности и мужественности и что самая ценная вещь на планете — это сигарета. Вы думаете, я преувеличиваю? Когда вы смотрите мультфильм, кинофильм или театральную постановку, в которой людям угрожает смертная казнь или расстрел, что является их последней просьбой? Правильно, сигарета! Воздействие этой сцены не фиксируется нашим сознанием, однако, подсознание хватает времени впитать ее в себя. Мысль, которую нам пытаются внушить, такова: «Самым ценным на земле, тем, о чем я буду думать и к чему стану стремиться в последнюю минуту своей жизни, будет сигарета». Вспомните, в каждом фильме о войне раненому дают затянуться сигареткой. (А.Карр)

Wagon,
А ребенка бить не надо, надо оградить его от всевозможной информации о курении, что зделать естественно НЕ ПОЛУЧИТСЯ если Вы сами будете курить! Ребенку надо постоянно говорить не о том что "...узнаю - ремня получишь", а о том что это бесполезное, неприятное и дурацкое занятие.

И рубеж в 15 лет?!!! это как? Почему не в 10? или 5?

А рекламируемым товаром почти никогда не пользуюсь... Не хочу поддаваться стадным инстинктам, сам прослушивал в своё время курсы по НЛП... Поразился, как многое сочетается с моими принципами по-жизни... Предпочитаю пользоваться товарами которых нет на слуху... По крайней мере, если на мои сигареты появится реклама, я поменяю бренд...
А ребёнок, зачастую, кроме "ременной передачи информации" никаких других вариантов-обьяснений не хочет понимать... А ТАК- доходчиво, быстро и надолго! (Запоминается хорошо, даже если ОЗУ и ПЗУ киндера перегружено чем-то другим... av.gif ) excl.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 25 Август 2009 - 00:23


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#43 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 25 Август 2009 - 00:29

Цитата
А рекламируемым товаром почти никогда не пользуюсь...

А можно поинтересоваться названием зубной пасты, которую Вы используете?

"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#44 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Август 2009 - 00:45

Цитата(Алексей @ 25.8.2009, 1:29) Просмотр сообщения

А можно поинтересоваться названием зубной пасты, которую Вы используете?

Её начали выпускать, когда Вы ещё не родились... Поморин

Сообщение отредактировал Крашер: 25 Август 2009 - 00:46


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#45 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 25 Август 2009 - 01:13

Цитата
Её начали выпускать, когда Вы ещё не родились... Поморин

С тех времён ещё осталась? Жалко выбрасывать? Ну а если серьёзно, то не поверю, что вся семья постоянно чистит зубы Поморином и не покупает blend-a-med или colgate
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#46 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 25 Август 2009 - 07:55

Цитата(Крашер @ 25.8.2009, 1:14) Просмотр сообщения

Ваше здоровье губиит не присутствие курильщика за соседним столиком кафе, а Ваши нервы, которые Вы тратите, обращая внимание на то, что кто-то может себе позволить этот "грех"... а Вы- НЕТ!!!
А это уже... бестолково-абсурдная дискриминация! bf.gif И если собственного пониманию ситуации и своей силы воли нет, не надо в этом обвинять кого-то! Тем-более, пытаться ограничить их в каких-то свободах, унижать и тому подобное! Это уж совсем глупо, обливать презрением кого-то, кто может позволить себе больше чем Вы. Не понимаете, как это Вас унижает?
А рекламируемым товаром почти никогда не пользуюсь... Не хочу поддаваться стадным инстинктам, сам прослушивал в своё время курсы по НЛП... Поразился, как многое сочетается с моими принципами по-жизни... Предпочитаю пользоваться товарами которых нет на слуху... По крайней мере, если на мои сигареты появится реклама, я поменяю бренд...
А ребёнок, зачастую, кроме "ременной передачи информации" никаких других вариантов-обьяснений не хочет понимать... А ТАК- доходчиво, быстро и надолго! (Запоминается хорошо, даже если ОЗУ и ПЗУ киндера перегружено чем-то другим... av.gif ) excl.gif


Вы только вдумайтесь что Вы говорите!!!!! "я могу себе это позволить а Вы нет!" Вы что этим гордитесь? Я курил 10 лет!!! Каждый день я себя за это ругаю! Стыдно перед женой, когда после выкуренной сигареты лез к ней целоваться (представляю какие у нее были ощущения).
Я вот например никогда не нервничаю стоя (сидя) рядом с курящим человеком, но если я с женой - попрошу не курить в ее присутствии, в основном люди культурные и тушат сигарету.
ВАС НИКТО НЕ УНИЖАЕТ, НЕ ОСКАРБЛЯЕТ, И НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ СВОБОДУ!!!!!!!! av.gif av.gif
Вы курите - вы НЕ СВОБОДНЫ!!!! Вы не можете ничего сделать без сигареты!!! Первое о чем Вы думаете уходя в поход на несколько дней туда где не продаются сигареты - это НАДО ЗАПАСТИСЬ ИМИ!!!

А какая разница сигареты какой марки курить???
Изображение

#47 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 25 Август 2009 - 11:39

D.J.Madness, люди до сих пор живут с шорами на глазах. Видать судьба у них такая. И ничего мы им не сможем объяснить, им это не надо. Они считают себя счастливыми курильщикам smile.gif Весь цивилизованный мир борется с курением, позапрещали уже курить где только можно, потому что наконец-то поняли, насколько это опасная вещь, а в России и Китае курить ещё будт долго, тут это до сих пор модно, люди так самовыражаются. Даже на Украине давно уже запретили в названиях сигарет использовать слова "Lights" и обязали 50% сигаретной пачки "разукрашивать" предупрждениями, а России пофигу, красивеньких пачек всё больше становится, а особо "умные" покупают сигареты "Ultra lights", и считают, что так они практически не получают вреда.
Сколько же я перевёл казённой бумаги, распечатывая всем курящим друзьям и родственникам эту книгу, многие из них даже не дотронулись до неё smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#48 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 25 Август 2009 - 11:43

а я вот честно скажу завидую тем, кто смог бросить эту вредную привычку bf.gif , сам пока не смог, но это в ближайшем будущем av.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#49 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 25 Август 2009 - 11:44

Курю, и завидую тем кто не курит. Боюсь читать книгу, а боюсь того что после прочтения она не поможет.

#50 gurinvp

gurinvp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:г. Курск
  • Автомобиль: Omega B 1998, 2.0 16v CD

Отправлено 25 Август 2009 - 12:42

Мдаааа!!!!!!! Вот прочитал все что тут написано и про книгу и про вред и про детей. Всетаки как же народ мучается!!!!!
Я вот тоже бросил курить. Однажды утром, выходя из дома, как обычно (на автомате) решил закурить, достал сигареты зажигалку, посмотрел на них и подумал: "а может быть хватит". курить я начал с 9-го класса, так что на тот момент стаж курильщика у меня был солидный: 15 лет и 1.5-2 пачки сигарет в день, если выпивал то 2-2,5. В общем положил я все это богатство назад в карман и пошел заниматься своими делами - суббота была. с того момента я не курю уже почти год.
Я не буду говорить что мне не хочется - мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочется покурить, почувствовать как дым растекается по легким, ощутить его запах и вкус, почувствовать как фильтр поскрипывает о зубы, стряхнуть пепел и вновь затянуться, выпуская дым через ноздри, вдохнуть полной грудью запах сигарет из только что открытой новенькой пачки.... в общем вот так вот.
НО с того дня я выбрал другой путь, в котором мне и сигаретам не по пути.
Изображение

#51 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 25 Август 2009 - 12:52

Цитата(gurinvp @ 25.8.2009, 13:42) Просмотр сообщения

Я не буду говорить что мне не хочется - мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ хочется покурить, почувствовать как дым растекается по легким, ощутить его запах и вкус, почувствовать как фильтр поскрипывает о зубы, стряхнуть пепел и вновь затянуться, выпуская дым через ноздри, вдохнуть полной грудью запах сигарет из только что открытой новенькой пачки.... в общем вот так вот.
НО с того дня я выбрал другой путь, в котором мне и сигаретам не по пути.

Красиво написал.
Вот только мне дым сигаретный стал противным и как меня жена терпела??

#52 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 25 Август 2009 - 13:09

gurinvp, Все-таки советую прочитать книжку! Только для того что-бы больше не хотелось smile.gif
Изображение

#53 D.J.Madness

D.J.Madness

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Автомобиль: Opel Astra G, 2001, АКПП, Z18XE

Отправлено 25 Август 2009 - 13:24

Vadim 777,
Вадим, давай привезу тебе книженцию, хош на бумаге, хош в мп3, а хош здесь скачай http://depositfiles....u/files/6472255

п.с. И моч тут нечего, как пишет Карр "тебе не от чего отказываться, ты только приобретаеш".
Изображение

#54 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 25 Август 2009 - 13:26

Цитата(D.J.Madness @ 25.8.2009, 14:24) Просмотр сообщения

Vadim 777,
Вадим, давай привезу тебе книженцию, хош на бумаге, хош в мп3, а хош здесь скачай http://depositfiles....u/files/6472255

п.с. И моч тут нечего, как пишет Карр "тебе не от чего отказываться, ты только приобретаеш".

спасибо, ща качну... az.gif
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Август 2009 - 16:10

Цитата(gurinvp @ 25.8.2009, 13:42) Просмотр сообщения


НО с того дня я выбрал другой путь, в котором мне и сигаретам не по пути.


Молодец!!!! bf.gif

#56 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Август 2009 - 19:27

А я курю с 14 лет (правда, в школьные годы мне пачки хватало на две недели). В последнее время ходил с пластырем "Никоретте"- помогает, на работе искуриваю пол-пачки. Полностью бросить пока не готов, хочу сократить количество сигарет за день, а там посмотрим. Алкоголь я не употребляю вообще, уже более 25-ти лет, пусть останется хотя-бы одна вредная привычка, а то буду слишком положительным rolleyes.gif В лифте не курю, если где-то на автобусной остановке- то отхожу в сторонку, дабы не травить окружающих.

#57 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 25 Август 2009 - 20:16

Курил активно класса с 7-го,в 8-м уже точно всерьез (т.е.с 15 лет),причем-всякую гадость типа "Беломора",сигарет"Северные"и "Прима",позже-болгарские типа "ТУ-134"(круто).В прошлом году бросил,держусь больше года. С учетом того что мне-59 (лет),-стаж курильщика составил где-то 44 года.У кого больше,отзовись? А бросил почему:начал задыхаться,кашель забил какой-то мерзкий,приступы натурального удушья .И вообще-здоровье пошатнулось.Терапевты врубили диагноз:ХОБЛ(хр.обструктивная болезнь легких),полежал под капельницей,ни хрена толком не помогло.К тому же усилились явления аритмии,которая была с 43 лет. Решил-хватит.Бросил в июне 08г.Не кашляю почти год,одышки почти нет,аритмия тоже(ттт) почти не беспокоит.Я к чему.Здоровья явно прибавилось.Кто курит и думает,что все это пройдет без последствий в будущем- ОШИБАЕТСЯ, поверьте мне.Сейчас хорошо-потом будет плохо. Курить хочется до сих пор,отвращения к дыму нет,с удовольствием стою рядом с курящим товарищем.Но-подумаю,что будет если опять начну и охота курить пропадает. Вот так.Бросайте,господа и дамы!

А вот в лифтах курят точно нехорошие люди.

#58 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Август 2009 - 22:14

Цитата(Алексей @ 25.8.2009, 2:13) Просмотр сообщения

С тех времён ещё осталась? Жалко выбрасывать? Ну а если серьёзно, то не поверю, что вся семья постоянно чистит зубы Поморином и не покупает blend-a-med или colgate

Не о семье спич, я стараюсь избегать рекламируемых изделий excl.gif
У детей лежат четыре вида "Лаколюта", тёща чистит зубы водкой, жена- чем то ещё, кажется то-ли "жемчугом", то-ли... ""семейной"... А ваши "брендовые" химикаты можете не только в рот совать...


Да, и насчёт "жалко выбрасывать"... Найти трудно, дерьмом заполнены ВСЕ прилавки, НОРМАЛЬНОГО продукта не осталось... Выпускают (а ведь всё-таки выпускают ещё!!!) очень мало, завозят- крайне редко, приходится покупать сразу 3-4 тубы, по 125 гр. В крайнем случае опускаюсь до детской пасты...

Сообщение отредактировал Крашер: 25 Август 2009 - 22:27


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#59 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2009 - 22:26

Цитата(Крашер @ 25.8.2009, 23:14) Просмотр сообщения

Не о семье спич, я стараюсь избегать рекламируемых изделий excl.gif
У детей лежат четыре вида "Лаколюта", тёща чистит зубы водкой, жена- чем то ещё, кажется то-ли "жемчугом", то-ли... ""семейной"... А ваши "брендовые" химикаты можете не только в рот совать...

а можно подробнее про такой способ чистки зубов? blink.gif blink.gif

#60 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 25 Август 2009 - 22:41

Цитата(Сержпитер @ 26.8.2009, 1:26) Просмотр сообщения

а можно подробнее про такой способ чистки зубов? blink.gif blink.gif

я очень подозреваю
что подобным образом чистят пластиковые протезы.
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных