Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сгорело сцепление на новой машине!


Сообщений в теме: 121

#41 Bochkaref

Bochkaref

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:24

Цитата(Dental @ 8.1.2013, 21:10) Просмотр сообщения

Bochkaref, тот запах,про который вы говорите,это не сцепление.Он присутствует и на машинах с автоматом.


У меня механика

#42 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:18

Цитата(Bochkaref @ 8.1.2013, 22:24) Просмотр сообщения

У меня механика

Я понял,что у вас механика.Запах при движении задним ходом под нагрузкой присутствует на машинах как с механикой так и с автоматом.А так как в АКПП нет диска сцепления,то запах не от него.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#43 Bochkaref

Bochkaref

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:25

Цитата(Dental @ 8.1.2013, 23:18) Просмотр сообщения

Я понял,что у вас механика.Запах при движении задним ходом под нагрузкой присутствует на машинах как с механикой так и с автоматом.А так как в АКПП нет диска сцепления,то запах не от него.

Меня вытащили лебедкой на асфальт, попробовал поехать сам... машина тронулась на 4500 об. вторую передачу уже включить не смог, как потом и первую. На выключенном двигателе воткнул первую и машина спокйно завелась даже не дернувшись!!!

#44 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:01

Странно как то... что бы вот так прям моментально сносились диски. Обычно это происходит постепенно. Сцепление сначала ведёт, и то при этом можно ездить продолжительное время.
Может в выжимном механизме дел?
Смысл жизни в её продолжении....

#45 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:47

Цитата(Andre-Tver @ 9.1.2013, 15:01) Просмотр сообщения

Странно как то... что бы вот так прям моментально сносились диски. Обычно это происходит постепенно. Сцепление сначала ведёт, и то при этом можно ездить продолжительное время.
Может в выжимном механизме дел?

Там им целый букет впаривают!
Цитата
Результат: замена маховика, корзины сцепления, диск сцепления, выжимной подшипник.

Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#46 Bochkaref

Bochkaref

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:59

Завтра вечером разберу посмотрим что там за букет

#47 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:54

так ломатся - тоесть без запаха- без пробуксофки может только МАХОВИК.

#48 Bochkaref

Bochkaref

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель Антара

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:00

Цитата(ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ @ 10.1.2013, 15:54) Просмотр сообщения

так ломатся - тоесть без запаха- без пробуксофки может только МАХОВИК.

Запах был, куртка до сих пор воняет а колеса пдхватывало гдето на 4500-5000 оборотах

Сообщение отредактировал Bochkaref: 10 Январь 2013 - 20:02


#49 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:37

На днях был у диллера на замене масла.Разговаривал со слесарями по поводу сцепы.Недавно была у них Каптива с той же картиной при пробеге 20ткм.Сцепление было полностью заменено.Через две недели машина снова приехала на эвакуаторе с той же поломкой.Такие вот дела.....

Сообщение отредактировал Dental: 30 Январь 2013 - 22:19

Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#50 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:00

Не нравится мне эта истрия со сцеплением, там три сосны, заблудиться трудно. Может прична в отсутствии свободного хода у сцепления и из-за этого оно горит, ставят новое и та же песня.
Трудно понять насколько характерна эта проблема, статистика какая-то вялая.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#51 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:23

Цитата(Timm @ 31.1.2013, 1:00) Просмотр сообщения

Не нравится мне эта истрия со сцеплением, там три сосны, заблудиться трудно. Может прична в отсутствии свободного хода у сцепления и из-за этого оно горит, ставят новое и та же песня.
Трудно понять насколько характерна эта проблема, статистика какая-то вялая.

Пад цталом!))))))))))))) ag.gif ag.gif ag.gif Дружище,а вы бы хотели чтобы такие сообщения поступали каждые два часа? rolleyes.gif rolleyes.gif az.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#52 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:34

Цитата
Дружище,а вы бы хотели чтобы такие сообщения поступали каждые два часа?

Нет, конечно такого я не хочу. По "вялая статистика" я имел в виду не частоту случаев, а четко продиагностированные причины их возникновения. Пока одни вопросы без ответа.
Мне лично Антара нравится и всем бы подошла, но не хочется после приобретения (если таковое вообще состоится) нажит себе головную боль.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#53 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:59

Timm, я с вами согласен!)))Нет ни одного чёткого произношения причины среза сцепления.Кто то 50 метров по снегу проехал,а кто вообще по трассе........

Как мне всё это видится......Друзья подумали,что купили ......танк!Отсюда все проблемы.Но мы же понимаем,что это всётаки легковой универсал!Полноприводный,с хорошим клиренсом,но легковой!)))

Timm, а если есть какие то конкретные вопросы по машинке - готов ответить. bf.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#54 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:35

Перечитал топик... озадачило.

Отметил для себя момент, что как минимум 2-ое пострадавших сами привезли запчати в Сервис... (т.о. у диллера производившего ремонт остается лазейка сослаться на то, что при замене были использованы некачественные комплектуюшие предоставленные собственником ТС...

Резюмируя весь топик могу сделать следующие выводы:
1. В случае если а/м встала и есть подозрение на кончину сцепления - грузимся на эвакуатор и следуем к Дилеру.
2. Оговариваем с Дилером вскрытие и демонтаж агрегатов исключительно в присутсвии собственника/представителя собственника.
3. Производим осмотр всех демонтированных элементов с обязательной фотофиксацией.
4. Желательно нанести какие-либо опознавательные знаки (маркировку) на демонтированные детали, причем неким своим приспособлением... или хотя бы нацарапать что-нить и сфотографировать (для последующей идентификации).
5. Запчасти желательно заказать через дилера, во избежание доп проблем. Если самостоятельно доставляете зап части от тругого ОД - опечатать упаковку на время перевозки.
Если покупаете в магазине - тут сложнее.

Относительно скоропостижной смерти сцепления... как возможные причины:
1. Неудовлетворительное качество накладок на диске.
2. Сбой в работе возвратного механизма (Подшипник или корзина).
3. Траблы с маховиком (кривой, плохо отбалансированный)...
Но ИМХО - чтобы все и сразу - так не бывает...


#55 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:39

Цитата
Timm, а если есть какие то конкретные вопросы по машинке - готов ответить.

Спасибо.
Скажите, а как у Вас ведет себя сцепление и МКПП, какой сейчас пробег, какие условия эксплуатации?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#56 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 01 Февраль 2013 - 06:54

Цитата(Timm @ 31.1.2013, 16:39) Просмотр сообщения

Спасибо.
Скажите, а как у Вас ведет себя сцепление и МКПП, какой сейчас пробег, какие условия эксплуатации?

машинка куплена в ноябре,пробег сейчас 8ткм.
Езжу примерно пополам трасса-город.Пару раз потестить покуралесил по дачному посёлку,дороги сейчас там нечищеные.Как лезет по снегу понравилось!
Сцепление работает как обычно - со второй трети хода педали.По сравнению с Астрой педаль намного легче.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#57 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:29

Цитата
Сцепление работает как обычно - со второй трети хода педали.По сравнению с Астрой педаль намного легче.

Спасибо за ответ.
Я бы конечно не стал рисковать, это на счет второй трети хода педали. Обычно не ленюсь и выжимаю полностю, соответственно проблем с МКПП никогда не имел.
Иными словами Вы считаете, что можно не бояться и брать Антара с МКПП, не взирая на настоящую тему, которая остается малопонятным частным случаем, а не правилом?
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#58 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:53

Цитата(Timm @ 1.2.2013, 22:29) Просмотр сообщения

Иными словами Вы считаете, что можно не бояться и брать Антара с МКПП, не взирая на настоящую тему, которая остается малопонятным частным случаем, а не правилом?

Конечно. bf.gif

И ещё.Я обратил внимание на то,что все эти описаные случаи произошли зимой.Возможно люди просто сожгли сцепление в снегу.Никто же не говорит,как это произошло.Прежде чем спалить сцепление там такой запах должен стоять... at.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#59 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:10

Цитата
Прежде чем спалить сцепление там такой запах должен стоять...

Это точно и даже при запахе оно так быстро не должно умирать. Помню в старые времена (лет эдак 17 назад) был у меня Москвич 2141. Заклинило МКПП на 3-й передаче, сразу рванул в сервис, а он на горке. Короче пока на нее влез, сцепление так горело, что в салоне реално стоял дым, о запахе и не говорю. Коробку починили, а сцеление прожило еще пару лет без проблем, машину так с ним и продал.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#60 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:27

Так что думаю,все опасения на сей счёт напрасны.Мне коробка нравится! Изображение
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных