Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Сгорело сцепление на новой машине!


Сообщений в теме: 121

#1 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:42

Я в шоке! На новой машине (пробег 5500 км) напрочь сгорело сцепление! Машину брал в июле в Сити Центре в Москве. Во время переезда из Москвы в Чебоксары пошли проблемы со сцеплением. Кое как добрался до Чебоксар и сразу в официальный сервис. Разобрали и вынесли вердикт - сцепление сгорело в ноль из-за того, что я якобы долго буксовал в грязи или тащил что-то тяжелое на буксире. Я никого не таскал и ни разу не съезжал с асфальте, днище машины чистое, однако эти заявляют, что я все вымыл, чтобы заявить им о дефекте! Сказали под замену надо полностью сцепление в сборе (диск сцепления, корзину, маховик и выжимной подшипник). Запчастей нет, типа не держим, говорят доставят их в течение 7-10 дней! Пришлось вчера самому ехать в Казань и привозить для ускорения процесса. Утверждают, что негарантийный случай. Я вообще не понимаю, как на новой машине, которая ездила только по Москве и пару раз скатался в Чебоксары и обратно, могло полностью сгореть сцепление!!??
Подскажите, братцы-антароводы, что делать в такой ситуации? Или хоть утешьте морально, типа, бывает... В Казани на сервисе, где брал запчасти, инжинер доверительно сказал, поскольку я не их клиент, что по статистике GM на Антаре таких проблем никогда еще не возникало....

#2 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:31

Yes!
Сочувствую, но унывать не стОит av.gif av.gif
Правда на Вашей стороне!!! Сцепление может чуть-чуть подпалиться (из-за агресивного стиля вождения), но выйти из строя полностью при пробеге 5 500 км - это уже ни в какие ворота не лезет av.gif
Мои слова косвенно подтвердаются

Цитата(Yes! @ 24.9.2009, 9:42) Просмотр сообщения

инжинер доверительно сказал, поскольку я не их клиент, что по статистике GM на Антаре таких проблем никогда еще не возникало....


Далее, если Вы не согласны с мением сервисменов проводите независимую экспертизу, позвоните на горячую линию Опель или в GM.
Это же сцепление - очень дорогой узел, чтобы менять его при таком пробеге.
Мне два раза пытались отказать в замене амортизатора по гарантии. В первый год гарантии говорили что это "рабочее запотевание" и в этом ничего страшного нет. В итоге поменяли.
На второй год говорили про ограничении гарантии на многие узлы в т.ч. и амортизаторы и даже показывали перечень якобы присланный из GM, но я покупал машину с ДВУХлетней гарантией без ограничений и поэтому им опять же пришлось поменять по гарантии амортизатор.
Нужно отстаивать свои права. bf.gif Удачи!

#3 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:13

Да, я уже завтра собираюсь делать независимую экспертизу сцепления, поеду в Казань, там посоветовали эксперта и с заключением буду снимать стоимость ремонта и запчастей с дилера. Внимательно посмотрел на диск сцепления - у него неравномерный износ, такое ощущение, что он криво был установлен.....
Цитата(Главспец @ 24.9.2009, 10:31) Просмотр сообщения

Сцепление может чуть-чуть подпалиться (из-за агресивного стиля вождения)

Стиль вождения уже давно не агрессивный, я уже давно успокоился wink.gif. Да сама Антара, особенно 2.4 требует размеренной неторопливой езды, а быстрые ускорения на ней просто невозможны....

Сообщение отредактировал Yes!: 24 Сентябрь 2009 - 12:42


#4 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:24

Yes!, а стаж вождения я так понимаю порядочный?

#5 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:47

Цитата(Амбр @ 24.9.2009, 12:24) Просмотр сообщения

Yes!, а стаж вождения я так понимаю порядочный?

18 лет и машина тоже далеко не первая, почти все, кроме первой, иномарки

Звонил сегодня на хотлайн Opel и GM. На Опеле сразу отфутболили на GM. А там сидит девочка и как попугай твердит одно и то же, заученное по бумажке, типа, диск сцепления не гарантийный и полететь может сразу после выезда (!) из автосалона с пробегом хоть 5 км!!! А если Вы не согласны, говорит, с заключением сервиса, то пусть он, сервис (!!!) проводит независимую (!!!) экспертизу. Похоже, что путь один - к эксперту, действительно независимому от Opel и GM.
Кто-нибудь сталкивался в этим? Сколько по времени и прочие нюансы?

Сообщение отредактировал Yes!: 24 Сентябрь 2009 - 12:52


#6 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:01

Цитата(Yes! @ 24.9.2009, 13:47) Просмотр сообщения

Звонил сегодня на хотлайн Opel и GM... А там сидит девочка и как попугай твердит одно и то же, заученное по бумажке, типа, диск сцепления не гарантийный и полететь может сразу после выезда (!) из автосалона с пробегом хоть 5 км!!!

Тут не звонить, а писать надо. Чтоб такие ответы на бумаге были. С печатью.
Тогда по закону можно требовать...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:26

Щас гляну.... помнится было такое у кого то из зафироводов...


Вот:
http://forum.opel-cl...showtopic=23926

#8 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:39

Интересно!

#9 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:16

Забрал машину. На сервисе попросил запаковать снятые детали в коробку, сам инжинер по гарантии их запаковал и опечатал коробку, чтобы потом на экспертизе не было претензий, что детали не с моей машины. Завтра поеду к эксперту.
Еще один момент, после ремонта педаль сцепления стала очень мягкой. Когда же забирал машину из салона, сразу заметил, что педаль жесткая и после первого дня езды по Москве, левая нога заметно устала. Позвонил дилеру с вопросом можно ли отрегулировать сцепление, на что мне сказали, что сцепление не регулируется и педаль у всех жесткая...

#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:05

Yes!, Если не сложно, держите нас в курсе как будут дела развиваться. И фотки сцепления выложите плиз.

#11 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:15

Цитата(Амбр @ 25.9.2009, 9:05) Просмотр сообщения

Yes!, Если не сложно, держите нас в курсе как будут дела развиваться. И фотки сцепления выложите плиз.

Вообще засада! Опять горит сцепление!!! После замены проехал около 40 км и чувствую запах гари.... Попал так попал....

#12 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:19

Yes!, срочно в сервис!

#13 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:12

Цитата(Yes! @ 25.9.2009, 9:15) Просмотр сообщения

Вообще засада! Опять горит сцепление!!! После замены проехал около 40 км и чувствую запах гари.... Попал так попал....


Дрюкайте сервис по полной программе и за этот случай и за первый!!!! aq.gif aq.gif

#14 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:59

Только что вернулся с сервиса. Диагностика показала, что все нормально, сцепление по новой не горит. По их словам причиной запаха горящего сцепления была пыль от сгоревшего первого сцепления... Тем не менее заставил их сделать акт осмотра, где они указали, что проблем не выявлено.
Цитата(Главспец @ 28.9.2009, 10:12) Просмотр сообщения

Дрюкайте сервис по полной программе и за этот случай и за первый!!!! aq.gif aq.gif

Не очень они хотят дрюкаться, написал им заявление, чтобы дали мотивированный отказ замены по гарантии, завтра обещают дать. Похоже, что путь у меня только один - к независимым экспертам.

#15 invisible

invisible

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Саратов-сити
  • Автомобиль: Была Ascona,Frontera A и B,Astra G и H,Vectra C,Vectra C рест,ANTARA 3.2

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:19

Вообще первый случай на Антаре!Не видел и уж тем более не слышал ни разу о такой проблеме...
Вообще сцепление-штука спорная,поэтому без экспертизы,я думаю,не обойтись...

#16 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:24

Цитата(Yes! @ 28.9.2009, 12:59) Просмотр сообщения

Только что вернулся с сервиса. Диагностика показала, что все нормально, сцепление по новой не горит. По их словам причиной запаха горящего сцепления была пыль от сгоревшего первого сцепления... Тем не менее заставил их сделать акт осмотра, где они указали, что проблем не выявлено.

.


Они что, даже не удосужились удалить пыль/грязь (остатки) старого сцепления??? Работнички блин.. Может они там еще отвертку забыли? aq.gif

Цитата(Yes! @ 28.9.2009, 12:59) Просмотр сообщения

написал им заявление, чтобы дали мотивированный отказ замены по гарантии, завтра обещают дать.


Очень интересно почитать, вообще сомневаюсь что такой документ будет, но все же, если появится, выложите сюда плиз bf.gif

#17 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:56

Цитата
Только что вернулся с сервиса. Диагностика показала, что все нормально, сцепление по новой не горит. По их словам причиной запаха горящего сцепления была пыль от сгоревшего первого сцепления... Тем не менее заставил их сделать акт осмотра, где они указали, что проблем не выявлено.

Вот интересно как от пыли мог появится запах...
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#18 leshiy

leshiy

    9-ка ГОН

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 537
  • Город:Москва, Зеленоград.
  • Автомобиль: Opel Omega B, z22xe, МКПП, 2001

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:11

Андрей, +1 не совсем пониямаю, как пыль имитирует запах горящего сцепления?
Ищу запчасти на OOB 2001 г в Z22XE(Если что то есть стучите в личку или звоните):

#19 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:43

Цитата(leshiy @ 30.9.2009, 11:11) Просмотр сообщения

Андрей, +1 не совсем пониямаю, как пыль имитирует запах горящего сцепления?

Я тоже этого не понимаю, но пока машина бегает нормально, пробовал для проверки трогаться и со второй и с третьей передачи, все нормально...

Цитата(invisible @ 29.9.2009, 10:19) Просмотр сообщения

Вообще первый случай на Антаре!Не видел и уж тем более не слышал ни разу о такой проблеме...

Похоже, что проблема не типичная, вот только мне от этого не легче...

#20 Yes!

Yes!

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москвы, однако.....
  • Автомобиль: Antara 2.4

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:04

Давно что-то не заходил сюда....
Написал ОД претензию по сцеплению, предложили сделать экспертизу в НАМИ. Стоимость экспертизы будет около 50 тыр. Если экспертиза не докажет заводской дефект, платить за экспертизу придется мне. Я согласился, т.к. уже и с новым сцеплением пошли проблемы, чуть газанешь, появляется запах. И еще появилась вибрация на педали сцепления. Несколько недель назад был у дилера, полетел насос ГУРа, инжинер сказал, что возможная причина вибрации связана с насосом ГУРа. Насос поменяли по гарантии позавчера, вибрация осталась....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных