Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дверной вопрос


Сообщений в теме: 140

#101 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:11

VOG, все снимается. Просто нужно сначала открутить тот девайс на котором белая защелка.

#102 VOG

VOG

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:Орел
  • Автомобиль: Opel Agila i 1.2, двигатель Z12XE

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:06

Цитата(ДИМА @ 11.7.2011, 9:11) Просмотр сообщения

VOG, все снимается. Просто нужно сначала открутить тот девайс на котором белая защелка.


ПОсмотрю получшеконечно еще раз.
Но с первого раз что то я там не нашел, что можно снять. Кузов и с внутренней стороны части кузова и они вроде без болтов.



Орловские опелеводы тут-

http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=398

#103 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 12 Июль 2011 - 07:31

Цитата(VOG @ 11.7.2011, 23:06) Просмотр сообщения

ПОсмотрю получшеконечно еще раз.
Но с первого раз что то я там не нашел, что можно снять. Кузов и с внутренней стороны части кузова и они вроде без болтов.


Если это поставили, значит можно и снять. ar.gif

#104 VOG

VOG

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:Орел
  • Автомобиль: Opel Agila i 1.2, двигатель Z12XE

Отправлено 30 Июль 2011 - 21:12

Вообщем добрался я до дверного замка.
Внутри на большой шестерне ( или ) колесе, вообщем поломались 3 зубца( темное место на фото), я думаю звук происходит от этого.
Замок стоит 5 000 на элкасте

Прикрепленные изображения

  • 30072011_014_.jpg

Орловские опелеводы тут-

http://forum.opel-club.ru/index.php?showforum=398

#105 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:23

Ситуация была такая.Перестала открываться левая задняя дверь. Вообще ни на что не реагирует. При манипуляциях штырьком блокировки дверей чувствуется, что он работает вхолостую, т.е. тягой замка не управляет. Электронный замок как бы срабатывает. т. е. щелкает, но дверь остается заблокированной.

Вообщем надоело. это решил разобраться. На всякий случай посмотрал сколько стоит новый агиловский замок - около 8 т.р. Жаба заела, решил разобраться, дверь как то открыть, тем более, чтобы вставить новый дверь необходимо все равно вскрывать. Пол дня провозился, но разобрался.

Снять обшивку изнутри при закрытой двери несложно. Действительно тяга блокировки ходит в корпусе моторчика свободно и на другую маленькую тягу которая управляет защелкой никакого влияния не оказывает.Так по аналогии с другим замком быть не должно. (В данном случае предохранитель от детей тут не причем) Значит неисправность в корпусе моторчика. Чтобы до него добраться надо снять замок, предварительно конечно открыть дверь. Тут и засада, дверь никак не открывается. Для изучения замка пришлось разобрать правую дверку, вынуть замок, разобрать и изучить. По результатам изучения выяснился принцип работы замка и места на которые можно нештатно воздействовать чтобы снять эту блокировку. Долго объяснять не буду, есть как выяснилось несколько способов. Можно дырочку просверлить в определенном месте и воздействовать на короткую тягу моторчика, можно и из проволки специальным крючком. Вообщем вскрыл в итоге. Разобрал, стал дальше разбираться. Отсоединил моторчик, замок без него работает. Короткая тяга в моторчике заклинена внутри, вообще не ходит.
Моторчик на вид неразборный, склеен хорошо, решил разбирать все одно ему конец. Начал потихоньку половинить с противоположной стороны от разъема, там где тяги. Потдавался с трудом, в итоге отдираемая крышка лпнула посередине корпуса и высыпались все шестеренки. Стал разираться как там все было устроено......в конце концов разобрался все расставил.... Вообщем причина была в маленьком металическом шплинтике, который выскочил со своего места и заблокировал шестеренки...Собрал все лопнувшую крышку на место, по шву паяльником, на всякий случай изолентой несколько раз и все на свои места....
Итог все заработало и механника и автоматика....ремонт удался, я доволен. ar.gif

#106 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:23

браво! глаза боятся - руки делают

#107 FotoNN

FotoNN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:фотография
  • Автомобиль: Zafira 1.8 08MT5 Enjoy+

Отправлено 10 Март 2012 - 11:17

Цитата(VOG @ 30.7.2011, 21:12) Просмотр сообщения

Вообщем добрался я до дверного замка.
Внутри на большой шестерне ( или ) колесе, вообщем поломались 3 зубца( темное место на фото), я думаю звук происходит от этого.
Замок стоит 5 000 на элкасте

У меня такая же ситуация - не реагировала на ЦЗ дверь левая задняя - звук проскальзывания был. Разобрал - сломан один зубец. Снять шестерню не получается - они заклёпана с обратной стороны. Как-то решили проблему? А то уж больно дорогой замок новый.

#108 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 27 Март 2012 - 08:05

Помогите советом: молчат стеклопоъемники, кроме водительского. Причем, ни с водительской двери, ни с пассажирской. Мож за зиму так крепко примерз? Или все серьезней? Вот вся в раздумьях - ждать тепла или пора бить тревогу?

#109 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 27 Март 2012 - 15:32

Цитата(Ниночка @ 27.3.2012, 9:05) Просмотр сообщения

..Мож за зиму так крепко примерз? Или все серьезней? Вот вся в раздумьях - ждать тепла или пора бить тревогу?

С обеих сторон не работает - указывает на что-то общее. Скорее всего предохранитель сгорел. Где он размещается в Агиле я не знаю. Скорее всего над левой голенью водителя.

#110 valli

valli

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Эстония Нарва
  • Интересы:Opel Agila 1.2
  • Автомобиль: Opel Agila A Z12XEP Twinport 1.2 59KW 80PS 1229 f13

Отправлено 21 Май 2012 - 13:43

При поднятии стекла со стороны водителя, стекло очень туго, с трудом поднимается.
При подьеме на треть стекло как бы сдвигается еще и вперёд и начинает клинить вообще. Приходится его сдвигать рукой назад и продолжать подьем. Это что? Регулировка?
Возможно ли правильно отрегулировать или установить стекло в держателях в домашних условиях?
Изображение

#111 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 21 Май 2012 - 14:50

Цитата(valli @ 21.5.2012, 14:43) Просмотр сообщения

При поднятии стекла со стороны водителя, стекло очень туго, с трудом поднимается.
При подьеме на треть стекло как бы сдвигается еще и вперёд и начинает клинить вообще. Приходится его сдвигать рукой назад и продолжать подьем. Это что? Регулировка?
Возможно ли правильно отрегулировать или установить стекло в держателях в домашних условиях?

Cкорее всего возможно- снимай обшивку, смотри состояние направляющих стекла -может какой винтик ослаб и сдвинулись с места. Ну и состояние остального внутри двери тоже увидишь. На 2109 всё прекрасно регулировалось-выставлялось. Направляшки смазывал обычным моторным маслом, чтобы стекло ходило внутри двери легко. Теперь уже есть куча разных смазок в аэрозолях.
Руки по локоть в запчастях

#112 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 21 Май 2012 - 19:45

Sly, , при всём моём уважении, извини, но не надо мазать направляющие бархотки в стёклах. Эта процедура не на долго. Они сухие (чистые) работают прекрасно.Смазка аккумулирует атмосферную грязь. А она, как притир... и понеслосььь

#113 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 21 Май 2012 - 20:51

Цитата(roma48 @ 21.5.2012, 20:45) Просмотр сообщения

Sly, , при всём моём уважении,

да ладно тебе))) это ж в памяти еще с 90-х всплыло))) причем научили на какой-то СТО, в то время новые бархотки негде было достать в моих краях, вот и выжимали всё что можно из имеющегося.
Руки по локоть в запчастях

#114 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 24 Май 2012 - 16:32

Подниму старый вопрос - кто снимал водительскую дверь?
есть необходимость её снять и подварить на ней верхнюю петлю, сварной шов отошел и дверь перекосило. Причина- при закрывании двери в верхнем переднем углу дверного проема находился посторонний предмет(чужая рука). Рука слегка ободрана, у двери отошла петля по сварке....Не дай бог никому...
Насколько я понимаю надо снять обшивку, разъединить провода ЦЗ и зеркала, как-то открутить ограничитель. Как разобрать петли???
Руки по локоть в запчастях

#115 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 24 Май 2012 - 19:05

Цитата(Sly @ 24.5.2012, 17:32) Просмотр сообщения

... Как разобрать петли???

Хз. Ты первый буш. Они "трубкой " сделаны? Из легированой стали. Пытайся, а там придумаем..

#116 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 25 Май 2012 - 09:51

Цитата(roma48 @ 24.5.2012, 20:05) Просмотр сообщения

Хз. Ты первый буш. Они "трубкой " сделаны? Из легированой стали. Пытайся, а там придумаем..

Да тогда уж пусть сварщик-кузовщик сам снимает ))), у меня то была мысль чисто дверь одну отвезти, чтоб машину в бокс не загонять, очереди не ждать. На всякий случай ещё втулки петель вчера заказал 2 шт, сейчас заберу, благо дешевые по 20р.
Руки по локоть в запчастях

#117 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 25 Май 2012 - 13:49

Ты на 100% уверен, что сварка "отошла"? Я на совавтопроме двери к проёму подгонял через черенок лопаты. Как ты той рукой. И ничего не лопалось. Гни дверь, Не цы. Не оторвёшь. Да ещё у неё внизу упоры резиновые Для регулировки.

#118 Sly

Sly

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Тольятти 16кв
  • Интересы:Покупаю запчасти дешево оптом, продаю дорого в розницу!
  • Автомобиль: Agila 1.2 2003

Отправлено 25 Май 2012 - 18:23

Цитата(roma48 @ 25.5.2012, 14:49) Просмотр сообщения

Ты на 100% уверен, что сварка "отошла"?

да, это видно хорошо. дверь сместилась по замку вниз на 2-3 см, по боковой плоскости кузова низ двери ушел внутрь на 1 см. фотика нету, а телефон у меня калькулятор-без камеры))
Руки по локоть в запчастях

#119 vlad20000

vlad20000

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Калуга
  • Интересы:Калуга
  • Автомобиль: opel agila 1.3 ctdi

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:43

bc.gif у меня такая беда во время движения то есть во время торможения или во время троганья с места.проще сказать когда перед или зад авто поднимается/опускается слышены щелчки в передней водительской двери дверь открывал во время движения щелчков не слышно,проверял петли люфта нет что может щелкать!? aq.gif грешу на замок или может каким то образом обшивка щелкает!? excl.gif al.gif звук этот просто убивает!как на ваз2110 только там был люфт в петлях!вобщем беда бедой!подскажите пожалуйста в чем может быть неисправность!? bc.gif

#120 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:57

Цитата(vlad20000 @ 22.6.2012, 2:43) Просмотр сообщения
подскажите пожалуйста в чем может быть неисправность!? bc.gif

Карту с двери сдёрни. Это ж не сложно. Покатайся без неё. В далёких 90х нашёл причину. Лопнул внутри каркас двери. Эта трещина трещала.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных