Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Выбор АЗС


Сообщений в теме: 252

#21 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 10:14

Подскажите, есть ли в р-не шоссе Энтузиастов хорошая заправка, думаю поменять и посмотреть, может быть будет меньше машина есть бензин sad.gif

#22 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:07

Sky, Думаю, что такой серьезный перерасход как у тебя и у меня не связан с качеством бензина. Что говорят товарищи в нашем любимом сервисе? Мне они пока ничего кроме замены воздухана и промывки инжектора предложить не смогли. Сунусь к ним еще. Если результата не будет, видимо придется искать другие сервисы...

#23 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:28

мне вообще ничего не сказали, посоветовали перети на другую заправку. Делали диагностику всего, и фильтр воздушны проверяли - ничегошеньки sad.gif

#24 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:45

Sky, По-моему, они некомпетентны.... Надо экспериментировать

#25 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:02

Toranaboy, Насколько я понял, параметры у Sky в норме. Диагностика делается на основании параметров выдаваемых датчиками двигателя. Исходя из данных диагностики -диагност даёт рекомендации. Диагностика не всегда даёт 100% рекомендации по ремонту, это как УЗИ для рожениц, на разных сроках одновременно, и разные специалисты могут определить пол будущего ребёнка совершенно разным. Нормальный диагност будет идти по пути наименьшего сопротивления(имеется в виду автомобиль), и затрат со стороны клиента (и это я считаю грамотно). Дело в том, что некоторые неисправности вытекают из других, и вычислить их бывает сложно, поэтому специалист сначала должен выполнить работы, которые непомешают работе двигателя, и будут полезными (даже как профилактика), а уж потом, если не поможет, то и кардинально решать вопрос. Представь ситуацию, когда тебе говорят: "Менять воздухомер, лямбда зонд, датчик распредвала (иногда от плохого сгорания топлива тоже может давать ошибку), свечные провода с модулем зажигания, ну и там клапан холостого хода". Результат по итогу ноль, твои ощущения? Денег нет, результата нет, но зато "классный специалист"? Так что когда тебе предлагают обойтись меньшей кровью, а потом понаблюдать- считаю грамотнее, и человечнее! Ты согласен? Или тебе нравиться вариант- "меняем всё"? Каждому свой выбор!!! :88:
Да, и ещё, не забывайте, что зимой расход увеличивается. Я не имею в виду- в два раза!!!

Добавлено Ср Дек 28, 2005 12:11:

QUOTE(Toranaboy)
Sky, Думаю, что такой серьезный перерасход как у тебя и у меня не связан с качеством бензина. Что говорят товарищи в нашем любимом сервисе? Мне они пока ничего кроме замены воздухана и промывки инжектора предложить не смогли. Сунусь к ним еще. Если результата не будет, видимо придется искать другие сервисы...


А ты поменял, кстати воздухомер? Если не выполнять рекомендации диагноста, то и претензии предъявлять ему как-то некрасиво!
Промывка инжектора ни когда не мешает, это как ТО. В Российских условиях свечи живут в два-три раза меньше, чем расчитан для них ресурс производителем!!!

Добавлено Ср Дек 28, 2005 12:26:

У моей жены на 2,0L АКПП (Омега Б) расход топлива 12,5-13, а когда сажусь за её машинку я, то у меня расход 14,5-15,5литров. Такчто темперамент тоже не слабая вещь!!! smile.gif :45: :ha:

#26 Павел

Павел

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва ЮВАО
  • Автомобиль: KIA sportage 2007 nissan100 nx

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:26

Sky мне понравилась BP около КРЦ"СЛАВА" не так часто там заправлялся, но доволен был всегда их качеством на той заправке.
А вот из самых отстойных заправок на шоссе энтузиастов могу "посоветовать": шоссе и поворот на свободный проспект. название не помню!!! а цена наверное самая дешевая в Москве, качество такое же!!!!

#27 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:52

Списки московских АЗС с "левым" бензином тут http://www.vz.ru/new...2/28/17232.html

#28 заблудший_LEXYTUNE_*

заблудший_LEXYTUNE_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 13:00

И вот новая цена для тех кто экономит))) BP 95 17.65 :08:

Добавлено Ср Дек 28, 2005 14:03:

Заметтье неодной заправки... типаBP или ещё что.. удивил меня тока корус...

#29 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:16

Mr.BOSS, да, согласна, я гоняю, но у меня расход в самом начале был 6-7 литров (гоняла я не меньше), не может же он из-за зимнего режима на 10 литров возрости. У меня объем и вес не позволяют этого

Павел, на ВП заправлялась - тоже самое sad.gif
...а которая на повороте - не далеко от моего дома, даже не рассматриваю как вариант - туфта.

#30 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:25

Sky, А я не говорю про 10 литров!!! :? Это увеличение расхода процентов 10-15 где-то.
По поводу БП мне везёт только около дома, на всех остальных , как по закону подлости машина начинает такое вытворять, что желание на те колонки ехать отпадает на всю жизнь. :mad: Но посоветовать тебе колонку не берусь. Я могу советовать только за тех, и за то, в чём уверен, а бензиновый бизнес мне не знаком в своих деталях!!! :?

#31 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 19:27

Mr.BOSS, Не воздухомер. Они прдложили поменять и поменяли воздушный фильтр. Что снизило расход с 20 до 18. Промывка инжектора и замена свечей ничего вообще не дали. 14 литров я бы понял. Но мои 18 я не могу осознать. И это точно не из за качества бензина

#32 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 09:00

LEXYTUNE, заправляюсь на ТНК - 17,35 8)


Toranaboy, это ты сейчас про себя, или про меня рассказывал?

Mr.BOSS, мне тоже посоветовали поменять воздухомер, но он стоит 200 уе sad.gif sad.gif

#33 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 10:47

QUOTE(Toranaboy)
Mr.BOSS, Не воздухомер. Они прдложили поменять и поменяли воздушный фильтр. Что снизило расход с 20 до 18. Промывка инжектора и замена свечей ничего вообще не дали. 14 литров я бы понял. Но мои 18 я не могу осознать. И это точно не из за качества бензина

Промывка- это вообще простое благо для мотора, и не накладное для владельца машины! Это как ТО (повторюсь), это же лучше чем тебе выписали сразу воздухомер! Советую подъехать к ребятам после праздников, и проверить мотор на диагностике, а там видно будет. 8)

Добавлено Пт Дек 30, 2005 10:50:

Sky, Можно поговорить с ребятами, чтоб поставить новый воздухомер проверочно- дней на несколько (если хочешь- поговорю с ними об этом)!

#34 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 11:52

Mr.BOSS, вариант хороший, но я все равно не изестно когда смогу выделить из бюджета 200 баксов на его замену sad.gif

#35 заблудший_Mr.BOSS_*

заблудший_Mr.BOSS_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 13:01

Sky, Как будешь готова, только свистни, и я помогу, чем смогу!!! :91: bf.gif

#36 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 13:29

Mr.BOSS, сенькс, Агромный

#37 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 03 Январь 2006 - 17:32

QUOTE(Sky)
LEXYTUNE, заправляюсь на ТНК - 17,35  8)  


Toranaboy, это ты сейчас про себя, или про меня рассказывал?

Mr.BOSS, мне тоже посоветовали поменять воздухомер, но он стоит 200 уе  :(  :(


Это я конечно про себя... Если бы твоя хавала 18 литров, это было бы уже поводом для того чтобы ее просто выкинуть... smile.gif

Добавлено Вт Янв 03, 2006 17:35:

Кстати, поэкспериментировал с заправками, пару раз залился каким то г..ном... Расход полез под потолок... Вернулся на родную Роснефть (бывашая Ека-Юкос), вернулись родные мои 17-18 литров... Вобщем, сейчас праздники закончатся, заменю сальники в АКПП вместе с маслом, и поеду к ребятам опять бороться с расходом.

#38 заблудший_LeGriNi_*

заблудший_LeGriNi_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:56

Я пока не жалуюсь - пользуюсь только МТК или ТНК. Заливаю 95"ый.
Так как машинку приобрёл недавно, то конечно судить трудно. Первые 1,5 месяца откатал на 92, а теперь уже 2,5 месяца езжу на 95ом - расход получился около 8,5 литров в среднем, при этом езжу и по городу и по трассе. Оч. доволен. smile.gif
Сейчас в морозы, к сожалению, стою - не могу завестись...

#39 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 23 Январь 2006 - 09:51

Че ж я тут гоню пургу страшную, а меня никто не загнобил до сих пор!!! Посыпаю голову пеплом!!! На БП то оказывается какое то время назад ТНК стали вливать! Бензин стал человеческим! А я все живу воспоминаниями двухлетней давности! Сам теперь на БП на Калоужской заправляюсь. Отлично едет. Отлично ест (ну с учетом всех моих недоделок... все же не двадцатка). Отличная теплая касса. И, кстати, отличная недорогая автоматическая мойка. Видимо потому, что настойчивой струей во все щели никто не фигачит, замки не замерзают после нее.

Добавлено Пн Янв 23, 2006 9:52:

Ээээээ.... -1 моему разгильдяйству... Понятия не имею почем литр.... smile.gif

#40 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:24

Mr.BOSS, проблемы я по-моему поняла, у меня погнута правая рулевая тяга, соответственно колеса идет не параллельно, поэтому и увеличивается расход топлива, т.к. появляется доп.нагрузка sad.gif
.... сколько интересно будет стоит ее заменить? sad.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных