Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Погружные подогреватели в системе охлаждения.


Сообщений в теме: 559

#541 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:42

что Вы хотите от грузовика

у нас пассажир , 9мест .

 

начинают менять догреватели

 

были мертвые , заменил .

 

все зависит от того что значит мерзнем ??постоянно?? в пробке?? если авто в движении пол часа и сосульки под носом то одно, если вы стоите пол часа на хх то другое..

 

в Москве нынче морозно !  Завел , покурил , сел , пристегнулся ,потихоньку поехал и жду чуда , тепла . отвез детей в школу , доехал до поликлиники, вернулся домой,  только тогда появилось 2 полоски.

 


 

что Вы хотите от грузовика

у нас пассажир , 9мест .

 

начинают менять догреватели

 

были мертвые , заменил .

 

все зависит от того что значит мерзнем ??постоянно?? в пробке?? если авто в движении пол часа и сосульки под носом то одно, если вы стоите пол часа на хх то другое..

 

в Москве нынче морозно !  Завел , покурил , сел , пристегнулся ,потихоньку поехал и жду чуда , тепла . отвез детей в школу , доехал до поликлиники, вернулся домой,  только тогда появилось 2 полоски.

 

 

 

На все про все минут 45.



#542 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:56

Подогреватели включаются при температуре ОЖ ниже +13, при этом контролируется напряжение в сети. Точно не помню, но кажись напряжение должно быть не ниже 13,8В. Может в сети напряжение низкое?

напряжение в сети 14.55   сегодня клипом проверял специально .

клипом не могу понять где смотреть !

клип купил , т.к. поехал на диагностику - чел вынес один гаджет , второй в итоге четыре и сказал что только ошибка по наддуву :ag: ​

Я им звонил предварительно ; сказали что все оборудование есть . :an: 

клип сразу показал - форса .



#543 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:08

Олег, ну даже если все работает и подогреватели и напряжение в норме, все равно салон пассажира в хороший мороз, нормально не прогреешь, нужна дополнительная печка в салон или как минимум утеплить передок на машине. 
То что прогревается только на 2 деления это плохо.

Потихоньку поехал и жду чуда    - при тихонькой езде она и не будет греться, надо коксу дать - не стоя в пробке, а на ходу резко ускориться т.е. крутнуть турбину.  Дизель нормально греется в нагрузке это факт. 


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#544 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:17

спасибо Алексей !  все равно хочется включить эти догреватели  !

Изучаю клип , надеюсь победить эту проблему !



#545 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:49

не согласен что в мороз авто плохо прогреется.. у нас на Рождество было -22 и мой виварик без проблем прогревался до 90 градусов (в движении) при этом морда открыта. в салоне печка на второй скорости и комфортно, жена даже скручивала температуру...



#546 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:52

Движение тоже разное бывает. При дедовском  не греется, а турбину крутнул и уже результат даже с открытой мордой.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#547 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:02

спасибо Алексей !  все равно хочется включить эти догреватели  !

Изучаю клип , надеюсь победить эту проблему !

Можно понаблюдать клипом. Заходи в систему впрыска, рядом с вкладками подача топлива, нужно найти отопление реле резисторов ситемы №1,2 и т.п. у них будут статусы активен или не активен. Они работают попеременно и не все постоянно.
За счет этого подогрева весь салон не обогреть.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#548 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:34

Можно понаблюдать клипом. Заходи в систему впрыска, рядом с вкладками подача топлива, нужно найти отопление реле резисторов ситемы №1,2 и т.п. у них будут статусы активен или не активен. Они работают попеременно и не все постоянно. За счет этого подогрева весь салон не обогреть.

 

Вот спасибо , так спасибо !  Завтра буду пробовать ! :ok2: 



#549 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:12

Если у тебя напряжение в сети 14.55   постоянно, то это много - значит догреватели в этот момент не работают.
Они включаются на заведенном авто, и с подключением каждого догревателя напряжение в сети будет уменьшаться.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#550 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:22

День добрый ! Снова я !  Посмотрел по совету Алексея через клип активность догревателей (я бы туда в жизни не попал). Реле резисторов системы все со статусом - не активен. Команда  на включение пишет не возможна. Что еще смущает. В меню клипа функция управления двигателем температура забираемого воздуха 13.9 градусов. В функции кондиционирование воздуха температура наружного воздуха 20.1 градус.

ДМРВ - ?



#551 Cem

Cem

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Автомобиль: Опель Виваро 2.0D 2011г

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:02

Раскажу, как у меня. Поскольку у меня нет указателя температуры- я поставил цифровой, датчик примотал к нижней алюминевой трубке печки /верхняя оказалась обратка, и ,мне кажется, что подогреватели стоят на верхней /трубки обратки//. При прогреве на холостом, без включения вентилятора печки, температура растет на 10 гр. за 5 минут. При включении вентилятора на 3 тю скорость- двигатель перестает набирать температуру, она начинает снижатся. Если на холостом ходу включить первую скорость, и включить рециркуляцию, то температура двигателя снова начинает снижатся. Сразу, после выключения рециркуляции- температура начинает рости. Здесь или проходя через воздуховод капота воздух успевает подогрется, или при включении рециркуляции- увеличивается обдув радиатора печки /за счет исключения сопротивления салонного фильтра. Температура в салоне при этом была9 градусов, наружная-4. Температура двигателя по компьютеру на 8 градусов больше, чем показывает мой термометр на входе радиатора печки. Догреватели /я бы назвал их не печки, а двигателя/ при этом работали исправно
Опель Виваро 2 D, 2011г.

#552 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:17

День добрый ! Снова я !  Посмотрел по совету Алексея через клип активность догревателей (я бы туда в жизни не попал). Реле резисторов системы все со статусом - не активен. Команда  на включение пишет не возможна. Что еще смущает. В меню клипа функция управления двигателем температура забираемого воздуха 13.9 градусов. В функции кондиционирование воздуха температура наружного воздуха 20.1 градус.

ДМРВ - ?

По моему для активации догревателей, обогрев салона не должен быть направлен на лобовое стекло. Чуток подробнее укажи условия диагностики, например: температура за бортом, диагностика проходила на холостых или 0 при оборотов/минуту. Если мотор был прогрет и потом его заглушили,то емпература забираемого воздуха 13.9 градусов  будет верной - под капотом то уже тепло.


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#553 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:37

По моему для активации догревателей, обогрев салона не должен быть направлен на лобовое стекло. Чуток подробнее укажи условия диагностики, например: температура за бортом, диагностика проходила на холостых или 0 при оборотов/минуту. Если мотор был прогрет и потом его заглушили,то емпература забираемого воздуха 13.9 градусов будет верной - под капотом то уже тепло.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся !

Надеюсь с вашей помощью все таки победить кипятильники .

Диагностику проводил при температуре -4градуса , показывал датчик температуры бортового компьютера .

Диагностировал сначала на не заведенном авто . Никак не мог сообразить как попасть к вкладкам отопление . Завел , добрался до этих вкладок . Статус не активен . Не вспомню сейчас куда был направлен обдув , на не заведенной точно печку выключал . На выключенной машине расход воздуха -0  на х.х - 52                                                                                        При темп. о/ж 37градусов темп.забираемого воздуха -13,9 при выключенном двигателе .

Читал что датчик температуры находится в ДМРВ вот и спросил . Завтра у сына треня утром попробую в это время поковырять . Т.е. активировать догреватели и одно из условий при активации поток воздуха не направлен на лобовое стекло?  Активация любых команд происходит на выключенном двигателе ! Чую , как включю их ... надо будет целый отчет прописать для начинающих типа меня :al: 



#554 Ternopil

Ternopil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Trafic 2.0

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:46

 

По моему для активации догревателей, обогрев салона не должен быть направлен на лобовое стекло. Чуток подробнее укажи условия диагностики, например: температура за бортом, диагностика проходила на холостых или 0 при оборотов/минуту. Если мотор был прогрет и потом его заглушили,то емпература забираемого воздуха 13.9 градусов будет верной - под капотом то уже тепло.

Спасибо еще раз всем откликнувшимся !

Надеюсь с вашей помощью все таки победить кипятильники .

Диагностику проводил при температуре -4градуса , показывал датчик температуры бортового компьютера .

Диагностировал сначала на не заведенном авто . Никак не мог сообразить как попасть к вкладкам отопление . Завел , добрался до этих вкладок . Статус не активен . Не вспомню сейчас куда был направлен обдув , на не заведенной точно печку выключал . На выключенной машине расход воздуха -0  на х.х - 52                                                                                        При темп. о/ж 37градусов темп.забираемого воздуха -13,9 при выключенном двигателе .

Читал что датчик температуры находится в ДМРВ вот и спросил . Завтра у сына треня утром попробую в это время поковырять . Т.е. активировать догреватели и одно из условий при активации поток воздуха не направлен на лобовое стекло?  Активация любых команд происходит на выключенном двигателе ! Чую , как включю их ... надо будет целый отчет прописать для начинающих типа меня :al:

 

у меня таже проблема тока проверяю ELM327 програмой Pyren, свечи активироютса тока когда температура забираємого воздуха ниже +5 и даже когда на лобовое направлен воздух, а разница реальной температури и забираемого воздуха у меня 10-16градусов когда едеш на ходу и лутше обдув тогда они и актевируются...


Сообщение отредактировал Ternopil: 10 Февраль 2017 - 02:47


#555 Romaha5

Romaha5

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:00

ну температура забираемого воздуха ниже +5 это значит когда ты стоишь на хх то они не работают?? у меня после заводки двигателя спустя секунд 30 слышно как изменяется нагрузка думаю в этот момент как раз и включаются догреватели..



#556 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:46

Вечер добрый всем !   Спасибо всем форумчанам за помощь в борьбе за тепло !

Догреватели  активированы , Ура !

Для тех кто будет мучиться в дальнейшем попробую восстановить алгоритм, по которому действовал я.

Имеем Опель Виваро 2.0 соответственно дизель. Для начала проверяем сопротивление свечей догрева. Должны быть 0.6 Ом.

 

Дальше я проверял работоспособность реле. Массовый провод должен иметь хороший контакт с кузовом.

Так как у меня есть диагностика Рено кан клип, производим диагностику на холодном двигателе.

Заходим в меню впрыска, находим вкладку отопление, и видим управление реле резисторами системы охлаждения №1, №2, №3.

Смотрим их состояние, так как двигатель не работает состояние их - не активен. Находим вкладку исполнительные механизмы, переходим туда. И активируем догреватели.

В машине гораздо комфортнее!

Отдельное спасибо Алексею за его грамотные рекомендации.

Всем тепла!!!



#557 Ternopil

Ternopil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Trafic 2.0

Отправлено 11 Февраль 2017 - 03:20

 

 

Вечер добрый всем !   Спасибо всем форумчанам за помощь в борьбе за тепло !

Догреватели  активированы , Ура !

Для тех кто будет мучиться в дальнейшем попробую восстановить алгоритм, по которому действовал я.

Имеем Опель Виваро 2.0 соответственно дизель. Для начала проверяем сопротивление свечей догрева. Должны быть 0.6 Ом.

 

Дальше я проверял работоспособность реле. Массовый провод должен иметь хороший контакт с кузовом.

Так как у меня есть диагностика Рено кан клип, производим диагностику на холодном двигателе.

Заходим в меню впрыска, находим вкладку отопление, и видим управление реле резисторами системы охлаждения №1, №2, №3.

Смотрим их состояние, так как двигатель не работает состояние их - не активен. Находим вкладку исполнительные механизмы, переходим туда. И активируем догреватели.

В машине гораздо комфортнее!

Отдельное спасибо Алексею за его грамотные рекомендации.

Всем тепла!!!

а как у тебя с разницей забираемого воздуха и реальной температурой, сколько разбежность? 


Сообщение отредактировал Ternopil: 11 Февраль 2017 - 03:22


#558 beard-R

beard-R

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:05

Про разницу температур .

По моим наблюдениям , опять же клипом , на теплом двигателе при температуре о.ж. 20градусов температура забираемого воздуха примерно в диапазоне о.ж. то есть от 18 до 21 градуса .

При температуре о.ж. около 5 градусов температура забираемого воздуха от 4 до 5 градусов . Это все при температуре воздуха на улице минус 3 градуса . При минус 5 градусах за бортом на заведенном двигателе при температуре о.ж. 23.7 градусов температура забираемого воздуха минус 2.4 градуса .

Думаю что если запускаем холодный мотор температура потребляемого воздуха примерно равна температуре окружающей среды . Ну или чуть теплее . Воздух же всасывается ! А вот на выключенном моторе воздух примерно равен температуре двигателя , как об этом говорил Алексей .

 

Если мотор был прогрет и потом его заглушили,то емпература забираемого воздуха 13.9 градусов будет верной - под капотом то уже тепло.

Ну вот как то так .



#559 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:32

beard-R молодец, быстро обучаемость хорошее качество.

Двигатель сосет воздух из под фары (туда ведет патрубок забора воздуха), чем быстрее едешь, тем больше будет разница по температурам. Это логично, т.к мотор не сможет брать теплый воздух из-под капота, он будет забирать встречный поток ветра.
 


ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#560 miloserdov

miloserdov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:г.Свастополь
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 2003 г.

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 11:22

всем привет, сегодня менял фильтр и увидел ужасную картину, проводка на свечи подогрева ОЖ просто погорела вся, замкнулась между собой и развалилась оплетка, так же прикипели и поплавился колпачки на свечах, я  поснимал контакты и все обмотал изолентой, проверил все предохранители в блоке тот что под бочком ОЖ, но там все в порядке, хочу пока не заменил проводку вообще отключить их. Но вот нигде не могу найти обозначение предохранителей в этом блоке, что бы просто вытащить его, да бы не подавать напругу на эти провода. Вытаскивал 4 реле те что сверху, но машина не заводится. В нете такую схему блока не омгу найти. На фото два желтых реле я вытащил.

п.с кажется один лишний дернул, наверное на насос.

Эти 2 желтых и одна красная релюха если выдернуть, то отключу проводку к догревателем? 

Прикрепленные изображения

  • Yg8JlF8_KJ0.jpg
  • l6fb53spLm4.jpg
  • 12cTkCTTsB0.jpg
  • p7omGmMD6Z0.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных