Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дворники.


Сообщений в теме: 359

#281 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 26 Август 2016 - 22:40

Дай угадаю. Работают зачастую без проблем, а иногда не хотят парковаться. Пару раз нажмешь - запаркуются. Иногда с первого иногда с десятого. Оно?

Механизм дворников у синтры выполнен откровенно дыбильно (иного слова тут не подберешь). Плавающие пластины плюс сегментальный эксцентрик. Пока было новым - работало хорошо.

Со временем мы имеем серьезный люфт механизма (я про пластины, люфт в шарнирах рычагов - это отдельная тема). Так как позиционирование механизма происходит посредством ламели и шестерни, и довольно таки точно, люфт частенько мешает точному позиционированию. А главное подразбитость самого редуктора двигателя. Именно отсюда все эти случайные "непарковки", и всяческие глюки после снятия трапеции дворников ("непраковка", зависание по стойкам и тд).
Так же люфт способствует появлению посторонних звуков. Даже после реставрации всех шарниров рычагов трапеции - нормальной бесшумной работы добиться нельзя.

Не знаю этот ли случай у человека, но все эти советы про релюшки и болтики - мимо кассы. Оно либо работает постоянно либо нет.



#282 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 27 Август 2016 - 22:30

Цитата(Mr.vov4ik @ 26.8.2016, 8:10) Просмотр сообщения

паркуются у меня они сами без проблем,проблема в том что на 1,2, скорости делают мах туда сюда и залипают пока не дернешь ручку на себя(сделают ещё один мах) нет алгоритма по ходу похоже есть где то реле которое за это отвечает только вот где???

Снимешь блок управления с двигателя дворников - пропаяешь крепления контактов (усики) - все как рукой снимет.

#283 BLR_Style

BLR_Style

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:25

Доброго времени суток, где взять подскажите блок управления этот(который справо от водителя стоит )? У меня его нет..или может не нашел?(

#284 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:00

BLR_Style

Почитай ЗДЕСЬ
Изображение

#285 BLR_Style

BLR_Style

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:32

Цитата(sergemoskva @ 12.9.2016, 7:00) Просмотр сообщения

BLR_Style

Почитай ЗДЕСЬ

СПС...там нет ответа на мой вопрос, я эту тему прочёл от корки до корки и решил посмотреть эту управляющую схему, но в салоне там где она должна быть я её не обнаружил(...поэтому решил спросить, где её можно взять, скорей всего только с разборки

#286 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:16

Тогда возникает вопрос : " А как у тебя вообще работают дворники?"
Хотя эта плата ( что под торпедой ) только регулирует интервал работы дворников .
Если у тебя работают (или работали ) дворники с интервалом , то эта плата , скорее всего , должна быть .
Но есть схема этой платы . Если немного дружишь с радиоэлектроникой , то можно эту схемку спаять .

[attachmentid=130504]

Схемку с номиналами деталей я что-то найти у себя не могу . Найду - выложу
Но можно и по фотке определить номиналы сопротивлений . Да и диоды можно по фотке определить аналоги .

[attachmentid=130505]

А если что - покупать б/у

Прикрепленные изображения

  • PPS.jpg
  • K201W7.jpg

Сообщение отредактировал sergemoskva: 12 Сентябрь 2016 - 11:53

Изображение

#287 BLR_Style

BLR_Style

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:42

У меня просто работали в последнем положении, поэтому решил посмотреть. А тут глядь, а её совсем нет. Придется искать б/у(((За схемку спс

Сообщение отредактировал BLR_Style: 12 Сентябрь 2016 - 12:44


#288 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 22 Июль 2017 - 06:00

IMG_20170722_105232.jpg Здравствуйте в теме писали не перепутать крышку моторчика,а как она доложна стоять куда смотрят дырка и выемка? и платы этой тоже нету что у водителя с лева дворники работают так же пока не дернешь приходится дергать постоянно блиннн.и еще как выставить этот механизм правильно. до этого читал тему были фото сейчас что то не могу найти


Сообщение отредактировал vitaliy1970: 22 Июль 2017 - 08:59


#289 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:05

У меня просто работали в последнем положении, поэтому решил посмотреть. А тут глядь, а её совсем нет. Придется искать б/у(((За схемку спс

у меня так же ты разобрался? с платой нашол



#290 aleg1978

aleg1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Смоленск ул.Рыленкова
  • Интересы:Кованые изделия.
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:55

Я уже писал об этой неисправности в сообщении N 250. Ещё посмотри колодку возле бычка омывателя, она не удобно подключается. Бывает при подключение загибается контакт. 



#291 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:05

Я уже писал об этой неисправности в сообщении N 250. Ещё посмотри колодку возле бычка омывателя, она не удобно подключается. Бывает при подключение загибается контакт. 

в колодке все нор я про механизм как правильно его установить не могу понять для чего такая сложность с штырьками смещением центра пружинками? и про плату что должна стоять с водительской стороны где ее искать и куда подключать?



#292 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:10

всем большое спасибо плату нашел и проблема в ней одна дорожка перегорела. осталось выстовить приблуду над моторчиком может кто еще подскажет :au:  :au:  :au:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170722_202303.jpg
  • IMG_20170722_105232.jpg


#293 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 23 Июль 2017 - 05:07

Цитата(dvornik @ 2.7.2013, 7:39) Просмотр сообщения

По-моему всё проще. Перед установкой дворников нужно включить зажигание, включить и выключить дворники (любой режим), потом прикрутить их в парковочное положение.

Если снимался язычек с моторчика, то так прикручивать нельзя. Вы просто можете сломать механизм.
а можно узнать как так? и как надо?

 



#294 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 26 Июль 2017 - 04:09

Проще там зарегистрироваться , чем всё переносить сюда .
.... вот картинки из сообщения LEvgeniy с Белорусского форума

5781644_s.jpg

5781649_s.jpg

5781651_s.jpg

5781652_s.jpg

вот бы еще узнать что обьясняют эти фото?



#295 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 26 Июль 2017 - 15:17

Открути винт тот что по центру ( ослабь ) и вкл. дворники , пусть поработают, затем выключи и смотри под капотом на крайний левый ( по ходу движ. авто ) угол трапеции . Если он зашёл в выемку то значит всё само отрегулировалось и стоит лишь зажать винт . винт нужно садить на герметик после отжатия,  иначе он сам может открутиться. если же край трапеции не встал в выемку ( ближе к крылу ), то тады ворочай рукой саму шайбу ( та что на рисунке ) до нужного положения . я делал так когда винт открутился в ливень сам и щётки парковались не внизу а вдоль стоек на лобовом!!!



#296 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 26 Июль 2017 - 20:55

Открути винт тот что по центру ( ослабь ) и вкл. дворники , пусть поработают, затем выключи и смотри под капотом на крайний левый ( по ходу движ. авто ) угол трапеции . Если он зашёл в выемку то значит всё само отрегулировалось и стоит лишь зажать винт . винт нужно садить на герметик после отжатия,  иначе он сам может открутиться. если же край трапеции не встал в выемку ( ближе к крылу ), то тады ворочай рукой саму шайбу ( та что на рисунке ) до нужного положения . я делал так когда винт открутился в ливень сам и щётки парковались не внизу а вдоль стоек на лобовом!!!

сп завтра попробую и отпишусь



#297 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:50

 

Открути винт тот что по центру ( ослабь ) и вкл. дворники , пусть поработают, затем выключи и смотри под капотом на крайний левый ( по ходу движ. авто ) угол трапеции . Если он зашёл в выемку то значит всё само отрегулировалось и стоит лишь зажать винт . винт нужно садить на герметик после отжатия,  иначе он сам может открутиться. если же край трапеции не встал в выемку ( ближе к крылу ), то тады ворочай рукой саму шайбу ( та что на рисунке ) до нужного положения . я делал так когда винт открутился в ливень сам и щётки парковались не внизу а вдоль стоек на лобовом!!!

сп завтра попробую и отпишусь

 

попробовал как ты написал . что то ни чего не понял у меня мотор крутит по часовой стрелке дворники первый раз делают два взмаха и встают у стоек перерыв взмах и снова к стойкам и так дальше что делать не пойму.блин



#298 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 29 Июль 2017 - 22:47

 ну дык и будут вставать возле стоек , я тож часок мучался и вкуривал под дождём данную систему!!  В парковочном положении левое соединение уходит в выемку ближе к крылу , или наоборот остаётся ближе к двигателю?Открути винт , дай движку стеклоочистителя поработать  минуту , выключи стеклоочиститель и убедись , что щётки ( якобы ) встали в парковочное положение . При всём этом смотри в каком положении у тебя  шайба находится по отношении к штифту ( фотки выше #294 ) и  левый угол ( там шарнирное соединение верхней и нижней части трапеции) и напиши результат.


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 29 Июль 2017 - 22:56


#299 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:46

 ну дык и будут вставать возле стоек , я тож часок мучался и вкуривал под дождём данную систему!!  В парковочном положении левое соединение уходит в выемку ближе к крылу , или наоборот остаётся ближе к двигателю?Открути винт , дай движку стеклоочистителя поработать  минуту , выключи стеклоочиститель и убедись , что щётки ( якобы ) встали в парковочное положение . При всём этом смотри в каком положении у тебя  шайба находится по отношении к штифту ( фотки выше #294 ) и  левый угол ( там шарнирное соединение верхней и нижней части трапеции) и напиши результат.

прежде чем делать это, тягу дворников снимать с мотора?



#300 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:25

Ничего снимать не нужно , в трапеции , а вот щётки нужно было бы снять!, если стекло постоянно влажное , а не сухое , то и щётки снимать не нужно. Но я бы посоветовал бы снять , главное смотри , чтоб в парковочном состоянии левая сторона ( угол -соединение) трапеции , самый крайний шарнир, заходил в выемку  расположенную на левом крыле ( по ходу движения авто), а дальше будем дискуссировать!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных