Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Камера заднего вида


Сообщений в теме: 158

#41 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:09

Цитата(moros @ 2.11.2010, 0:07) Просмотр сообщения

Диапазон рабочих температур -10/+50 0С
Она не совсем подходит по диапазону температур. Да и от вибрации наверно развалится. Она больше для стационарных условий.


Мы такие на инкасаторские броневики ставили, и ничего по сей день катаются. Почему и предложил именно эту. Да и очень хорошее качество картинки, камеры Pelco за 500-600 $ примерно так же показывают. Самое главное чему нужно уделить внимание, так это герметизация, от воды.

#42 TWOREZ

TWOREZ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Центральное Поволжье
  • Автомобиль: OPEL VIVARO CDTI 2.5 135л.с. G9U 730 уже не робот 2006г

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:41

Зеркало заднего вида малоэффективно. Звуковые датчики фальшивят по любому поводу, когда включаю заднюю передачу, пищат без припятствий. Решил установить камеру, т.к. по зеркалу через стекло перегородки, и тонированные задние двери очень плохо ориентироваться. Вот думаю в какое место воткнуть? Наверх двери или под фонарь номера, но внизу боюсь придётся всегда мыть камеру от грязи. Посоветуйте, у кого какие мнения? Спасибо!
Владимир
OPEL VIVARO 2.5 CDTI 2006г.
G9U 730
TEC-SHIFT РА6 робот

#43 SaVo

SaVo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 190
  • Город:Danmark
  • Интересы:www.wolturnus.dk
  • Автомобиль: ViVARO 2.0 CDTI

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:59

Цитата(TWOREZ @ 13.12.2010, 18:41) Просмотр сообщения
Зеркало заднего вида малоэффективно. Звуковые датчики фальшивят по любому поводу, когда включаю заднюю передачу, пищат без припятствий. Решил установить камеру, т.к. по зеркалу через стекло перегородки, и тонированные задние двери очень плохо ориентироваться. Вот думаю в какое место воткнуть? Наверх двери или под фонарь номера, но внизу боюсь придётся всегда мыть камеру от грязи. Посоветуйте, у кого какие мнения? Спасибо!


bg.gif http://www.furgovw.o...?topic=142281.0

bg.gif http://www.furgovw.o...p?topic=25510.0
bg.gif http://pleervox.ru/p...roducts_id/1129


#44 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:00

http://forum.opel-cl...?showto...?????

#45 vick_l

vick_l

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Украина Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 DTI

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:27

Если говорить о камере заднего вида и парктронике, что лучше на практике помогает при парковке?
У кого какие отзывы, прошу совет, что покупать/устанавливать камера либо парктроник?

#46 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:03

Цитата(vick_l @ 14.12.2010, 11:27) Просмотр сообщения

Если говорить о камере заднего вида и парктронике, что лучше на практике помогает при парковке?
У кого какие отзывы, прошу совет, что покупать/устанавливать камера либо парктроник?

Есть опыт разъездов на фургончике типа "Газель". Хоть у меня ничего не было установлено, остановился бы на варианте с парктроником, можно даже без экрана (только пищалка). Пространство сзади (по бокам) достаточно хорошо видно по зеркалам, а вот расстояние до препятствия/стенки/барьера не всегда определишь, поэтому приходилось выходить и смотреть..
На нынешней машине поступил по задуманному плану - поставил задний парктроник. Ориентируюсь по зеркалам и слушаю пищалку.

Сообщение отредактировал Артемий: 14 Декабрь 2010 - 13:04

Ничего страшного -)

#47 andrew713

andrew713

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 706
  • Город:Moscow, Russia
  • Автомобиль: opel vivaro пассажир 1,9DСI, 80 лс, F9Q-762, МКПП, 2004

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:58

Я вот тоже думу гадал. Для себя понял, чистое имхо: камеру хорошо (и дешево) поставить, если есть голова хорошая. А у меня простой сидюшник. Купил парктроник, только никак не поставлю. Реально (согласен с Артемием) нужно оценивать дистанцию. А так зеркала хорошие.
Правда, видел тут в подземном гараже (заехал на мойку) картину. Тина разворачивалась и сдавала задом. Так прямо медленно и въехала в ребро столба бампером ровно посередине. И между парктрониками. То ли не включил парктроник, то ли он не сработал на такие гладкие поверхности под 45 градусов - столб в плане квадратный. То ли дело не в парктронике... Описываю как есть.

#48 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 07:20

Купил навигатор с возможностью подкдючения камеры заднего вида. И беспроводную камеру. Когда установлю, не знаю; тогда и фотоотчёт будет. Пока, "запарка по работе.
Просто прикинул, то ли просто экранчик 3.2 за 2 т. р., то ли мультимедийный навигатор 4.3 за 4т.р. Лучше навигатор. Планирую, его постоянное место в водительском солнцевике (в основном катаюсь по своему очень знакомому городу) что бы не убирать каждый раз, и второе временное, на стекле (на случай выездов). Пока правда не могу активировать программу навитела, но уже посмотрел по навигатору (в записи) первую серию Интернов.

Сообщение отредактировал moros: 21 Декабрь 2010 - 07:28

Изображение

#49 vick_l

vick_l

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Украина Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 DTI

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:08

Вчера установил задний парктроник (выбирал: камера либо парктроник - остановился на парктронике).
Время покажет какая будет польза, сейчас ездить задним ходом стало уверенней.


#50 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:34

Цитата(moros @ 21.12.2010, 7:20) Просмотр сообщения

Купил навигатор с возможностью подкдючения камеры заднего вида. И беспроводную камеру. Когда установлю, не знаю; тогда и фотоотчёт будет. Пока, "запарка по работе.
Просто прикинул, то ли просто экранчик 3.2 за 2 т. р., то ли мультимедийный навигатор 4.3 за 4т.р. Лучше навигатор. Планирую, его постоянное место в водительском солнцевике (в основном катаюсь по своему очень знакомому городу) что бы не убирать каждый раз, и второе временное, на стекле (на случай выездов). Пока правда не могу активировать программу навитела, но уже посмотрел по навигатору (в записи) первую серию Интернов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

#51 Pavilion

Pavilion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Украина, Сумы
  • Автомобиль: Nissan Primastar 2.5 DCi

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:11

Судя по цветным линиям на дисплее, камера должна стоять намного ниже. Или это так кажеться мне на фото?
Изображение

#52 ALABAI71

ALABAI71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Ukraine,ЧЕРНИГОВ
  • Автомобиль: vivaro 1.9 F9Q-760 2005

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:57

Цитата(Pavilion @ 12.1.2011, 0:11) Просмотр сообщения

Судя по цветным линиям на дисплее, камера должна стоять намного ниже. Или это так кажеться мне на фото?

Мне тоже так показалось. А если камеру установить в пластмассовый корпус освещения номера вместо фонарика? Думаю линии были бы на месте bf.gif
Изображение

#53 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:26

В места указанные стрелками можно установить светодиоды и подключить провода лампочки стоп-сигнала. Так верхний фонарь сохранит свою функцию стоп-сигнала.

[attachmentid=65446]


#54 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:50

Цитата(uzbek @ 12.1.2011, 19:26) Просмотр сообщения

В места указанные стрелками можно установить светодиоды и подключить провода лампочки стоп-сигнала. Так верхний фонарь сохранит свою функцию стоп-сигнала.

[attachmentid=65446]

У меня отлично вставляется родная лампа, и светит фонарь нормально, ещё обклеил сзади лампы серебрянной самоклейкой. Так что функционал не пострадал.

Цитата(ALABAI71 @ 12.1.2011, 11:57) Просмотр сообщения

Мне тоже так показалось. А если камеру установить в пластмассовый корпус освещения номера вместо фонарика? Думаю линии были бы на месте bf.gif

Линии, может и были бы. А вот недешёвые стёкла задних дверей (при случаи), не знаю. А так, видно и пространство перед стёклами. Да и по линии можно остановиться. Единственно, камера чуть повёрнута вокруг своей оси (три раза отрывал переклеивал). и не получилось сделать видимым весь бампер. А так, меня устраивает.
Изображение

#55 Pavilion

Pavilion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Украина, Сумы
  • Автомобиль: Nissan Primastar 2.5 DCi

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:34

Цитата(moros @ 12.1.2011, 19:50) Просмотр сообщения

А так, меня устраивает.

Ну это главное. az.gif
Изображение

#56 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:51

Еще пример: http://www.furgovw.o...topic=202023.90

#57 vvs13

vvs13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Крым.Белогорск
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 80 л.с

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:21

Цитата(vick_l @ 14.12.2010, 12:27) Просмотр сообщения

Если говорить о камере заднего вида и парктронике, что лучше на практике помогает при парковке?
У кого какие отзывы, прошу совет, что покупать/устанавливать камера либо парктроник?

Привет.У меня стоит и то и то.Но в камеру всеж по-моему хуже смотреть. Парктроник с индикацией слева на панели. И в зеркала посматриваешь и писк слышно икакой датчик ближе показывает. Хотя кому как
Изображение

#58 vick_l

vick_l

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Украина Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5 DTI

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:38

Цитата(vvs13 @ 30.1.2011, 18:21) Просмотр сообщения

Привет.У меня стоит и то и то.Но в камеру всеж по-моему хуже смотреть. Парктроник с индикацией слева на панели. И в зеркала посматриваешь и писк слышно икакой датчик ближе показывает. Хотя кому как

C парктроником (задний) езжу месяц, в основном внимание "по зеркалам", "пищалка" не напрягает, камеру ставить не планирую, общем и целом меня устраивает.

#59 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:12

Встал выбор что ставить парктроник или камеру остановился на камере .В комплекте маленький цветной экран и камера с подсветкой.Экран подключается в прикуриватель а камера к фонарю заднего хода.От камеры до экрана провод тянуть не нужно, сигнал передается на радиочастоте. Очень удобно устанавливать камеру на прицепе подключил к габаритам на прицепе и видишь куда сдавать .Фото по установке здесь.://www.renault-club.kiev.ua/forum/uploads/1271235795/gallery_77111_642_324496.jpgwww.renault-club.kiev.ua/forum/uploads/1271235795/gallery_77111_642_324496.jpg[attachmentid=66375][attachmentid=66376][attachmentid=66377][attachmentid=66378]

Прикрепленные изображения

  • PICT0089.JPG
  • PICT0128.JPG
  • PICT0122.JPG
  • PICT0139.JPG

Сообщение отредактировал vladdych: 03 Февраль 2011 - 19:21


#60 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:00

Зачем что то ломать, подбирает крышку на фонарь подсветку номера и все . пример смотри фото.
Изображение
а главное минимум страданий всего то за 50 американских рублей.

а еще вот эту штуку подключить и еще одно камеру вперед, тогда не только смотреть можно будет а еще и записывать, что бы если что было на кого свалить. Прикольная штучка начинает писать видео автоматом когда что то в камере начинает мелькать .

Изображение

Сообщение отредактировал fasttoomas: 09 Февраль 2011 - 01:21




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных