Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

1.3 Cdti


Сообщений в теме: 175

#121 shik-rus

shik-rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan Z13DTH

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:38

Цитата(kenik @ 31.10.2013, 0:04) Просмотр сообщения

День добрый. Подскажите кто менял цепь на 1.3 дизель? При обрыве цепи клапана гнутся? Какой момент затяжки болтов коловки блока? Подскажите где скачать описание ремонта двигателя? Заранее благодарен.

по этой ссылке, все подробно http://astraclub.ru/...вигателе-Z13DTH

#122 zamir h

zamir h

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: astra H седан

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 06:51

Вот прчитал ваше сообщение вы говарите что в центральном компе сохроняется инфа о пробеге.. Я когда купил свое авто и загнал на диагностику к офицалам они мне сказали что пробег реальный определить никто не может даже они вот так.

#123 GriZZli

GriZZli

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Автомобиль: Омега лотус

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:09

kenik,
Момент затяжки 1.3 внизу http://www.f-opel.ru...menti-zatyazhek
Кали уже хистори 402\11.76 :(
Осталась только омежка :(

#124 cbkfrjdf

cbkfrjdf

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:08

привет,может и мне подскажет кто?
машина из Германии тип двигателя Z13DTH опель астра.
при низкой температуре на улице 0,-5 при заводе холодного двигателя льется солярка из топливного фильтра из под резинового кольца-прокладки. как только машина прогревается течь устраняется.ошибок диагностика не показывает.от чего это может быть?

#125 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:15

Уменя помогла замена топливного фильтра с колечком.

Сообщение отредактировал Sss60rus: 10 Декабрь 2013 - 22:18

Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#126 sacha79

sacha79

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra caravan

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:37

поздравляю с приобретением!!!! у меня такой-же год проездил накатал за год 70000км! проблем небыло некаких даже прошлой зимой пока не залил местного топлива !!!! теперь заводиться тока с буксира и то проезжая 300 метров глохнет!!! с ключа вообще не завести!!!!! ответ на этот вопрос мне никто так и не дал!!!! знаю неполадка по моей вине но как ее исправить не знаю!!!!! хоть продавай со слезами на глазах!!!!! первая поломка и не знаю с какого бока подойти!!!!


#127 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 05 Январь 2014 - 19:50

По порядочку. Смотреть все, что можно. Для начала ошибки считать. Спецов по дизелям нет? Откуда буш?
Не мешай машине работать...

#128 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:26

Цитата(sacha79 @ 5.1.2014, 0:37) Просмотр сообщения

поздравляю с приобретением!!!! у меня такой-же год проездил накатал за год 70000км! проблем небыло некаких даже прошлой зимой пока не залил местного топлива !!!! теперь заводиться тока с буксира и то проезжая 300 метров глохнет!!! с ключа вообще не завести!!!!! ответ на этот вопрос мне никто так и не дал!!!! знаю неполадка по моей вине но как ее исправить не знаю!!!!! хоть продавай со слезами на глазах!!!!! первая поломка и не знаю с какого бока подойти!!!!

!,3 с буксира заводить специ не рекомендуют.Цепь очень тонкая. для начала посмотреть ошибки ,потом компрессию,метки колен и распред валов,может пока с толкача заводили цепь растянули.Но начать с ошибок- это на нашем авто самое простое и не дорогое.Удачи.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#129 Ургич

Ургич

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel combo

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:39

Двигатель 1,3Cdti после запуска не сразу гаснет контрольная лампа давления моторного масла и причем чем ниже температура тем дольше горит. при -16 до 30сек. может кто подскажет в чем причина?

#130 guliaev_op

guliaev_op

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Опель Вектра Б

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:35

У меня Вектра Б 1997 года 2,0 турбодизель, 12 клапанов уже 8-й год, почти ежедневная эксплуатация в городе, на большие расстояния езжу редко. Пробег около 280 т. км. Двигатель ЭКОТЕК. Проблем никаких. Заводится всегда и везде в любую погоду. Зимой - зимнее топливо и сверху на двигатель набрасываю утеплитель в виде старого ватного одеяла. За 8 лет поменял месяц назад стартер (стоял родной, еще заводил, но с небольшим скрипом - решил поменять, т.к. скоро зима), в прошлом году - расходомер воздуха. И еще на внешней защите турбины от вибрации поотламывалиь крепления возле болтов - поставил увеличительные шайбы. По двигателю - все работы за время эксплуатации. Да, еще пару лет назад сальник коленвала менял. Всё, ничего больше вспомнить не могу из ремонтных работ под капотом. Так что о надежности судите сами. Вообще об Опеле могу сказать из довольно длительного опыта езды на них (было 3 из 4-х машин) - машина отличная, какая бы модификация ни была. У многих знакомых - Зафиры, Меривы, Астры и теже Вектры. Почти все довольны. Машины надежные и не копризные. Если буду менять свою Вектру - то тоже на Оплель.

#131 Pavel_chiribushkin

Pavel_chiribushkin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra h 1.3 tdi

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:39

Привет народ, возникла проблема с opel astra h 1.3dti!!! внезапно заглох двигатель, при попытке завести стартер крутит, но результата никакого! высветились такие значки, как: abs и значок курсовой устойчивости, кто сталкивался с этим, кто может подсказать? Заглохла на повороте. Заранее спасибо!

#132 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:06

Pavel_chiribushkin,
Возможно глюк сим модуля. Посмотрите ошибки и в студию.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#133 TuTuu

TuTuu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Ростовская обл.
  • Автомобиль: Honda Civic VIII Hybrid

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 07:00

del

Сообщение отредактировал TuTuu: 03 Ноябрь 2014 - 07:41

OP-com, VAG-com, MVCI, LEXIA3, Toyota Techstream, Scandoc, Motodoc, ПО-5, ChipTuningPro, CombiLoader, ELM327

#134 Oleg07

Oleg07

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Combo 2007 z13dtj

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 20:13

Господа дизелисты, подскажите где на движке z13dtj стоит датчик температуры всасываемого воздуха? Думал в дмрв, но он тут частотный 4-х контактный. Весь впуск облазил не нашел. А началось с того, что похолодало и стал дымить белым после заводки примерно через минуту и пока не прогреется. И пахнет несгоревшей солярой. Сажевик удален. Прошлые зимы все нормально было. Ошибок нет. Смотрел опкомом и температуру воздуха на впуске показал -37. Полез в мануалы и форумы, думал в дмрв, а потом снял штекер и глянул осциллографом, оказалось датчик цифровой. Передернул все разъемы что нашел на впуске, потом опкомом смотрю, температуру уже нормальную показывает. Но дымить не перестал. Егр не отключен и работает. Форсунки тысяч 20 назад ремонтировал. По обратке все ровно и не льют. Свечки накала на днях попробую заменить еще.

#135 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 23:29

сначала их стоит просто проверить


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#136 Oleg07

Oleg07

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Combo 2007 z13dtj

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 07:11

Чтобы проверить надо выкрутить, а вкручу уж новые. Сейчас ведешкой отмачиваю. Менял 2 года назад их.
MAP-сенсор трехконтактный, в нем тоже датчика температуры нет. Кудаж запихали его?

#137 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 07:17

ну если только в профилактических целях, а так для проверки выкручивать не обязательно, можно и на месте проверить.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#138 Oleg07

Oleg07

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Combo 2007 z13dtj

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 18:53

На месте можно только сопротивление да ток померить. А как они раскаляются не увидишь. А выкрутив, надев на них наконечники, корпус на массу и включив зажигание сразу видно как накаляются.
Но вопрос не в свечках а где же датчик то стоит?
С наступающим всех)))

#139 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 20:47

а он стоит в дмрв. и тут не важно 4 провода или 5 проводов. он все равно там есть. у 4-х проводного это 3-й пин


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#140 GarageRetroCars

GarageRetroCars

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 31 Май 2020 - 18:42

Купил Комбу 1.3 дизель

Подскажите, где в мск разборки по ним?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных