Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Отзывы о компании БЛОК АвтоДом


Сообщений в теме: 173

#1 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:00

Господа форумчане!
Компания БЛОК АвтоДом рада приветствовать Вас!
Компания БЛОК АвтоДом продолжает и укрепляет доброе сотрудничество с Первым Российским Опель Клубом!!!
Все зарегистрированные участники форума могут задавать любые интересующие их вопросы представителю компании БЛОК АвтоДом в ЭТОЙ теме или личными сообщениями!!!
Всех благодарим за сотрудничество и рады будем видеть Вас в нашем Сервисном центре!!!

В ДАННОЙ теме, пожалуйста, оставляйте свои ОТЗЫВЫ.

#2 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:09

Судя по отсутствию адресов - хфырма подпольная ? И в каком закоулке нашей необъятной Родины искать блок ?
sip:9013163222@SkyLink.RU

#3 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:54

SysMan, а если глянуть внимательнее? Прикрепленная тема в ветке BLOCK думаю не просто так.
http://forum.opel-cl...showtopic=33242



#4 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:38

Цитата(Niniko @ 27.2.2010, 21:54) Просмотр сообщения

SysMan, а если глянуть внимательнее? Прикрепленная тема в ветке BLOCK думаю не просто так.
http://forum.opel-cl...showtopic=33242

Ну оно конечно, можно и через яндекс отыскать, но... для его существует требование о заполнении профиля?!

sip:9013163222@SkyLink.RU

#5 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 26 Март 2010 - 13:10

19-го марта сдал свой "звездолёт" в кузовной ремонт по направлению от страховой компании (Ингосстрах)по КАСКО, замена левой задней двери, молдинги, рихтовка левого заднего крыла + покраска, 24-го позвонил мастер-приёмщик и сообщил о готовности машины. Сегодня поехал забирать машинку, сделали всё отлично- осматривал достаточно долго и внимательно, под разными углами- всё отлично, покраску от заводской не отличить, никаких подтёков, шагрени, всё замечательно. Плохо одно- молдинг (уплотнитель стекла наружный) ждал с 13-го января, дверь и молдинг двери пришли через неделю после открытия заказа. Страховая сработала без проблем.

#6 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:46

Итак, имелось счастье побывать в Блоке на ремонте и диагностике. Записан был на 16 часов, работы - замена лампочек габарита и поворотника в передней фаре и диагностика рулевого управления - баранка временами подклинивала - значительно возрастало усилие на повороте на 3-5 градусов при некоторых углах....
Вот сел писать отзыв, а тут Тимоха (кот) приперся и настойчиво требует ласки.... кусает руки...
Итак..
На замену лампочек отводилось 450 рублей, за диагностику рулевого управления - 1200, на лампочки 110, на подготовку 280 рублей. Итого - 2 тысячи рублей и 2 часа времени. Мастер-приемщик Максим любезно разрешил мне, как представителю нашего клуба потусоваться в зоне ремонта и понаблюдать за ходом работ, за что ему особая благодарность. В то же время все, что будет рассказано мною ниже - беспристрастный и независимый взгляд со стороны.

1. Приемка машины в ремонт прошла быстро - очереди не было, 5 минут ожидания въезда и мойка, после чего машина направилась в ремзону. Итого около 15 минут.
2. Ремонт занял много времени. В ремхоне машина появилась в 15:50, мастер освободился около 16:15, после чего ему потребовалось время для ознакомления с выставленным заказ-нарядом, который поверг его в изумление - замена двух лампочек со снятием фары и предшествующим снятием бампера - 0.4..0.45 нормочаса. Около 15 минут мастер выяснял у приемщика все ли верно, и приступил к замене лампочек.
Бампер был отстегнут с одной стороны, фара была вынута с моей помощью (я оттягивал бампер), с нее сняли заднюю крышку и повесили на проводах. Так она висела минут 20, пока мастер выписывал и получал со склада копеечные лампочки (не могу взять в толк, почему лампочки нельзя выложить на видном месте россыпью, неужели их кто-то будет красть?). Кстати, о том что лампочки "поставляет" дилер я упомянул при открытии заказ-наряда.
Установка лампочек много времени не заняла, как проверка работоспособности и возврат фары на место. Лишь установив бампер на место, мастер отметил, что крышка от фары осталась на столе. Впрочем, именно это я воспринял совершенно нормально, ну бывает! Демонтаж бампера, фары и установка всего обратно снова заняли 10 минут.

3. Далее диагностика рулевого управления. Послушал, покрутил руль, проверил уровень жидкости, глянул подвеску. Позже появившийся еще один мастер предложил проверить карданчик. Снятие карданчика, проверка его работоспособности и установка обратно заняла минут 6-7 (я как раз вышел покурить). Увы, смазать его мастер не сосчитал необходимым, пояснив, что это не помогает. Что ж, в субботу проверю!
Зато добродушно подлил тормозной жидкости в бачок. Спасибо!
Карданчик приговорили.

4. Документы переданы обратно, я готов оплачивать.
Минут 15 документы шли от цеха к приемщику, оплата, выезд из ремзоны, время 18:30. Через 500 метров лампочка указателя поворотов снова перестает моргать.... Звоню мастеру, договариваюсь приехать завтра (ну опаздывал я...).

На следующий день, понятно дело, когда я приехал, вклиниться к мастеру было трудно. Я заказал карданчик и уехал домой.

Теперь подведу итог.

1. Диагностика рулевого управления заняла минут 30 в чистом виде, включая снятие и установку карданчика.
2. Замена лампочек занимает 20..25 минут в чистом виде, с учетом снять/поставить половину бампера.
3. Я провел там 2 часа 45 минут, за которые в принципе и заплатил. Налицо - недостаточно добротная организация работ - то мастер отвлечется, то лампочки ищет, то не доверяет мастеру-приемщику... Вот и час дополнительный вышел, плюс долгая выдача автомобиля и 15 минут приемки.

Есть еще над чем работать, уважаемый Блок-автодом!

И в завершение завораживающая концовка истории с лампочкой. Мастер-то не просек, что вынутая лампочка не была перегоревшей. Впрочем я и не заказывал диагностику - я просил заменить. Вот и я сегодня снял фару и... оказалось что патрон лампочки был недовернут в гнезде. Довернул и лампочка заработала.. Зато при моей повторной явке мастер-приемщик предполагал диагностику причины перегорания лампочки, находящейся в одной цепи с такой же и не перегорающей... Электрика - наука о контактах. Кстати, ремонт "лампочки" занял у меня 25 минут. Я на всякий случай также подчистил все контакты и проверял несколько раз работоспособность. Вот вам и дилерский центр... Я уж не говорю о том, что обещанные к возврату мне деньги за "подготовку автомобиля к ремонту" никто и не вернул... Конечно, и за замену этой лампочки мне их не вернут... Жаль, что брать могут а возвращать признавая свои ошибки - нет.

Вердикт:
Отношение к клиенту - 4
Приемка-выдача автомобиля 3+
Качество работ 3 (халтура)
Дополнительные опции - спасибо за долив ТЖ и возможность составить такой отчет.


А если лучше организовать работы - очередей было бы меньше....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#7 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:04

Цитата(Rules @ 14.4.2010, 21:46) Просмотр сообщения

Итак, имелось счастье побывать в Блоке на ремонте и диагностике.
............
Вердикт:
Отношение к клиенту - 4
Приемка-выдача автомобиля 3+
Качество работ 3 (халтура)
Дополнительные опции - спасибо за долив ТЖ и возможность составить такой отчет.
А если лучше организовать работы - очередей было бы меньше....

Можно я внесу некоторые пояснения.
Время нахождения а/м в ремзоне как правило превышает нормативы на проведение работ в среднем на 0,5-1,0 ч.
Многие нормативы на проведение операции, у европейских производителей, последнее время стремятся к нулю. Так что изумление механика вполне приемлимо. Есть только одно но, если мастер-приемщик правильно расписал заказ-наряд. Поясню, у многих производителей замена ламп в фарах головного света на а/м последних лет выпуска сопряжена с демонтажем бампера и самой фары. И в этом случае очень много зависит от грамотности мастера-приемщика, т.е. он может тупо поставить норматив 0,4 н/ч на замену лампы, хотя на самом деле существует норматив( к примеру) 1,5 н/ч на снять/поставить фару(с демонтажом/монтажем бампера) и плюс 0,2 н/ч на замену лампы на снятой фаре. Кстати в Европе рассматривался закон(не знаю приняли или нет) об обязательстве производителей а/м, что бы для замены ламп не приходилось снимать другие элементы кузова.
Далее лампы просто так лежать не будут, все строго подотчетно на складе запчастей. Соответственно каждая деталь должна быть выписана со склада и накладная лежать в заказ-наряде.
Брали мы одну корову и сдавать будем одну корову.
Время выполнения операции может отличаться от норматива как в большую, так и в меньшую сторону. Главное, что бы это не сказывалось на качестве проведения работ.
Тормозную жидкость долили, это конечно хорошо, но...
Жидкость уходит в двух случаях:
1. износ тормозных накладок,
2. негерметичность системы.
В первом случае прежде чем доливать, неоходимо проверить состояние накладок торм. колодок и при необходимости заменить, и только тогда проверить уровень. Как правило он восстанавливается до нормативного( между min и max). Иначе, как в Вашем случае, при последующей замене торм. колодок жидкость пойдет через край, и угадит бачок и прилегающую местность.
Во втором случае, необходимо определить место утечки, устранить её и только после этого восстановить уровень.
И последнее, заплатить Вы должны за нормативное время проведения работ, а отнюдь не за все время нахождения а/м на территории техцентра.
Это все, что я хотел высказать(на вскидку) по этому поводу.
Всем спасибо за внимание. flag.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#8 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 15 Апрель 2010 - 08:36

Цитата(ALMO66 @ 15.4.2010, 0:04) Просмотр сообщения

Можно я внесу некоторые пояснения.
..............


Похоже вы совсем не поняли о чем я распинался...

1. С герметичностью тормозной системы все в порядке, просто колодки не новые, машина-то с пробегом!
2. Качество работ выражается также и в скорости работ. Из двух с половиной часов один час был потрачен в никуда. Он был просто выкинут! А все из-за того, что мастеру ведь нужно было потратить не 30 секунд на звонок приемщику, или не две минуты на то, чтобы подойти и сказать "проверь, родной" и вернуться к работе, а 15 минут чтобы стоять рядом с ним и увидеть на мониторе заветную цифирку. Такое впечатление, что мастер-приемщик болеет за карман клиента!
3. Опустим бюрократические бумажные работы по отпуску лампочек - лучше нагрузив мастеров вполне возможно принять на работу "бегунка" который будет бегать по таким вопросам.
4. Что касается времени и заплаченных денег - и так понятно что плачу за нормочасы. Здесь у меня скорее проскакивала издевка, просто вы ее не поняли.... Если бы все было сделано за час - я бы промолчал и уехал радостный и довольный. Соль, так сказать, не тама....
5. Представьте насколько сократятся очереди и время выполнения работ по ремонту автомобилей, если грамотнее организовать работу мастеров!
6. Что же касается нормативов, то по той же замене лампочек я лично слышал цифру 0.7 и 0.45 нормочаса. Разница в полтора раза, однако и тех 27 минут которые заложены в минимальном нормировании хватит на замену лампочки с лихвой, даже сходить на склад время будет! Я же вчера управился!

ALMO66, Вы часом не в дилерском центре работаете? ))))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#9 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:22

Цитата(Rules @ 15.4.2010, 9:36) Просмотр сообщения

Похоже вы совсем не поняли о чем я распинался...

1. С герметичностью тормозной системы все в порядке, просто колодки не новые, машина-то с пробегом!
2. Качество работ выражается также и в скорости работ. Из двух с половиной часов один час был потрачен в никуда. Он был просто выкинут! А все из-за того, что мастеру ведь нужно было потратить не 30 секунд на звонок приемщику, или не две минуты на то, чтобы подойти и сказать "проверь, родной" и вернуться к работе, а 15 минут чтобы стоять рядом с ним и увидеть на мониторе заветную цифирку. Такое впечатление, что мастер-приемщик болеет за карман клиента!
3. Опустим бюрократические бумажные работы по отпуску лампочек - лучше нагрузив мастеров вполне возможно принять на работу "бегунка" который будет бегать по таким вопросам.
4. Что касается времени и заплаченных денег - и так понятно что плачу за нормочасы. Здесь у меня скорее проскакивала издевка, просто вы ее не поняли.... Если бы все было сделано за час - я бы промолчал и уехал радостный и довольный. Соль, так сказать, не тама....
5. Представьте насколько сократятся очереди и время выполнения работ по ремонту автомобилей, если грамотнее организовать работу мастеров!
6. Что же касается нормативов, то по той же замене лампочек я лично слышал цифру 0.7 и 0.45 нормочаса. Разница в полтора раза, однако и тех 27 минут которые заложены в минимальном нормировании хватит на замену лампочки с лихвой, даже сходить на склад время будет! Я же вчера управился!

ALMO66, Вы часом не в дилерском центре работаете? ))))

Rules, в нем родимом, только не Опелевском.
По поводу тормозухи я хотел сказать, что не совсем грамотно поступили.
И механика я тоже понимаю, время указанное в заказ-наряде - это его зарплата. А после оплаты заказа деньги ему никто не доплатит. Если это ошибка приемщика, то он и будет объясняться с клиентом по поводу ошибочно указанного времени.
По поводу "бегунка" вопрос спорный. Руководство любого техцентра заинтересовано в сокращении затрат на зарплату и прием на работу "бегунка" однозначно скажется на зарплате механиков. Скажут:"Мы сняли с Вас часть обязанностей, так зачем вам платить по старому." Далее пойдет цепная реакция, часть механиков уволится, на их места наберут новенких(неопытных), качество работ упадет, клиенты будут недовольны и т.д. и т.п.
Rules вообще по поводу организации и внутренней жизни техцентров могу говорить долго, рука устанет по клавишам колотить rolleyes.gif
А вот издевку я действительно не уловил, бывает. wink.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#10 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:45

ALMO66, мы можем долго беседовать на эту тему. Однако почему-то я полагаю, что при нормальной организации работ такие вопросы должны решаться быстро, если вдруг возникают.
Кстати, вот мастер потратил на мою машину на час больше времени чем мог бы.
Полагаю, со всех машин и мастеров в день набирается не менее 10 часов такого времени.
Если бы был бегунок, например, то эти десять часов были бы потрачены на другие машины, то есть можно было бы выполнить больше работы. При том же количестве мастеров. А на дополнительные деньги и нанять бегунка. Все при своих, а клиент получает машину быстрее, у сервиса улучшается имидж: "Представляешь, в Блоке мастер подошел к моей машине и полтора часа с ней беспрерывно занимался, а в "Белке" мастер на те же работы потратил 2.5 часа... Так я опять в Блок поеду - что у меня, час лишний чтоли?"

Погоня то не только за бабками, но и за имиджем. За популярностью. Стань лучше других - к тебе придут с большей радостью.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:36

Мне просто интересно, компанией BLOCK была создана данная тема. Но почему компания сама ее не читает?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#12 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:25

Цитата(Rules @ 21.4.2010, 17:36) Просмотр сообщения

Мне просто интересно, компанией BLOCK была создана данная тема. Но почему компания сама ее не читает?


Здравствуйте, Rules!!!
Представитель компании БЛОК АвтоДом регулярно присутствует как на этой ветке форума, так и на других. Мы всегда стараемся оперативно реагировать на поступающую с форума информацию. В данной теме мы готовы отвечать на интересующие Вас вопросы!!!


#13 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:05

Итак.
1. Еще с 26 июня 2006 года Владимир Арсентьев обещал мне сделать скидку в размере 228 рублей (з/н 14076) за сдвоенную подготовку автомобиля к ремонту. Сколько раз я бывал у вас после этого - всяческими путями мне в скидке отказывают.
2. Во время последнего визита мне меняли 2 лампочки, и одну из них (указатель поворота в правой фаре) мастер установил плохо, она перестала работать сразу после выезда из техцентра. Разумеется, на следующий день починить ее было некогда и некому. Мне следовало бы записаться, потратить еще несколько часов.. Хотя требовалось лишь старательнее закрутить ее патрон в саму фару.
3. Почему вы не стремитесь починить автомобиль быстро, почему из двух часов в ремзоне, работы заняли только час? Вам это экономически невыгодно, а нам (клиентам) не очень то удобно!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#14 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:21

Цитата(Rules @ 22.4.2010, 10:05) Просмотр сообщения

Итак.
1. Еще с 26 июня 2006 года Владимир Арсентьев обещал мне сделать скидку в размере 228 рублей (з/н 14076) за сдвоенную подготовку автомобиля к ремонту. Сколько раз я бывал у вас после этого - всяческими путями мне в скидке отказывают.
2. Во время последнего визита мне меняли 2 лампочки, и одну из них (указатель поворота в правой фаре) мастер установил плохо, она перестала работать сразу после выезда из техцентра. Разумеется, на следующий день починить ее было некогда и некому. Мне следовало бы записаться, потратить еще несколько часов.. Хотя требовалось лишь старательнее закрутить ее патрон в саму фару.
3. Почему вы не стремитесь починить автомобиль быстро, почему из двух часов в ремзоне, работы заняли только час? Вам это экономически невыгодно, а нам (клиентам) не очень то удобно!


Уважаемый, Rules! Здравствуйте!
По пунктам:
1. Владимир Арсентьев покинул нашу компанию достаточно давно... но, по ЗН-14076, указанному Вами, клиент не оплачивал подготовку автомобиля к ремонту, скидка на данную операцию составила 100% и соответственно к оплате предлагалось 0 (ноль) рублей!
2. По операции - патрон лампочки не вкручивается в фару, а фиксируется поворотом в ней до щелчка! Как Вы отмечаете, неверная установка лампочки, замечаем что, не приведет к выходу из строя последней, она может только перегореть!
3. Работа нашего Сервисного центра направлена на максимально быстрый ремонт автомобилей наших клиентов, автомобили находятся в ремонтной зоне необходимо-достаточное время для быстрого и качественного выполнения заказанных Вами работ!!!

#15 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:25

Цитата(BLOCK @ 23.4.2010, 14:21) Просмотр сообщения

Уважаемый, Rules! Здравствуйте!
По пунктам:
1. Владимир Арсентьев покинул нашу компанию достаточно давно... но, по ЗН-14076, указанному Вами, клиент не оплачивал подготовку автомобиля к ремонту, скидка на данную операцию составила 100% и соответственно к оплате предлагалось 0 (ноль) рублей!
2. По операции - патрон лампочки не вкручивается в фару, а фиксируется поворотом в ней до щелчка! Как Вы отмечаете, неверная установка лампочки, замечаем что, не приведет к выходу из строя последней, она может только перегореть!
3. Работа нашего Сервисного центра направлена на максимально быстрый ремонт автомобилей наших клиентов, автомобили находятся в ремонтной зоне необходимо-достаточное время для быстрого и качественного выполнения заказанных Вами работ!!!



1. Этот номер заказ-наряда дал мне Владимир Арсентьев. Видимо он ошибся. Впрочем я могу поискать точнее. На машине с номером Е166КМ меняли по гарантии кнопку задней двери (багажника) и лампочку стоп-сигнала. Тогда-то и взяли дважды деньги за подготовку автомобиля к ремонту.
2. Лампочка вставляется и фиксируется в патроне, потом патрон с ней вместе вставляется и фиксируется в фаре. Вот последнюю операцию мастер проделал не до конца, именно потому лампочка перестала моргать сразу после выезда из техцентра. Неверно установленная лампочка не может перегореть, но она может не работать. Простите, неверно установленный патрон с лампочкой в фару.
3. Простите, но это несерьезно. Все два часа ремонта я простоял около своей машины. РАБОТЫ заняли 1 час максимум. Почитайте ТУТ полный отчет, там же написано и про халтурную установку лампочки.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#16 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:46

Прошёл ТО-2 в субботу. В принципе, проблем не было - вежливо приняли и проводили. Есть два замечания.
Я с уважаемым Блоком уже общался на страницах этого форума по поводу стоимости и комплекса работ.
В этот раз специально поставил бумажные метки в колпачки болтов на колёсах, дабы проконтролировать как выполняются заявленные работы ОД. Ну, результат был предсказуемый - момент затяжки крепления болтов никто не проверял и уж тем более конусы болтов консистентной смазкой не обрабатывал. Меняли тормозную жидкость - загадили весь двигатель и моторный отсек, правда тряпочкой потом протёрли, но видок остался тот ещё. Это то, что не порадовало.

#17 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Май 2010 - 20:22

Сегодня забрал свой "звездолёт" из ремонта (суть проблемы была изложена в теме "вопросы к руководству Блок"). В результате диагностики была выявлено- ошибка Р0011(61), механическая синхронизация впускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик. Заменили шестерню впускного распредвала. Неисправность определили как заводской дефект и все работы выполнили по гарантии. С чисто технической стороной вопроса всё понятно, а вот всё остальное, о чём я спрашивал у руководства Блока, так и осталось неоднозначным- либо возымело действие обращение к руководству, либо человеческий фактор, но в назначенный по записи день 23 мая позвонил мастер-приёмщик и, сославшись на невозможность проведения диагностики 23 мая, предложил мне перезаписаться на любое удобное для меня время (до этого предлагались определённые дни и время). 24 мая к 18.00 я приехал в Блок, машину сразу на мойку и в ремзону, буквально через несколько минут провели диагностику в моём присутствии (значит, можно оптимизировать рабочее время). Поскольку работа не "пятиминутная" предложили оставить машину в ремзоне. Короче говоря, сделали всё хорошо. Хочется верить, что так будет всегда и отпадёт необходимость задавать неудобные и неприятные вопросы руководству, клиент наконец-то почувствует себя человеком и всегда будет взаимопонимание. В общем, обслуживанием остался доволен, хочется отметить мастера-приёмщика Александра- очень корректное общение, быстрая приёмка и достаточно толково объяснил о характере неисправности.

#18 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 26 Май 2010 - 20:58

Цитата(космонавт @ 25.5.2010, 21:22) Просмотр сообщения

Сегодня забрал свой "звездолёт" из ремонта (суть проблемы была изложена в теме "вопросы к руководству Блок"). В результате диагностики была выявлено- ошибка Р0011(61), механическая синхронизация впускного распредвала вне диапазона рабочих характеристик. Заменили шестерню впускного распредвала. Неисправность определили как заводской дефект и все работы выполнили по гарантии. С чисто технической стороной вопроса всё понятно, а вот всё остальное, о чём я спрашивал у руководства Блока, так и осталось неоднозначным- либо возымело действие обращение к руководству, либо человеческий фактор, но в назначенный по записи день 23 мая позвонил мастер-приёмщик и, сославшись на невозможность проведения диагностики 23 мая, предложил мне перезаписаться на любое удобное для меня время (до этого предлагались определённые дни и время). 24 мая к 18.00 я приехал в Блок, машину сразу на мойку и в ремзону, буквально через несколько минут провели диагностику в моём присутствии (значит, можно оптимизировать рабочее время). Поскольку работа не "пятиминутная" предложили оставить машину в ремзоне. Короче говоря, сделали всё хорошо. Хочется верить, что так будет всегда и отпадёт необходимость задавать неудобные и неприятные вопросы руководству, клиент наконец-то почувствует себя человеком и всегда будет взаимопонимание. В общем, обслуживанием остался доволен, хочется отметить мастера-приёмщика Александра- очень корректное общение, быстрая приёмка и достаточно толково объяснил о характере неисправности.

Блин, жаль в тотализатор не играли. rolleyes.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#19 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 28 Май 2010 - 19:50

Цитата(ALMO66 @ 26.5.2010, 21:58) Просмотр сообщения

Блин, жаль в тотализатор не играли. rolleyes.gif

Похоже, кто-то на меня поставил-бы rolleyes.gif

#20 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 30 Май 2010 - 15:14

А то. rolleyes.gif Оптимисты еще не перевелись на Руси.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных