Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Отзывы о компании БЛОК АвтоДом


Сообщений в теме: 173

#21 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 30 Май 2010 - 15:33

Цитата(ALMO66 @ 30.5.2010, 16:14) Просмотр сообщения

А то. rolleyes.gif Оптимисты еще не перевелись на Руси.

Это радует flag.gif

#22 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:29

Собссно, вот вам мой атчиот о поездке в сервис компании Блок.
Букв будет немного, но кому влом четать, в двух словах - больше туда ни ногой smile.gif

Теперь па парятку bf.gif
О том, как общался с персоналом по телефону, уже писал.

Сам сервис находится в месте, достойном ара-сервиса - узкая улочка, все забито машинами, разъехаться проблема, не то, чтобы запарковаться. Ситуация усугубляется тем, что Электродную улицу (с которой, собсно, и попадаешь на Электродный проезд, т.е. в котором и находится сервис) перекопали чуть ли не всю - меняют коммуникации - поэтому там почти постоянно стоит пробка.

Я бросил машину прямо перед воротами сервиса, перекрыв въезд - иначе никак. Зашел в здание, нашел столик с табличкой "Гарантийный ремонт" и изложил цель своего визита. Оказалось, что молодой человек в серой рубашке, сидящий передо мной, и есть тот самый инженер по гарантии, с которым я общался по телефону smile.gif Стиль общения не поменялся - такой же пофигизм. Всем своим видом показывая, что ему нахер ничего не нужно и неинтересно, он соглашается пройти послушать работу кондиционера.

Слушали мы прямо там, где я запарковался - перед воротами сервиса, продолжая блокировать въезд laugh.gif Инженер попросил открыть капот - я возразил, что шум именно в салоне - нет, говорит, будем сначала слушать под капотом. Убедившись, что под капотом все замечательно, он все-таки сел в машину и далее диалог :
Он (с умным видом) : это не компрессор!
Я : А что? smile.gif
Он : Не знаю, надо делать диагностику!
Я : Ну так делайте, она же у вас по акции бесплатная wink.gif
Он : Ну да.. (видимо смутился, вспомнил, что по телефону ни слова про акцию не сказал)

Далее меня отправили к манагеру, оформляющему направления в ремзону - этот мужик вел себя нормально и вполне дружелюбно, но не смог сказать, когда машину возьмут в ремзону и сколько времени займет проверка - только расплывчатое : часа 2-3 точно потребуется.
Столько времени у меня не было, да и не нравилась неопределенность, поэтому от их диагностики я отказался и с облегчением уехал из этого гадюшника smile.gif

Резюмируя : сервис Блока не понравился категорически, как и работа персонала, особенно это касается инженера по гарантии по имени Артем - вставить ему п***лей за такое отношение или вообще гнать нахер.
Изображение

#23 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:23

Уважаемый Бейгабашин, здравствуйте, спасибо за отзыв!
Как мы поняли, Ваше недовольство связано с недостаточной заинтересованностью в работе нашего персонала.
Предлагаем рассмотреть ситуацию еще раз...
Вы приехали в наш Сервисный центр для того, чтобы проверить шум при работе компрессора кондиционера. Причем, Вы настаивали на простой проверке работы системы, без постановки автомобиля в ремзону. Если говорить Вашими словами:
«мне нафиг не уперлась диагностика - мне нужны 2-3 минуты времени инженера по гарантии, чтобы он послушал и сказал Да или Нет... …пусть сначала послушает инженер по гарантии, далее если он сочтет нужным, пусть делают диагностику
В соответствии с Вашими пожеланиями инженер по гарантии сразу же приступил к осмотру автомобиля. Искать шумы он начал под капотом, т.к. компрессор кондиционера находится именно там. Убедившись, что компрессор работает штатно, он подложил Вам пройти полноценную диагностику, для чего было необходимо загнать автомобиль в ремзону.
Для полной диагностики системы кондиционирования действительно нужно 2-3 часа. Это время требуется на проверку количества фреона в системе.
Вы, к сожалению, от проведения диагностики отказались!!!

#24 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:59

Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

Для полной диагностики системы кондиционирования действительно нужно 2-3 часа. Это время требуется на проверку количества фреона в системе.
Вы, к сожалению, от проведения диагностики отказались!!!

15 минут требуется, а не 2-3 часа. Даже на подъемник машину не надо вывешивать. Другое дело, если занято оборудование и есть очередь из других машин.
Просто любой бизнес строится на обмане. Причем обе стороны знают об этом, но все равно улыбаются и жмут друг другу руки, поскольку боятся, что вторая сторона из подлости сделает гадость. Последние предложения - лирика и конкретно к БЛОКу не относятся.
Крыса ест свой хвост™

#25 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:33

Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

Предлагаем рассмотреть ситуацию еще раз...
Вы приехали в наш Сервисный центр для того, чтобы проверить шум при работе компрессора кондиционера. Причем, Вы настаивали на простой проверке работы системы, без постановки автомобиля в ремзону. Если говорить Вашими словами:
«мне нафиг не уперлась диагностика - мне нужны 2-3 минуты времени инженера по гарантии, чтобы он послушал и сказал Да или Нет... …пусть сначала послушает инженер по гарантии, далее если он сочтет нужным, пусть делают диагностику

Верно. Я опираюсь на тот факт, что шум компрессора на Меривах - вещь давно известная и даже у нас тут, на форуме, есть выдержка из ТИСа, т.е. регламент, предписывающий замену компрессора и трубки, при наличии шума в салоне автомобиля. Полагаю, что этот документ есть и в вашем сервисе.
Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

В соответствии с Вашими пожеланиями инженер по гарантии сразу же приступил к осмотру автомобиля. Искать шумы он начал под капотом, т.к. компрессор кондиционера находится именно там. Убедившись, что компрессор работает штатно, он подложил Вам пройти полноценную диагностику, для чего было необходимо загнать автомобиль в ремзону.

Но при этом всем своим видом давал понять, что делает мне огромное одолжение. Ну и про акцию о проверке кондиционеров - почему никто не сказал? Ни по телефону, ни когда я уже приехал в салон?
Зато по телефону объявили сначала 1500 рублей за диагностику, а потом уже 900 - когда девачка услышала, что пробег у машины всего 3 тыс. км.
Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

Для полной диагностики системы кондиционирования действительно нужно 2-3 часа. Это время требуется на проверку количества фреона в системе.
Вы, к сожалению, от проведения диагностики отказались!!!

Я просил от менеджера всего ничего - сказать, когда именно возьмут мою машину на диагностику, сразу или есть очередь и придется ждать. Никакой конкретики, увы. Поэтому и отказался, у меня было максимум 1,5 часа.
Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

Уважаемый Бейгабашин, здравствуйте, спасибо за отзыв!
Как мы поняли, Ваше недовольство связано с недостаточной заинтересованностью в работе нашего персонала.

Да пожалуйста smile.gif
Мое недовольство связано не только с работой персонала, но и с расположением вашего сервиса.
И если второе исправить трудно (только переездом), то первое - гораздо проще, при наличии желания.
Изображение

#26 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:23

Цитата(BLOCK @ 23.6.2010, 12:23) Просмотр сообщения

Для полной диагностики системы кондиционирования действительно нужно 2-3 часа. Это время требуется на проверку количества фреона в системе.

Меня всегда удивляло, чем таким а\м Опель отличается от например а\м Мерседес.
Почему ТО15000 на Опеле занимает 2,3-2,8 нормочаса, а то же ТО на Мерсе 0,9-1,5 н\ч? При том же перечне работ, заметьте.
Почему откачать\заправить систему кондиционирования на Мерсе стоит 1,0 н\ч, а на Опеле 2-3 н\ч? А?
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#27 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:48

Цитата(ALMO66 @ 4.7.2010, 16:23) Просмотр сообщения

Меня всегда удивляло, чем таким а\м Опель отличается от например а\м Мерседес.
Почему ТО15000 на Опеле занимает 2,3-2,8 нормочаса, а то же ТО на Мерсе 0,9-1,5 н\ч? При том же перечне работ, заметьте.
Почему откачать\заправить систему кондиционирования на Мерсе стоит 1,0 н\ч, а на Опеле 2-3 н\ч? А?


Потому что мастеру нужно покурить, подумать, перекусить, сходить за расходниками, посоветоваться; а машину нужно помыть, выписать пропуск, протолкать ее в ремзону..... Долго все это......
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#28 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:59

Цитата(Rules @ 5.7.2010, 12:48) Просмотр сообщения

Потому что мастеру нужно покурить, подумать, перекусить, сходить за расходниками, посоветоваться; а машину нужно помыть, выписать пропуск, протолкать ее в ремзону..... Долго все это......

Не, Rules, это все при этих равных условиях.
Поверь мне на Мерседесе это тоже все присутствует. Но за это клиент не платит)))).
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#29 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 23 Август 2010 - 14:31

Коллеги, здравствуйте!
Не буду оригинальным и поделюсь своим опытом общения с сервисом Блок.
Машину купил у них же в марте и, естественно, рассчитываю на гарантийный ремонт. Кроме того, машина пробежала всего 4 тыс. километров.
19 июля обратился в сервис с двумя неисправностями:
1.Щелчки при поворотах;
2.Горит «check engine», тарахтит двигатель и упала мощность.
Приехал утром, оставил машину, уехал на работу. Днем мне позвонили и сказали, что:
1.Сдох правый шрус. Его поменяют по гарантии;
2.Сдох модуль зажигания, но его по гарантии менять не будут, т.к. он 2007 года и, вообще, со следами вмешательства.

На мой вопрос, а как такое могло произойти, мне сказали, что мне виднее. Как водится, попытка доказать, что я не верблюд, к успеху не привела. 25 июля я послал заказное письмо с просьбой провести гарантийный ремонт, но ответа, собственно, так и не получил.
Сегодня еду забирать машину. Видимо, модуль зажигания буду ставить за свои деньги и сам. Ну не платить же за их модуль 11 тысяч!

Возникает закономерный вопрос, неужели компания Блок настолько не любит своих клиентов?


#30 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 23 Август 2010 - 21:17

Цитата(Lambert76 @ 23.8.2010, 15:31) Просмотр сообщения

Возникает закономерный вопрос, неужели компания Блок настолько не любит своих клиентов?


В большинстве случаев бывает именно так.

Ну а вам советую обратиться к другому ОД, там могут попаться адекватные люди.

Изображение

#31 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 24 Август 2010 - 08:55

Ха! Так вчера я машину забрал. Теперь сигналка сообщает, что либо капот, либо багажник открыт. Не иначе, какой-то трудящийся нетвердой рукой зацепил датчик. А может это такая специальная мулька? Типа, не забывайте приезжать к нам на ремонт! В сервис не хочу с этим идти, ведь точно еще что-нибудь сломают. Или поменяют...
Ну, елы-палы! Я же новую машину покупал. До того ездил 4 года на жигулях. С гарантией проблем не было. Пока Инком-Авто не приказал долго жить.

#32 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Август 2010 - 15:13

Уважаемый, Lambert76!

Цитата(Бейгабашин @ 23.8.2010, 22:17) Просмотр сообщения

Ну а вам советую обратиться к другому ОД, там могут попаться адекватные люди.

В своей работе Официальные дилеры придерживаются гарантийной политики производителя, в Вашем случае:
Цитата(Lambert76 @ 23.8.2010, 15:31) Просмотр сообщения

2.Сдох модуль зажигания, но его по гарантии менять не будут, т.к. он 2007 года и, вообще, со следами вмешательства.

замена модуля зажигания не подпадает под Гарантийную политику завода-изготовителя и соответственно не может быть проведена на безвозмездной для Вас основе.

#33 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 15:35

Цитата(BLOCK @ 24.8.2010, 16:13) Просмотр сообщения

Уважаемый, Lambert76!
В своей работе Официальные дилеры придерживаются гарантийной политики производителя, в Вашем случае:

замена модуля зажигания не подпадает под Гарантийную политику завода-изготовителя и соответственно не может быть проведена на безвозмездной для Вас основе.

основание? бумага,где это сказано? без документального подтверждения - это лишь Ваши слова.

Модуль зажигания довольно успешно меняли по гарантии в других сервисах ОД. rolleyes.gif bf.gif bf.gif


выходит что политика завода-изготовителя для каждого ОД разная? или каждый ОД волен трактовать эту политику как ему выгодно?
однозначно Блоку еще минус в копилку. ph34r.gif

#34 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Август 2010 - 15:41

Здравствуйте, Сержпитер!

Основание -

Цитата(Lambert76 @ 23.8.2010, 15:31) Просмотр сообщения

2.Сдох модуль зажигания, т.к. он 2007 года и, вообще, со следами вмешательства.


данный случай не является гарантийным!

#35 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2010 - 15:50

Цитата(BLOCK @ 24.8.2010, 16:41) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Сержпитер!

Основание -
данный случай не является гарантийным!

что по Вашему "следы вмешательства"? вы считаете, что человек проехавши 4 тыс.км. полез в модуль зажигания, чтобы посмотреть как он устроен??? не смешите меня. Быстрее всего Ваш инженер по гарантии накарябал пару-тройку царапинок и выдал за "следы вмешательства". Только не надо рассказывать о том,какие высококвалифицировнаные специалисты у вас работают. Плавали-знаем. У ОД есть такие "спецы", которые на новом(2 мес.) авто, срывают на хрен пробку поддона и потом льют в уши о том, что она закисшая была и что я ее так сильно затянул rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif bg.gif bg.gif bg.gif bg.gif bg.gif
Да здравствует российский сервис ОД- бессмысленный и беспощадный!!!!

#36 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 24 Август 2010 - 15:50

Цитата(BLOCK @ 24.8.2010, 16:13) Просмотр сообщения

замена модуля зажигания не подпадает под Гарантийную политику завода-изготовителя и соответственно не может быть проведена на безвозмездной для Вас основе.

Цитата(BLOCK @ 24.8.2010, 16:41) Просмотр сообщения

Основание -
данный случай не является гарантийным!
Так "не подпадает" или "не является"?


#37 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Август 2010 - 15:56

Цитата(Noob @ 24.8.2010, 16:50) Просмотр сообщения

Так "не подпадает" или "не является"?


Здравствуйте, Noob!
Замена - не подпадает, а случай - не является!

#38 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 24 Август 2010 - 16:00

То, что на один и тот же вопрос Вы даете два разных ответа никак не говорит в Вашу пользу.
*как раз подыскиваю хороший автосервис*

#39 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 24 Август 2010 - 18:02

Цитата(BLOCK @ 24.8.2010, 16:13) Просмотр сообщения

Уважаемый, Lambert76!
В своей работе Официальные дилеры придерживаются гарантийной политики производителя, в Вашем случае:

замена модуля зажигания не подпадает под Гарантийную политику завода-изготовителя и соответственно не может быть проведена на безвозмездной для Вас основе.


Т.е. имеется в виду, что я покатался 4 тысячи километров, поменял модуль зажигания на неизвестно что и решил нажиться на сервисе? При этом шрус, который мне поменяли по гарантии, со склада стоит 12 с лишним тыс., а модуль всего 7,5 тыс.
Неужели я бы стал бодаться, если бы сам слажал?!
Кстати, на заказное письмо, отправленное в сервис 25.07.2010 и полученное сервисом 11.08.2010, я ответа так и не получил. Уж очень хочется знать что мне там написали...

#40 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 24 Август 2010 - 18:10

Цитата(Noob @ 24.8.2010, 17:00) Просмотр сообщения

То, что на один и тот же вопрос Вы даете два разных ответа никак не говорит в Вашу пользу.
*как раз подыскиваю хороший автосервис*

Ответы нормальные. Просто гнусно, что эта вещь не чинится/меняется по гарантии.
Убитая буксировкой АКПП или ямами амморты меняются, а блок зажигания - нет. Так и ГРМ можно не менять с клапанами после обрыва.
Крыса ест свой хвост™



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных