Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Отзывы о компании БЛОК АвтоДом


Сообщений в теме: 173

#41 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 24 Август 2010 - 18:20

Цитата(Yaric3000 @ 24.8.2010, 19:10) Просмотр сообщения

Ответы нормальные. Просто гнусно, что эта вещь не чинится/меняется по гарантии.
Убитая буксировкой АКПП или ямами амморты меняются, а блок зажигания - нет. Так и ГРМ можно не менять с клапанами после обрыва.

И модуль зажигания меняется. Если признать, что машину могли с таким продать. Известны случаи когда с машин "доноров" снимают запчасти.


#42 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Август 2010 - 19:25

BLOCK, Простите, а вам не кажется, что ЛЮБУЮ неисправность можно именно так сделать негарантийной? Ну, то есть количество гарантийных случаев можно подтасовать руководствуясь принципом "клиента запросто можно надуть"?


Lambert76, С документом "от дилера" иди в суд. Заявляй, что ничего ты не трогал, условия эксплуатации не нарушал и в черные сервисы не заезжал. Пусть меняют по гарантии, ибо единственное что ты проверял получая машину - цвет, комплектацию и номера на кузове и моторе. Все остальное тебя не касается и твоей проблемой не является. Раз на заводе поставили модуль 2007 года - так пусть дилер разбирается с заводом, а не с тобой.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#43 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Август 2010 - 19:51

Цитата(Rules @ 25.8.2010, 22:25) Просмотр сообщения

Lambert76, С документом "от дилера" иди в суд. Заявляй, что ничего ты не трогал, условия эксплуатации не нарушал и в черные сервисы не заезжал. Пусть меняют по гарантии

Либо доказывают наличие преступного умысла со стороны клиента (например, на незаконное обогащение).

#44 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 25 Август 2010 - 20:28

Цитата(Rules @ 25.8.2010, 20:25) Просмотр сообщения

Lambert76, С документом "от дилера" иди в суд. Заявляй, что ничего ты не трогал, условия эксплуатации не нарушал и в черные сервисы не заезжал. Пусть меняют по гарантии, ибо единственное что ты проверял получая машину - цвет, комплектацию и номера на кузове и моторе. Все остальное тебя не касается и твоей проблемой не является. Раз на заводе поставили модуль 2007 года - так пусть дилер разбирается с заводом, а не с тобой.

Документ "от дилера" - это письменный отказ в ремонте. А, на письмо, Почтой России отправленное, мне так и не ответили sad.gif Этих писем, между прочим, я отправлял аж целых два. Одно было получено сервисом 11.08, а второе 18.08.
Поскольку машину с сервиса я забрал, а завтра-послезавтра мне принесут этот модуль со склада, буду писать письмо с просьбой вернуть деньги за модуль. Ну нужна мне машина, а ждать я больше не могу.


#45 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Август 2010 - 22:09

Цитата(Lambert76 @ 25.8.2010, 21:28) Просмотр сообщения

Документ "от дилера" - это письменный отказ в ремонте. А, на письмо, Почтой России отправленное, мне так и не ответили sad.gif Этих писем, между прочим, я отправлял аж целых два. Одно было получено сервисом 11.08, а второе 18.08.


При получении машины из сервиса вы получили на руки "вердикт" где должно быть написано что случай негарантийный.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#46 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Август 2010 - 10:36

Цитата(Rules @ 25.8.2010, 20:25) Просмотр сообщения

BLOCK, Простите, а вам не кажется, что ЛЮБУЮ неисправность можно именно так сделать негарантийной? Ну, то есть количество гарантийных случаев можно подтасовать руководствуясь принципом "клиента запросто можно надуть"?


Здравствуйте, Rules!
Любая неисправность может являться либо дефектом производственного характера и устраняется по гарантии завода - изготовителя, либо является следствием эксплуатации и устраняется за счет клиента. В свою очередь, любой дилер старается провести как можно больше гарантийных ремонтов, т.к. эти работы в любом случае оплачиваются заводом, и являются дополнительным средством для Сервисного центра по повышению удовлетворенности клиентов.

#47 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 26 Август 2010 - 10:49

Цитата(Rules @ 25.8.2010, 23:09) Просмотр сообщения

При получении машины из сервиса вы получили на руки "вердикт" где должно быть написано что случай негарантийный.

Я получил заказ-наряд в котором написано: "На модуле зажигания следы постороннего вмешательства". Теоретически, этого должно быть достаточно для разбирательства.

BLOCK, скажите, пожалуйста, почему на письма, полученные сервисом 11.08 и 18.08 не воспоследовало никакой реакции? Это общепринятая практика?

#48 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 26 Август 2010 - 11:02

Цитата(BLOCK @ 26.8.2010, 11:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Rules!
Любая неисправность может являться либо дефектом производственного характера и устраняется по гарантии завода - изготовителя, либо является следствием эксплуатации и устраняется за счет клиента. В свою очередь, любой дилер старается провести как можно больше гарантийных ремонтов, т.к. эти работы в любом случае оплачиваются заводом, и являются дополнительным средством для Сервисного центра по повышению удовлетворенности клиентов.

Такая формулировка: "Любая неисправность может являться либо дефектом производственного характера и устраняется по гарантии завода - изготовителя, либо является следствием эксплуатации и устраняется за счет клиента" полностью снимает с дилера ответственность за продаваемый товар. Т.е. получается, что дилер может продать все, что угодно. Виноват будет клиент или завод

#49 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 26 Август 2010 - 11:38

Цитата(Lambert76 @ 26.8.2010, 11:49) Просмотр сообщения

BLOCK, скажите, пожалуйста, почему на письма, полученные сервисом 11.08 и 18.08 не воспоследовало никакой реакции?


'Lambert76
Письма полученные от Вас, в данный момент, находятся на рассмотрении. Ответ на письма будет Вам отправлен по почте заказным письмом!

#50 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 27 Август 2010 - 09:19

Цитата(BLOCK @ 26.8.2010, 11:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Rules!
Любая неисправность может являться либо дефектом производственного характера и устраняется по гарантии завода - изготовителя, либо является следствием эксплуатации и устраняется за счет клиента. В свою очередь, любой дилер старается провести как можно больше гарантийных ремонтов, т.к. эти работы в любом случае оплачиваются заводом, и являются дополнительным средством для Сервисного центра по повышению удовлетворенности клиентов.


Давайте только не будет отговариваться стандартными фразами о вашей большой и сильной любви к клиенту!

Заявления дилеров о том что они беспокоятся об удовлетворенности клиентов перечеркиваются первым делом презумпцией виновности самого клиента, а вторым делом - реальным отношением к клиенту.
Поясню.
Лампочка стоп сигнала менялась за деньги в гарантийный срок. Почему? Оставьте свои размышления о том что лампочка - расходный материал. Кстати, переставший работать через некоторое время этот же стоп-сигнал заставил меня задуматься, и оказалось, что оплавилась предыдущая лампочка и подпортила контакт внутри заднего фонаря. А оплавленная лампочка стоп-сигнала и подпорченный фонарь - это ли не гарантийный случай? Виновна лампочка? ТАк она с завода пришла, в чем я виноват? Только почему-то ваш "мастер" на это закрыл свои глаза - ведь когда-нибудь я приеду и куплю новый фонарь.. Когда гарантия выйдет...
Вы попытаетесь списать это на то, что таков мастер, но ни одного клиента не устроит ответ "вам машину плохо и некачественно починили потому что наш мастер дурак". А не каждый клиент способен покопаться в проблеме и проверить работу мастера! На это и делается расчет?
Забота об "удовлетворенности клиента" помнится мне хорошо - по этой лампочке, которую заменили не по гарантии в нарушение закона о защите прав потребителей, и некачественно, по замене кнопки багажника, по возвращению переплаченных мной денег, а также при последнем посещении вашего сервис центра - когда мне такой же мастер менял лампочку в указателе поворота и "недоменял ее". Эту тему вы благополучно "замяли", забыли. Забыли о любви к клиенту?

Напомню еще об одном случае - подклинивал у меня "карданный соединитель рулевого вала". Мастер снял его при диагностике и поставил обратно. Умница! А смазать не догадался? Правда потом он пояснил, что смазка не помогает. Простите, а физику ваш механик знает? Коэффициент трения снижается при появлении смазки! Удивлены? Почитайте сервисную книжку - петли дверей, например, надлежит смазывать. Так может быть, все таки, смазки пожалел? Или наплевать на клиента? Ни один владелец машины не меняет петли целиком если они стали тугими - как в машине, так и дома - смазать надо - и все заработает! Оставим размышления о редких случаях когда "лошадь проще пристрелить". Мой случай в такие не попал.

Конечно, я заказал и купил такой кардан. Вот он уже полгода лежит у меня дома, ибо таки я добрался и пальцем смазал тот самый установленный кардан - вы думаете он продолжил клинить? В пересчете на рубли весьма дорогое моторное масло потребовавшееся для смазки кардана обошлось мне в пару рублей + 5 минут времени! И никаких проблем! Зато этот "карданчик" пополнил карман дилера на пару тысяч рублей. Вот лежит, пылится....

Как вам не стыдно! Вы выпустили на дорогу автомобиль с подклинивающим рулем только потому, что вам важно заработать на замене вышеуказанного вала и его продаже, но где же ваша забота о безопасности? о клиенте?

Купите где-нибудь совесть и перестаньте отписываться стандартными фразами. Вы - бракоделы, вам наплевать на клиента и вы любой ценой спешите сделать платный ремонт. Я к вам не поеду больше, купите на нечестно взятые с меня деньги пива и почитайте мое письмо всем коллективом. Наболело. И ваши слова

"...являются дополнительным средством для Сервисного центра по повышению удовлетворенности клиентов..." - представляются мне по крайней мере смешными и вызывают только ухмылку!

И для тех, кто попытается поверить, что ремонт по гарантии вам так же выгоден, добавлю - завод поставляет вам бесплатно замененную деталь, а при платном ремонте вы еще имеете возмоность на ней заработать. Так что не надо нам рассказывать, что "экономика действий" одинакова.

Я долго ждал, я надеялся что что-то изменится. Но вы - худший из всех дилеров, которых я посещал! Вы даже хуже дилеров ВАЗа! Поверьте, мне есть с чем сравнивать! Ни одно посещение вашего сервис центра не вызвало у меня "удовольствия от посещения".
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#51 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 27 Август 2010 - 10:06

Цитата(BLOCK @ 26.8.2010, 12:38) Просмотр сообщения

'Lambert76
Письма полученные от Вас, в данный момент, находятся на рассмотрении. Ответ на письма будет Вам отправлен по почте заказным письмом!


Это значит, что получишь ты его через 2-4 недели. Сообщить по телефону о готовности ответа, конечно, очень трудно.
Не забудь выложить его тут или в рубрике "Автоправо", если будешь готов разбираться с этим далее.

Цитата(Lambert76 @ 26.8.2010, 12:02) Просмотр сообщения

Такая формулировка: "Любая неисправность может являться либо дефектом производственного характера и устраняется по гарантии завода - изготовителя, либо является следствием эксплуатации и устраняется за счет клиента" полностью снимает с дилера ответственность за продаваемый товар. Т.е. получается, что дилер может продать все, что угодно. Виноват будет клиент или завод


Завод виноват не будет. У нас "презумпция виновности клиента".

Фраза "является следствием эксплуатации" является неверной по определению, ибо если автомобиль или иную вещь не эксплуатировать - то она мало того, что не будет ломаться - так нельзя определить сломалась она или нет вообще!

Согласно ЗоЗПП и здравому смыслу - случай не признается гарантийным в случае если нарушены условия эксплуатации, из-за чего и произошла поломка. Но не более того!
При этом ЗоЗПП прямо заявляет, что требование "устанавливать допоборудование только у дилеров" является незаконным. Это так, просто добавил)
А если почитать сервисную книжку, то становится ясным, что производить ТО в гарантийный период можно и у дяди Вани в гараже, если у него висит табличка "чиню Опель" и он при этом не заявил что не является официальным представительством Опеля. Не заявил - значит можно (читайте последнюю страничку)!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#52 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 27 Август 2010 - 14:41

Цитата(Rules @ 27.8.2010, 11:06) Просмотр сообщения

Это значит, что получишь ты его через 2-4 недели. Сообщить по телефону о готовности ответа, конечно, очень трудно.
Не забудь выложить его тут или в рубрике "Автоправо", если будешь готов разбираться с этим далее.

Думаю, надо продолжать ковырять это печальное дело. Буду выкладывать

#53 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 27 Август 2010 - 19:30

Только что вытащил тот самый модуль зажигания. Таки вы не поверите! Я не нашел на нем не только каких-либо следов вмешательства, но даже какой-нибудь заметной царапины.
Красными стрелочками отмечено то, чем он отличается от нового. На новом просто нет этих зазоров и все!
В понедельник еду в сервис. Все равно, записан на ремонт сигнализации, которая дурит после "ремонта" в сервисе. Заодно покажу им модуль, пусть ткнут пальцем, где там вмешательство!

Прикрепленные изображения

  • IMG_7645.jpg
  • IMG_7646.jpg
  • IMG_7649.jpg


#54 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 27 Август 2010 - 20:17

Цитата(Lambert76 @ 27.8.2010, 20:30) Просмотр сообщения

Только что вытащил тот самый модуль зажигания. Таки вы не поверите! Я не нашел на нем не только каких-либо следов вмешательства, но даже какой-нибудь заметной царапины.
Красными стрелочками отмечено то, чем он отличается от нового. На новом просто нет этих зазоров и все!
В понедельник еду в сервис. Все равно, записан на ремонт сигнализации, которая дурит после "ремонта" в сервисе. Заодно покажу им модуль, пусть ткнут пальцем, где там вмешательство!

Вот сейчас ты его вынул и это вмешательство. Ты попал. Кстати, как ты докажешь, что ты принес тот модуль, который вынул?
Я думаю, что у нас в стране доказать что-то можно только или такому честному человеку как я (поскольку я доверчив) или намазать медом лапку нечестному.
Крыса ест свой хвост™

#55 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 27 Август 2010 - 20:41

Цитата(Yaric3000 @ 27.8.2010, 21:17) Просмотр сообщения

Вот сейчас ты его вынул и это вмешательство. Ты попал. Кстати, как ты докажешь, что ты принес тот модуль, который вынул?
Я думаю, что у нас в стране доказать что-то можно только или такому честному человеку как я (поскольку я доверчив) или намазать медом лапку нечестному.

Ни, это еще не вмешательство. Ибо я не повредил ни одной пломбы (их там нет). Вмешательством это станет ежели я расковыряю эту "систему залпового огня" и на ней останутся следы, а их там нет. Опять же, можно ее обратно сунуть и получить ожидаемый результат, а именно: check, падение мощности, тарахтение. О чем сказано в ведомости, которую я получил.
Одно мне непонятно, ну зачем сервису делать из меня идиота? Если я поменяю модуль сам, то контора ну совсем ничего не получит. А если поменяет мне модуль по гарантии, то получит денег от GM.
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Lambert76: 27 Август 2010 - 20:42


#56 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 27 Август 2010 - 21:36

Цитата(Lambert76 @ 27.8.2010, 21:41) Просмотр сообщения

Одно мне непонятно, ну зачем сервису делать из меня идиота? Если я поменяю модуль сам, то контора ну совсем ничего не получит. А если поменяет мне модуль по гарантии, то получит денег от GM.
Или я ошибаюсь?



Да потому что владельцу компании пока и так денег от этого бизнеса хватает, не нужды драться за клиента. А ежели денег захочется больше - то в первую очередь это отразится на сотрудниках компании, владелец усрецца, но от своей прибыли отрежет кусочек только в суперкрайнем случае. Будет экономить на всем - перестанет заказывать воду для кулеров, откажется от туалетной бумаги, вывернет 50% лампочек - но с себя не начнет никогда.

Кстати, еще один момент - на этой неделе моей Меривке исполняецца 2 года, время продлевать страховку и делать ТО-2.
Но позвонили только из КМ/Ч и то - спросили буду ли я продлевать полис КАСКО, больше ничего. Не нужен им я, как клиент, не нужны им мои деньги за ТО-2 - у них и так все хорошо wink.gif
Изображение

#57 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 27 Август 2010 - 21:46

Цитата(Бейгабашин @ 27.8.2010, 22:36) Просмотр сообщения

Кстати, еще один момент - на этой неделе моей Меривке исполняецца 2 года, время продлевать страховку и делать ТО-2.
Но позвонили только из КМ/Ч и то - спросили буду ли я продлевать полис КАСКО, больше ничего. Не нужен им я, как клиент, не нужны им мои деньги за ТО-2 - у них и так все хорошо wink.gif

Полный атас! Точно помню, что мне в свое время звонили из Инкома и спрашивали как себя чувствует моя четверка, как меня обслужили, буду ли дальше у них обслуживаться. После каждого ТО и посещения сервиса звонили. И это было с жигулями! А сейчас где?

#58 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 31 Август 2010 - 09:29

Цитата(BLOCK @ 26.8.2010, 12:38) Просмотр сообщения

'Lambert76
Письма полученные от Вас, в данный момент, находятся на рассмотрении. Ответ на письма будет Вам отправлен по почте заказным письмом!

BLOCK, а когда я могу ожидать ответного письма? С момента получения Вами первого письма прошло уже больше двух недель.

#59 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 31 Август 2010 - 09:55

Цитата(Lambert76 @ 31.8.2010, 10:29) Просмотр сообщения

BLOCK, а когда я могу ожидать ответного письма? С момента получения Вами первого письма прошло уже больше двух недель.


Lambert76
Ответ на Ваши письма будет готов в кратчайшие сроки. Когда письмо придет к Вам зависит от работы почты.

#60 Lambert76

Lambert76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Zafira Z16XER 2009 г. ВАЗ 21041

Отправлено 31 Август 2010 - 11:37

Цитата(Lambert76 @ 27.8.2010, 20:30) Просмотр сообщения

Только что вытащил тот самый модуль зажигания. Таки вы не поверите! Я не нашел на нем не только каких-либо следов вмешательства, но даже какой-нибудь заметной царапины.
Красными стрелочками отмечено то, чем он отличается от нового. На новом просто нет этих зазоров и все!
В понедельник еду в сервис. Все равно, записан на ремонт сигнализации, которая дурит после "ремонта" в сервисе. Заодно покажу им модуль, пусть ткнут пальцем, где там вмешательство!

Вернемся к нашим баранам. Таки я был в понедельник в сервисе. Сигнализацию починили. Но не в этом дело. Мастер, который обнаружил вмешательство, ткнул в него пальцем. Видимо, знал, где нужно искать сие повреждение... Чтобы я знал, что оно спрятано в таких недрищах.
Смотрим картинку и наслаждаемся какими машинами торгует Блок!

Прикрепленные изображения

  • IMG_7654.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных