Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 2 Голосов

Отзывы о компании БЛОК АвтоДом


Сообщений в теме: 173

#161 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:39

Цитата(Rules @ 24.12.2011, 9:56) Просмотр сообщения



Вопрос на засыпку: Почему на Омеге Б за 520 000 километров ни одного болта самопроизвольно не открутилось?
приржавели ? ai.gif

развели вы тут рассуждений...давно пора в GM переписку скинуть и все встанет на свои места. Кто то получит официальные извинения от компании и бесплатное устранение недостатков, а кто то не получит премии к НГ и вполне возможно - лишится своего (не заслуженно занимаемого) места. az.gif

#162 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:51

Цитата(САНЕК66 @ 24.12.2011, 23:39) Просмотр сообщения

приржавели ? ai.gif


Нет, просто прикручены на совесть! ))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#163 bauAndre

bauAndre

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 137
  • Город:МО г. Люберцы
  • Интересы:Люблю все что движется!!!
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:39

И в заключении всей нашумевшей истории:

прибыл к ОД Genser-Люберцы, мастер приемщик среагировал моментом, не требуя даже сервисной книжки, вышел на улицу, осмотрел пассажирскую левую дверь и крышку багажника.
Вся операция по исправлению неисправностей крышки багажника и пассажирской левой двери заняла 1 минуту.

Отдельное спасибо Андрею Медведеву (мастер-приемщик по сервису на СТО Genser)

ПыСы: выводы для себя сделал, следующее ТО планирую пройти в Люберцах......

#164 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:06

Цитата(bauAndre @ 26.12.2011, 11:39) Просмотр сообщения

И в заключении всей нашумевшей истории:
прибыл к ОД Genser-Люберцы, мастер приемщик среагировал моментом, не требуя даже сервисной книжки, вышел на улицу, осмотрел пассажирскую левую дверь и крышку багажника.
Вся операция по исправлению неисправностей крышки багажника и пассажирской левой двери заняла 1 минуту.

Что и следовало сделать! Я поступаю также.)))
Делов на копейки, а постоянный клиент-залог успеха. rolleyes.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#165 bauAndre

bauAndre

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 137
  • Город:МО г. Люберцы
  • Интересы:Люблю все что движется!!!
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:59

Цитата(ALMO66 @ 27.12.2011, 10:06) Просмотр сообщения

Что и следовало сделать! Я поступаю также.)))
Делов на копейки, а постоянный клиент-залог успеха. rolleyes.gif


случайно не у ОД работаешь? ))

#166 hachhll

hachhll

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 09 Март 2012 - 16:14

Хочу внести свою лепту в оценку данной компании по свежим впечатлениям.
История такова, она очень короткая. на дня записался чтобы провести мелкий но важный слесарный ремонт. Сегодня прибыл в назначенное время, прождал пол часа ооочень занятого приемщика и когда он освободился он мне радостно заявил, в ремонт конечно возмем но ждать придетсяиочень долго, понимаете ли уважаемый, у нас така очередь чтото не вероятное и придется ждать. Ну я вполне естественно развернулся и ушел.
в чем проблема? когда я позвонил, оператор сказала что выходные все заняты но! посмотрев внимательней сообщила-есть для вас время. Я записался. потратив часть времени на то чтобы добраться и выждать освободившегося менеджера я слышу что на самом деле я тут не в кассу. Кто мне вернет потраченое время? Верх некомпетентности. Зачем было заморачиваться на запись уймы народа чтобы потом отшивать? Или я слишком многого хочу, немного уважения к собственному времени. Ведь заняты не толбко вы-глубоко не уважаемые работники компании Блок, но и люди, которых вы обслуживаете, имеют собственное представление о том, как потратить свое свободное время.

#167 Filina

Filina

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6 АКПП

Отправлено 03 Август 2012 - 13:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Хочу оставить свой отзыв о "дилере" Блок Автодом. Все начиналось очень хорошо заказала машинку Opel Astra J в августе 2011г. , через неделю она уже была готова к выкупу. Сразу договорились поставить допоборудование Navipilot. Машину забрали поставили на платную стоянку. Пока оформлялись все доки в ГАИ и т.д. оборудованием не пользовались. Затем я уехала на 5 дней и снова машина на платной стоянке. Приехав ее забирать обнаружила, что она не заводиться. Охрана говорит, что не замечено было что что-то не выключили. Ну да ладно вызывали РАТ, зарядили... Поехали. Пытаюсь включить навигацию ошибка: не найдено программное обеспечение. Оказывается, что при установке Navipilota скомуниздили флэшку((( Звоню в салон, приезжаю. Дают телефон поставщика и еду туда, они мне бесплатно предоставляют флэшку и говорят, что с Блоком это не в первый раз. А потом наступили прохладные деньки октябрь-ноябрь и машина стала разряжаться каждые шесть часов((( Раз 12 вызывала РАТ они заряжали. Машина разряжалась полностью, так что даже от другой машины не подзаряжалась((( Обращения в БлокАвтодом ничего не дали... ошибку искали все и типа даже привлекали специалистов из Европы. Но толку ноль!!!! инженеры по гарантии (Соколов Михаил, Головин Николай) обещали, как только найдем решение позвоним. Прошло полгода... От БлокАвтодома тишина. А скоро морозы. С ужасом жду их наступления!!! Думая все-таки судиться((( Ужасные впечатления от Блока. А очень, очень жаль.

#168 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:03

Интересно, кроме меня больше никто в Блоке не обслуживается? Ну да ладно- 29-го октября я приехал в Блок на ТО-5, машину помыли и взяли в ремзону. Мастер-приёмщик Юлия сказала что я могу пройти в ремзону понаблюдать за обслуживанием машины, на что я ответил, что пойду в клиентскую зону пить кофе, а то засыпаю на ходу. Причём сказано это было мимоходом, когда я направлялся к клиентской зоне, а Юлия в приёмную зону. Поднявшись наверх, я был почти убит тем, что буфет не работал, т.е. вообще никак не функционировал. Я грустный уселся в кресло, и тут увидел, что ко мне идёт мастер-приёмщик Юлия со стаканчиком кофе- "вы хотели кофе, но буфет, к сожалению, не работает, вот, пожалуйста кофе". Я был удивлён и обрадован. Вот, это я понимаю- отношение к клиенту. Попив кофе, я пробежался в салон посидеть в новых машинках, там действительно перемены в лучшую сторону (я о персонале), не то что тот случай, который я Блоковской теме описывал, когда в салоне продаж мне пришлось общаться с Бивисом и Батхедом. В общем, везде имеет место человеческий фактор, а руководство может регулировать этот фактор, было бы желание. Да, ТО-5 сделали всё нормально, заодно поменяли задние тормозные колодки и свечи (колодкам пришло время- я сразу оговорил в заказ-наряде замену, по свечам со мной согласовали).

#169 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:04

космонавт, Ога, после того как они мне испортили фару, бачок ТЖ, несколько часов меняли тормозные колодки, битое стекло из салона убрали под сиденье, не могли верно продиагностировать машину.... Я к ним больше не ходок, что ты!
А потом они еще нашего соклубника с резиной нагло обмануть пытались, да кто ж к ним пойдет то?
Даже извиниться не могут, а все их разговоры об улучшении качества и тп остаются разговорами. Но разговорами сыт не будешь!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#170 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:29

С резиной- это тот случай про Нокиан и записью телефонного разговора (в салоне прожаж)? Может сейчас что-то изменилось? Родственница летом делала ТО-5, потом заметила что фары как-то не так светят и ещё не сбросили insp, так она обратилась по этому поводу и ей бесплатно отрегулировали фары и скинули "инсп", извинились и сказали, что стоимость работ вычтут с того, кто их не выполнил на ТО-5 (я при этом присутствовал т.к. сдавал свою машину на ТО). Мне кажется, что всё-же имеет место человеческий фактор. Я, конечно, не восхваляю данную компанию, а всего лишь излагаю факты. Конечно хорошо, что все возникшие вопросы (в моём случае) решались, но лучше чтобы такие вопросы вообще не возникали. Когда будет такое- не знаю, всё зависит от людей, на страну зря наговаривают- виновата не страна, а люди, не желающие быть человеками (да, человеками). Но это уже философия и прочая говорильня. А идеальных компаний (в данном случае автосервисов) просто нет. Это всё моё сугубо личное мнение и не более того. P.S. Репутацию трудно заработать, зато легко потерять и очень трудно вернуть (это о компании).

#171 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:21

Да, это тот случай с резиной, который был описан тут)))
Да, все зависит от людей. От рабочего персонала и от начальства.
Много раз мне сообщали что меняется административный персонал, ведутся работы по улучшению сервиса и качества обслуживания. Много раз мне обещали "разобраться", но никто так и не позвонил. Хотя бы с извинениями.
Может быть и изменилось даже что то. Но это уже не для меня! Я обжигался несколько раз, несколько раз верил им, возвращался. Сколько ж можно?
Единожды солгавший - кто тебе поверит? А если ты солгал три, пять раз? Я не вижу необходимости за свой счет ездить и проверять еще раз качество их обслуживания, рискуя получить за свои деньги некачественную работу или неприятные впечатления.
Я езжу к другому мастеру, сейчас это толковый мастер в гараже, который делает все дешевле, быстрее и качественнее. Он дорожит своим именем, а я делаю ему рекламу. Положительную. В особо тяжелых случаях (покраска) я обращаюсь к дилеру но уже к другому.



Тоже не шоколад (другой дилер), но хоть какая то адекватность в виде извинений и дополнительных работ без оплаты.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#172 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:03

Да я полностью согласен, при таких обстоятельствах я бы так же сменил контору. Кстати, в Блоке ни разу не встречал клубную машину, хотя народу на Опелях много приезжает.

#173 das Uberdog

das Uberdog

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:45

Цитата(Rules @ 3.11.2012, 13:21) Просмотр сообщения

Да, это тот случай с резиной, который был описан тут)))
Да, все зависит от людей. От рабочего персонала и от начальства.
Много раз мне сообщали что меняется административный персонал, ведутся работы по улучшению сервиса и качества обслуживания. Много раз мне обещали "разобраться", но никто так и не позвонил. Хотя бы с извинениями.
Может быть и изменилось даже что то. Но это уже не для меня! Я обжигался несколько раз, несколько раз верил им, возвращался. Сколько ж можно?
Единожды солгавший - кто тебе поверит? А если ты солгал три, пять раз? Я не вижу необходимости за свой счет ездить и проверять еще раз качество их обслуживания, рискуя получить за свои деньги некачественную работу или неприятные впечатления.
Я езжу к другому мастеру, сейчас это толковый мастер в гараже, который делает все дешевле, быстрее и качественнее. Он дорожит своим именем, а я делаю ему рекламу. Положительную. В особо тяжелых случаях (покраска) я обращаюсь к дилеру но уже к другому.
Тоже не шоколад (другой дилер), но хоть какая то адекватность в виде извинений и дополнительных работ без оплаты.


А у кого из официалов можно качественно отрихтоваться и покраситься, посоветуйте пожалуйста!!

#174 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:20

С 1 января 2014 года, компания БЛОК Автодом больше не является официальным дилером OPEL. Совсем.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных