Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка Tiptronic (роботизированная РК6)


Сообщений в теме: 302

#181 ЮраІФ

ЮраІФ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Trafic 2.5 АКП-->МКП

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:39

Kinza, Мне вот не обошлось самой прошивкой и лягушкой педали, досихпор дергает. Говорят нужно полностю мозги от механики ставить, и потом адаптировать. Есть еще 1 вариант прошивку с дампом сливать с мозгов механики, но для меня уже хватит экспериментов, буду в залещики ехать.

#182 gleb1980

gleb1980

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel vivaro 2.5 G9U B730 PA6

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:11

доброго времени суток

уважаемый vladdych из прочтенной мною информации понял что Вы занимаетесь роботами, и наверное есть запчасти, а именно интересует гидронасос и ремкомплект уплотнителей, имеют место подтекания на датчиках положения.
мотор G9U PA6 2.5 2006 VIVARO

#183 Kinza

Kinza

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:М.О Ярославское направление
  • Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе

Отправлено 16 Февраль 2014 - 09:43

[quote name='ЮраІФ' date='15.2.2014, 20:39' post='1591115']
Kinza, Мне вот не обошлось самой прошивкой и лягушкой педали, досихпор дергает.

Как ни странно но езжу даже лягушку не ставил, просто переставили агрегаты и все, что напрягает сейчас дак это нет подсветки заднего хода, и на 7-8км врёт спидометр в большую сторону, недавно были глюки с оборотами, то падали то не набирились, или вообще стоиш на холостых немного тронеш педаль газа а она начинает жить своей жизнью, набирает обороты до упора, потом скидывает и не реагирует,в итоге оказалась причина в самой электронной педали дело, проверил контакты, фишки вставил и всё прошло сейчас как часы, но всё же иногда возникают мысли что мозги перепрошить нужно, похоже что мозги всё ещё под робота подстроены, но просчитывал по финансовым расходам, проще и надежнее перепрошить мозги в тюнинговой конторе. прогу новую зальют с учётом задушенного двигателя евро 4.
ЮРА у вас может причина в чемто другом не связанным с переходом на механику.

Сообщение отредактировал Kinza: 16 Февраль 2014 - 09:45

Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе
Рено трафик 1.9 2002 на механике грузовой.

#184 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:44

Цитата(gleb1980 @ 15.2.2014, 20:11) Просмотр сообщения

доброго времени суток

уважаемый vladdych из прочтенной мною информации понял что Вы занимаетесь роботами, и наверное есть запчасти, а именно интересует гидронасос и ремкомплект уплотнителей, имеют место подтекания на датчиках положения.
мотор G9U PA6 2.5 2006 VIVARO

Ремонтом занимаюсь , но запчастей нет, сам ищу по разборкам клиентам то,что вышло из строя.

#185 Kinza

Kinza

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:М.О Ярославское направление
  • Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:18

Валяются у меня гидро-блок и два джойстика. от моей коробки.
Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе
Рено трафик 1.9 2002 на механике грузовой.

#186 gleb1980

gleb1980

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel vivaro 2.5 G9U B730 PA6

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:49

Цитата(Kinza @ 16.2.2014, 21:18) Просмотр сообщения

Валяются у меня гидро-блок и два джойстика. от моей коробки.

Готов купить у Вас гидроблок. Пишите на почту обговорим детали glebov.anton@mail.ru

Kinza, Kinza,
Готов купить у Вас гидроблок. Пишите на почту обговорим детали glebov.anton@mail.ru


#187 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 06 Март 2014 - 17:09

привет! у меня проблема- не знаю стоит ли ездить? ошибка 26 магнитный клапан сервотроник слишком низкое давление.... машинка встает в аварийный режим.. особенно на перекрестках. приходиться ждать когда гаснет ошибка коробки и токо тогда еду. никаких дерганий. но проблема. как быть.. я в подмосковье- не знаю как добраться до Ровно ... можна ли???

#188 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 06 Март 2014 - 19:59

может есть люди , которые знают что зделать ???

или скажите- что такое сервотроник и где он установлен... можна ли самому его извлеч и заменить....????

или мне вообще переделать на механику?

#189 Kinza

Kinza

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:М.О Ярославское направление
  • Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе

Отправлено 08 Март 2014 - 17:51

Все стадии ремонта робота пропустил через себя, юзаю опеля 3 года, нет у нас спецов по роботам заверяю 100%, есть два выхода по деньгам одинаково, либо менять на новый гидро-блок, либо переходить на механику, машина на роботе мне нравится больше чем на механике, когда начал встряхивать лапшу с ушей навешаную всеми сервисами якобы умеющих ремонтировать роботы на виваро, посчитал расходы и потерянное время вывод один, нужно ни кого не слушать, нет, просто нет в Москве и области мастеров по роботам для виваро, не теряйте деньги,или замена на новый гидро-блок или механика, где в Москве перекинуть механизмы знаю, за один день могут сделать.
Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе
Рено трафик 1.9 2002 на механике грузовой.

#190 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 08 Март 2014 - 20:44

спасибо за дельный совет- потихоньку доберусь до Ровно... там на Украине просто дешевле будет перекинуть.... хотя автомат мне больше нравиться....

#191 NetViktor

NetViktor

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5, 146 л.с. робот

Отправлено 09 Март 2014 - 13:03

Цитата(мр153 @ 6.3.2014, 18:09) Просмотр сообщения

привет! у меня проблема- не знаю стоит ли ездить? ошибка 26 магнитный клапан сервотроник слишком низкое давление.... машинка встает в аварийный режим.. особенно на перекрестках. приходиться ждать когда гаснет ошибка коробки и токо тогда еду. никаких дерганий. но проблема. как быть.. я в подмосковье- не знаю как добраться до Ровно ... можна ли???

Про номер ошибки не скажу, но ситуация была аналогичная.... Очень помог в ремонте гидроблока Владимир из Кривого Рога, он же vladdych, если есть возможность ехать в Украину, то рекомендую.

#192 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 09 Март 2014 - 19:34

ок- спасибо. попробую решить... у себя на украине- потому как здесь рисково и дорого...я в подмосковье на данный момент. и поломки тоже как правило начинаються в поездке...

#193 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 17 Март 2014 - 20:04

все решил сам- оказалось все просто-долил масло в робот и все... записался на ремонт к официалам и решил помыть мойкой моторный отсек- обнаружил злощасный бачек. он был сухой. долил примерно 500 гр.. и все стало норм. только нада поездить и определить где течет.. пока все нормально. жидкость стоит на месте примерно 2 см выше бортика , что на средине бачка....

#194 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 17 Март 2014 - 21:50

Цитата(мр153 @ 17.3.2014, 18:04) Просмотр сообщения

все решил сам- оказалось все просто-долил масло в робот и все... записался на ремонт к официалам и решил помыть мойкой моторный отсек- обнаружил злощасный бачек. он был сухой. долил примерно 500 гр.. и все стало норм. только нада поездить и определить где течет.. пока все нормально. жидкость стоит на месте примерно 2 см выше бортика , что на средине бачка....

Если не было масла в бачке значит есть утечка. Всё равно нужно ехать на ремонт, ибо встанет в самый не подходящий момент.

#195 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 20 Март 2014 - 15:25

спасибо ! так и зделал- официалы стали меня убеждать про недоцельность ремонта... реновская станция в Ровно.. по тестам все нормально. большой утечки нет и советуют перекинуть на механику. я уже нашел и беу запчасти для этого и на крайняк - нашел беу гидроблок.. делать пока отказался.. реновские спецы - официалы у нас не шарят.. ближайшие мастера- вроде в залещиках токо.. но пока лезть не стал. поезжу пару недель - если масло не уйдет, так оставлю.. или перейду на механику. потому как нет нормальных шарящих пацанов в Ровно. они даже бояться поменять монжеты.. скорее они пускают..

мужики- может кто подскажет? где взять информацию про снятие и ремонт гидроблока по мовано или мастеру 2006 .. 2.5 цдти... 6 ст кпп ???

#196 Kinza

Kinza

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:М.О Ярославское направление
  • Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе

Отправлено 20 Март 2014 - 18:17

Не хочу отговаривать, но поверь моему опыту, денег я не жалел, т.к на роботе мне машина нравится больше для пробок в Москве, гидро-блок на коробке что тольтко не менял, но хватало на короткий срок 5-6т.км не более а то и сразу из сервиса пару км и обратно на эвакуаторе, в результате потрачено денег столько что хватило-бы на два новых гидро-блока.
Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе
Рено трафик 1.9 2002 на механике грузовой.

#197 likbez

likbez

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Киев
  • Интересы:профессиональная видео-фото-съемка+монтаж европейского уровня качества
  • Автомобиль: vivaro easy-tronic 2.5 [2008]

Отправлено 20 Март 2014 - 20:35

Цитата(мр153 @ 20.3.2014, 14:25) Просмотр сообщения

потому как нет нормальных шарящих пацанов в Ровно


Зато в Залищыках точно есть шарящие, на личном опыте убедился. кстати - их сайт www.zauto.com.ua

#198 мр153

мр153

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: опель мовано

Отправлено 20 Март 2014 - 21:06

да- я звонил им тоже в Залищики. токо обнаружил утечку и перезвонил что не еду. хочу убедиться как жидкость уходит.. потому что машинка была с швеции и то пригнана на эвакуаторе. наездил я ею 20 т км. канешно мне на автомате нравиться ездить. кстате у нас в Ровно хороший бу гидроблок стоит 650 долларов и если переделать в механику 800 работа и детали..

#199 ярослав123

ярослав123

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: vivaro

Отправлено 25 Март 2014 - 01:42

Всем доброго времени суток . Был я в залещиках отремонтировали мне гидроблок вроде неплохо получилось пока едет ... но всё таки лутше на механику переделать ..... кто подскажет, кто уже переделал на механику? и если можно дайте их контакты для связи... спасибо огромное .... Мастера в залещиках действительно спецы, в гидроблоках понимают всё и делают тоже всё . хочу подробно узнать о переделке на механику в украине, какие проблемы вылазят ? (говорят што 2007год плохо прошивать) .... што по чём и тд.тп.

#200 aluplast01

aluplast01

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 26 Март 2014 - 19:37

Сам недавно ремонтировал робот .Началось с того что перестали включаться передачи.С трудом доехал к знакомому мастеру.Оказалось утечка жидкости из за уже плохих резинок и манжетов.Как раз был по работе в Стамбуле там и нашел почти все.Нехватало 2-х манжет -купил здесь.Правда цена у нас совсем другая.В общем мастер все поменял . промыл сам гидромодуль и порядок -машинка поехала.Итого :запчасти 150$+ремонт 100$ bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных