Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка Tiptronic (роботизированная РК6)


Сообщений в теме: 302

#221 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 11 Август 2014 - 17:42

Доброго всем времени суток. Ребята, такой вопрос - какое масло можно заливать вместо Эльф Спидматик в гидроблок? В России его просто не найти...

#222 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 11 Август 2014 - 19:37

Можно ли использовать Elf Frelub 650 DOT-4?

#223 Серый68

Серый68

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Украина
  • Автомобиль: Renault Master

Отправлено 11 Август 2014 - 21:03

Тут http://www.italclub....eo/89-selespeed пишут, что можно заливать DEXTRON II .

#224 mikle1

mikle1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Россия г.Рязань
  • Автомобиль: espace 2.0 vivaro2.0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:37

Цитата(Fanat50 @ 11.8.2014, 18:42) Просмотр сообщения

Доброго всем времени суток. Ребята, такой вопрос - какое масло можно заливать вместо Эльф Спидматик в гидроблок? В России его просто не найти...

Кто ищет тот найдет,но по опыту даже в коробки одного производителя например JAKCO заливают разные масла ( плотность при определенной температуре ) если найдешь параметры штатного масла и подберешь любое другое с такими же параметрами то можешь смело лить.. Я на Эспейс не нашел, зато нашел оригинал по 400 руб за литр да еще и в наличии у дилеров в своем городе... Подсказка...искать нужно через РЕНО

#225 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 12 Август 2014 - 09:37

Нашел на просторах инета магазин http://www.ekpv.ru/c...mart/Itemid,34/ , вчера сделал им заказ - пока молчат...

Еще возник один вопрос - каким способом можно сбросить межсервисный пробег на автомобиле, оснащенном РКПП? Метод, применимый для МКПП у меня не прокатывает...

#226 mikle1

mikle1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Россия г.Рязань
  • Автомобиль: espace 2.0 vivaro2.0

Отправлено 12 Август 2014 - 21:54

Цитата(Fanat50 @ 12.8.2014, 10:37) Просмотр сообщения

Нашел на просторах инета магазин http://www.ekpv.ru/c...mart/Itemid,34/ , вчера сделал им заказ - пока молчат...

Еще возник один вопрос - каким способом можно сбросить межсервисный пробег на автомобиле, оснащенном РКПП? Метод, применимый для МКПП у меня не прокатывает...

Если на табло маршрутника высвечивалось сколько осталось до Т,О то на вкл зажигании щелкаешь до меж.серв пробега и держишь кнопку пока не замигает табло компьютера ( сек 5) и он обнуляется.

#227 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 16 Август 2014 - 06:32

Тоесть, если я Вас правильно понял, надо после включения зажигания нажать и удерживать кнопку на торце правого подрулевого переключателя?

#228 Kinza

Kinza

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:М.О Ярославское направление
  • Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе

Отправлено 18 Август 2014 - 10:43

Почти год назад перекинул свой Виварик с робота на механику,замену производил в Москве, все работы делали один день, завелась сразу без проблем,ошибку так же показывал перегрев коробки и т.д, поехал на диагностику подключились перевели в мозгах или где там не знаю с робота на механику, и всё, год без проблем, теперь 2.5 на механике просто ракета,.
Автомобиль: Opeli Vivaro 2.5 CDI 2008 на роботе
Рено трафик 1.9 2002 на механике грузовой.

#229 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 21 Август 2014 - 14:32

Вот и у меня спустя год эксплуатации начался гемор с КПП - "выгнало" тормозную жидкость(предварительно). Поначалу подумал, что вытекло масло с гидроблока, заказал через интернет-магазин, на днях уже должно прийти. Но добравшись визуально до гидроаккумулятора, увидел, что там все сухо, в пыли, но сухо. В субботу постараюсь конкретно разобрать всю "морду" авто чтобы убедиться, что именно "тормозуха" вытекла да и вычислить место откуда она "поплыла". Хочу заодно и тормозной жидкостью запастись. Перелопатил массу информации по поводу марки "тормозухи", но нигде не нашел нужной инфы. Единственное, знаю, что заливаться должна DOT-4. Подскажите какая тормозная жидкость должна присутствовать в гидроприводе сцепления? Неужели DOT-4 разных производителей смешиваются? Заранее благодарю отозвавшихся.

#230 Fanat50

Fanat50

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Оренбургская обл.г.Ясный
  • Интересы:Мощные светодиоды, рыбалка, автомобиль.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 24 Август 2014 - 12:48

Итак, не дождавшись ответа от одноклубников на свой вопрос о DOT-4, вчера решил воспользоваться "методом тыка", а именно - смешал жидкость, которая была залита с купленной РОСDOT-4, оставил на сутки для полноты эксперимента. Сегодня проверил - никаких изменений, жидкости не свернулись. Тут же долил до уровня купленную, предварительно откачав по-максимуму шприцом старую цвета разведенного битума.

#231 Valton

Valton

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Автомобиль: Ситроен Беринго, Пежо605

Отправлено 30 Август 2014 - 08:42

в Белгороде тоже могут поменять робота на механику, может кому пригодится
+7 (915) 562-90-82
список запчастей тут
http://razborka-bus.ru
+7 980 320 32 10 - МТС
+7 903 420 46 06 - Билайн
office@razborka-bus.ru - Email
razborka-bus - Skype

#232 stels81

stels81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Трафик 08г.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:08

Масло у любого дилера Рено можно заказать.
Декстрон категорически нельзя. Если залил - срочно слей и промой 2-х кратной заменой.
Если бы почитал тему, все сам нашел бы.
А постоянно здесь сидят только барыги-ремонтники, которые советов кроме "классный ремонт у нас в ...." не дают. aq.gif

#233 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:14

Цитата(stels81 @ 8.9.2014, 20:08) Просмотр сообщения

Масло у любого дилера Рено можно заказать.
Декстрон категорически нельзя. Если залил - срочно слей и промой 2-х кратной заменой.
Если бы почитал тему, все сам нашел бы.
А постоянно здесь сидят только барыги-ремонтники, которые советов кроме "классный ремонт у нас в ...." не дают. aq.gif

Ну не совсем так,я многих знаю ребят с форума и как раз наоборот большинство здесь простые опеляводы,просто сейчас многие в разъездах деньги зарабатывают,а зимой на форуме повеселей.А на счет тормозухи лучше бери у дилеров Рено,а на счет утечки тормозухи смотри в сторону выжимного подшипника,и его скорей всего прийдется менять.

#234 stels81

stels81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Трафик 08г.

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:17

Ну такое мнение сложилось.

Бываю тут редко. Старые сообщения и темы мои вообще исчезли. Пару лет назад много писал .

По машине нужно к дилерам Рено и говорить, что у Вас Рено Трафик.

#235 mikle1

mikle1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Россия г.Рязань
  • Автомобиль: espace 2.0 vivaro2.0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:30

Цитата(stels81 @ 17.9.2014, 23:17) Просмотр сообщения

Ну такое мнение сложилось.

Бываю тут редко. Старые сообщения и темы мои вообще исчезли. Пару лет назад много писал .

По машине нужно к дилерам Рено и говорить, что у Вас Рено Трафик.

Да, но только им... или Вам нужно будет перевести вин код в реношный... они думаю не смогут потому,что кроме Dyalogys других програм нет,да и если чесно то при виде таких машин они просто бугут или предлагают менять все подряд, а если запчасти брали не у них, то и гарантии на запчасти нет.
Им легче обслуживать гарантийные,масло, шляпсо, колодки.. проблем с клиентами нет, запись порой на 2 недели,а тут такой геморой.. зачем он им.

#236 VasIK

VasIK

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 2007

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:55

кнопку сцепления подключали? перешивали компютер или через клип ставили в компютере с акпп на мкпп??

#237 stels81

stels81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Трафик 08г.

Отправлено 21 Май 2015 - 21:30

Итак господа робот приподнес новый сюрприз.
Писать не когда, быстренько купил (время дорого) робота и заменил своего, короче есть рабочий робот с убитым насосом на продажу.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150521_181334_1_.jpg


#238 stels81

stels81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Трафик 08г.

Отправлено 22 Май 2015 - 14:23

Насос сегодня открыл, почистил коллектор и поменял щетки. Должен работать. Гидроблок промыл, почистил.


#239 dok007

dok007

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Renault Trafic

Отправлено 23 Май 2015 - 09:24

Сколько будет стоить гидроблок в сборе и если отдельно будешь дерибанить нужен электродвижок(насос?).Зависает автомат,на диагностике подтвердили.

#240 stels81

stels81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Трафик 08г.

Отправлено 23 Май 2015 - 23:20

За гидроблок в сборе хочу 36.000р. Именно во столько он мне обошелся. Дербанить честно говоря тоже не хотца, ибо собрал как для себя запасной (думаю если не продам - кину в багажник. Летом едем в путешествие). На самом деле ни чего сложного там нет. Есть необходимость проверки Клипом и ссука покупки дорогих клапанов. А так ремонт прост, 3 часа от силы занимает.
У меня вышла беда - пол года назад сильно поломался на мотокроссе, пол года на костылях и только начал ходить без машины ни как. Поэтому запасного робота купил за 1 час всего. Знакомый купил себе нового, а я его выкупил. На этом роботе был косяк в гидронасосе. Я быстренько перекинул свой на его блок и поехал. А его насос потом зачинил и свой блок клапанов перебрал. В моем блоке (который продаю) гуляла резинка от шланга, которая закупоривала отверстие на клапане сцепления ( на фото) Удалил - промыл - собрал.
За насос поручиться увы не могу, ибо не проверял. Вот фото:
Насос и все клапана. Главный сцепления новый. Куплен ошибочно.
тел 8-95З-З26-О5-76

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150522_121733_1_.jpg
  • IMG_20150522_124813_1_.jpg
  • IMG_20150521_181323_1_.jpg
  • IMG_20150521_165727_1_.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных