Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка Tiptronic (роботизированная РК6)


Сообщений в теме: 302

#101 sergeyss9

sergeyss9

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Украина , Умань
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 19 Август 2013 - 19:45

Цитата(ЮраІФ @ 19.8.2013, 19:37) Просмотр сообщения

Перемотали мне якорь, всунули назад, цена вопроса 250 грн + за ремонт, за диагностику + робота и прочее 700грн. Накатался ровно +- 500км, как гидроблок сново начал барахлить: светится зловещая коробка на панели, передачу не включить/выключить, глушу проверяю предохранитель, вытаскиваю ставлю назад, все работает еду дальше. Глушу заводить машина залипла на 1 передаче, на нейтральную, заднюю не переключить, сново лезу к предохам, ничего не помогает. Нажимаю на газ и зажимаю тормоз потом резко ставлю на нейтральную - получилось, потом на заднюю также через газ тормоз, еле доехал домой, теперь плюнул и решил остаточно ставить механику, завтра буду к чертям снимать весь гидроблок. Решил для себя что автомат крайне не надежная штука, в дороге стал и криндец, а в четвер должен был ехать в польшу.
Сам вопрос, кто такое делал уже, смогу ли я кинуть механику, на сто сказали что легко, но вопрос тут, примут ли "мозги" отсутсвие гидроблока и блока управления АКП, заведется ли мотор ? Буду благодарен за любую инфу.

Может проще толкового спеца по нашим АКП найти ? Коробка имеет свои мозги - могла прошивка слететь.

#102 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 19 Август 2013 - 22:27

Цитата(ЮраІФ @ 19.8.2013, 17:37) Просмотр сообщения

Перемотали мне якорь, всунули назад, цена вопроса 250 грн + за ремонт, за диагностику + робота и прочее 700грн. Накатался ровно +- 500км, как гидроблок сново начал барахлить: светится зловещая коробка на панели, передачу не включить/выключить, глушу проверяю предохранитель, вытаскиваю ставлю назад, все работает еду дальше. Глушу заводить машина залипла на 1 передаче, на нейтральную, заднюю не переключить, сново лезу к предохам, ничего не помогает. Нажимаю на газ и зажимаю тормоз потом резко ставлю на нейтральную - получилось, потом на заднюю также через газ тормоз, еле доехал домой, теперь плюнул и решил остаточно ставить механику, завтра буду к чертям снимать весь гидроблок. Решил для себя что автомат крайне не надежная штука, в дороге стал и криндец, а в четвер должен был ехать в польшу.
Сам вопрос, кто такое делал уже, смогу ли я кинуть механику, на сто сказали что легко, но вопрос тут, примут ли "мозги" отсутсвие гидроблока и блока управления АКП, заведется ли мотор ? Буду благодарен за любую инфу.

Диагностику после последней неисправности делал , что за ошибки показывает?

#103 ЮраІФ

ЮраІФ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Автомобиль: Trafic 2.5 АКП-->МКП

Отправлено 20 Август 2013 - 10:33

Цитата(vladdych @ 19.8.2013, 22:27) Просмотр сообщения

Диагностику после последней неисправности делал , что за ошибки показывает?

замахался уже, уж очень часто начало чтото ломатся

#104 perevozhik

perevozhik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Украина Дн-вск обл.
  • Автомобиль: opel movano

Отправлено 20 Август 2013 - 21:54

Цитата(ЮраІФ @ 20.8.2013, 10:33) Просмотр сообщения

замахался уже, уж очень часто начало чтото ломатся

ЮраIF если ты с Украины указал бы город может чем и помогу

#105 Фанат49

Фанат49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:г.Ясный Оренбуржье
  • Интересы:Авто, рыбалка, мощные светодиоды.
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2008г.в.

Отправлено 21 Август 2013 - 08:33

У меня вопрос по данной КПП - с какой периодичностью и КАКОЕ МАСЛО заливать в "робот"?

#106 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 21 Август 2013 - 22:30

Цитата(ЮраІФ @ 20.8.2013, 8:33) Просмотр сообщения

замахался уже, уж очень часто начало чтото ломатся

Так что ломается- то, конкретно. Если с кривыми ручками там полазить да ещё без путёвой диагностики то с ремонтов вообще вылазить не будешь.

Цитата(Фанат49 @ 21.8.2013, 6:33) Просмотр сообщения

У меня вопрос по данной КПП - с какой периодичностью и КАКОЕ МАСЛО заливать в "робот"?

В манулах пишут вообще не меняется . Но судя по состоянию то раз в 60000км стоит менять.
Заливать только Эльф спидматик.

#107 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 29 Август 2013 - 00:15

Привет всем!

Я из Кривого Рога. Езжу на Виваро груз. L2H1, 2008 г., 140 тыков пробег (по одометру), стоит роботизированная коробка.

Такая проблема - сегодня ни с того ни с сего робот виварика перестал включать передачи. При включенном зажигании но не заведенном двигателе передачи щелкаются - 1, N, R, A/M... Но стоит завести двигадель, при нажатии 1, с нейтрали, из недр робота доноситься странный, губокий, жужжащий звук, потом происходит небольшой рывок, на мониторе высвечивается "2" и только отпускаешь тормоз - машина трогается именно на второй, и только снова нажимаешь тормоз - слетает в "N"... Включение задней сопровождается все тем же утробным звуком, щелчком, рывком и снова высвечиванием буквы "N"... Короче клацал, клацал, она жужжала, дергала а потом вообще перестала реагировать... Заглушил, через 5 мин. завел - все повторилось.

Начал звонить на Бош-Сервис "Лидер" (там обслуживал до сих пор), там сказали что в роботах не шарят (да и вообще нахомили, и даже номер эвакуаторы не подсказали, а в итоге трубку бросили, козлы, разочарован в них), потом позвонил на Рено-Сервис, но там тоже сказали что ничем помоч не могут - мол, один раз сталкивались с роботом, но и то, меняли коробку в сборе на новую, а диагностировать или чинить они не умеют. Поискал (с телефона) в интернете спецов, ничего толком по городу нет, нашел номер эвакуатора, вызвал, пока затягивали машинку, разговорились с водителем, он посоветовал обратиться на СТО "Гран При" на Смычке, дотянули виварика туда, но там уже никого не было - вечер. Оставил машинку на стоянке, завтра утром поеду туда, буду просить продиагностировать...

Друзья, может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите плиз что делать, а может вообще кто из Кривого Рога с этим сталкивался - где решили эту задачу?

Главная проблема - машина стоит, потому не возможно никуда ее транспортировать...

#108 perevozhik

perevozhik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Украина Дн-вск обл.
  • Автомобиль: opel movano

Отправлено 29 Август 2013 - 20:11

возможно у тебя что то со сцеплением посмотри в бачке есть ли там тормозуа а вообще есть люди из Кривого Рога

#109 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 29 Август 2013 - 20:54

Только приехал с сто - так и есть, небыло тормозухи в сцеплении! День разбирались, пытались к разным компам подключать, прозвонили всю машинку от бампера до бампера, а коробку ни один комп не видит - пишет "ошибка протокола"... После этого загнали в мех.бокс - начали смотреть а в сцепухе пусто... Хуже всего что на Боше (Лидер которые) вообще нихрена про это не говорили, когда плановое делали.
Короче залили тормозуху, сказали немного поездить и проверить уровень, но ни следов ни чего нет, просто не ясно давно ли ее там не стало... Но всеравно сказали если - что, помогут и починят (в отличие от боша).
В общем пока полет нормальный smile.gif спасибо ребятам из "Гран При"!

#110 perevozhik

perevozhik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Украина Дн-вск обл.
  • Автомобиль: opel movano

Отправлено 29 Август 2013 - 22:06

Цитата(neon.oleg @ 29.8.2013, 20:54) Просмотр сообщения

Только приехал с сто - так и есть, небыло тормозухи в сцеплении! День разбирались, пытались к разным компам подключать, прозвонили всю машинку от бампера до бампера, а коробку ни один комп не видит - пишет "ошибка протокола"... После этого загнали в мех.бокс - начали смотреть а в сцепухе пусто... Хуже всего что на Боше (Лидер которые) вообще нихрена про это не говорили, когда плановое делали.
Короче залили тормозуху, сказали немного поездить и проверить уровень, но ни следов ни чего нет, просто не ясно давно ли ее там не стало... Но всеравно сказали если - что, помогут и починят (в отличие от боша).
В общем пока полет нормальный smile.gif спасибо ребятам из "Гран При"!

я так понимаю включается то все нормально но все равно нодо найти сканер RENO CLIP И сделать диагностику и полную процедуру програмированния сцепления если что помогу есть у вас в городе человек который понимает по роботам .завтра постораюсь быть вечером на сайте где то в 21-00

#111 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 29 Август 2013 - 22:35

Да, да, говорили что именно клипом она и звониться. Хорошо, было бы не плохо, ждем с нетерпением. Буду благодарен за любую информацию, а то как оказалось это проблема в нашем городе...

Сообщение отредактировал neon.oleg: 29 Август 2013 - 22:40


#112 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 30 Август 2013 - 21:14

Цитата(neon.oleg @ 29.8.2013, 20:35) Просмотр сообщения

Да, да, говорили что именно клипом она и звониться. Хорошо, было бы не плохо, ждем с нетерпением. Буду благодарен за любую информацию, а то как оказалось это проблема в нашем городе...

Как я тебя понимаю. Звони помогу прям в Кривом Рогу тел 095 48 65 200 Владимир.

#113 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 30 Август 2013 - 21:37

Спасибо, записал.

А вы сами занимаетесь или знаете людей которые шарят?

#114 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 30 Август 2013 - 23:16

Цитата(neon.oleg @ 30.8.2013, 19:37) Просмотр сообщения

Спасибо, записал.

А вы сами занимаетесь или знаете людей которые шарят?

Сам занимаюсь.

#115 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:10

Цитата(vladdych @ 30.8.2013, 23:16) Просмотр сообщения

Сам занимаюсь.


Привет! В воскресенье срочно выдернули в Киев, ну думаю уровень с четверга не падает, значит можно съездить. Пока ехал туда - на каждой заправке проверял уровень - все было чётко. Сегодня утром выезжая обратно, еще раз посмотрел - все хорошо. Доехал до КРога, и на большевике ни с того ни с сего снова стал. Снова эвакуатор, снова Гран При... Попросил пацанов просто снова сцепу прокачать, так как нужно домой машину разгружать, а не тут то было, они как начали давление создавать так там и начало лить со всех сторон... Короче оставил на стоянке машинку, домой на другой... СТОшники сказали что завтра пробьют по VIN есть ли рем.комплекты для "главного цилиндра блока сцепления" (или как то так), но предупредили что если нет рем.комплектов, то придется менять в сборе, но с этим тоже могут быть какие то проблемы...

В общем не знаю что и делать... Я бы и к вам обратился, но не знаю, сможете ли вы в этом помочь, да еще и машина то недвижима, стоит себе перед сто...

Как быть, подскажите пожалуйста...

#116 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:37

Цитата(neon.oleg @ 2.9.2013, 20:10) Просмотр сообщения

Привет! В воскресенье срочно выдернули в Киев, ну думаю уровень с четверга не падает, значит можно съездить. Пока ехал туда - на каждой заправке проверял уровень - все было чётко. Сегодня утром выезжая обратно, еще раз посмотрел - все хорошо. Доехал до КРога, и на большевике ни с того ни с сего снова стал. Снова эвакуатор, снова Гран При... Попросил пацанов просто снова сцепу прокачать, так как нужно домой машину разгружать, а не тут то было, они как начали давление создавать так там и начало лить со всех сторон... Короче оставил на стоянке машинку, домой на другой... СТОшники сказали что завтра пробьют по VIN есть ли рем.комплекты для "главного цилиндра блока сцепления" (или как то так), но предупредили что если нет рем.комплектов, то придется менять в сборе, но с этим тоже могут быть какие то проблемы...

В общем не знаю что и делать... Я бы и к вам обратился, но не знаю, сможете ли вы в этом помочь, да еще и машина то недвижима, стоит себе перед сто...

Как быть, подскажите пожалуйста...

На эвакуатор и ко мне.

#117 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:56

Цитата(neon.oleg @ 2.9.2013, 20:10) Просмотр сообщения

Привет! В воскресенье срочно выдернули в Киев, ну думаю уровень с четверга не падает, значит можно съездить. Пока ехал туда - на каждой заправке проверял уровень - все было чётко. Сегодня утром выезжая обратно, еще раз посмотрел - все хорошо. Доехал до КРога, и на большевике ни с того ни с сего снова стал. Снова эвакуатор, снова Гран При... Попросил пацанов просто снова сцепу прокачать, так как нужно домой машину разгружать, а не тут то было, они как начали давление создавать так там и начало лить со всех сторон... Короче оставил на стоянке машинку, домой на другой... СТОшники сказали что завтра пробьют по VIN есть ли рем.комплекты для "главного цилиндра блока сцепления" (или как то так), но предупредили что если нет рем.комплектов, то придется менять в сборе, но с этим тоже могут быть какие то проблемы...

В общем не знаю что и делать... Я бы и к вам обратился, но не знаю, сможете ли вы в этом помочь, да еще и машина то недвижима, стоит себе перед сто...

Как быть, подскажите пожалуйста...

Самое обидное машинка знала где ломаться в километре от меня ,нет чтоб сразу позвонить ,так нет на эвакуатор и отвез в другой конец города. а потом еще раз эвакуатор ,чтоб ко мне и того вместо одного звонка 700грн за перевозки.
Подключил диагностику сразу показала неисправен рабочий цилиндр сцепления замени его сразу не лопнул бы главный цилиндр.
Уже у пятерых главный цилиндр сцепления выходит из строя , предполагаю или не вовремя меняют рабочий или прокачивают не правильно, что они лопаются.


#118 neon.oleg

neon.oleg

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 CDTI TecShift '08

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 00:14

Цитата(vladdych @ 3.9.2013, 23:56) Просмотр сообщения

Самое обидное машинка знала где ломаться в километре от меня ,нет чтоб сразу позвонить ,так нет на эвакуатор и отвез в другой конец города. а потом еще раз эвакуатор ,чтоб ко мне и того вместо одного звонка 700грн за перевозки.
Подключил диагностику сразу показала неисправен рабочий цилиндр сцепления замени его сразу не лопнул бы главный цилиндр.
Уже у пятерых главный цилиндр сцепления выходит из строя , предполагаю или не вовремя меняют рабочий или прокачивают не правильно, что они лопаются.


Как бы там ни было, на данный момент - Вы единственный известный мне человек, который еще с переписки и созвона, понял проблему, а диагностика просто подтвердила верные предположения..

Спасибо Вам еще раз за то что Вы есть и взялись за работу!

Успехов с машинкой! На связи!

#119 vladdych

vladdych

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Reno Trafic 2.5DCI G9U 730 (РА6 АКПП EasyTronik)

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:03

Цитата(neon.oleg @ 3.9.2013, 22:14) Просмотр сообщения



Успехов с машинкой! На связи!

Робот работает можешь забирать.

#120 ПавелК

ПавелК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Боярка
  • Автомобиль: Опель виваро 2.5 146

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:05

Цитата(vladdych @ 6.9.2013, 18:03) Просмотр сообщения

Робот работает можешь забирать.

bd.gif ay.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных