Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Масло


Сообщений в теме: 2529

#1 fiqus

fiqus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XE 2003

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:55

Не могу понять, что значит загорающийся время от времени жёлтый индикатор масла.
Доливать масло пробовал. Читать инструкцию не пробовал, ибо нету у меня её.
Не ужто прям сразу на сервис?

#2 rollback

rollback

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:21

возможно масло слишком вязкое залито.

#3 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:34

а когда доливаешь, ты проверял сам уровень масла по щупу!??!
  • Timur.Amigo сказал за это спасибо

#4 rollback

rollback

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:51

недавно и у меня такое было... пробег - 9000, видимо надо ехать на ТО1, уровень масла действительно низкий.

#5 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:32

Цитата(fiqus @ 27.6.2006, 12:55) Просмотр сообщения

Не могу понять, что значит загорающийся время от времени жёлтый индикатор масла.
Доливать масло пробовал. Читать инструкцию не пробовал, ибо нету у меня её.
Не ужто прям сразу на сервис?

загорающийся индикатор - это неправильный уровень масла в двигателе. Просто щуп, который устанавливался на меривы в 2005 г. был неправильной длины. Сейчас GM бесплатно (то есть даром) меняет эти щупы на другие, правильные. Нужно подъехать к своему дилеру и заказать такой щуп. Я у своего заказал, обещали к ТО2 доставить. А пока нужно просто масло заливть до отметки max на щупе или даже чуть больше.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#6 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:03

Кто-нибудь в курсе, что Опель заливает в новые машины? Треба долить... встал перед выбором...

#7 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:12

Я честно говоря сам не разбираюсь, потому пришлось довериться спецам диллера. Так что не судите строго smile.gif

В общем мне сообщили, что в новые машины заливают некое "обкаточное" масло GM и что купить его для долива нет возможности. Посему поехал сделал мини-TO-0.
Поменял масляный фильтр и залил масло Mobile, ну и взял немного на доливку. Цена вопроса - чуть больше 2000р за все.

#8 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:23

Цитата(elzerg @ 19.10.2006, 11:12) Просмотр сообщения

Поменял масляный фильтр и залил масло Mobile, ну и взял немного на доливку. Цена вопроса - чуть больше 2000р за все.

А какое именно масло залил? И где делал "мини-ТО-О"?
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#9 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:58

У GM есть свое фирменное масло (кто и где его делает не знаю, но вряд ли сама GM). Оно продается у любого дилера. Стоит примерно 1000 р за 4 литра, есть и литровые расфасовки. Я рекомендовал бы заливать его, так как доехать до дилера на машине не проблема, а изголяться и заливать в гарантийную машину что-то свое... . Я менял в Мульимоторсе масло, спросил, какое можно подливать если на трассе где-то проблема возникнет, они сказали, что можно кастрол и мобил, но честно говоря забыл какой вязкости. Скоро поеду на ТО2, запишу на бумажку.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#10 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:47

Конкретно какое масло не помню. Mobile и все тут... Если не забуду, посмотрю.

Диллер предлагал выбор из GM и Mobile (второй совсем немного дороже), причем из них рекомендован был Mobile, да и у меня к нему душа как-то больше лежит, опять же мало ли что, его хоть найти можно, в отличие от GM.

ТО делал в Блок-авто, в Перово. Собственно там же и брал машинку.

P.S. Кстати в блок-авто осенью проходит некая акция "Осенняя инспекция", может-быть пригодится кому.

Сообщение отредактировал elzerg: 19 Октябрь 2006 - 13:51


#11 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 23:22

flag.gif По поводу масла,скажу следующее:
1.Любые фирменные масла можно смешивать.(синтетику с минералкой,различные степени вязкости и различные производители),т.к.все они одинаковы.
2.Никогда не покупать масло на авторынках и магазинах! Только на фирменных АЗС.
3.Считается,что лучшие масла у SHELL,т.к. MOBILE много подделок.
4.Все эти масла типа GM,VOLVO и т.п.,есть ничто иное,как обычное масло,только под фирменной нак-
лейкой GM.Соответственно и ценник заряжен раза в 1.5.
На зиму ,конечно лучше залить 0-W30.

#12 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:01

А я всегда думала, что марки смешивать можно, а вот вязкость нужно брать одну и туже... Это же не средство для мытья посуды... AVT, ты точно ничего не путаешь?
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#13 ezheek

ezheek

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:свао
  • Автомобиль: овечка

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 03:41

самое норомульное масло МОБИЛ 1 5-50w работает и в жару и в холод
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ ЛУЧШЕ ИНОСТРАННЫХ ---- так считают множество немцев.

#14 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:05

Цитата(AVT @ 20.10.2006, 0:22) Просмотр сообщения

flag.gif По поводу масла,скажу следующее:
1.Любые фирменные масла можно смешивать.(синтетику с минералкой,различные степени вязкости и различные производители),т.к.все они одинаковы.
2.Никогда не покупать масло на авторынках и магазинах! Только на фирменных АЗС.
3.Считается,что лучшие масла у SHELL,т.к. MOBILE много подделок.
4.Все эти масла типа GM,VOLVO и т.п.,есть ничто иное,как обычное масло,только под фирменной нак-
лейкой GM.Соответственно и ценник заряжен раза в 1.5.
На зиму ,конечно лучше залить 0-W30.


Насчет смешивания масла разных производителей - не знаю, а вот насчет смешивания синтетики с минералкой и разных вязкостей - этого точно не нужно делать. Сам никогда не буду этим заниматься и другим не советую. Каждый сам хозяин своей машины и сам решает, что и как ему делать.
Я покупал масло в магазине и никогда никаких проблем не было. На заправках тоже. Насчет авторынков - согласен полностью - лучше обходить их стороной.
Если честно, не знаю как сегодня дело обстоит, но знаю точно, что пару лет тому назад одно из самых подделываемых масел в Москве было SHELL Helix.
Когда забирал машинку в салоне, посмотрел сколько стоит 1 л. доливки масла GM. Цена была чего-то в районе 150-200 р. На мой взгляд, нормальная цена.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#15 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:55

Цитата(Dergatchev @ 20.10.2006, 10:05) Просмотр сообщения

Насчет смешивания масла разных производителей - не знаю, а вот насчет смешивания синтетики с минералкой и разных вязкостей - этого точно не нужно делать. Сам никогда не буду этим заниматься и другим не советую. Каждый сам хозяин своей машины и сам решает, что и как ему делать.
Я покупал масло в магазине и никогда никаких проблем не было. На заправках тоже. Насчет авторынков - согласен полностью - лучше обходить их стороной.
Если честно, не знаю как сегодня дело обстоит, но знаю точно, что пару лет тому назад одно из самых подделываемых масел в Москве было SHELL Helix.
Когда забирал машинку в салоне, посмотрел сколько стоит 1 л. доливки масла GM. Цена была чего-то в районе 150-200 р. На мой взгляд, нормальная цена.


короче поехал в салон... выпросил литр масла за 225 руб - написано Опель-GM, синтетика 0W30...
с гарантии уйду... буду кастрол лить 0W40 as.gif

#16 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:01

Цитата(Yasama @ 20.10.2006, 17:55) Просмотр сообщения

с гарантии уйду... буду кастрол лить 0W40 as.gif

Не понял причем тут гарантия? и куда Вы собрались с нее уходить? smile.gif
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#17 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 23:16

Цитата(Dergatchev @ 20.10.2006, 10:05) Просмотр сообщения

Насчет смешивания масла разных производителей - не знаю, а вот насчет смешивания синтетики с минералкой и разных вязкостей - этого точно не нужно делать. Сам никогда не буду этим заниматься и другим не советую. Каждый сам хозяин своей машины и сам решает, что и как ему делать.
Я покупал масло в магазине и никогда никаких проблем не было. На заправках тоже. Насчет авторынков - согласен полностью - лучше обходить их стороной.
Если честно, не знаю как сегодня дело обстоит, но знаю точно, что пару лет тому назад одно из самых подделываемых масел в Москве было SHELL Helix.
Когда забирал машинку в салоне, посмотрел сколько стоит 1 л. доливки масла GM. Цена была чего-то в районе 150-200 р. На мой взгляд, нормальная цена.

Насчет смешивания,я,имел в виду крайний случай (где-то на трассе и т.п.).Точно ничего плохого не станет с движком (проверено на собственном опыте,да и специалисты по "маслу"подтверждают).А,в нормальных условиях,конечно нужно лить одно и тоже масло.Меняешь масло-сразу купи литр или два такого-же на доливку.Но вообще новая машина не должна требовать доливки.Я вот езжу 20 лет.Были и ВАЗы и Тойоты,а сейчас СОБОЛЬ(на днях получу свою Мериву).Так вот если двигатель исправный,то масло начинаю доливать (совсем чуть-чуть)тысяч после 7-8 км.Это объясняется выработкой присадок в масле.Вот мой СОБОЛЬ 99 г.вып.с пробегом 170 тыс.жрёт литра 1.5 на 10 тыс.А предыдущая Тойота вообще не требовала доливки на 10 тыс.км.Поэтому не понятен вопрос про расход масла на новой машине (Мериве) не ужели-жрёт?
Насчёт цены-если у дилера реальная,то конечно нужно брать у него! flag.gif

#18 URIY

URIY

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Omega-B CaravanX20SE

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 09:01

Цитата(AVT @ 20.10.2006, 0:22) Просмотр сообщения

flag.gif По поводу масла,скажу следующее:
1.Любые фирменные масла можно смешивать.(синтетику с минералкой,различные степени вязкости и различные производители),т.к.все они одинаковы.
2.Никогда не покупать масло на авторынках и магазинах! Только на фирменных АЗС.
3.Считается,что лучшие масла у SHELL,т.к. MOBILE много подделок.
4.Все эти масла типа GM,VOLVO и т.п.,есть ничто иное,как обычное масло,только под фирменной нак-
лейкой GM.Соответственно и ценник заряжен раза в 1.5.
На зиму ,конечно лучше залить 0-W30.

Тогда скажи мне следующее.Castrol 5W30 стоит 1005рублей,а оригинал GM 970 руб.
Ну и где полтора раза.
Банка 4литра там и там.
Брать оригинал и не надо придумывать,тем более с жидкостями в авто.

Цитата(AVT @ 21.10.2006, 0:16) Просмотр сообщения

Насчет смешивания,я,имел в виду крайний случай (где-то на трассе и т.п.).Точно ничего плохого не станет с движком (проверено на собственном опыте,да и специалисты по "маслу"подтверждают).А,в нормальных условиях,конечно нужно лить одно и тоже масло.Меняешь масло-сразу купи литр или два такого-же на доливку.Но вообще новая машина не должна требовать доливки.Я вот езжу 20 лет.Были и ВАЗы и Тойоты,а сейчас СОБОЛЬ(на днях получу свою Мериву).Так вот если двигатель исправный,то масло начинаю доливать (совсем чуть-чуть)тысяч после 7-8 км.Это объясняется выработкой присадок в масле.Вот мой СОБОЛЬ 99 г.вып.с пробегом 170 тыс.жрёт литра 1.5 на 10 тыс.А предыдущая Тойота вообще не требовала доливки на 10 тыс.км.Поэтому не понятен вопрос про расход масла на новой машине (Мериве) не ужели-жрёт?
Насчёт цены-если у дилера реальная,то конечно нужно брать у него! flag.gif

Если посмотришь сервисную книжку,то обрати внимание на допустимые значения потребления масла,оно составляет до 6 литров на 10000км.С цифрой не ошибся.Так,что это тебе не Тойота.
Opel не средство передвижения-стиль жизни

#19 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:33

Цитата(Dergatchev @ 20.10.2006, 18:01) Просмотр сообщения

Не понял причем тут гарантия? и куда Вы собрались с нее уходить? smile.gif


скорее всего после окончании гарантийного срока буду обслуживать машину в другом сервисе, соответственно предпочтения в расходниках уже будут мои, а не дилерские...

#20 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 11:00

Цитата(Yasama @ 23.10.2006, 11:33) Просмотр сообщения

скорее всего после окончании гарантийного срока буду обслуживать машину в другом сервисе, соответственно предпочтения в расходниках уже будут мои, а не дилерские...

После срока - вопросов нет. Хотя особой разницы не вижу.
Вы что, после окончания срока гарантии, будете свою машинку кормить чего-то другим? GM, то же масло, не только свое рекомендует. Или Вы после срока забудете о существовании Мобилов там всяких и будете заливать Лукойл или там другие масла ценой, приблизительно, в 200 рэ за 4 л.? Сомневаюсь я в этом.
У меня бы лично рука не поднялась... smile.gif
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных