Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Масло


Сообщений в теме: 2529

#21 alexspb

alexspb

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Tiguan

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:56

Цитата(merivin @ 19.10.2006, 12:58) Просмотр сообщения

У GM есть свое фирменное масло (кто и где его делает не знаю, но вряд ли сама GM). Оно продается у любого дилера. Стоит примерно 1000 р за 4 литра, есть и литровые расфасовки. Я рекомендовал бы заливать его, так как доехать до дилера на машине не проблема, а изголяться и заливать в гарантийную машину что-то свое... . Я менял в Мульимоторсе масло, спросил, какое можно подливать если на трассе где-то проблема возникнет, они сказали, что можно кастрол и мобил, но честно говоря забыл какой вязкости. Скоро поеду на ТО2, запишу на бумажку.



Авто Opel Meriva 1.6 механика.
Пробег около 700 км.
Перестраховался на период обкатки (съела около 0,2л),
прикупил 1 л масла у дилера(Атлант-М-Балтика).
Без дополнительных вопросов со склада принесли:
GM-LL-A-025 ACEA-A3/B3 SAE 5W/30 Цена с НДС 287,78руб.
На Северном пр. (ТЦ"Марщал") это же масло стоит 320 руб/л.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!!! forever.gif
Изображение

#22 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:32

с завода поставляется с маслом 10w30, но, думаю, ничего не произойдет, если подлить 5w30.
У дилеров не всегда все дороже, я щетки стеклоочистителей брал в мультимоторсе GMовские 617 р за пару, а где-нить в Максидоме чемпион китайский по 800 за пару (хотя может они и лучше настолько, но за 617 р. отлично трет)
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#23 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 23:25

Цитата(merivin @ 22.11.2006, 14:32) Просмотр сообщения

с завода поставляется с маслом 10w30, но, думаю, ничего не произойдет, если подлить 5w30.
У дилеров не всегда все дороже, я щетки стеклоочистителей брал в мультимоторсе GMовские 617 р за пару, а где-нить в Максидоме чемпион китайский по 800 за пару (хотя может они и лучше настолько, но за 617 р. отлично трет)

Мне сказали,что залита синтетика,а 10W30,что-то я такого масла не припомню.10W40 ещё может быть.

#24 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:30

так в сервисной книжке написано: 10w30
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#25 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 01:55

Цитата(merivin @ 24.11.2006, 0:30) Просмотр сообщения

так в сервисной книжке написано: 10w30

Моя "Мерива" 2007 модельного года и в сервискниге написано (дословно):"Ваш автомобиль Opel поставляется с завода-изготовителя:заправленным маслом качества GM-LL-A-025 и вязкостью SAE 5W-30.
А,что касается масла 10W30,то я нашёл такое на заправке.Самое дешёвое и применимо только для советских авто. forever.gif

#26 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 11:40

Цитата(AVT @ 25.11.2006, 1:55) Просмотр сообщения

"Ваш автомобиль Opel поставляется с завода-изготовителя:заправленным маслом качества GM-LL-A-025 и вязкостью SAE 5W-30.

У меня то же самое. И на ТО-0 то же самое заливали.
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#27 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:38

У меня в СарвКнижке на стр.9 написано АСЕА А3/В3 10w30, но я думаю, что то, что льют и то, что пишут мало коррелирует, ибо это только в сервисных книжках по-разному написано, а на заводе цистерна наверняка одна.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#28 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:54

Вчера был у дилера своего, масло менял.
Как правильно говорил AVT - масло в новой машине было залито GM SAE 5W-30.
Залил Shell Helix Ultra AG 5W-30.
Масло 4л., фильтр маслянный и кольцо уплотнительное - 1 675 рэ. Работа - 480 рэ.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#29 URIY

URIY

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: Opel Omega-B CaravanX20SE

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:28

Господа открою вам небольшой секрет,Компания GM в последние 20 лет,подписывала конракты на тех. жидкости,и нефтепродукты только с компаниями Castrol и Mobil.Так что не надо гадать какое там масло залито на будущее,всё масло проходит контроль и подделок не существует,по крайней мере я не видел...
Opel не средство передвижения-стиль жизни

#30 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:01

Цитата(URIY @ 27.11.2006, 14:28) Просмотр сообщения

Господа открою вам небольшой секрет,Компания GM в последние 20 лет,подписывала конракты на тех. жидкости,и нефтепродукты только с компаниями Castrol и Mobil.

Так все-таки - с Castrol или с Mobil? И какой именно GM - США или Европа? А Авторевю почему-то пишет, что масло для GM выпускает Total...

#31 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:59

Цитата(Sergey_ @ 27.11.2006, 19:01) Просмотр сообщения

Так все-таки - с Castrol или с Mobil? И какой именно GM - США или Европа? А Авторевю почему-то пишет, что масло для GM выпускает Total...

Вот,всё вам неймётся,что там залито и какой фирмы?Меня больше радует,что масло не уходит ни на миллиметр со щупа.А,что там залито,не мой вопрос,а-GM! Ехал тут на днях 160 км.час по кольцевой.Песня!Едет как трамвай по рельсам.Ни встречные,ни попутные фуры с траектории не сбивают.Все шумы куда-то отстали.Причём,ехал на пятой-100,даванул на газ и уже 160 (больше не стал-обкатываю).Казалось,потяну на себя руль и взлетим,так всё замелькало вокруг.Хорошая машина!

Сообщение отредактировал AVT: 27 Ноябрь 2006 - 21:01


#32 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:07

Цитата(AVT @ 27.11.2006, 20:59) Просмотр сообщения

Причём,ехал на пятой-100,даванул на газ и уже 160 (больше не стал-обкатываю).Казалось,потяну на себя руль и взлетим,так всё замелькало вокруг.Хорошая машина!


Фигасе обкаточка... ai.gif Как же ты ездить будешь после обкатки?
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#33 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:56

Цитата(merivoz @ 27.11.2006, 22:07) Просмотр сообщения

Фигасе обкаточка... ai.gif Как же ты ездить будешь после обкатки?

А после обкатки - это будет уже не езда, а полет на низкой высоте ap.gif ad.gif
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#34 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:22

Цитата(Sergey_ @ 27.11.2006, 19:01) Просмотр сообщения

Так все-таки - с Castrol или с Mobil? И какой именно GM - США или Европа? А Авторевю почему-то пишет, что масло для GM выпускает Total...

Вот,всё вам неймётся,что там залито и какой фирмы?Меня больше радует,что масло не уходит ни на миллиметр со щупа.

к сожалению могу добавить, что после 22000(масло сменили на 15000) загорелась лампочка уровня масла - блин! действительно мало!!! за 7000км! пришлось покупать и доливать. Приближаясь к 30000 весь литр пришлось угробить. А что дальше будет?

#35 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:55

Цитата(merivoz @ 27.11.2006, 22:07) Просмотр сообщения

Фигасе обкаточка... ai.gif Как же ты ездить будешь после обкатки?

Ребят,читайте "мануал"! И вообще,любая обкатка должна производиться на переменных режимах.От min до max.Иначе,после обкатки в щадящем режиме,получишь "тупую"машину.(аксиома,блин!)

Цитата(Yasama @ 28.11.2006, 20:22) Просмотр сообщения

Вот,всё вам неймётся,что там залито и какой фирмы?Меня больше радует,что масло не уходит ни на миллиметр со щупа.

к сожалению могу добавить, что после 22000(масло сменили на 15000) загорелась лампочка уровня масла - блин! действительно мало!!! за 7000км! пришлось покупать и доливать. Приближаясь к 30000 весь литр пришлось угробить. А что дальше будет?

На сервис!!!

#36 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:10

Цитата(AVT @ 27.11.2006, 22:59) Просмотр сообщения

Вот,всё вам неймётся,что там залито и какой фирмы? ... А,что там залито,не мой вопрос

Раз вопрос не твой - не надо лезть с упреками к тем, кто его обсуждает.
Цитата(AVT @ 29.11.2006, 3:55) Просмотр сообщения

после обкатки в щадящем режиме,получишь "тупую"машину.(аксиома,блин!)

Хотелось бы получить объяснение этого факта с технической точки зрения. Готов предложить свое, но только после AVT

#37 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:45

2 АVT:
"На сервис!!!"

Туда конечно съездить можно, но если внимательно мануал почитать, то можно выискать, что расход масла может составлять 0,9 л на 1000 км!!! Фантастика и реальная отмазка для сервиса, чтоб не лазить в машину.
К этому могу добавить, что на данном форуме можно найти некоторую инф о двигателе 1,6, так многие пишут, что у него свойство такое: жрет масло.
По опыту вождения могу сказать, что если движок крутить, то масло реально угорает. На мерине было так, что позажигаешь, так литр-полтора на 10000 дольешь. Я думаю, что нет машин, которые при "активной" езде не жрут масло.
Ещё как вариант: у GM вязкость 5w30, жидковато, лучше мобил 0w40 или 5w50, оно не будет так сгорать.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#38 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:16

Цитата(Sergey_ @ 29.11.2006, 2:10) Просмотр сообщения

Раз вопрос не твой - не надо лезть с упреками к тем, кто его обсуждает.

Хотелось бы получить объяснение этого факта с технической точки зрения. Готов предложить свое, но только после AVT

Просто считается,что первые 500 км надо ездить плавно и не быстро,а во вторые 500-периодически пробовать максимальные режимы.Вроде как более полная приработка деталей будет.

#39 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:15

Цитата(AVT @ 29.11.2006, 1:55) Просмотр сообщения

Ребят,читайте "мануал"! И вообще,любая обкатка должна производиться на переменных режимах.От min до max.Иначе,после обкатки в щадящем режиме,получишь "тупую"машину.(аксиома,блин!)
На сервис!!!


Чушь - сегодня доберусь до инструкции - там совсем не так сказано. Про max - там есть совершенно определенное ограничение для периода обкатки. Что касается "любая"-"не любая" Вы тоже, уважаемый, торопитесь... Либо Вы вобрали в себя весь опыт всего мирового автомобилестроения, либо это Ваша фантазия...
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#40 rollback

rollback

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:13

Цитата(merivin @ 29.11.2006, 9:45) Просмотр сообщения

Туда конечно съездить можно, но если внимательно мануал почитать, то можно выискать, что расход масла может составлять 0,9 л на 1000 км!!! Фантастика и реальная отмазка для сервиса, чтоб не лазить в машину.
К этому могу добавить, что на данном форуме можно найти некоторую инф о двигателе 1,6, так многие пишут, что у него свойство такое: жрет масло.
По опыту вождения могу сказать, что если движок крутить, то масло реально угорает. На мерине было так, что позажигаешь, так литр-полтора на 10000 дольешь. Я думаю, что нет машин, которые при "активной" езде не жрут масло.
Ещё как вариант: у GM вязкость 5w30, жидковато, лучше мобил 0w40 или 5w50, оно не будет так сгорать.


Абсолютно правильно. У меня так и получается, примерно 0.9л на 1000 км. При моем стиле езды.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных