Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

травматология


Сообщений в теме: 75

#21 fedikb

fedikb

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: rekord

Отправлено 25 Июль 2011 - 07:51

привет всем. вопрос есть, как соединить коробку передач от командора и движок от вектра турбованный?

#22 Niraid

Niraid

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Combo B X14SZ, Vivaro 2,5DTI

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:32

Привет и тебе. Чтобы точнее смогли ответить изложи проблему подробнее. В какую машину ты собрался это все устанавливать? И что за турбо-движок от Вектры? С20LET что-ли? Потому как в принципе это возможно, но технически сложно. И еще. Для чего ты это хочешь делать? Возможно есть более простое решение.
Ну и профиль заполни. Из какого ты города?

Сообщение отредактировал Niraid: 29 Июль 2011 - 17:33

el conocimiento es una condena
 


#23 ГДМ

ГДМ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Rekord 1984

Отправлено 08 Август 2011 - 20:19

где можно достать книгу опель рекор, 1984 года, сидан, 2-х литровый двигателель, бензиновый=)
поздскажите! forever.gif

#24 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 09 Август 2011 - 06:06

Цитата(ГДМ @ 8.8.2011, 21:19) Просмотр сообщения

где можно достать книгу опель рекор, 1984 года, сидан, 2-х литровый двигателель, бензиновый=)
поздскажите! forever.gif

руководство по ремонту можно скачать с форума,разнице е1 и е2 практически во внешнем виде.поторох один и тот же.
http://www.opel-club...instruction.htm
заполняй профиль полностью,будь уважителен к другим -может даже кто-то рядом живёт и поможет букварём или советом вживую.
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#25 Vadya89

Vadya89

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Rekord E2

Отправлено 15 Март 2012 - 10:21

Привет. Купил опель рекорд 85 г.
Передок полностью гнилой. Хочу переварить, но рекорда донора немогу найти.
По геометрии передок омеги 86 г. подойдет???
Зарание благодарен...

Сообщение отредактировал Vadya89: 15 Март 2012 - 10:39


#26 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 30 Март 2012 - 21:04

Цитата(Vadya89 @ 15.3.2012, 11:21) Просмотр сообщения

Привет. Купил опель рекорд 85 г.
Передок полностью гнилой. Хочу переварить, но рекорда донора немогу найти.
По геометрии передок омеги 86 г. подойдет???
Зарание благодарен...

нет.у омеги и рекса передки разные.
если бы у тебя в профиле было указано место жительства ,наверняка откликнулось бы больше народу. было бы легче ориентироваться в реальной помощи.

дай обьяву в разделе по купле-продаже..ведь есть темы и по запчастям и по машинам целиком..вот здесь и поищи
http://forum.opel-cl...php?showforum=9
http://forum.opel-cl...p?showforum=252
http://forum.opel-cl...p?showforum=255
http://forum.opel-cl...p?showforum=254

http://cars.auto.ru/...ed/opel/rekord/
вот и по продаже ищи поближе.и ещё много сайтов где можно порыться...надо хотеть и не лениться..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#27 Юра 39

Юра 39

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:г.Калининград
  • Автомобиль: Rekord 2.0E

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:15

Дядя Вова,
Привет! Помогите мне с двориками) они что-то не хотят выключаться(( можно тока скорость увеличить,а выключить ни как приходиться под капот постоянно лезть чтоб отключить их!

Сообщение отредактировал Юра 39: 11 Декабрь 2012 - 17:34


#28 Niraid

Niraid

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Combo B X14SZ, Vivaro 2,5DTI

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:28

 i 
Информация:

1.10. Заполнение профиля пользователя служит не для удовлетворения любопытства Администрации форума, а для удобства самого пользователя.
Пользователь с незаполненным профилем не может рассчитывать на правильный и подробный ответ.

el conocimiento es una condena
 


#29 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:25

Цитата(Юра 39 @ 11.12.2012, 17:15) Просмотр сообщения

Дядя Вова,
Привет! Помогите мне с двориками) они что-то не хотят выключаться(( можно тока скорость увеличить,а выключить ни как приходиться под капот постоянно лезть чтоб отключить их!

Юра,будь любезен в самом деле заполнить профиль.потому как если ты думаешь и дальше прибегать к помощи форума,то надо знакомиться с правилами и соблюдать их..хотябы из вежливости.паспортных данных никто и не требует..но кто ты и где ты ...
ну а болячка твоя думаю зарыта в самом переключателе режимов работы дворников.само гнездо куда вставляется рычаг, с годами разбивается и рычажк в нем пробуксовывает.самое интересное,что именно положение выключения тугое и поймать его бывает порой просто невозможно..конечно имеют место и иные варианты.но чаще именно так.

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 12 Декабрь 2012 - 16:30

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#30 Юра 39

Юра 39

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:г.Калининград
  • Автомобиль: Rekord 2.0E

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:25

Цитата(Дядя Вова @ 12.12.2012, 17:25) Просмотр сообщения

Юра,будь любезен в самом деле заполнить профиль.потому как если ты думаешь и дальше прибегать к помощи форума,то надо знакомиться с правилами и соблюдать их..хотябы из вежливости.паспортных данных никто и не требует..но кто ты и где ты ...
ну а болячка твоя думаю зарыта в самом переключателе режимов работы дворников.само гнездо куда вставляется рычаг, с годами разбивается и рычажк в нем пробуксовывает.самое интересное,что именно положение выключения тугое и поймать его бывает порой просто невозможно..конечно имеют место и иные варианты.но чаще именно так.

Заполнил) у меня вчера еще проблема случилась одна! Я помыл машину на мойки, начал заводить ее она не хочет мы ее толкнули она завелась, потом я проехал метром двести, генератор практический не заряжал аккумулятор, машина начала дергаться из глушителя не понятные звуки издавались! Я остановился! Обороты были чуть выше обычного, на холостых работает нормально, начинаешь ехать она пердит и в районе воздушного фильтра не понятные стуки (ну это я думаю расходомер).В итоги она заглохла! Через минут 15 я ее опять завел все нормально генератор работает, едет не дергается, но через минут 5 опять начала дергаться, стучать и заглохла! Помогите что мне делать! bc.gif
У меня инжектор!

Сообщение отредактировал Юра 39: 13 Декабрь 2012 - 17:26


#31 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:59

Юрий,пройдись поиском по форуму..ненайдёшь -создай тему,наверняка откликнутся знающие ..лично я с инжектором знаком больше теоретически,нежели практически..поскольку у меня карб..
только имей терпение..всётаки народ посещает форум по-желанию,а не по-обязанности.
и ещё,ты говоришь у тебя инж,а аватарка показывает карб-2.0s-поправь,или внеси ясность..

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 14 Декабрь 2012 - 17:02

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#32 stealth87

stealth87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Record Е1 1977(он на фото) OOB 97г x20xev

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:23

Беда такая-седня еду,бенза гдето треть показывал...начинаю разгоняться,глядь..а стрелка на нуле...я по тормозам,думал шланг где порвало.Посматрел как мог..сухо не капает..сажусь за рульи опа-опять треть бака показывает..разгоняюсь-падает,как остановка так норм...может кто сталкивался с такой бедой??я совсем не могу предположить с какой стороны копать...
заранее спс

#33 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:20

при таком количестве бензина в баке подобное явление нормально.если заглянешь под машину-по форме днища бака можно понять,что даже рельеф местности будет отражаться на показаниях датчика.
другой вопрос-если стрелка указателя прыгает ,а не плавно меняет показания..
форма бака и в верхней части интересная-поэтому и если отслеживать наполнение по делениям шкалы-можно заметить неравное количество бенза втискивается в бак между показаниями от деления до деления.
я бы даже не заморачивался подобным вопросом

а ещё можешь заметить,что при подключении потребителей электричества приборы начинают казать заниженные значения..ввиду падения напруги в бортовой сети..
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#34 stealth87

stealth87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Record Е1 1977(он на фото) OOB 97г x20xev

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:45

в принцыпе ты прав...залил по больше..все норм было,как только поездил 2 дня опять начала падать...Она плавно опускается,значит норм.пускай)

#35 stealth87

stealth87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Record Е1 1977(он на фото) OOB 97г x20xev

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:32

всем привет!!!не нашел темы с такой проблемой,поэтому решил тут отписать.
Когда делали сигналку,то где блок предохранителей смотали кучку проводов(от сигналки)и они небрежно свисали на педали.Решил их убрать.Чуть касаюсь всей этой кипы проводов,включается зажигание и сработало какое то реле и втягивающее щелкнуло(хорошо что не пуск ДВС происходит)!!!Подлез как мог,посмотрел...там проводов тьма,и от блока и от света и еще какието...попробовал вытащить блок предохранителей,пока вытягивал зажигание то вкл то выкл...затею вытаскивать их отставил на второй план,решил снимать левую нижнюю часть торпеды целиком....снял...но что может коротить не понял((((судя по схеме в книжке + проходит не большой путь АКБ-стартер-регулятор напряжения- замок зажигания и в нем,при повороте ключа он замыкается на контр. лампочки, и т.д. и т.п. обеспечивая всю систему...значит судя логике происходит замыкание несущего + провода на те которые выходят из замка зажиг???как бы в обход его получается....но он там в такой шкуре,что факт пробития или протертости оболочки я исключил(или может зря?)завтра после работы поеду...еще и пофоткаю...может проще будет понять)))подскажите пожалуйста откуда копать?
заранее спс!!!

#36 stealth87

stealth87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Record Е1 1977(он на фото) OOB 97г x20xev

Отправлено 01 Март 2013 - 15:44

по предыдущему воросу.Когда это все коротило у меня был концевик под капотом от сигналки откручен и лежал на кузове...онр мог вкл зажигание замыканием?


З.Ы. все прикрутил не коротит больше как ни шатал

#37 STEPAN0007

STEPAN0007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:да не хватит места))
  • Автомобиль: REKORD

Отправлено 17 Март 2013 - 22:57

всем привет)) подскажите пожалуйста номера телефонов в Ростове электриков. С проводкой беда. За ранее
спасибо forever.gif

#38 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 18 Март 2013 - 17:41

Цитата(STEPAN0007 @ 17.3.2013, 23:57) Просмотр сообщения

всем привет)) подскажите пожалуйста номера телефонов в Ростове электриков. С проводкой беда. За ранее
спасибо forever.gif

думаю,тебе проще доехать до фортуны или на алмаз..там куча точек занимающихся электрикой,инжекторами,сигнализацией..и найти того кто возьмётся покопаться в твоей машине..лично я ещё ни разу по электрике особых проблем не имел,поэтому знакомых электриков нет..

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#39 stealth87

stealth87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Record Е1 1977(он на фото) OOB 97г x20xev

Отправлено 19 Март 2013 - 22:52

что Степан,решил продать коня железного?)))))))

#40 STEPAN0007

STEPAN0007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:да не хватит места))
  • Автомобиль: REKORD

Отправлено 20 Март 2013 - 08:47

да подумываю, но это еще не точно. возится с ним времени нет. Сегодня диагностику сделаю, там видно будет. На авито выстовил на всякий случай.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных