Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Opel Vectra C Caravan


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#41 виктор78

виктор78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: vectra C 19DTH caravan

Отправлено 11 Март 2012 - 11:45

Симпатявая вещь!!! А блок у неё имеется, который включает огни при заводе мотора, а выключает при включении гаьаритных огней? В России нигде так не продают?

#42 виктор78

виктор78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: vectra C 19DTH caravan

Отправлено 13 Март 2012 - 16:33

Kabazoid,
Слушай, у тебя штатная запаска на 16 либо докатка?

#43 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:00

Давненько не обновлялся что-то...

Добавлю пока пару полезных ссылок:

1) ТИС Или его аналог. Не уверен, кароче. Уверен только в том, что на этом сайте, после того как укажешь свой ВИН, можно узнать есть ли обновление ПО для автомобиля.

2) БД Вот этот сайт мне очень помог в свое время. Тут хранятся инструкции по установке почти всех возможных оригинальных допов на Опель. Просто вводите кат.номер допа и вуаля - инструкция по установке

3) Оригинальные аксессуары Опель Ну тут, собственно, и так все понятно. Каталог регулярно апдейтится и что мне больше всего нравится - оттуда еще не выкинули допы на вектру и сигнум.

4) Сайт запчастей Немецкий сайт с запчастями на опель. Полезен тем, что по номеру детали дает также каталожный номер, который у нас бывает найти очень сложно. Полезен в связке с сайтом по п.2.

Спасибо за внимание - продолжение очень скоро последует...

Сообщение отредактировал Kabazoid: 27 Октябрь 2015 - 11:31

КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#44 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:28

данный пост слабо связан с самой темой, но тем не менее, считаю нужным написать про это.

вообщем и целом 21.04.2012 была очередная ежегодная сходка Irmscher Tuning Day 2012, в которой я решил принять участие. 4 месяца подготовки и вот я там. Долго думал дать ссылку на альбом с фотографиями или сразу сюда все выложить и в итоге остановился на последнем.

Так что начну, пожалуй по порядку. опуская при этом подробности самой поездки.

Как оказалось на своей машине очень даже реально доехать до Европы и даже дальше smile.gif Из приготовлений мне понадобилось лишь переоснастить аптечку (под собственные нужды) купить два светоотражающих жилета + купить гринкарту.

Опуская подробности выложу первые фото с Польши на трассе А2

Изображение

кстати, после этого снимка рядом припарковался чел на Шкоде на сороковых номерах. Оказалось, что он ехал в Прагу smile.gif На самом деле, в Польше очень много машин на отечественных номерах, но чем дальше в лес - тем все реже и реже они попадаются.

и вот наконец мы в Берлине

Изображение

Изображение

Кстати, внимательный читатель (если таковой есть) заметит, что машина претерпела ряд изменений. Это действительно так. Перед поездкой были доустановлены все "ништяки" от Ирмшера, которые еще оставались. Плюс почти перед самым отъездом мне приехали новые диски из Британии в стиле ОПЦ.

Общий вид машины, на мой взгяд, получился очень бодрый.

Изображение

Изображение

Кстати, погодка в горах на редкость капризна. Случалось ездить и в густой туман, и даже в гололед на летних колесах.

Изображение

Но это все частности. Дороги там в любом случае такие, что позволяют ездить на такой скорости на круизе:

Изображение
нефильтрованного
И все это на фоне того, что можно пить за рулем - для меня это было пол-литра нефильтрованного пшеничного пива.

Но не будем о грустном. Не растекаясь мыслью по древу: запощу фотки с самой "схотки". Приехав к месту встречи я встал в длиннющую очередь на въезд. Часть людей продвигаясь в очереди вручную толкали свои машины ко въезду - экономия. А что делать, когда литра бензина стоит около 1,70 евро. Я, как настоящий буржуй, машину в очереди не глушил ))))

Наконец-то я попал на территорию и припарковался:

Изображение

Изображение

Серебряная Омега в обвесе от Ирмшера - машина моег хорошего знакомого, через которого я собственно и притащил почти 70% всего на свою машину.

После того как мы поручкались и взяли фотик - пошли гулять по территории. И первая нам попалась Омега V8

Изображение

Изображение

Другой край площадки оккупировали ОПЦешники:

Изображение

Изображение

В целом машин приехало очень много, но фоткал только действительно интересные экземпляры. На самом деле меня очень расстроило, что на схотку приехало достаточно машин а-ля колхоз тюнинг типа таких:

Изображение

Также были представлены и заводские разработки Ирмшера:

Иснигния кросс тур. Типа алроуд для бедных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все бы ничего, но дорожный просвет (для масштаба приложен яФон 3Г) Как говорится - рукалицо (с)

Изображение

Также посмотрел на новую Антару уже в обвесе. Очень и очень недурно, особенно задняя юбка, которая никогда не была доступна к покупке, бгг

Изображение

Изображение

Изображение

Также была Астра i1500 и новая Астра ГТС - обе, если честно, меня не впечатляли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как раз после того, как я отснял последнее фото, рыча выхлопом припарковалась манта. В нутрях оказался мотор V12 от БМВ

Изображение

Изображение

Изображение

Холостого хода у этой машины почти нет - если не подгазовывать - она с вероятностью в 95% глохнет. Также спустя минуты полторы приехали еще две знаменитые и раритетные машины Ирмшера:

Адовый кадик

Изображение

Изображение

Изображение

и адовая манта. Про нее даже видио с Нюрнберга посмотреть можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Видио про этот машын.

клац

Про кадек и иные машины от Ирмшера видивы тоже попадаются:

клац

Изображение

Изображение

Нашел машины нашего соотечественника под ником Steel. Он выкладывает свои ежегодные отчеты на драйв2.ру и тому подобных сайтах. Самого Стила, к сожалению не застал - видать ушел фоткать машины ))))

Изображение

Изображение

Машины, как я уже говорил, приехали разные. Меня же особенно "возбуждали" аутентичные, читай в оригинальных обвесах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После похода по внешней парковке мы решил зайти в знаменитейший музей Ирмшер.

При входе в музей - прудик на открытой улице )))

Изображение

Внутри всего и очень много интересного. Коментить особо и нечего - фотки сами говорят за себя:

Изображение

Изображение

Изображение

Так же можно было взять кое-что по распродажной цене:

Изображение

Изображение

Также там стояли и интереснейшие прототипы типа Опеля ЖТ с мотором от корвета:

Изображение

Изображение

Изображение

так и собственные разработки ирмшера, которые увы не пошли в серию:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно мне понравилось эта постановка:

Изображение

Жаль, что я уже вырос из таких машин:

Изображение

Также посмотрел на Сигнум с компрессором.

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из двух маркетинговых Астр. Первая пала жертвой в неравных боях с Нюрнбергом )))

Изображение

Изображение

На выходе из музея стоял Сигнум самого Гюнтера.

Не мог устоять и сфоткался с ним ))

Изображение

Знаменитая наклейка iS3

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом нам объявили, что через 15 минут будет дрифт и все дружной толпой двинулись к подиуму. По дороге встретился Гюнтер, проводящий экскурсию по заводу. К сожалению на немецком, которого я не понимаю. Зато увидели раньше времени виновника торжества:

Изображение

Изображение

Сам гоношник - весьма колоритный дядя )))

Изображение

Перед самым дрифтом приехал дедуля, который кмк еще Гитлера помнил )))

Изображение

Изображение

Потом был дрифт, который лучше смотреть на ТыТрубе, чем на фотках, но все же.

Изображение

Изображение

Кстати, колоритный дядя гоношник в халм сносил заднее левое колесо )))))

Изображение

Остальные фотки можно увидеть на Яндексе?


По-мимо всего прочего мне выдался шанс прокатится на Нюрбургринге.

Изображение

Изображение

Тут могла бы быть наша реклама (если бы в один прекрасный день весь опель клуб решил выехать на Северную петлю и снять трассу на день)

Изображение

На самой трассе не фоткал - так как дождь был и очень стемно. Но адреналина даже один круг в "лоховском" режиме дарит на 100 лет вперед. Кстати на кольцо катались перед самым закрытием прототипы

Изображение

Это вроде как мерседес АМГшный, но я не уверен. Были еще Рэйнджики полностью в полиэтилен замотанные.

Резюмируя мой не короткий рассказ скажу просто - рекомендую всем скататься. Удовольствий массу!

Как всегла - не перключайтесь. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал Kabazoid: 04 Июнь 2012 - 20:16

КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#45 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:04

Kabazoid, сначала порадовался интересному для меня чтиву, потом расстроился, что меня там не было. Спасибо за интересный рассказ... Изображение

#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:14

Kabazoid, могу в отдельную статью на заглавную утащить? Изображение

#47 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:26

Цитата
Это вроде как мерседес АМГшный, но я не уверен.

MB Shooting Break AMG

#48 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:51

Дядя Дима, для отдельной статьи изложение "сумбурновато".

Но в любом случае, можешь делать все, что пожелаешь smile.gif Я не против.
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#49 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:54

Kabazoid, ок, пасиб!

#50 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:23

Также коротенько добавлю, что апофеозом всей поездки было получение наклейки в подтверждение того, что машина имеет статус iS3, что расшифровывается как Irmscher Stage 3, которую я водрузил на законное ей место - крышку пепельницы.

Изображение

Изображение

Она хоть и отличается от "оригинальной", что есть на машине Гюнтера, но если честно мне эта нравится больше.
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#51 ___ZHUR_NA_LIST___

___ZHUR_NA_LIST___

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 820
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: Opel Omega Blitzschneller Caravan--> c20xe turbo 320hp MT 1998 & Opel Mokka 2014
Гараж .

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:58

Супер!
Может вместо автоэкзотики в следующем году махнуть туда? =)) (Задумался...)
"...чтобы за одну двестипятидесятую секунды запечатлить без ошибки то, на что художник тратит "МЕСЯЦЫ" нужны ГОДЫ опыта...."


Изображение

Изображение



#52 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:21

Kabazoid,
Супер flag.gif Спасибо за рассказ-показ rolleyes.gif az.gif

Цитата(___ZHUR_NA_LIST___ @ 5.7.2012, 13:58) Просмотр сообщения

Супер!
Может вместо автоэкзотики в следующем году махнуть туда? =)) (Задумался...)

Я бы тоже сгонял rolleyes.gif ММ Автоэкзотику можно забыть,пока они формат не сменят целиком..Опять же повторюсь,но ММ что сейчас пациент скорее мертв,чем жив.............

#53 ___ZHUR_NA_LIST___

___ZHUR_NA_LIST___

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 820
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: Opel Omega Blitzschneller Caravan--> c20xe turbo 320hp MT 1998 & Opel Mokka 2014
Гараж .

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:09

Цитата(ANTONIO-B @ 5.7.2012, 15:21) Просмотр сообщения

Kabazoid,
Супер flag.gif Спасибо за рассказ-показ rolleyes.gif az.gif
Я бы тоже сгонял rolleyes.gif ММ Автоэкзотику можно забыть,пока они формат не сменят целиком..Опять же повторюсь,но ММ что сейчас пациент скорее мертв,чем жив.............


Вобщем я подумал и решил, что я точно поеду =)
Буду на jz в полном обвесе ирмшер- думаю неплохо впишусь =))
Если кто еще поедет, за компанию, будет круто!
"...чтобы за одну двестипятидесятую секунды запечатлить без ошибки то, на что художник тратит "МЕСЯЦЫ" нужны ГОДЫ опыта...."


Изображение

Изображение



#54 Degt

Degt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 150
  • Автомобиль: Irmscher Vectra Caravan i30

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:43

___ZHUR_NA_LIST___,

Я с тобой в частичном обвесе ирмшер и штайнметц)

Пойдем колонной на двух сараях!

Kabazoid,

Спасибо за отчет! Просто супер. Буду там в середине июля, но в апреле след. года сгоняю обязательно на эту тусовку) Да и виза у меня годовая))

#55 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:09

Спасибо. Было очень интересно. Ждем новых репортажей
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#56 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:59

давненько что-то не обновлялся.

в общем и целом с конца поездки в германии мой проект с машиной почти не обновлялся. но прибавились некоторые мелочи:

коврик для защиты от царапин для универсала.

выглядит так:
Изображение

номер:
Изображение

цепляется за теже крючки в багажнике, на которые вешаются багажная сетка. в рабочем положении выглядит так:
Изображение

незаменимая вещь по настоящему сезону. думаю многие владельцы сараев пытались загрузить покупки в багажник не испачкавшись. но как говорят в знаменитой присказке - сколько не стряхивай...
разложив такой коврик можно спокойно класть покупки даже в самый дальний ряд багажника не боясь извозиться в грязи. сам коврик конечно же пачкается. но высыхает очень быстро.

купил еще спец лоточек под сиденье пассажира - но он оказался не очень удобный - потому не фоткал.

но для затравки выложу последнее фото, что у меня в планах

Изображение

спасибо за внимание! не переключайтесь...
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#57 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:45

Kabazoid, это от кого такие красивые табуретки? С электроприводами?

#58 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:45

Цитата(Амбр @ 9.12.2012, 22:45) Просмотр сообщения

Kabazoid, это от кого такие красивые табуретки? С электроприводами?


от вектры OPC. без электроприводов и без попогреек, хотя последние уже нашел.

честно говоря не вижу большого смысла в электроприводах, когда 1 человек за рулем ездит. хотя хотел было их заиметь, чтобы была опция опускания зеркала пассажира, при включении заднего хода. но слишком геморно все это...
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#59 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:45

еще один короткий апдейт.

незнаю у кого как, но лично у меня в подсветке номера вечно перегорала левая лампочка. и какие я только не пробывал - редкая из них проживала более года.
да и потом качество штатной подсветки тоже оставляло желать лучшего...

вообщем и целом я вплотную подошел к вопросу установки диодов вместо штатных лампочек. однако так как требование об оригинальности и качестве никуда не девалось - воплотить идею в жизнь долго не представлялось возможным. случай завел меня на одну из многочисленных конференций авто.ру, где я случайно прочел, что наш с вами соотечественник производит светодиодные лампы по собственным черчежам в Китае. при этом имея диплом сотрудника Хэллы и чего-то там еще. и вот в одном из его анонсов я прочел, что готовится к выпуску партия ламп w5w с поддержкой CAN шины и без. свет 4300К, что идентично свету штатного ксенона, а светоотдача - 200лм. При этом человек их называл самыми яркими в мире. Думаю, что обладатель таких регалий просто так словами бросаться не будет.

и вот - 2 месяца томительных ожиданий и габаритки у меня. забыл добавить что размеры строго соответсвуют ГОСТу на подобного рода лампы.

поставил сегодня возле работы. 3 минуты работы и грязные перчатки в наличии )))
было:
Изображение

стало:
Изображение

на очереди - установка габариток в AFL. Но там готовится глобальная замена всех ламп со снятием фар и переуплотнением резинок, так что отчет об этом будет выложен ближе к весне.

стоимость доработки - 350 рублей за комплект габариток и 370 за комплект габаритов с CAN шиной

продолжение следует...

КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#60 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:09

так как периодически приходят сообщения о том где, что, как, когда было куплено - солью пару адресов и явок людей, услугами которых я пользуюсь и рекомендую друзьям и знакомым. надеюсь администрация не сочтет это за рекламу и не забанит меня на веки вечные ))))

1) основным поставщиком деталей на мою машину я без зазрения совести назову Олега. К сожалению, за 4 года совместной работы у него так и не доходят руки сделать свой сайт!!!! ))) поэтому контакты кину на форума наших, надеюсь, коллег украинского опель клуба: клац

Олег достанет все что возможно и не возможно с завода Ирмшера. При этом необязательно знать каталожный номер детали - достаточно подробного описания или фотографии. Имеет своих представилей в Москве, у которых можно потом забрать полученный товар. возит все от ручки до мотора.

2) вторым по списку, но не по значению идет Слава. Пароль и явка Слава, начавший с притаскивания вещей с Ебеея и по сути являвшимся прямым конкурентом Олега, теперь ушел в тюнинг автомобилей. Однако благодаря работе именно этого человека моя машина щеголяла новыми тапками в прошлом году. достать также может абсолютно все. раньше, товар надо было встречать на вокзале, но сейчас я уверен, можно забрать у представителя фирмы.

3) Проект Красный Сектор Подкупил меня расположеним, а также адекватным персоналом. Проект красный сектор ответственен за установку и покраску всего того добра, что покупалось через Олега или Славу. Очень понравился подход - в самом начале работ закрепляется что-то типа контактного лица, с которым общаешься на протяжении всего времени. В сроки уложились. Покраска сделана намного лучше, чем у официала. При этом людей не смущает отсутствие крепежа некоторых элементов экстерьера - все сами добудут и сделают. вообщем за всю мою историю общения с разношерстными сервисами покрасок - этот безcомненно лучший из всех.

4) в определенный момент жизни авто я понял что езда про трассам не осталась бесследдной. и пришлось задуматься о полировке. по рекомендации знакомых обратился к Тимофею - частному мастеру. 3 дня работы и машина была лучше, чем я ее забирал от официального диллера (тогда мне приходилось самому сколупливать лак с некоторых деталей) скажу сразу - не близко это. Зеленоград, однако за доплату чистка может быть произведена на Крылатских. Сайта у Тимы нету, так что оставлю телефон - благо он и сам его везде вешает 8-926-903-11-двадцать три

в остальном же - google вам в помощь. )))))

не переключайтесь - продолжение следует

Сообщение отредактировал Kabazoid: 11 Февраль 2013 - 18:07

КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных