Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЭБУ двигателя.


Сообщений в теме: 534

#521 ZASEN

ZASEN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 05 Август 2020 - 16:08

Если бы у вас было электротехническое образование, то пользуясь теорией ТОЭ (теоретические основы электроцепей) вы бы поняли, что есть основные узлы электроцепи и есть паразитные узлы. И там в принципе расписано каким образом образуются паразитные электроцепи в случае внезапного отказа основных узлов.

 

А у вас именно такой случай. Не надо делать глубоких выводов из ваших экспериментов со светодиодами.

 

Таких примеров можно несколько десятков привести сходу. Например - пропала масса на левой фаре, а горит вполнакала правая фара. И вот из этого наблюдения делается целая цепочка умозаключений и начинается поиск коротыша по всему кузову, а особенно в монтажном блоке.  А всего то виновата паразитная цепь, которая образуется при отсутствии прямой массы на важном потребителе, по которой ток, которому некуда деваться, идет блуждает по всем узлам, где только способен добраться до массы.

Как горный инженер-электромеханик, полностью с вами согласен - в электрических сетях две проблемы:1. Там где нужен контакт - его нет. 2. Там где не должно быть контакта - он есть.



#522 ZASEN

ZASEN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 19:43

Похоже нашли причину остановок двигателя, после того как полностью пропала зарядка на АКБ. Заменили реле регулятор напряжения - проехал 50 км, отказов пока нет...



#523 Константин 0

Константин 0

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 18:06

Всем доброго времени суток у меня такая проблема. Накрылся ЭБУ и я купил другой с бу автомобиля полный комплект и отдал не малые деньги за точно точно такой же номер такой же мотор и объем. Когда покупал спросил у продавца нужно ли будет заморачиваться с прошивкой или все просто поменять местами новое вместо старого и все? Говорит да все будет работать. Тут как я приехал к мастерам что бы они заменили говорят мне что нужно вычитывать пароль какой то там или менять прошивку я сильно не вникал сказали цена вопроса 50$ и меня конечно это насторожило деньги на дороге не валяються та купил все комплектом должно все подойти. Скажите реально нужно всё равно что то там вычитывать или просто мастера хотят заработать? 

мотор 1.8 бензин 2000г. и купил с такой же машины.


Сообщение отредактировал Константин 0: 30 Ноябрь 2020 - 18:08


#524 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 18:52

и я купил другой с бу автомобиля полный комплект

что входит в комплект?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#525 Константин 0

Константин 0

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:05

 

и я купил другой с бу автомобиля полный комплект

что входит в комплект?

сам блок ЭБУ иммобилайзер и чип в ключ


 

 

и я купил другой с бу автомобиля полный комплект

что входит в комплект?

 

 

Сам блок ЭБУ иммобилайзер и чип в ключ

 



#526 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:19

Тогда просто ставишь все на машину и заводишь


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#527 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 19 Май 2021 - 07:45

Здравствуйте ребята! Помогите разобраться с неисправностью.​ Опель Зафира-А, дв. Х18хе1. Горит на приборах лампочка не исправн. системы охлаждения, диагностика ОП-комом эту область не даёт просмотреть, не соединяет. Зимой ездил пока двигатель охлаждался воздухом. Теперь стало теплее и температура ОЖ доходит до 100гр! Но вентиляторы не включаются. Если подать питание на них прямо 12в моторчики крутятся, рабочие... Датчик температуры на термостате поменял, ничего не изменилось. Сопротивление холодного датчика 1, 8-2 кОма. Разъёмы и блок управления вентиляторами визуально как новые, снял поставил обратно, укрепил массу из жгута около блока, результата нет...Сопротивления в колодках подключения вентиляторов целые, контакты хорошие. Прозвонил цепь проводов от вентиляторов до мамок разьёма J1, в норме. Что ещё можно проверить, или куда обратиться за помощью? Может есть у кого в Твери блок управления подвесить для проверки? Да, ещё при включении кондиционера, его вентилятор тоже стоит,хотя радиатор греется. Где находится датчик давления кондюка и как его проверить? Может быть проблема с ЭБУ двигателя если ОР-СОМ не выходит на проверку системы охлаждения? Этот-же вопрос поставил в тему системы охлаждения. Простите модераторы... Если не прав- удалите лишнее. Помогите!



#528 tver

tver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: 99 zafira-A X18XE1

Отправлено 15 Июнь 2021 - 09:19

Здравствуйте Все! Вопрос закрываю... Проблему решил, кому будет интересно, смотрите в теме "Система охлаждения двигателя"... В моем случае ЭБУ исправно! Спасибо большое Сыну за помощь и выходным дням, в рабочие дни совсем нет времени!



#529 Igor2007

Igor2007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 2001г Z18XE 92kW

Отправлено 19 Май 2022 - 17:22

Доброго времени суток. Случилась неприятность с автомобилем на ровном месте выскочил чек и загорелся индикатор скользкой дороги. Двигатель начал троить. На СТОшке приговорили ЭБУ :ak: Электрик посоветовал брать сразу комлект ЭБУ и иммобилайзер. Может ктото сталкивался с данной темой стоит ли брать комплекти или можно обойтись одним ЭБУ. Может у когото есть на продажу.



#530 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Май 2022 - 16:29

@Igor2007 комплект проще, так как не надо будет плясать вокруг карпассов старых и новых. 


  • Igor2007 сказал за это спасибо

#531 MaxDemid

MaxDemid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 01 Январь 2023 - 11:02

Здравствуйте, такой вопрос, машина Опель Зафира А 2000 год двигатель z16xe, пропал эбу во время ремонта, не могу найти,помогите понять какой ЭБУ должен стоят. :help:  :help:  :help:



#532 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Январь 2023 - 11:26

Multec S


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#533 MaxDemid

MaxDemid

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 01 Январь 2023 - 13:16

Multec S

вроде нет, delphi delco electronics system hsfi 2,х стоял. Вот какая версия Hsfi 2,1 или 2,2 или 2,4 или 2,5



#534 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Январь 2023 - 13:41

delphi delco electronics system

это производитель

 

а не система управления


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#535 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 087
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:38

Здравствуйте, такой вопрос, машина Опель Зафира А 2000 год двигатель z16xe, пропал эбу во время ремонта, не могу найти,помогите понять какой ЭБУ должен стоят. :help:  :help:  :help:

HSFI 2.1

 

https://www.remontecu.com/blank-c66t


Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных